Готовый перевод I Have A Cheat Power But I Want To Live Relaxedly 「Let's Enjoy Reincarnated Life!」 / Cheat Aru Kedo Mattari Kurashitai 《Tensei Jinsei o Tanoshimou!》 / У меня есть читерская сила, но я хочу жить не напрягаясь: Глава 99: Рейд 1

Генерал Клион сопровождал короля Кипрона и Сагараши на аудиенции у Эрнеста фон Брютцеля.

Разумеется, оба короля были военнопленными.

Тем не менее Эрнест обращался с обоими королями с величайшим уважением и почтением.

"Я обращусь к Его Величеству с просьбой вернуть ваши земли, если вы сдадитесь моей стране. Если вы сдадитесь нам, я буду просить Его Величество об освобождении ваших земель, но только при условии, что вы станете лордом Священного королевства Вандамме. Кроме того, если вы продолжите враждовать с нами, то проведете остаток жизни здесь, в Брунхильде, в качестве военнопленного. У вас есть только два варианта.

Дать обещание военнопленному без разрешения короля.

Оба короля недоумевают, даже если он большой дом, имеет ли он право так поступать, и короли смотрят на Эрнеста с подозрением.

Их опасения прямо в точку, настолько, что того, кто это говорит, могут наказать за превышение полномочий.

Однако Эрнест - южный губернатор Священного королевства, и не только южный, даже три других губернатора - восточный, южный и западный - могут иметь равные полномочия с королем на переговорах в своих владениях, они также имеют право по своему усмотрению распоряжаться военнопленными на своей территории.

Так называемые полномочия могут быть ущемлены, но до тех пор, пока они отвечают национальным интересам, все будет хорошо.

「 Я обладаю полномочиями губернатора Юга, поэтому все, что касается вашего содержания, зависит от моего усмотрения, и вы можете смело держать мое слово. Я не сделаю вам ничего плохого".

Новость о падении Генуэзского форта стала решающим фактором.

Зная, что они стали пленниками, страны могут стать такими же, как форт, под натиском огневой мощи Когэцу.

В первую очередь они подчиняются Народу потому, что Священное Королевство гуманнее Народа, и если они станут врагом безумного Народа, то не знают, что с ними будет, а быть врагом Священного Королевства гораздо лучше, чем наоборот.

Теперь, когда Священное Королевство может одолеть Нацию, нет необходимости быть подчиненным народом Нации.

Предложение Эрнеста, без сомнения, подобно плывущему по течению кораблю.

Поэтому решение было принято быстро. Они согласились на предложение, и их страна перешла в лагерь Священного Королевства Вандамме.

Эрнест решил перевезти их обоих в королевскую столицу, а своих военнопленных, включая генерала обеих стран, отпустить обратно в свою страну.

Теперь торжества по случаю победы устраивал его величество (енот).

Как уже однажды сообщалось, я, командующий от имени южного губернатора, и тот, кто разработал первый корабль класса "кит" Когэцу, чтобы вывести его на поле боя, стал тем, кто добился подавляющего результата.

Поскольку мне еще только предстоит выйти на поле боя, мнения разделились, и, поскольку заслуга еще не определена, ничего не поделаешь.

Однако неоспоримо, что именно я командовал атакой на форт Генью, и его величество (енот) принял четкое решение по этому заявлению о моих заслугах.

Таким образом, вторым лучшим в войне стал Уреймонен Рестос, убивший заместителя генерала противника, ему присвоено звание барона и должность заместителя главнокомандующего фортом Генуя.

Это достаточная награда для внука графа Бесета за его подвиг, однако, как неопытного человека, есть возражения против назначения его бароном.

Однако его заслуги слишком велики, чтобы только за это давать ему лордство, оно должно быть изначально передано его лорду, которым является граф Бесет. Таким образом, номер 2 в южной провинции будет возведен из графа в маркграфы.

В этом случае возникнет проблема, что в области будет 2 маркграфства, что создаст раскол, поэтому они решили сосредоточить награды в Уреймонене.

На самом деле это план короля.

Что ж, я думаю, что это хорошо - сделать графа Бесета правителем Генуи. Мой отец тоже так считает, но многие дворяне хотят, чтобы число дворян в королевской фракции увеличилось. Несмотря на возражения со стороны дворянской фракции, они все же прислушиваются к решению королей.

Анну также оценили как человека с высокими заслугами, благодаря чему она получила титул барона и такую же должность заместителя генеральной администрации Генуи.

Она словно получила собственную территорию с подчиненными, и я решил отдать под ее командование 30 тысяч солдат и 200 кораблей.

Невозможно, чтобы у барона было столько войск, но они находятся под именем графа Бесета.

Кроме того, остальным полагаются золотые награды.

Кстати, моя награда - это человеческие ресурсы.

Это значит, что я смогу получить военнопленных для своей территории, а на территорию Му будет отправлена очередная партия гражданских с жалованьем, выплачиваемым Королевством. Спустя годы они могут стать официальными жителями этой территории.

Это приветствие для территории графа Брутейса, где не хватает рабочей силы.

В конце концов, я могу управлять материалом, так что на моей территории не хватает только рабочей силы.

Кроме того, хотя это и не награда, мне должно быть позволено принять бывших рабов в крепости Генева, которая теперь принадлежит Священному королевству.

Это результат освобождения несправедливо обошедшихся со зверолюдьми, эльфами, дварфами и другими полулюдьми, с которыми несправедливо обращался народ, способ освободить их от проклятия проклятой земли Религии Святого Ориона. Те, кого угнетали, будут освобождены и станут гражданами Священного королевства Вандамме, а многие покинут землю, наполненную отвратительными воспоминаниями.

Затем, как и планировалось, Перону будет выделена территория и он получит пэрство как мой вассал.

Но территория Перона недостаточно развита, поэтому ему пришлось принять меры для немедленного создания поселений.

В то время как Карла и Приц получили в награду золотые, Федерер стал бароном, а Филия и Лилия получили Копье и Меч соответственно, за то, что действовали как лев в ходе внезапной операции.

Кроме того, в семье Брутейс Федерер получил звание генерал-майора, Карла - подполковника, а Приц и Перон - генерал-лейтенанта.

Наконец, я поприветствовал Дороти и вернулся в особняк.

Это самая важная часть, самая важная.

Потому что, если я отнесусь к этому небрежно и буду действовать беспечно, это принесет мне еще больше неприятностей, которые будут страшными, очень страшными.

http://tl.rulate.ru/book/6755/3454154

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь