Готовый перевод The Overlord of Blood and Iron / Повелитель Крови и Стали: Глава 37.2. Охота на Павлиньего Дракона

 – …!

При первой же жертве у некоторых авантюристов на глазах появился шок. Они не могли себе представить, что кто-то встретит мгновенную смерть прямо у них на глазах. Это было несоответствие между уверенностью и реальностью.

 – Сосредоточьтесь!

Ролью Кан Чхоль Ина было помочь им преодолеть это несоответствие.

 – Все погибнут, если вы отступите! Убить его – единственный способ выжить!

Распад команды после смерти товарища занимает всего несколько секунд. Прекрасно понимая это, Кан Чхоль Ин видел необходимость сильно подтолкнуть авантюристов, чтобы они не сломались.

Тем не менее Кан Чхоль Ин ничего не мог сделать, поскольку число жертв росло одна за другой. Так как его уровень в данный момент тоже был низким, молодой человек не мог спасти каждого авантюриста.

С визгливым звуком авантюрист с Кровавым мечом упал, разрубленный пополам сверху донизу. Ещё один авантюрист был убит, когда его верхняя часть тела была пронзена клювом дракона.

Движения обезумевшего Павлиньего Дракона производили огромную силу.

"Это предел. Если потерять больше, то это будет означать провал".

Когда число жертв возросло до семи, Кан Чхоль Ин почувствовал кризис. Если число жертв будет продолжать расти, то очень велика вероятность того, что авантюристы рухнут. Нужно было что-то сделать, прежде чем они достигнут этой точки.

 – Люсия, пйдём!

 – Да, милорд!

В конце концов, покинув большой строй, который он сформировал вместе с авантюристами, Кан Чхоль Ин присоединился к Люсии, бросившейся к Павлиньему Дракону для фронтальной атаки.

Это был очень рискованный манёвр, но кто-то должен был нести факел. Поскольку это тоже было живое существо, Павлиний Дракон в конце концов истощится. Следовательно, настоящий ключ к победе заключался в том, кто нанесёт смертельный удар.

Дуэт Кан Чхоль Ина и Люсии стоял лицом к лицу с драконом. В результате внимание Дракона было сосредоточено на этих двоих, что дало авантюристам некоторую передышку. Поскольку защита от атак Павлиньего Дракона почти полностью обрушилась на Кан Чхоль Ина и Люсию, они чувствовали, что это приведёт их к смерти.

Кан Чхоль Ин почти выгоревшим, но делал все возможное, чтобы поддерживать себя. Пока он был в состоянии поддерживать себя, атаки авантюристов становились всё более активными.

"Чёрт побери!"

Пока Кан Чхоль Ин держался на ногах, его внутренности наполнялись адом гнева.

Он задыхался.

Поскольку молодой человек был вовлечён в битву с противником, которого его прежнее "я" могло бы разрубить на две части лёгким движением своего огромного меча, Фрагараха, он понял, насколько бессилен в данный момент.

"Будь терпелив. Нетерпение – это яд. После этой охоты я стану сильным. Сейчас мне нужно терпение, а не гнев".

Молодой человек разозлился, но не потерял самообладания. Он сосредоточился на борьбе с драконом, подавляя чувство удушья. Кан Чхоль Ин знал, что, преодолев нынешнюю ситуацию, получит сердце дракона, которое станет основой для восстановления его прежней силы.

А потом терпение наконец дало шанс.

Павлиний Дракон, проливший так много крови после бесчисленных ударов Терновыми копьями, стал очень слабым, и хвост, которым он яростно размахивал, был нейтрализован щитами Павез. Вместе с тем, благодаря скоординированным атакам авантюристов, Кан Чхоль Ин и Люсия заставили твердую внешнюю кожистую чешую начать трескаться, становясь хрупкой.

 – Живот, низ живота! – крикнул Кан Чхоль Ин. Он не мог упустить этот прекрасный шанс.

 – Поехали!

 – Удар ножом...!!!

 – Умри, ублюдок!!!

Переполненные яростью, авантюристы дико кололи нижнюю часть живота Павлиньего Дракона, крича. Разработанные только для того, чтобы колоть, острота двадцати четырёх Терновых копий была за гранью воображения.

ТЫК.

ТЫЫК.

ТЫК – ТЫК!!

Из нижней части живота дракона начала вытекать кровь. В некоторых местах сквозь разорванную кожистую чешую виднелась алая кожа.

И в это время...

Почувствовав, что его жизни угрожает опасность, Дракон взревел и выпустил своё секретное оружие.

Шррррр!

Перья на спине Дракона широко раскрылись и сложились веером. Павлиний Дракон запустил свои "Иллюзорные Перья", свое самое опасное и смертоносное оружие.

Веерообразные перья Павлиньего Дракона, Иллюзорные Перья, были техникой, которая заставляет человека страдать от сильных галлюцинаций, глядя на них. Как только человек попадает под и влияние, он впадает в почти бессознательное состояние примерно на пять минут, в течение которых Павлиний Дракон может пожрать их, когда они станут жертвами механизма техники контроля толпы.

Срррр.... Сррр. Срррр.

Перья Павлиньего Дракона покачивались, словно танцуя, когда он произносил свое иллюзорное заклинание. Без контр-средств всем грозила опасность попасть под заклинание галлюцинации.

Кррррр?

Павлиний Дракон наклонил голову.

Было что-то странное.

Ни один из авантюристов, находившихся в диапазоне заклинания дракона, не выказывал никаких признаков раскачивания.

Иллюзорные Перья придавали дракону чувство самодовольства. То, что происходило сейчас, должно быть, казалось невозможным для Павлиньего Дракона.

 – Хью.

Кан Чхоль Ин сделал долгий выдох и поднял уровень маны.

Он устрашающе улыбнулся. Он как будто говорил, что знал с самого начала, что это тщетное усилие. Выпив заранее зелье мудрости для фокусировки, он и авантюристы были свободны от воздействия Иллюзорных Перьев.

Туап!

Подняв Кровавый меч, Кан Чхоль Ин стал единым целым со вспышкой серебра, когда он устремился к дракону.

Чавк!

Кровавый меч пронзил Павлиньего Дракона между трещинами его кожистой шкуры. Целью была нижняя часть живота, однократное проникновение, движущееся снизу вверх.

Кррррр!!!

Павлиний Дракон попытался встряхнуться, издав крик, полный боли.

"Это конец".

Однако Кан Чхоль Ин не был заинтересован в том, чтобы отпустить дракона.

Щик, щик!

Кровавый меч высек искры.

"Огонь Маны".

Кан Чхоль Ин придумал способ нейтрализовать своего противника даже с низкой магической силой, собрав всю свою ману. Это был взрыв, огромный взрыв, который он визуализировал.

"Внутренний взрыв".

Мана Кан Чхоль Ина превратилась во взрывчатку, которая потекла по Кровавому мечу в тело Дракона.

Мишенью была голова Павлиньего Дракона.

Мане Кан Чхоль Ина потребовалось меньше 1 секунды, чтобы переместиться из нижней части живота через шею в мозг.

Кванг!

Звук взрыва.

Жжжжжж!

... Череп Павлиньего Дракона и его содержимое разлетелись на миллион осколков и упали на землю.

[Ваш уровень повышен! Вы достигли 26-го уровня!]

[Ваш уровень повышен! Вы достигли 27- го уровня!]

 

Два уровня были подняты мгновенно и…

[Секретный квест "Засада Павлиньего Дракона" завершён!]

[Награда за выполнение квеста: опыт +1200, золото +300, бафф: запрет на вид драконов, получен титул "Тот, Кто Сгибает Воздух"!]

[Бафф: В связи с введением запрета на вид драконов, регион монарха будет свободен от любого присутствия видов драконов в течение 6 месяцев!]

[Ваш уровень повышен! Вы достигли 28- го уровня!]

 

Был поднят ещё один уровень.

И вот так закончилась охота на Павлиньего Дракона.

Однако.

Когда дело, казалось, дошло до финала, появился незваный гость и вылил ведро холодной воды на команду Убийц, которые собирались хлопать петардами, чтобы отпраздновать это событие.

 – Лорд, милорд!

Люсия, как сумасшедшая, бросилась к Кан Чхоль Ину.

http://tl.rulate.ru/book/6738/2266258

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь