Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1622

Глава 1622: Скрытие.

К счастью, эти таблетки были изготовлены вручную Ян Кайем, поэтому каждая из них была исключительно высокого качества и уровня. Когда таблетки вошли в его желудок, они мгновенно превратились в поток тепла, который наполнил его тело и начал восполнять потерянный Святой Ци и Духовную Энергию.

Он поместил Цянь Туна в Бусину Запечатанного Мира после того, как последний получил удар от Ло Хайя. Цянь Тун получил несколько травм, и хотя они не были слишком серьезными, для него, несомненно, было лучше не драться в этот момент снова.

В том маловероятном случае, если нападение Ло Хайя приведет к уменьшению Царства Цянь Туна, он об этом будет сожалеть всю жизнь!

В конце концов, Цянь Тун только что прорвался в Царство Происхождения Короля, и его царство еще не стабилизировалось.

С точки зрения культивирования Ян Кай был намного слабее нынешнего Цянь Туна, но с точки зрения возможности убежать, Ян Кай был уверен, что никому не проиграет.

Его скорость и без того была чрезвычайно высокой, и с его Крыльями Ветра и Грома он мог лететь через Звездное Поле, как молния.

Однако скорость Ло Хайя все равно была лучше, и разрыв в десять тысяч километров между ними был заметно сокращен всего за пол часа.

Почувствовав сильное давление сзади, Ян Кай сразу понял, что Ло Хай приближается.

«Мальчик, послушно сотрудничай со мной, и я пощажу тебя! Если ты продолжишь сопротивляться мне, не обвиняйте меня в беспощадности!» Угрожающий голос Ло Хайя отчетливо достиг ушей Ян Кайя.

Ян Кай, естественно, проигнорировал его и продолжил бежать. Столкнувшись с таким противником, он не собирался драться, только если он сбежит как можно быстрее, у него появится шанс выжить.

«Ты решил умереть!» Ло Хай пришел в ярость, когда увидел, что Ян Кай не обращает на него внимания. Теперь, всего в тысяче километров от Ян Кайя, он протянул руку, сконденсировал шар энергии на кончике пальца и в следующее мгновение с ужасающей скоростью выстрелил в Ян Кайя.

Чувствуя приближение смертоносной ауры сзади, Ян Кай стиснул зубы и использовал свою Силу Космоса, протянув руки, схватив пространство перед собой и разорвав его на части.

Перед ним сразу же возникла Трещина Пустоты.

Ян Кай влетел в Трещину Пустоты и исчез в мгновение ока, через мгновение после этого атака Ло Хайя пронзила его тень.

«Трещина пустоты!» Ло Хай окликнул удивленно и прибыл на место, где исчез Ян Кай. Он хотел последовать за Ян Кайем и броситься в хаотичную пустоту.

Но Ян Кай, очевидно, не дал ему такой возможности и закрыл за собой Трещину Пустоты.

«Этот мальчик владеет Дао Космоса!» - в шоке пробормотал Ло Хай.

Достигнув такой высоты в своем культивировании, Ло Хай редко чему-либо удивлялся, но Ян Кай неоднократно шокировал его.

Сначала использовал Императорский Артефакт, а затем небрежно разорвал пространство, насколько необычным был этот маленький мальчишка?

Обладание Императорским Артефактом можно списать со счетов, поскольку Ян Кайю просто повезло в каком-то неизвестном месте в прошлом. Однако даже Ло Хай никогда не слышал о том, чтобы кто-то обладал способностью свободно разрывать пространство.

Среди триллионов культиваторов Звездного Поля действительно были некоторые, которые культивировали Дао Космоса, но те немногие, о которых знал Ло Хай, только пробовали себя в этом и могли в лучшем случае залатать слегка поврежденные Космические Массивы.

Как это могло даже сравниться со способностью разорвать пространство?

«Это твой козырь? Неудивительно, что ты посмел проявить такую наглость передо мной!» Ло Хай мрачно сказал, прежде чем легонько усмехнуться: «Но если вы думаете, что этого достаточно, чтобы вырваться от меня, вы глубоко ошибаетесь.»

Как только его слова прозвучали, он выпустил свое ужасающее Божественное Чувство наружу.

Всего после трех секунд его глаза загорелись, и он повернул голову, чтобы посмотреть в определенном направлении: «О, кажется, ты довольно шустрый, маленький мальчик. Тебе неожиданно удалось пробежать пять тысяч километров!»

Глубоко вздохнув, Святой Ци вырвался из тела Ло Хайя, и он устремился вперед, как комета, быстро приближаясь к позиции Ян Кайя.

За пять тысяч километров от него Ян Кай успел сделать всего несколько вдохов, прежде чем он почувствовал, как мощное Божественное Чувство захватило его, и он не мог отбросить его.

Сзади, в далеком Звездном Небе к нему стремительно приближался поток света.

Ян Кай стиснул зубы, протянул руки и снова разорвал пространство.

Мгновение спустя прибыл Ло Хай и остановился. После того, как он расширил свое Божественное Чувство во второй раз и нашел местонахождение Ян Кайя, он снова пустился в погоню.

Один убегал, другой преследовал, расстояние иногда сужалось, а иногда увеличивалось, но атмосфера всегда была чрезвычайно напряженной.

Ян Кай знал, что он не должен попасть в руки Ло Хайя, иначе последствия будут катастрофическими.

Время пролетело незаметно, и полмесяца пролетели в мгновение ока.

Первоначально спокойное и расслабленное настроение Ло Хайя, как будто победа была в его руках, давно исчезло и сменилось неистовым гневом.

Он думал, что даже если бы Ян Кай был опытным в Дао Космоса, он никогда не смог бы сбежать от него.

Дао Космоса было чрезвычайно загадочным, и любого культиватора, который владел им, было чрезвычайно трудно убить, но по сравнению с Ло Хайем уровень развития Ян Кайя был просто слишком низким!

Ло Хай не знал, сколько Святого Ци и Духовной Энергии потребовалось, чтобы разорвать пространство хотя бы один раз, но он догадывался, что затраты были немалыми. Ему нужно было только следовать за Ян Кайем, и как только его жертва ослабнет, он сможет легко схватить его.

Это был его план с самого начала!

Но что удивило Ло Хайя, так это то, что за последние полмесяца Ян Кай разорвал пространство по крайней мере двести раз, и каждый раз ему удавалось убежать на расстояние от двух до трех тысяч километров. Более того, со временем расстояние, на которое он сбегал, казалось, увеличивалось, вероятно, в результате чего владение Дао Космоса Ян Кайя увеличивалось из-за сильного давления, под которым он находился.

Что еще хуже, этот мальчишка не показывал признаков истощения!

Как он мог тратить столько Святого Ци? Откуда он черпал всю свою Духовную Энергию? Даже постоянный прием высококачественных таблеток не позволил бы ему убегать так долго.

Ло Хай был совершенно сбит с толку!

Тем не менее он не сдавался. Он твердо верил, что его предположение было правильным, и что у Ян Кайя в конечном итоге не будет другого выбора, кроме как остановиться от истощения.

Предположения Ло Хайя действительно были правильными, Ян Кай нуждался в огромном количестве Святого Ци и Духовной Энергии, чтобы разорвать пространство, и после двух месяцев такого бегства он был подобен лампе без масла!

К счастью, у него все еще было более чем достаточно Святого Ци, поскольку все, что ему нужно было сделать, это использовать каплю чистой Золотой Крови, чтобы пополнить свои запасы.

Однако Духовная Энергия была другим вопросом. Ян Кай поглощал Духовную Энергию с ужасающей скоростью, быстрее, чем он мог ее восстановить. Если бы он не обладал величайшим сокровищем, таким как Семицветный Согревающий Душу Лотос, Ян Кай уже был бы бессилен.

Тем не менее, теперь он достиг предела!

Он уже принял много таблеток и почти исчерпал те, которые были способны восстановить его Духовную Энергию!

Не имея другого выбора, Ян Кай мог глотать только сырые травы, которые теперь помогали восстанавливать Духовную Энергию.

Хотя проглатывание таких трав было не чем иным, как растратой драгоценных даров Небес и было крайне неэффективным, посреди этого отчаянного побега, как мог Ян Кай заботиться о таких вещах?

Однако в качестве побочного эффекта, увеличивались его пределы снова и снова, бессознательно расширялось Море Знаний Ян Кайя, а также укреплялась его Духовная Энергия.

Его владение Дао Космоса со временем возрастало.

Но Ян Кай этого не заметил, так как вся его энергия была сосредоточена на побеге от слежки Ло Хайя!

Поразмыслив над этим, Ян Кай понял, что есть только один вариант.

Он должен был спрятаться внутри Бусины Запечатанного Мира! Однако этот метод был слишком рискованным, и как только Ло Хай обнаружит, где он прячется, он станет похож на черепаху, прячущуюся в панцире.

Он не осмелится сделать это, если у него не было другого выбора!

Прошло еще пять дней.

Преследователь и преследуемый теперь пересекли неизвестную часть Звездного Поля, но Ло Хай был неумолим, оставаясь недалеко от Ян Кайя все время, заставляя последнего разрывать пространство, чтобы уходить на некоторое расстояние, но расстояние сокращалось очень быстро.

Мастеров Царства Происхождения Короля нельзя недооценивать!

Когда его Море Знаний почти полностью высохло, даже проглатывание сырых трав не могло восполнить убывающую Духовную Энергию Ян Кайя. Прямо сейчас он мог разорвать пространство максимум три раза, прежде чем полностью истощиться.

Стиснув зубы, Ян Кай разорвал пространство и прыгнул в Трещину Пустоты. В следующий момент он появился за несколько тысяч километров.

Без паузы Ян Кай разорвал пространство во второй раз …

Потом в третий раз …

На одном дыхании он сделал разрыв десять тысяч километров между собой и Ло Хайем.

Лицо Ян Кайя было бледным, как бумага, и когда он огляделся, его взгляд сразу же упал на массивный астероид поблизости.

Этот астероид был около ста километров в ширину, размером с гору.

Прибыв на астероид, Ян Кай нашел очень хорошо замаскированное место и немедленно вынул Бусину Запечатанного Мира, спрятал ее в расщелине, а затем вошел в Маленький Запечатанный Мир.

Этот Маленький Запечатанный Мир был невероятно мирным.

Родственники и друзья, которых Ян Кай привел из Царства Тун Сюань, жили здесь уже некоторое время.

В этом мире не было конкуренции, и аура Мировой Энергии была довольно сильной. Если не считать несовершенных Мировых Принципов, это место было просто раем.

Внутри Маленького Запечатанного Мира было много недавно построенных домов, разбросанных в радиусе примерно ста километров. Внутри каждого были культиваторы, медитирующие в уединении.

Они были построены культиваторами из Царства Тун Сюань. Внутри Маленького Запечатанного Мира были горы, реки, равнины и леса, поэтому им было очень удобно собирать основные строительные материалы.

Три клана, люди, демоны и чудовища, жили в гармонии без споров.

Все очень дорожили своей нынешней жизнью.

Условия культивирования и окружающая среда здесь были во много раз лучше, чем в Царстве Тун Сюань. Почти девяносто девять процентов людей уже совершили какой-то прорыв за последние годы.

Мэн У Я, Чу Лин Сяо, Лин Тай Сюй, Командир Демонов Чжан Юань, Великие Старейшины из Расы Монстров …

Все эти Святые третьего уровня последовательно прорвались в Царство Святого Короля.

Хотя Мировые Принципы этого Маленького Запечатанного Мира были неполными, они все же были в состоянии удовлетворить требования для прорыва для этих людей; в конце концов, Царству Святого Короля нужно было не много.

Когда появился Ян Кай, весь Маленький Запечатанный Мир погрузился в тишину.

Никто не заметил его прихода.

Полагаясь исключительно на силу воли, чтобы вынести боль в голове, Ян Кай распространил свое Божественное Чувство для расследования.

Он быстро обнаружил, где находится Ся Нин Чан, и он сразу же прибыл на второй этаж ее дома.

Ся Нин Чан все еще носила свою черную вуаль, она молча выполняла алхимию. Когда она была сосредоточена на алхимии, она, казалось, источала слабый ореол, который придавал ей таинственную и достойную ауру, и хотя никто не мог ясно видеть ее лицо, одного лишь очертания ее фигуры было достаточно, чтобы любой мужчина потерял свою душу.

Внешний вид Ян Кайя сильно удивил ее, но после того, как она заметила его слабую ауру, ее красивое лицо немедленно побледнело, и она бросилась поддержать его, с тревогой спрашивая: «Младший брат, что случилось? Кто тебя обидел?»

«Ничего такого, я только что встретил сильного врага, который сейчас преследует меня», - Ян Кай хотел рассмеяться, чтобы развеять беспокойство Ся Нин Чан, но он был слишком слаб, чтобы даже это сделать.

Выражение Ся Нин Чан заметно изменилось, но она ничего не спросила. Она знала, что любой, кто может довести Ян Кай до такого состояния, должен быть по крайней мере мастером Царства Происхождения Короля!

Она очень хорошо понимала силу Ян Кайя. Во дворце Чи Юэ, даже такой мастер, как Сюэ Лянь, не был противником Ян Кайя. Итак, раз он находится в таком жалком состоянии, кто еще, кроме Царства Происхождения Короля, мог отвечать за это?

Ся Нин Чан стиснула зубы, и в ее глазах промелькнула боль.

http://tl.rulate.ru/book/69/1477491

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Огромное спасибо!!!
Но нужно ещё больше глав!!!
Пойду закину ещё на 30)))
Развернуть
#
Спасибо ждём продолжения с нетерпением !)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь