Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1665

Глава 1665: Подземное поле битвы.

Перед штаб-квартирой Секты Сияющего Пламени элиты Долины Ледяного Сердца во главе с Ло Ли прорвали бесчисленные слои защитных барьеров, двигаясь к центру секты.

Пять звездолетов выстроились в линию в небе и непрерывно стреляли из хрустальных пушек, неся смерть и разрушение, куда бы они ни пошли.

На борту флагмана флота Ло Ли равнодушно наблюдала, как старейшины Долины Ледяного Сердца проявляли свою мощь.

На определенной площади впереди, на тысячу метров ниже, в этот момент собрались все лидеры Секты Сияющего Пламени во главе с Вэй Цином, все они с уродливыми выражениями лиц смотрели вверх.

Между этими двумя группами сохранился огненный барьер красного света.

Это был последний защитный барьер Секты Сияющего Пламени, и как только он будет прорван, Секта Сияющего Пламени станет полностью незащищенной и попадет к Долине Ледяного Сердца.

Некоторое время глядя через барьер и друг на друга, Вэй Цин крикнул: «Старшая Ло Ли, действительно ли Долина Ледяного Сердца полна решимости сражаться насмерть с моей Сектой Сияющего Пламени?»

«Да!» Ло Ли ответила немедленно.

Вэй Цин засмеялся: «Это честь для моей Секты Сияющего Пламени, но ... неужели старшая считает, что Секта Сияющего Пламени - это мягкая хурма, которую можно раздавить по желанию? В этом случае я должен посоветовать вам пересмотреть свое решение. Если вы не готовы к тому, что мы все вместе умрем здесь, я советую вам отступить, иначе вы наверняка пожалеете об этом!»

«Вы угрожаете мне?» Холодный взгляд Ло Ли пронзил Вэй Цина, как острый нож, заставив даже такого сильного человека, как он, отступить на несколько шагов.

С потрясением в сердце он сжал кулаки и крикнул: «Я не посмею; однако я - мастер секты Секты Сияющего Пламени, поэтому я должен принять во внимание безопасность десятков тысяч учеников секты. Вы обладаете глубоким культивированием, и в Секте Сияющего Пламени действительно нет никого, кто мог бы выступить в качестве вашего противника, но если вы хотите уничтожить мою Секту Сияющего Пламени, знайте, что это будет не так просто, как вы думаете.»

«Я знаю, на что вы полагаетесь!» Ло Ли внезапно улыбнулась: «Честно говоря, я также чувствовала, что справиться с этим будет довольно сложно, и, если это вообще возможно, я не хочу противостоять.»

«Если вы понимаете, все можно обсудить!» Выражение Вэй Цин слегка повеселело, он думал, что Ло Ли все еще беспокоится об опрометчивых действиях, чтобы не пострадали невинные.

Неожиданно, однако, Ло Ли просто улыбнулась ещё ярче: «Но я несу ответственность только за ситуацию между нами двоими, а об этом позаботится кто-то другой, так что ... вам лучше сдаться как можно скорее. Я не люблю запугивать слабых. Если вы уничтожите своё культивирование, я дам вам шанс выжить!»

Выражение Вэй Цина стало сердитым и он чуть было не огорчился, внезапно его Море Знаний дрогнуло, когда удивительная и ужасающая воля распространилась с определенного направления, неся с собой сообщение, от которого по спине пробежал холодок!

«Какой-то Дух Артефакта осмеливается бросить вызов моему величию? Глупый муравей, не знающий своего места! Трепещи перед моей силой!

Как только прозвучал этот голос, у вулкана в самой глубокой части Секты Сияющего Пламени разгорелась ожесточенная битва.

Все ясно чувствовали, как колебания энергии от этого столкновения распространяются.

Все руководители Секты Сияющего Пламени выглядели потрясенными, когда повернулись в сторону этого беспорядка.

«Кто посмел тронуть Небесный Громовой Огонь!» - воскликнул старейшина Секты Сияющего Пламени.

«Это уже началось?» Ло Ли прищурилась.

Очевидно, она все еще недооценивала скорость, с которой будет действовать Ян Кай. Она думала, что пройдет некоторое время, прежде чем Ян Кай вступит в бой с Небесным Громовым Огнем, но теперь она едва достигла своей главной цели, а Ян Кай уже начал.

«У вас есть десять секунд, чтобы сделать себя. Сделайте это, и я пощажу ваши жизни. Если вы все же откажетесь подчиниться и заставите меня преодолеть этот барьер, вы все погибнете!» В этот момент характер Ло Ли, который должен был быть холодным и равнодушным, стал жестоким и агрессивным.

Обиды между двумя великими силами были слишком глубокими, они просто не могли жить под одним небом.

Выражение Вэй Цина резко изменилось, когда он почувствовал мощные колебания, исходящие из Запретной Области Небесного Громового Огня, и понял, что последний козырь, который он должен был использовать, больше ему недоступен. Однако покалечить себя, естественно, было невозможно.

Все культиваторы боролись на протяжении всей своей жизни, переходя один узкий мост за другим, с бесчисленными жертвами по пути. Вэй Цин провел триста лет, культивируя до пика Царства Возвращения Происхождения третьего уровня, и возлагал большие надежды на прорыв в Царство Происхождения Короля.

Как он мог сейчас искалечить себя?

Вместо того, чтобы опозориться, было бы лучше поставить свою жизнь на карту, чтобы бороться за шанс выжить.

«В бой!» Вэй Цин взревел.

Руководство Секты Сияющего Пламени, очевидно, придерживалось той же идеи, что и Вэй Цин. Все они знали, насколько глубоки обиды между двумя сектами, и что даже если они будут просить о пощаде, её не будет. Таким образом, как только Вэй Цин призывал к войне, все присутствующие старейшины активировали свой Святой Ци, достали свои артефакты и нанесли удар по пяти звездолетам.

«Умри!» Выражение Ло Ли похолодело, она подняла руку и нежно постучала по воздуху перед собой.

Она не делала никаких необычных движений и не создавала какого-либо впечатляющего вида, но в тот момент, когда ее палец указал вперед, перед ней сконденсировалась кристально чистая шестилепестковая снежинка.

В мгновение ока эта шестилепестковая снежинка расширилась и покрыла все небо над площадью.

Холод, от которого все задрожали, быстро спустился с неба!

«Печать Бесконечного Мороза!» Бин Лун, Жань Юнь Тин и все остальные старейшины Долины Ледяного Сердца закричали в унисон.

Святой Ци вырвался из их тел и собралась вместе, прежде чем хлынуть в пространство перед ними.

Где бы ни проходил их Святой Ци, земля начинала замерзать.

Затем с неба начал падать снег.

Шокирующие колебания энергии пульсировали от каждой крошечной снежинки, и когда они легко приземлялись на огненно-красный барьер, он, казалось, растворялся в них, медленно покрываясь дырам.

К площади простиралась область мерзлой земли.

Менее могущественные ученики Секты Сияющего Пламени мгновенно превратились в ледяные скульптуры.

Вэй Цин мгновенно впал в отчаяние, зная, что на этот раз Секта Сияющего Пламени обречена.

Когда Ло Ли действовала лично, вся надежда была потеряна. Первоначально он полагался на запечатанный Небесный Громовой Огонь, но теперь он каким-то образом был опутан какой-то неизвестной силой и был бесполезен.

Более того, глядя на внешность и ауру Ло Ли, где были какие-либо следы травм?

Она явно была на пике!

«Неужели Секта Сияющего Пламени действительно падет сегодня?» Тьма покрыла глаза Вэй Цина, как если бы на него спустились темные облака, загораживающие любые лучи света.

… ..

Внутри вулканического кратера Ян Кай приземлился на выступе красной скалы. Этот выступ был очень горячим, и Ян Кай был вынужден использовать свой Святой Ци, чтобы защитить себя, чтобы не сгореть.

Магма перед ним взбудоражилась, когда внизу отчаянно сражались две разные ауры. Время от времени доносились тихие ревы Грозового Небесного Огня и крики Жар-Птицы.

Казалось, эти двое были равны.

Однако, как владелец Духа Артефакте, Ян Кай прекрасно понимал, что ЖарПтица находится в невыгодном положении.

Она не была такой развитой, как Небесный Громовой Огонь, поскольку условия её рождения не были такими хорошими, как у последнего.

Дух Артефакта родился в печи для обработки артефактов после десяти тысяч лет накопления в пруду, что означает, что он был приобретённым существом.

Что касается этого Небесного Громового Огня, то это было врожденное существо, которое неуклонно росло с момента образования этой звезды, редкой, чистой энергетической сущностью.

И по происхождению, и по силе Жар-Птица уступала, поэтому Жар-Птица постепенно подавлялась.

Ей нужна была помощь.

Ян Кай быстро сел на скалу, скрестив ноги, призвал Сяо Сяо для своей защиты, закрыл глаза и начал высвобождать своё Божественное чувство.

Иллюзорная тень внезапно появилась изо лба Ян Кайя, которая была похожа на самого Ян Кайя.

Однако физической сущности эта фигура не имела.

Проекция Души!

То, что появилось, было Аватаром Души Ян Кайя!

Аватар Души Ян Кайя с мерцанием погрузился в магму и нырнул глубоко.

Освобождение Аватара Души из тела было чрезвычайно опасным шагом, поскольку, как только это было сделано, физическая форма оставалась бы в полностью незащищенном состоянии.

Вот почему Ян Кай снова вызвал Сяо Сяо.

Более того, Душа была хрупким и чувствительным существом. Без защиты физического тела её легко повредить.

Даже в обычном окружении нужно с осторожностью выпускать Аватар Души, тем более в этом раскаленном вулканическом кратере. Душа обычного культиватора не сможет выжить в такой среде и, вероятно, будет сожжена в момент своего появления.

Но Ян Кай был другим.

Он обладал Загоревшимся Морем Знаний, а это означало, что его Духовная Энергия и Душа имели те же свойства, что и пылающая магма этого места.

Таким образом, жара, которая могла бы отпугнуть даже мастера Царства Происхождения Короля в этом месте, не была помехой для Ян Кайя.

Без особых усилий Аватар Души Ян Кайя проник глубоко под землю.

Чем глубже он продвигался, тем жарче и страшнее становилось окружение.

Достигнув, наконец, самых глубоких глубин, появилось странное подземное поле битвы.

На этом поле битвы с размахом крыльев почти триста метров прекрасная Жар-Птица летала взад и вперед, сражаясь с массивной красно-фиолетовой тенью.

Эта тень имела фигуру, несколько похожую на человеческую, когда она плавала в море магмы, но вместо обычных конечностей у нее были длинные, похожие на щупальца руки, которые раскачивались взад и вперед по всему пространству.

Во главе этой тени был единственный массивный глаз, испускавший пугающий свет.

Его тело пульсировало богатой энергией Атрибутов Огня, а фиолетовые дуги молний танцевали по поверхности его фигуры.

Небесный Громовой Огонь!

Ян Кай взглянул на него на мгновение, не ожидая, что истинное тело Небесного Громового Огня будет выглядеть так.

Однако, как он и ожидал, этот Небесный Громовой Огонь содержал ужасающую разрушительную силу, которая могла заставить дрожать любого, кто её почувствовал.

Его похожие на щупальца руки метались, окутывая все поле битвы потоком атак. Каждый раз, когда Жар-Птица подвергалась этим атакам, свет ее тела немного ослабевал.

Как будто Небесный Громовой Огонь истощал силы Жар-Птицы.

Однако Жар-Птица не отступала и всякий раз, когда представлялась возможность, бросалась вперед и кусала Небесный Громовой Огонь, поглощая его сущность, чтобы восстановить себя.

Эти два странных существа считали друг друга добычей и использовали свои уникальные методы, чтобы попытаться поглотить другого, что привело к странной, но все же потрясающей битве.

Однако Ян Кай заметил, что за этим Небесным Громовым Огнем восемь золотых энергетических цепей сдерживали его.

Эти восемь цепей излучали ту же ауру, что и Духовный Массив, окружавший вулканический кратер.

Казалось, существование этих восьми цепей сильно ограничивало возможности Небесного Громового Огня. Если бы не он, Жар-Птица не была бы противником этой сущности.

Осознав это, Ян Кай был глубоко потрясен.

Трудно было представить, насколько сильным был бы Небесный Громовой Огонь без оков этого Духовного Массива. Будет ли он эквивалентен мастеру Царства Происхождения Короля второго уровня? Возможно, даже третьего уровня?

Более того, какой мастер вообще сумел привязать это здесь?

http://tl.rulate.ru/book/69/1506924

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь