Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1664

Глава 1664: Небесный Громовой Огонь.

Меч из Кости Дракона в руке Ян Кайя выпустил давление, подобное гигантской горе, которая давила на двух стариков из Секты Сияющего Пламени, заставляя их выражения искажаться.

Громовой драконий рев также раздался в их ушах, оглушив их.

«Позаботьтесь о них быстро, я буду ждать впереди», - небрежно сказал Ян Кай, махнув рукой, чтобы выпустить Каменную Марионетку и Дух Артефакта Жар-Птицу.

Сказав это, Ян Кай даже не взглянул снова на двух стариков, когда спокойно шагнул вперед.

Этим единственным шагом Ян Кай, казалось, пересек пространство, его фигура замерцала и исчезла, прежде чем снова появиться на полпути к горе.

«Смелый!» Лицо тощего старейшины покраснело, откровенное презрение, которое проявил к ним Ян Кай, сильно разозлило его. Пытаясь преследовать Ян Кайя, он развернулся и приготовился броситься прочь.

Но в тот момент, когда он начал действовать, в его сторону полетела черная как смоль палка, создавая невероятное давление при приближении, как если бы она весила миллион килограммов, даже разрывая воздух, проходя сквозь него.

В барабанных перепонках старика раздался резкий звук

Лицо тощего осунулось, когда он поспешно поднял руки, чтобы защитить себя, одновременно выпустив пылающее пламя вокруг своего тела.

* бом… *

Пламя мгновенно погасло, тощий старейшина отреагировал так, будто его ударила молния, он отлетел на несколько десятков метров, прежде чем, наконец, стабилизировался, его лицо было бледным, кровь текла из уголков его рта.

Одним ударом он был легко ранен.

В шоке взглянув вверх, тощий старейшина увидел только каменного человека ростом менее метра, стоящего перед ним с длинной черной палкой на плече, в его маленьких глазках-бусинках было видно разумный взгляд, он смотрел на него так, как будто он был добыча.

С другой стороны раздался резкий птичий крик, когда темнокожий старик сражался с Жар-Птицей высоко в небе. Две фигуры обменялись залпами пламени, создав интенсивное и ослепительное зрелище, сотрясавшее само пространство.

«Что это, черт подери, такое?» - ошарашенно пробормотал тощий старейшина.

Он смутно мог сказать, что Жар-Птица, сражавшаяся с его напарником, была чем-то вроде Духа Артефакта, но он не имел ни малейшего представления, что это за каменный человек перед ним.

От тела этого существа не исходило никаких колебаний энергии, но оно по-прежнему излучало тираническую ауру, которую он не мог игнорировать.

«Охххххх ...» Сяо Сяо внезапно взревел, ударив себя кулаком в грудь, создав громкий стук, который потряс душу, как большой боевой барабан.

Когда прозвучал этот звук, Каменная Марионетка, которая была меньше метра в высоту, быстро выросла в размерах и превратилась в каменного гиганта высотой в дюжину метров!

Длинная черная палка, которую он нес на плече, также увеличилась в размерах.

Вдобавок от тела Каменной Марионетки начал исходить палящий темно-красный свет, который мгновенно покрыл его слоем лавовой брони!

Эти доспехи из лавы высвободили ужасающую энергию, от которой сердце старика сжалось.

В следующий момент колени лавового гиганта согнулись, и его огромное тело вылетело, как стрела из лука, сотрясая землю и создавая гигантскую яму на том месте, где он когда-то стоял.

В мгновение ока тощий увидел, как лавовый гигант бросился к нему и направил свою гигантскую палку к его голове с непреодолимой силой, которая расколола само пространство вокруг него.

Увидев ужасающую силу, заключенную в этой атаке, тощий старейшина взревел, не осмелившись принять это всерьез, поспешно используя свой навык передвижения, чтобы увернуться.

Однако, несмотря на его быструю реакцию, наступающая атака была все же быстрее.

Хотя эта атака только задела его, половина его тела онемела, а циркуляция Святого Ци стала хаотичной.

Надежды на сопротивление не было!

Тощий резко прищурился, когда он понял, насколько велика пропасть между ним и этим лавовым гигантом.

Но прежде чем он успел собраться, черная как смоль палка снова атаковала сверху, давя на него, как гора.

Зрачки тощего сузились до размеров игл, когда он отчаянно толкал свой Святой Ци и ревел, призывая подобный щиту артефакт, чтобы защитить свою голову.

* бом, бом… *

Гигантская палка упала, и артефакт-щит разлетелся на крошечные фрагменты во все стороны.

Сила атаки Сяо Сяо осталась неизменной, когда она обрушилась на тощего, превратив половину его тела в фарш.

Даже получив такую тяжелую травму, тощий не умер сразу, и если бы он смог достаточно быстро взять сильные таблетки, он, возможно, даже смог бы выздороветь.

Но страх, который был вбит в его сердце, заставил его полностью потерять боевой дух.

Тупо уставившись на черную как смоль гигантскую палку, снова мчавшуюся к нему, в его голове промелькнула только одна мысль.

«Что это, черт подери, такое…

В конце своей жизни последней сценой, которую видел тощий старейшина, было то, что его товарищ был проглочен Жар-Птицей!

Черная палка пронеслась, и мясной фарш разлетелся по сторонам, окрасив окружающий мир красным.

Огненный шар вылетел из трупа тощего, и Дух Артефакта Жар-Птицы немедленно вдохнул его, как кит, пьющий воду, втягивая громовой огонь в свое чрево, прежде чем издать удовлетворенный крик.

На вершине вулкана Ян Кай стоял в воздухе, глядя вниз на яростный вулканический кратер, заполненный вздымающейся алой лавой, насколько он мог видеть.

Сильная температура вокруг пика этого вулкана была бы невыносимой даже для обычного мастера Царства Возвращения Происхождения, и любой культиватор ниже мастера Царства Возвращения Происхождения наверняка сгорел бы в мгновение ока, просто стоя здесь.

Дух Артефакта подлетел к Ян Кайю, в то время как Каменная Марионетка вернула свой безобидный вид, держа палку на плече, сидя на Духе Артефакта Жар-Птице.

«Это было быстро, вы, ребята, к тому же слишком жестокие.» Ян Кай усмехнулся.

Каменная Марионетка почесала голову, как будто не понимая, о чем говорит Ян Кай, в то время как Дух Артефакта просто весело щебетал.

«Сяо Сяо, ты пока возвращайся», - Ян Кай протянул руку и направил Каменную Марионетку в Бусину Запечатанного Мира, оставив позади только Дух Артефакта Жар-Птицы.

Жар-Птица кружила вокруг Ян Кайя, время от времени щебеча, казалась чрезвычайно взволнованной, несколько раз почти улетела прямо в кратер вулкана.

Однако, наряду с щебетанием, из глубины вулкана раздался глухой звук, словно в ответ на провокацию Жар-Птицы.

«Ты чувствуешь это, верно?» Ян Кай покосился на вулканический кратер и усмехнулся.

Жар-Птица ответила утвердительно.

«Сможешь ли ты победить это?» - снова спросил Ян Кай.

Жар-Птица на мгновение замолчала, прежде чем издать еще более громкий крик.

«Хорошо, если это так, я с нетерпением жду. Однако в этом нужно быть уверенным; Когда ты начнешь, пути назад не будет, а если ты не добьешься успеха, тебя будет ждать только забвение!»

Жар-Птица снова ответила громким криком.

«Угу, я понимаю. Тогда… удачи», - серьёзно кивнул Ян Кай, после чего немедленно махнул рукой и достал огромную печь для обработки артефактов.

Это была печь для обработки артефактов, в которой родился Дух Артефакта Жар-Птица. Он был доставлен Ян Кайем из пруда в пятом уровне Поля Текучего Пламенного Песка.

Это было истинное тело Жар-Птицы!

Если бы печь для обработки артефактов была уничтожена, Жар-Птица, несомненно, погибла бы вместе с ней.

С момента получения Жар-Птицы Ян Кай практически никогда не использовал эту печь для обработки артефактов, во-первых, для безопасности Духа Артефакта, а во-вторых, потому что ему не нужно было ее использовать.

Но на этот раз он, не колеблясь, призвал эту печь для обработки артефактов.

Соединившись со своим истинным телом, сила, которую может показать Дух Артефакта, увеличится как минимум на двадцать процентов.

Как только появилась печь для обработки артефактов, Жар-Птица открыла пасть и проглотила ее.

Ян Кай закрыл глаза и глубоко вздохнул. Когда он снова открыл глаза, его левый глаз стал золотистого цвета.

Демонический Глаз Уничтожения!

Золотой зрачок в его левом глазу теперь, казалось, содержал бесконечное величие, заставлявшее всех, кто видел его, содрогаться от страха.

Снова посмотрев вниз, Ян Кай увидел все, что раньше было скрыто.

Демонический Глаз Уничтожения мог видеть сквозь все иллюзии, и с его помощью Ян Кай немедленно обнаружил огромный Духовный Массив, который запечатывал вулканический кратер.

Поток чистой энергии, словно гигантские оковы, запер весь вулканический кратер с восьми разных направлений.

Этот Духовный Массив не только запечатал неистовую энергию вулкана внутри, но и сковал существо, которое было спрятано внизу.

Ян Кай внимательно наблюдал на мгновение, прежде чем его глаза вспыхнули светом, и он начал вливать свой Святой Ци в Меч из Кости дракона в руке.

Громовой драконий рев сотряс небо.

«Вперёд!» Ян Кай бросил меч.

В ослепительной вспышке зеленого света меч превратился в гигантского темно-зеленого дракона и атаковал определенную точку в небе неудержимым зарядом.

Духовный Массив Восьми Оков, который закрывал вулканический кратер, слегка задрожал, когда в нем образовалась небольшая щель.

Пылающая аура немедленно вырвалась из этого отверстия, сжигая все на своем пути.

«Входим!» - крикнул Ян Кай.

Дух Артефакта Жар-Птица превратился в поток света и устремился в отверстие, за ним быстро последовал Ян Кай.

Духовный Массив Восьми Оков слегка затрясся, прежде чем восстановился, продолжая перекрывать огромный вулканический кратер.

Внутри Духовного Массива выражение Ян Кайя немного изменилось, когда он поспешно распространил свой Святой Ци, чтобы противостоять всепроникающему жару.

Тем временем Жар-Птица устремилась к основанию вулканического кратера.

По красной лаве плавали слабые вспышки синих молний, как змеи. Всё внутри зашевелилось, как будто находилось под влиянием Духа Артефакта Жар-Птицы, как медленно просыпающийся спящий дракон.

В следующее мгновение Дух Артефакта ворвался в магму и исчез.

Мгновение спустя внезапно возникло удивительное давление, и раздался громовой голос.

«Какой-то Дух Артефакта осмеливается бросить вызов моему величию? Глупый муравей, не знающий своего места! Трепещи перед моей властью!»

Тело Ян Кайя дрожало, когда он смотрел вниз в изумлении, его взгляд, казалось, проникал сквозь толстую магму и смотрел прямо в глубины земли.

Казалось, слухи были правдой. Небесный Громовой Огонь Секты Сияющего Пламени действительно обрел разум, и ... этот разум был не низким, по крайней мере, более разумным, чем Жар-Птица.

Он умел ясно передавать свои мысли и смысл, в то время как Жар-Птица явно не обладала такой способностью.

Жар-Птица явно находилась в ужасном положении, что заставило Ян Кайя волноваться.

До приезда сюда он не ожидал, что Небесный Громовой Огонь достигнет такого уровня. Он думал, что Небесный Громовой Огонь был в лучшем случае на том же уровне, что и Жар-Птица, но теперь казалось, что Небесный Громовой Огонь превосходил его.

Под вулканическим кратером началась шокирующая борьба между Духом Артефакта Жар-Птицей и Небесным Громовым Огнем, в результате чего аура Мировой Энергии, которая пронизывала Секту Сияющего Пламени, понизилась.

http://tl.rulate.ru/book/69/1504308

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
СПАСИБО!))) ждём продолжения, срочно 😂😁🤝
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь