Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1643

Глава 1643: В отчаянии.

Короче говоря, такой враждебностью должны обладать только те, у кого был вспыльчивый и беспощадный характер, но все ученики Долины Ледяного Сердца культивировали Секретные Искусства Атрибута Льда, которые были сосредоточены на поддержании чистого, бесчувственного состояния, так как же такие люди могли быть здесь?

Мало того, у всех этих женщин было холодное, мрачное выражение лица, и они испускали колючую ауру, которая заставляла других держаться на расстоянии.

Эти женщины шли прямо к ледяной вершине, прежде чем оказаться перед некоим пещерным особняком.

Лидер огляделась и спросила: «Это то место?»

Одна из ее подчиненных тут же ответила: «Это здесь.»

Лидер кивнула и внезапно закричала: «Ученица Внешнего Острова Цин Я!»

Этот звук был не слишком громким, но все же распространился на большое расстояние.

Когда Ян Кай услышал это, выражение его лица сразу стало довольным. Он волновался, что не сможет найти пещерный особняк Цин Я, но теперь появилась группа людей и позвала Цин Я.

Однако ... казалось, что у этой группы женщин злые намерения! Ян Кай слегка нахмурился и не сразу показал себя, прячась поблизости и тайком наблюдая.

Через три секунды после того, как женщина закричала, тонкий барьер снаружи пещерного особняка раскололся, и изнутри вышла женщина в белом платье, обладающая торжественной аурой.

Цин Я! Ян Кай приподнял бровь, заметив, что что-то не так.

Аура Цин Я была несколько неустойчивой, а ее лицо было бледным, как будто она недавно получила серьезную травму!

Когда они вернулись на Остров Чистого Льда несколько дней назад, она была в порядке, так как же она могла внезапно получить травму? И глядя на нее, это случилось не потому, что она совершила ошибку в своем культивировании. Напротив, это выглядело так ... как будто ее избили!

Ян Кай был очень сбит с толку.

С другой стороны, после того, как Цин Я вышла из своего пещерного особняка и увидела лицо и одежду человека, который ее позвал, она стала еще бледнее.

Казалось, она узнала лидера этой группы.

«Итак, это старшая сестра Бин Де хочет что-то обсудить со мной?» Цин Я попыталась сохранить спокойствие на лице, но дрожь в ее голосе выдавала ее внутреннее напряжение.

К настоящему времени многие ученицы Долины Ледяного Сердца, которые жили на этой ледяной вершине, были встревожены криком Бин Де и вышли посмотреть, что происходит.

Однако, увидев эту сцену, многие испугались.

«Это старшая сестра Бин Де из зала правоохранительных органов! Почему здесь? И почему она ищет младшую сестру Цин Я?»

«Это плохо, младшая сестра Цин Я, должно быть, совершила ужасную ошибку, верно? Иначе почему бы возникла эта ситуация?»

«Невозможно, Цин Я всегда старательно выполняла свои обязанности перед сектой и даже, кажется, недавно заслужила большие заслуги. Как она могла совершить ошибку?»

«Это может быть не так. Я слышала, как одна старшая сестра с Внутреннего Острова сказала, что несколько дней назад младшая сестра Цин Я сильно разозлила Великую Старейшину.»

«Я тоже слышала об этом. Похоже, что старшая сестра по имени Чжоу Юнь Сюань также ранила ее в то время.»

«Невозможно, у младшей сестры Цин Я хорошие отношения с Су Янь. Если Су Янь поддерживает ее, кто посмеет ее победить?»

… ..

Вскоре, одна за другой, все ученицы на этой ледяной вершине вышли из своих пещерных особняков и стали наблюдать издалека.

Даже несмотря на шепот, ходивший вокруг нее, главная женщина по имени Бин Де оставалась равнодушной, просто на мгновение уставилась на Цин Я, прежде чем прокричать тихим тоном: «Цин Я, как ученица Долины Ледяного Сердца, которая получила много заботы от секта, ты не только не понимаешь, как выражать благодарность, ты действительно осмелилась вступить в сговор с посторонними, чтобы поколебать основу моей Долины Ледяного Сердца! По приказу Совета Старейшин, Цин Я, твое культивирование должно быть искалечено и с сегодняшнего дня ты будешь изгнана из Долины Ледяного Сердца. Тебе больше никогда нельзя ступать на Остров Чистого Льда!»

Несколько слов Бин Де вызвали бурю негодования в толпе, и все наблюдающие ученицы вскрикнули в шоке. Многие женщины прикрывали рот руками, когда смотрели на Цин Я с недоверием и сочувствием.

Искалеченное культивирование и изгнание из Долины Ледяного Сердца было самым суровым наказанием, которое могла применить секта. Это была судьба даже хуже, чем казнь человека.

Смерть гарантировала конец всему в одно мгновение, но если кого-то искалечить, а затем изгнать из Долины Ледяного Сердца, этот человек будет нести неизбежную травму до конца своей жизни, пятно, которое невозможно стереть.

Нежное тело Цин Я задрожало, ее глаза наполнились ужасом, а ее уже бледное лицо стало чисто-белым. Сильно дрожа, она неуверенно крикнула: «Старшая сестра Бин Де, о чем ты?»

Сотрудничество с посторонними с целью поколебать основу Долины Ледяного Сердца не было случайным обвинением. С тех пор, как Цин Я вошла в Долину Ледяного Сердца, она никогда не делала ничего, что могло бы поставить под угрозу секту, а некоторое время назад, поскольку она нашла Ян Кайя и привела его на Остров Чистого Льда, она даже заслужила похвалу Мастера Долины, так как же она могла вдруг попасть в эту ситуацию?

Внезапный визит и слова Бин Дай были слишком сильным шоком, чтобы она могла сразу его принять.

«В чем заключается твой грех, ты и сама знаешь!» Бин Де равнодушно посмотрела на Цин Я, не показывая никакого намерения объяснять: «Ты собираешься покалечить себя или хочешь, чтобы это сделала я? Прежде всего позволь мне сказать следующее: если ты сделаешь это сами, все будет проще, но если нет, тебе будет больно!»

«Старшая сестра Бин Де!» Цин Я стиснула зубы, и в ее испуганном взгляде появился свирепый свет: «Я никогда не делала ничего, что могло бы поставить под угрозу секту, и никогда не вступала в сговор с посторонними, чтобы поколебать основу Долины Ледяного Сердца. Я отказываюсь принимать такие обвинения, не зная их оснований, я хочу увидеть старейшин или мастера долины!»

Цин Я, естественно, не стала бы просто стоять в стороне и смиренно принимать обвинение в таком большом преступлении; однако, немного подумав, она смутно догадывалась, почему это происходит.

Так называемый сговор с посторонними, который она совершила, был не чем иным, как ее контакт с Ян Кайем.

Ян Кай приехал на Остров Чистого Льда из-за нее.

Что касается основы Долины Ледяного Сердца, попросту говоря, это, вероятно, было связано с культивированием Су Янь. Жань Юнь Тин всегда считала Су Янь будущей опорой Долины Ледяного Сердца, поэтому негативные последствия для ее культивирования были сродни потрясению основы Долины Ледяного Сердца.

Однако, если посмотреть на это с другой точки зрения, это действие, вероятно, имело совершенно другую цель.

Зал правоохранительных органов, скорее всего, был отправлен сюда, потому что получил какой-то приказ от Жань Юнь Тин.

«Ты не можешь увидеть ни старейшин, ни мастера долины. Сегодня решение остается за мной! Я дам тебе десять секунд, чтобы хорошенько подумать!» Бин Де оставалась равнодушной, продолжая холодно смотреть на Цин Я.

Цин Я побледнела, она почувствовала, как ее сердце разбилось надвое.

Она была не более чем Святым Королем второго уровня, как она могла противостоять воле Зала Правоохранительных Органов?

Если бы она действительно пыталась сопротивляться, сегодня это место стало бы местом захоронения ее костей. Цин Я слышала о методах, используемых старшими сестрами Зала Правоохранительных Органов.

Цин Я безрадостно улыбнулась, когда холодный ветер пронесся мимо нее.

Когда она впервые вошла в Долину Ледяного Сердца, она радовалась, тайно благодаря Небеса, что встретила Жань Юнь Тин, такого благородного персонажа, в самый трудный момент своей жизни. После вступления в секту она скрупулезно выполняла свои обязанности как ученица, ни разу не нарушая приказов секты.

Она никогда не полагалась на личность и статус Су Янь в поисках какой-то выгоды для себя; хотя она была более чем способна на это.

Она хотела полагаться на свои собственные усилия и шаг за шагом укреплять себя, не так, чтобы она могла стоять на одном уровне с Су Янь, но, по крайней мере, до такой степени, чтобы она не позорила себя. Несмотря ни на что, они обе прибыли с одной родины и одновременно присоединились к Долине Ледяного Сердца, но теперь культивирование Су Янь стремительно росло. Так что, если Цин Я слишком сильно отстанет, другие будут сплетничать за ее спиной.

Несколько дней назад Жань Юнь Тин безжалостно отругала ее, и она была ранена старшей сестрой по имени Чжоу Юнь Сюань, но даже в этом случае Цин Я не жаловалась и просто вернулась на Внешний Остров, чтобы уйти в уединение.

Она знала, что ее действия в то время действительно были немного безрассудными и не по чьей-то вине.

Но сегодня обвинения, выдвинутые против нее Бин Де, были подобны удару молнии, оставившей ее в полном унынии.

Великий старейшина намеревалась безжалостно убить ее!

Она была всего лишь маленькой ученицей Внешнего Острова без какого-либо статуса, но только потому, что она была знакома с Ян Кайем, Великая Старейшина не хотела прощать ее? Более того, ее обвиняли в столь ужасных преступлениях.

Сговор с посторонними, колебание основы Долины Ледяного Сердца…

Красивые глаза Цин Я постепенно потускнели, и выражение сопротивления в ее глазах постепенно исчезло.

«У тебя осталось три секунды!» - холодно сказал Бин Де.

Цин Я зачесала волосы за ухо, элегантно поклонилась Бин Де и мягко сказала: «Старшая сестра Бин Де, у меня есть просьба.»

Бин Де на мгновение слегка нахмурилась, прежде чем кивнуть: «Говори.»

«Пожалуйста, не сообщай Су Янь о сегодняшней ситуации. Если она спросит обо мне в будущем, скажи ей, что я просто ушла получать жизненный опыт.»

«Не беспокойся о Су Янь, Великая Старейшина всё ей объяснит, - усмехнулась Бин Де. - Ты думала, что сможешь выжить, упомянув имя Су Янь? Зал Правоохранительных Органов относится ко всем беспристрастно, даже к Су Янь. Ничто из того, что ты скажешь, не остановит того, что происходит здесь сегодня.»

Она, очевидно, думала, что у Цин Я были скрытые мотивы, и она пыталась использовать статус Су Яня, чтобы заставить их отступить.

«Я не имела таких намерений», - горько улыбнулась Цин Я.

«Твоё время вышло, твоё решение!» Бин Де выдвинула ультиматум.

«Старшая сестра, пожалуйста!» Цин Я медленно закрыла глаза.

Достижение ее нынешнего культивирования было долгим и извилистым путем, поэтому Цин Я не хватило духу просто уничтожить все это самой.

«Как хочешь!» Холодный свет вспыхнул в глазах Бин Де, когда она подняла ладонь и прижала ее к Цин Я.

Из ладони вылетел поток ледяной энергии, обладающей огромной разрушительной силой.

Вокруг раздались возгласы.

Многие люди тайно хмурились.

Их сила не была слабой, поэтому они могли естественно сказать, что ладонь Бин Де не просто искалечит культивирование Цин Я, а может убить ее!

Даже если Цин Я каким-то образом удастся выжить, она будет серьезно ранена, и в будущем она может оказаться в худшем положении, чем обычный смертный, неспособная позаботиться о себе.

Вздохнув про себя, многие отвернулись, не желая быть свидетелями такой жестокой сцены.

Взгляд Бин Де были холодными, казалось, в её глазах не было эмоций, которые должен иметь нормальный человек, только холод.

«Хм?» Внезапно воскликнула Бин Де.

Как только ее ладонь собиралась ударить Цин Я, в мгновение ока перед ней появилась новая фигура.

Эта фигура небрежно подняла руку и, казалось, легко вытолкнула ее.

В следующий момент красивое лицо Бин Де побледнело, когда она почувствовала, как к ней летит ужасающая сила, которая не только рассеяла ее атаку, но и разрушила защиту Святого Ци вокруг ее тела.

Как бумажный змей с оборванной нитью, Бин Де полетела в воздух, кашляя кровью, не имея возможности сопротивляться.

Бин Де с глухим стуком приземлилась на снег и отскочила на несколько десятков метров, прежде чем наконец остановиться.

http://tl.rulate.ru/book/69/1490596

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь