Готовый перевод Cheating Monster / Читерный Монстр: Глава 28

Глава 28 – Нико - демон

[Немного ранее: POV Ан'далии:]

После того, как я похоронила Даруи'на в неглубокой могиле, которую накрыла камнями, я добралась домой без особых сложностей. Я подозревала, что причиной, по которой я никого не встретила был Нико, но я не была уверена в его мотивах.

Как он мог. Убить моего любимого Даруи'на! Я его никогда не прощу. Даруи'н был не особо умён, не богат, но был чертовски привлекателен. Он всегда был моей любимой игрушкой, всегда слушался, все девушки завидовали нашим отношениям.

Нико отобрал у меня это всё по непонятной причине. С тех пор у меня развилась боязнь маленьких ящериц ползающих в лесах. Я уверена, что Нико всё ещё следит за мной и присматривает всё это время. С тех пор мне сложно уснуть.

Никто со мной так не обращался, как с простой крестьянкой. Чёртова ящерица! Однажды я найду способ ему отплатить.

Когда я, наконец-то, вернулась домой, всё стало ещё хуже. По реакции отца я поняла, что он не знал о моей ситуации. Я даже подслушала его, когда он приказывал нескольким верным людям вернуть что-то в земли драконов, чтобы избежать войны.

Всё указывало на тот факт, что меня не похитили, а продали. Из того, что я поняла, Даруи'н после моего исчезновения стал источником раздражения, и отец отправил его на смерть под предлогом моего «спасения».

Я не такая глупая как он может думать, я уже знаю всё что случилось. Если бы Даруи'н остался жив, я могла бы сделать его королём и самой стать королевой. Даже хуже, когда я рассказала отцу о Нико, и как мне нужна его защита, он обошёлся со мной как с сумасшедшей.

Всё что он сделал - выделил мне двух самых сильных солдат в личную охрану и полностью проигнорировал всё, что я предложила. Он не понимает на сколько может быть опасен Нико, и что наше королевство может быть в опасности. Но я не сдамся. В следующий раз когда я увижу Нико, я оставлю его без головы!

Через несколько дней я выскользнула из дворца, чтобы сходить в мою любимую кондитерскую и случилось нечто ужасное. По дороге, на улице, на земле я нашла что-то пугающее. Это без сомнения было ожерелье Даруи'на.

Я сразу же его подняла и получила отравление. Но не каким-нибудь ядом, а знакомым ядом Obscuro.

- Яд Obscuro... Н- нико... зд-е-есь.... Шмыг* шмыг* [Очищение] (Ан'далия)

Мне страшно... Боюсь!! Этот демон здесь, в месте, в котором я живу... Мне страшно!!

- Вы в порядке, миледи? Что происходит? (Телохранитель)

Мои охранники смотрели на меня с беспокойством не понимая что происходит. Я рыдала как ребёнок, и даже заливалась соплями. Только Нико может довести меня до такого состояния. Я наверное отвратительно выгляжу.

Шмыг* Шмыг* З-забери-те м-меня д-домой... Я хочу домой! ВЕРНИТЕ МЕНЯ ДОМОЙ!!! ХОЧУууу-уу!!* (Ан'далия) Я хочу к папе, к папе! ПАПА! Мне страшно!

- Да! Миледи! (Телохранитель) Охранники подхватили меня и быстро повели обратно в замок.

Отец опять отказался мне верить и просто отправил несколько стражников на поиски. Очевидно, что он сделал это только для того, чтобы я заткнулась и успокоилась. Я забилась в свою комнату и отказывалась оттуда выходить.

Если никто мне не поможет, значит нужно делать что-то самой. Нико может и демон, но прыгуны бессмертны, способны убить любое чудовище, если предложить хорошее вознаграждение. Посмотрим как ты с ними разберёшься, демон! Я пошлю за тобой всех прыгунов мира.

Задание

Тип: Награда Сложность: C

Минимальный ранг: D Ограничение по времени: -

Королевская семья предлагает 550 золотых тому, кто доставит к ним создание по имени Нико «живым или мёртвым».

Данное существо может появиться в любом виде, но его можно опознать по красному драгоценному камню на лбу.

Это существо очень опасно и обращаться с ним нужно очень осторожно.

Хе-хе-хе* Посмотрим как тебе это понравится, Нико. После этого я, наконец-то, смогла нормально уснуть первый раз за долгое время. Так как здесь он в розыске, то, скорее всего, уйдёт так далеко, как только возможно, чтобы его не словили. Осознавать это чудесно.

Всё, наконец, вернулось в норму, и я медленно возвращалась к своей нормальной жизни. Но это было до той ужасной ночи, когда Нико, зная о своём превосходстве, захватил меня. Это началось ночью, когда я крепко спала.

Я проснулась от ощущения, что постепенно теряю ОЗ и наткнулась на темноту. Кто-то держал меня в своих руках и медленно гладил мои лицо и волосы. Я пыталась кричать, но ничего не получилось, пыталась пошевелиться и вырваться, но моё тело застыло как камень.

Яд Obscuro??? Нико!!! А-а-а-а-а, нет НЕТ! Не убивай меня-я-я!!!»

- Здравствуй, милая. Скучала? (Нико)

А-а-ааа-аааа, не-еее-ееет. Плач* плач* В этот момент я не могла ясно мыслить, паниковала и думала на сколько близко моя смерть. Нико предупреждал меня, чтобы я не отправляла за ним людей, я сама виновата, что решила, что могу освободиться от этого демона.

- Тихо, успокойся... Ш-шш шшш* вот... (Нико)

Сказал он, нежно поглаживая меня по голове. Я быстро использовала очищение и восстановила зрение, но моё тело всё ещё было парализовано. Нико стал сильнее и его яд действовал мощнее. Дорогая обработка по сопротивляемости к ядам, которую я прошла, оказалось недостаточной, чтобы справиться с этим.

Очистившись от яда Obscuro я, наконец, смогла увидеть своего захватчика. Голубые глаза, золотые волосы, невообразимо прекрасный мужчина стоял рядом со мной. Он нежно ласкал меня, как будто я была самой драгоценной вещью в мире.

- Я бы никогда тебе не навредил, моя милая принцесса. Мне правда очень жаль, что пришлось тебя парализовать, но я хочу с тобой поговорить без посторонних. Понимаешь, последние дни без тебя... Хочу сказать, что я очень по тебе скучал. (Нико)

Я хочу чтоб ты умер! Ты - чудовище!.. Как он вообще смог принять человеческий облик? Как же он пугает. От невозможности высказаться вслух, я проклинала его в своей голове. Как ящерица смогла стать красивее Даруи'на? Он же демон!!!!

- Послушай, я намереваюсь оставить тебя в покое, быть хорошим будущим мужем и не стоять на пути твоего саморазвития... Но я ведь тебя предупреждал? Чтобы за мной не охотились?.. И что ты сделала? Назначила награду за мою голову?

Ты была плохой девочкой, Ан'далия. Ой! Чуть не забыл. Вот! Я купил тебе ожерелье. Я знаю, ты его не видишь, но на нём золотая бабочка с готоритовым камнем. Знаешь, оно стоит больше, чем этот замок... Золото и голубой камень идеально подчёркивают твои волосы и глаза. Ты так прекрасна, любовь моя. (Нико)

Хнык* СТРАШНО!!!! СТРАШНО!!! ПСИХОПАТ! А-А-АА-ААА МНЕ СТРАШНО! Я проклята и он пришёл съесть мою душу. Он собирается меня изнасиловать? Разорвать на куски? Осквернить мою девственность этим замечательным мускулистым телом Адониса? Хм-м... Нет, подожди! ААААААА!

- Хм-м... Я думал о том, чтобы сложить на твою кровать головы твоих братьев и сестёр, и тихо уйти прежде чем ты проснёшься, но я решил быть хорошим будущим мужем, так что я буду милосердным и дам тебе шанс. Завтра, сразу же как проснёшься, отмени награду. Будь хорошей девочкой и не заставляй меня ругать тебя снова. Хорошо? (Нико)

От этих слов моя кровь похолодела и мне пришлось приложить всю свою силу воли, чтобы слабо кивнуть несмотря на паралич.

Кивок* Кивок* Кивок*

Что угодно!! Только не убивай меня и мою семью!! Оставь меня в покое, пожалуйста. Плач* плач*

- Хорошая девочка. Погладил* (Нико)

Потом он меня обнял и нежно и тепло поцеловал в губы. (Вот козёл! Украл мой первый поцелуй дважды!) Он всё ещё думает, что я не вижу как он встаёт с кровати и одевается. Я прекрасно вижу как его упругие мышцы перекатываются под лёгким покровом ночи. Он демон? Или инкуб? Он использовал для меня очищающий свиток и быстро вылетел через окно.

Всё ещё в шоке я села на кровать обнимая ногами подушку. Я молчала потерявшись в мыслях. Затем я обратила внимание на вещь, болтающуюся у меня на шее. Я сорвала ожерелье и собралась отшвырнуть его в другой конец комнаты, но остановилась.

Этот горотитовый камень выглядит настоящим... Он на столько дорогой, что это даже не смешно. Даже такая принцесса как я не может позволить себе такое сокровище. Как он смог такое достать? (Воспоминание о поцелуе*) Эта сцена, где он целует меня, продолжает всплывать в моей голове, когда я прикасаюсь пальцами к губам.

- Как ты посмел... Демон! Никто никогда так со мной не обращался. Абсолютно игнорируя тот факт, что я - гордая принцесса... Ты тварь. (Воспоминание о поцелуе*) (Ан'далия)

[24 часа спустя: Обратно к Нико:]

Я всё ещё был на окраине Ниардо, ждал возвращения Ирен. Я отправил её подтвердить, что награда отменена и купить несколько бутылок вина. В ожидании я решил проверить интерфейс Кузницы Химеры, который я только что получил.

[Кузница Химеры]

Я увидел знакомый вид. Небесно-голубой фон с белым колеблющимся узором по кругу. То же было, когда я впервые попал в Alterlife-2. Это был характерный дизайн интерфейса, место, где я впервые встре-

- НИ-ЧАН! (Люси)

Встретил её... Такая же энергичная, как и всегда, с серебряными волосами и глазами. У неё всё ещё были её ангельские крылья, но вместо обычного белого шёлкового платья она была одета в японскую школьную униформу.

- Эй, сестрёнка!.. Давно не виделись... Ты разве не выросла, чтобы носить такое? (Нико)

Хи-хи-хи!* Я знаю - тебе нравится! Отец всё мне рассказал. Знаешь, я сама её разработала!.. (Люси)

- Эм-м, не важно... Что я здесь делаю? (Нико)

- Это интерфейс для возможностей Кузница Химеры, который я сделала для тебя. (Люси) Прямо сказала она ожидая похвалы.

- Ты сделала? Значит мистер Какаду...? (Нико)

- Ага! Его тоже я сделала, хи-хи-хи. Уверена, ты заметил Dbz ссылку, так ведь? А? (Люси)

- Эх*. Я должен был догадаться... Спасибо, наверное?! Так что это за штука такая, эта кузница Химеры? (Нико)

- Всё просто! Позже, когда ты превратишься в дракона или кого-то ещё равной силы, не будет ранга чудовищ до уровня 800+... Так что я дарю это тебе как способ, позволяющий сохранить твоё тело и превращаться по собственному желанию. (Люси)

- Хммм.. Как это работает? Что я могу сделать? (Нико)

- Я создала его с очень широким спектром возможностей... Проще сказать «чего оно не может сделать». Ты знаешь эту штуку, которую ты назвал опыт-ДНК? (Люси)

- Ага.. Оно работает также? (Нико)

- Ага! Точно также! Кстати, хочешь увидеть мои трусики? Их тоже я разработала. (Люси)

- Не отвлекайся, сестрёнка... (Нико)

- Да, точно! Вот это окно - это интерфейс. Прямо сейчас у тебя 56 000NZ. Вместо NZ давай назовём их ДНК-очками. Здесь, в этом списке справа содержатся все свойства для них характерные, то, что можно добавить к твоему телу. И я сделала так, что ты можешь рисовать руны и мистические символы прямо на своём теле. Хи-хи-хи* Я ведь молодец? Ну похвали меня, похвали!!! (Люси)

- Ха-ха-ха* Точно, сестрёнка, ты очень хорошо поработала. Ха-ха-ха* Это значит, что я могу проектировать круги предназначенные для отторжения магических атак и рисовать их на своём теле??? (Нико) Я сразу ощутил потенциал...

- Хай! Не могу дождаться, чтобы увидеть, что ты будешь с этим делать, хи-хи-хи* (Люси)

- Потрясающе! (Нико)

Я начал просматривать возможные варианты улучшения своего тела, когда Люси лопнула мой пузырь.

- Для примера посмотри сюда, «Золотая мантия». Ты получил это от сфинкса, которого убил в подземелье. Если ты добавишь это к своему телу, то получишь одно из свойств сфинкса. Но будь внимателен, когда ты повысишь ранг, эти изменения обнулятся, и ты потеряешь ДНК-очки, которые для них использовал. (Люси)

- Понятно, значит если я использую все свои ДНК-очки в усовершенствовании, моё желанное повышение ранга в дракона отдалится... (Нико)

- Точно! Вот почему я предлагаю использовать эту способность только когда ты станешь драконом или кем-то таким же могущественным... Так как ты уже выше 200 уровня с более чем 50 тыс ДНК-очков, ты должен скоро достичь узкого зазора для ранга дракона. (Люси)

- Хм-м... Моё следующее повышение ранга будет последним до тех пор, пока я не достигну очень высокого уровня... Тогда, я думаю, пока лучше не трогать мои драгоценные очки... (Нико)

- М-м! Похоже это мудрый выбор, нии-чан... (Люси)

Я уже собрался попрощаться и отложить усовершенствование, когда заметил у Люси на лбу что-то блестящее. Не может быть?! Я подбежал, схватил Люси за плечи и поднял волосы закрывающие её лоб. Там был красный камень похожий на мой.

- Ты!!... (Нико)

- Ха! Правильно! Вот что бывает, когда ты исчезаешь не оставляя мне времени на объяснения. хи-хи-хи*” (Люси)

Я продолжал пялиться на неё неуверенный в том что следует спрашивать. Видя моё озадаченное выражение лица, Люси продолжила.

- Это фамильная черта, можешь назвать это наследственной особенностью. В некотором смысле это доказывает, что я твоя сестра. (Люси)

- Отец сделал? Ты можешь слышать мои мысли??? (Нико)

- А ты можешь слышать мои? (Люси) Сконцентрировавшись на какое-то время я ничего не смог услышать.

- Нет! (Нико)

- Вот тебе и ответ. Эти камни дают нам некоторые необходимые свойства как наблюдателям. (Люси)

- Наблюдателям??? (Нико)

- Хи-хи-хи* Кое-что, что тебе пока знать не обязательно. Давай просто скажем, что тебе не нужно «играть», чтобы существовать в этой игре. Возьми меня для примера. (Люси)

[...]

- Тебе нужно идти, возвращается твоя «сестра». И кстати, в чём дело? Как так вышло, что ты никогда не обращался со мной так хорошо, как с ней, а? Это не честно, Ни-чанннннн! Я твоя настоящая сестра!!! (Люси)

Почувствовав, что начинаю раздражаться, я закрыл интерфейс Кузницы Химеры и вернулся туда, где был до этого, в окрестности Ниардо. Не то, чтобы моё тело изменило месторасположение, но моё сознание на время - точно...

- Я вернулась! (Ирен)

- Эй! И..? Награда? (Нико)

- Ты был прав, её отозвали... И! Вот вино, которое ты просил. (Ирен)

Отлично, спасибо!!! Ха-ха-ха* (Нико)

Затем мы молча подсели к костру, и я поел немного вкусного сырого мяса сфинкса. Пока я пил вино от которого не пьянел из-за моей сопротивляемости к ядам, я распределил неиспользованные очки навыков в силу и сопротивляемость. Затем я начал работать над проектом моего нового мистического круга, а Ирен в это время всё ещё тренировалась в игре для памяти, которую я ей дал в подземелье.

Дул освежающий ветерок, на небе ясно сияли звёзды. Завтра, раз уж меня больше не разыскивают, думаю сходить к мадам портной и спросить что она может сделать из моей новоприобретённой золотой гривы сфинкса. Чувствую, что из неё может получится идеальная накидка с капюшоном для холодной погоды.

Следующая глава: возвращение матери.

СТАТУС:

ПРОФИЛЬ

ИМЯ: Нико УРОВЕНЬ: 218

ПОЛ: Мужской ДЕНЬГИ: 445з 31с 30м

РАСА: (Химерный) Громовой Василиск (Редкий вариант)

РАНГ ЧУДОВИЩ: Средне высокий

ЗДОРОВЬЕ: 5800 ВЫНОСЛИВОСТЬ: 600 МАНА: 8650

СИЛА: 1470 (+50) (М)РАЗУМ: 750 (+100)

СКОРОСТЬ: 22 ЛОВКОСТЬ: 18

(H)ЖИЗНЕННЫЕ СИЛЫ: 415 (+150) ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ: 40 (+40)

УДАЧА: 19 (+40) ПРОВОРСТВО: 19

СОПРОТИВЛЯЕМОСТЬ: 665 (+50) (S)ИНСТИНКТ: 45

ОЧКИ МАСТЕРСТВА: 0

РЕПУТАЦИЯ: -1800 (Большей частью злой)

КЛАСС: -------------------

ЗВАНИЯ:

☑ Покоритель Подземелья

☑ Магистр Стихий

☑ Король пруда

☑ Убийца Сфинкса

☑ Ядовитый Лорд

☑ Магнат

ПАССИВНЫЕ НАВЫКИ:

Амфибия (E)

Владение тупым оружием (E)

Яд Obscuro (B)

Сопротивляемость к ядам (A)

Безоружный Мастер (E)

Нейротоксин Гадюки (A)

АКТИВНЫЕ НАВЫКИ:

Крик Василиска (D)

Смертельное дыхание ©

Смертельный Взгляд (S)

Прикосновение Садовника (B)

Удар молнии (E)

Разряд молнии (E)

Свечение (E)

Ядовитый плевок (D)

Печальные щенячьи глаза (B)

Хвост-хлыст (B)

Ужасающие Глаза (B)

Адские ползучие растения (D)

Укус Гадюки ©

МИСТИЧЕСКАЯ БИБИЛИОТЕКА:

Магический Огненный Шар

Непоколебимая Гора

КУЗНИЦА ХИМЕРЫ

http://tl.rulate.ru/book/684/18378

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
А откуда мясо сфинкса? Или оно выпало вместе с гривой (плохо что остальное не назвали)
Развернуть
#
Это же редактор spore!
Развернуть
#
Да это все, блин, SPORE! И начало! И редактор! Кажется автор в Spore переиграл!
Развернуть
#
Какие драконы??? Гроксы вот это топ
Развернуть
#
Спасибки
Развернуть
#
"Кое-что, что тебе пока знать не обязательно." Бесит подобное
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
"Он собирается меня изнасиловать? Разорвать на куски? Осквернить мою девственность этим замечательным мускулистым телом Адониса? Хм-м... Нет, подожди! ААААААА!" эта принцесса сама не знает чего хочет :D.
Развернуть
#
+
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь