Готовый перевод I Have A Cheat Power But I Want To Live Relaxedly 「Let's Enjoy Reincarnated Life!」 / Cheat Aru Kedo Mattari Kurashitai 《Tensei Jinsei o Tanoshimou!》 / У меня есть читерская сила, но я хочу жить не напрягаясь: Глава 88: Истребление бандитов (1 часть)

Истребление бандитов (1 часть)

Иствуд можно назвать искусственным островом, построенным на озере.

Поскольку в пределах города есть только озеро, он спроектирован с большим рвом и акведуком, созданным во всех направлениях, чтобы корабли могли двигаться во всех направлениях.

На 515-й год священного календаря в городе неожиданно появилась делегация другой страны.

Говорят, что делегация прибыла из страны под названием Бельмское княжество.

Эти делегации из Бельмского княжества попросили причалить к порту Иствуда, не говоря уже о нераскрытом порте, они даже хотели вести прямую торговлю.

На самом деле, с озером Иствуд (название безымянного озера) связаны 2 реки, одна из которых течет через Великий Лес в восточное море.

Более того, озеро достаточно большое и глубокое, чтобы через него мог пройти большой корабль, способный плавать в открытом море, поэтому корабль княжества отправился оттуда и наткнулся на Иствуд.

Этот водный маршрут еще не был представлен общественности, как они могли его найти? То, что они придумали или купили этот маршрут, не является чем-то из ряда вон выходящим или небрежным.

Что касается торговли, то неважно, частная это торговля или близкая к ней, однако, когда речь заходит о масштабах национальной торговли, мы не можем просто сказать "Да, пожалуйста".

Итак, сначала я поговорил с отцом, южным генералом королевства, и он поручил мне отвести делегацию в Бринхильд.

Если бы вы просто отправились в Алсум, мне не пришлось бы посылать армию для сопровождения... какая пустая трата личного состава.

Алсум - единственный портовый город священного королевства Вандамме, расположенный на востоке, кстати, он единственный, по крайней мере, до официального открытия Иствуда.

Княжество Бельм - маленькая страна, управляющая небольшой частью полуострова Генбалс, расположенная к северо-востоку от Нации Святого Ориона, одной из главных держав, враждебно настроенных по отношению к Королевству, и не входящая в границы Королевства.

Другими словами, она оказала сильное влияние на идеологию Нации, я не могу сказать, что это вассальное государство, но, поскольку они союзники, если вы установите дипломатические отношения со священным королевством Вандамме, религия Святого Ориона не будет молчать, и я думаю, что это было бы плохо для Нации. Интересно, будут ли они не против этого?

В любом случае, делегации будет сопровождать граф Брутуа, поэтому руководителем группы будет Федерер.

А от Бринхильда, маркиз Брайтцельс будет ответственным за сопровождение их в королевскую столицу.

Первоначально, граф Брутуа должен был быть ответственным за сопровождение их к королевской столице. Поскольку невозможно переместить большое количество необходимой рабочей силы с территории, находящейся в разработке в течение длительного периода времени, меня попросили оставить их на Бринхильде.

Благородные обычно больше заботятся о своем имени и чести, поэтому они все равно будут сопровождать делегации в королевскую столицу, даже если он будет измучен нехваткой персонала.

Кроме того, нехватка персонала вызвана королем (тем самым енотом), так что давайте пока управимся с территорией.

Команда сопровождения успешно доставила делегации в Бринхильд.

Тем не менее, есть сообщение об осаде бандитами окрестных деревень, о котором Федерер доложил мне позже.

Моя территория была слишком обширной и свободной, поэтому людей было слишком мало, из-за чего патрулей было еще меньше.

Если бы у Федерера было достаточно людей, ничего подобного не случилось бы, но реальность не так уж сладка.

Как информация о бандитах и делегации могла прийти так быстро, хотя меня там нет?

На самом деле это довольно просто, мне нужно сделать магический предмет связи и передать его своему доверенному лицу на каждом острове Браут, в Иствуде и Королевской столице.

Я также дал один своему отцу.

С этими словами я молниеносно лечу к форту Фелк, чтобы избавиться от бандитов.

Как говорится, я долетел туда в одно мгновение.

Я не хочу позволить бандитам иметь большую ораву на моей территории, я намерен жестоко наказать их.

Я покажу им, что такое ад.

「Я не думаю, что это нормально, когда лорд сам возглавляет экспедицию」

「Федерер должен вернуться в Иствуд и командовать там, верно? Поскольку Вик не должен покидать форт на долго, не настанет ли моя очередь делать дела. Кроме того, если лорд возьмет на себя командование бандитами, я завоюю больше доверия у горожан.」

「ох, подумать только, что мой лорд думает о том, чтобы заслужить доверие горожан」.

Черт возьми, Федерер, это было бы еще более странно, если бы я не заботился о своих людях!

Даже я, ведь это уже происходит, так что я бы использовал знания своей предыдущей жизни, чтобы обогатить народ.

Кроме того, если жизнь граждан будет процветать благодаря достижениям бога Магии, не станут ли они более религиозными по отношению ко мне.

Разве это не нормально, что у меня есть такой расчет?

Сотни километров в окрестностях северо-запада Иствуда, ущерб должен быть сосредоточен в окрестностях деревни, но я не обнаружил никакой реакции бандитов.

Это потому, что у них достаточно припасов, чтобы прожить какое-то время?

Нет, это не причина, почему они не попадаются мне на глаза во время поисков.

Они уже покинули эти земли?

В любом случае, все еще есть способ сделать это.

Только ждите, разбойники, ! я поймаю вас, даже если вы убежали на край света!.

Поэтому я раскрываю свое ясновидение во всех направлениях.

Затем я нашел пещеру у горы Рун в 170 км отсюда.

Подождите, если это все еще около 170 км округа, это все еще должно быть в пределах моего диапазона радара, почему он не сработал?

У них был магический предмет, чтобы спрятаться?

Фуму, что это такое?・・・・・

Хм, как интересно, по какой причине ты вредишь моей земле.

「это 170 км на северо-восток」

「 понятно. Давайте двигаться!」

Я приведу взвод из 10 человек под командованием группы сопровождения миссии, и вместе с Филлией поведу его к пещере, которая, похоже, является убежищем бандитов.

Взводом командует Яван, который уже дослужился до звания прапорщика.

Этот Джаван - рыцарь-ученик, который когда-то был моим сопровождающим, человек с талантом и отличным владением мечом.

Он перешел ко мне, когда я получил свой титул. Сначала он был мастер-сержантом, но благодаря его таланту его рано повысили до прапорщика.

「 примерно в 500 метрах впереди. Там 30 кобольдов」.

「Ha! Армии, готовые к бою! Формирование наконечника стрелы!」

Яван, услышавший мою информацию, немедленно отдал приказ сформировать строй.

Формирование наконечника стрелы - это формирование, имитирующее форму наконечника стрелы.

В острой части стрелы стоял Яван, и форма продолжалась по диагонали с каждой стороны позади него, в то время как Филия и другие солдаты стояли с каждой стороны от него по диагонали, а я стоял позади него, что придавало форму наконечника стрелы с человеком в середине, которым был я.

По рангу Филия выше Явана и может командовать войсками, если попросит, но, поскольку она выступает в качестве моего эскорта, она никогда этого не сделает.

Конечно, Филия будет действовать, если мне причинят вред, но до тех пор она не будет принимать участие в любой ситуации.

Мы едем не на лошади, а на чудовищном скакуне под названием "боевой конь", который обитает посреди великого леса.

Боевой конь - это монстр ранга D, у которого 6 ног, а по скорости, выносливости и силе он превосходит обычного боевого коня.

Все боевые кони на территории графа Брутуа - это боевые кони, которых разводят на ранчо, но, конечно, их количество все еще недостаточно, поэтому группа, получившая этого коня, является лучшей из всех.

「 Я вижу, это кобольды」.

Кобольд - шаблонный фэнтезийный монстр, который всегда появлялся в рассказе, человекоподобное чудовище с собачьим лицом.

Монстр ростом 160 см, который немного выше гоблина, но сильнее и быстрее орка, он имеет сбалансированную осанку?

Хотя по отдельности это монстр ранга E, есть и такие, которые жили группой, оснащенные оружием и доспехами, свойственными человеку, и использующие небольшое количество магии.

Они обладают более высоким интеллектом, чем гоблины, и действуют в группе, сотрудничая в охоте, и даже могут охотиться на монстров рангом выше, чем они.

Такие монстры мешают нам, когда собираются вместе.

「 Вытащите свои мечи! Не дайте им приблизиться к повелителю!

『Oooooу』

Очевидно, они будут взимать плату как есть.

Тем не менее, благодаря лидерству Явана, им удается так быстро сформировать такой строй.

Поскольку количество солдат в строю меньше, чем у противника, многие из них вооружены магическими предметами для улучшения качества, дополняющего количество. Более того, я думаю, что даже взвод рассыплется от мощи 30 кобольдов в полном снаряжении, но у них было бы другое сотрудничество. Вы не сможете этого сделать, если не были обучены.

Яван в авангарде, рубящий кобольдов или топчущий их своей лошадью.

Мы разрывали их посередине и бежали без оглядки.

Поскольку сегодняшняя цель - истребление бандитов, Яван сосредоточился на бандитах, а не на истреблении стада.

Несмотря на это, кобольды могут причинить не один десяток повреждений в результате катастрофы, если оставить их без присмотра.

Кобольды были бы уничтожены солдатами под командованием Явана, поэтому мы прошли мимо, не вступая с ними в контакт, хотя Филия, которая была впереди меня, время от времени толкала копьем кобольдов и посылала ударную волну в сторону стада, некоторые из них были раздавлены этой волной.

Как и ожидалось от 『 аннигилятора』 Филлии-тян.

Даже в доме Брутуа Филия все еще выдающаяся, и она получила титул, когда мой дед описал ее манеру боя "ее аннигилирующая сила превосходит даже мою".

Я думаю, что ее титул не подходит ей ни по возрасту, ни по внешности, но я все равно беспокоюсь о будущем Филии, так как она все еще выглядит неудовлетворенной.

http://tl.rulate.ru/book/6755/3059635

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь