Готовый перевод The Overlord of Blood and Iron / Повелитель Крови и Стали: Глава 16.2. Кто-то положил глаз на нашу землю (часть 1)

Люсия, казалось, была очень зла.

 – Как смели? – переспросил в ответ Кан Чхоль Ин.

 – Милорд! – крикнула Люсия.

 – Говори.

 – Вы должны немедленно привести сюда отца и дочь и наказать их!

 – Что?

 – Эти грубые отец и дочь доставляют Вам беспокойства, милорд! Как они могли послать в качестве подношения что-то столь простое! Даже ста ударов плетью было бы недостаточно! Милорд, если Вы прикажете мне сейчас, я немедленно отправлюсь к ним домой и перережу им шеи.

Тогда Кан Чхоль Ин понял, почему Люсия была так взбешена.

 – Люсия.

 – Да, милорд. Я пойду прямо сейчас.

 – Я удовлетворён.

 – А? Что Вы имеете в виду, сир?

Люсия, казалось, смутилась, и её глаза расширились.

 – Правильно ли злиться только из-за того, что они прислали не так уж много?

 – Да, милорд. Как они могут посылать Вам хлеб и ветчину, которые едят простолюдины? И хлеб ржаной! Из всего хлеба в мире как получилось, что они послали ржаной хлеб? Это невкусный хлеб, милорд! Совсем не приятный!

Люсия выглядела очень сердитой. В какой-то степени это казалось личным, но Кан Чхоль Ин, вместо того чтобы указать на это, мягко отругал её.

 – Люсия.

 – Да, господин.

 – Я повторю это ещё раз. Я удовлетворен.

 – Но...

 – Конечно, если бы в качестве подношения давали вино высшего качества, золото или драгоценности, я был бы счастливее. Дело не в том, что я не люблю материальные вещи. На самом деле я люблю деньги.

Таковы были честные мысли Кан Чхоль Ина.

Деньги?

Чем больше, тем лучше.

Для того чтобы иметь сильную, мощную армию, здравый смысл подсказывал, что нужна сильная, мощная экономика. Чтобы получить контроль над Пангеей, деньги были решающим элементом. Кроме того, чтобы сохранить свое достоинство и статус на Земле, ему нужно было больше денег.

 – Однако, – заговорил Кан Чхоль Ин. – У них тоже есть своя позиция. Как фермер, который ухаживает за землей, может посылать мне золото? Они могли пропустить один-два приёма пищи, чтобы прислать мне вот это. Если бедняк послал подношение из того немногого, что у него есть, то правильно видеть за даром сердце, а не сам дар. Разве этот человек не предан?

 – А-а! – воскликнула Люсия.

 – Конечно, если речь идёт о подношении, то хорошо бы иметь кучу золота и драгоценностей, но и такой подарок не так уж плох.

 – Вы справедливый правитель! Вы так любите свой народ, милорд!

 – Возможно.

Кан Чхоль Ин не согласился с тем, что Люсия назвала его так.

Его целью, прежде всего, было объединение! Он должен стать императором.

Война была неразрывно связана с этой целью, и эту связь нельзя было разорвать. Чтобы он исполнил своё желание, нужно было построить трон из костей, и бесчисленные трупы будут громоздиться друг на друга.

"Это даже неправда".

Какой простой крестьянин захочет войны? Что может сравниться с ужасами войны? В конечном счёте Кан Чхоль Ин был просто обезумевшим от войны животным и никогда не мог быть великодушным королём.

 – Милорд? О чём вы так напряжённо думаете?

Кан Чхоль Ин слегка покачал головой в ответ на вопрос Люсии и заговорил:

 – Я накажу их.

 – Милорд?

Люсия, казалось, смутилась. Сначала Кан Чхоль Ина хвалил отца и дочь, но теперь говорил, что накажет их.

 – То, что ты сказала, тоже правда. Я удовлетворен, но они должны быть наказаны хотя бы немного за то, что подарили Лорду такие простые вещи. Назначь фермера по имени Растлер надзирать за сельским хозяйством и возложи на него тяжёлую ответственность. Нет более тяжкого наказания, чем ответственность за что-то.

Люсия благоговела перед вниманием Кан Чхоль Ина.

То, что приказал Кан Чхоль Ин, было не только наказанием, но и наградой. В этом приказе было не только намерение Кан Чхоль Ина прислушаться к совету Люсии наказать отца и дочь, но и признание их сердец, посылающих ему подарки. Он убил двух зайцев одним выстрелом.

"Ах, Лорд не абы кто!"

Люсия в очередной раз испытала благоговейный трепет перед Кан Чхоль Ином, думая о том, насколько экстраординарным и компетентным он был как лидер. В этот момент преданность и уважение Люсии к Кан Чхоль Ину стали еще глубже. Однако Кан Чхоль Ин не понимал, почему Люсия делает из мухи слона, и так часто вздрагивала.

Даже после этого Кан Чхоль Ин потратил много дней на порабощение монстров.

Порабощение монстров, которое первоначально должно было длиться три-четыре дня, продолжалось и продолжалось до тех пор, пока не прошло десять дней.

Это было не потому, что Кан Чхоль Ин был некомпетентен.

На самом деле Кан Чхоль Ин и королевская гвардия под его руководством одерживали выдающиеся победы в каждой битве, побеждая всех монстров. Это были прямые победы без каких-либо потерь.

Однако, несмотря на усилия Кан Чхоль Ина, причина, по которой покорение монстров заняло много времени, заключалась в монстре по имени "крот-мародёр".

Крот-мародёр был кротом размером со среднюю собаку, и он нападал на людей, калеча их, отрывая куски лодыжек или пяток.

Проблема заключалась в том, что эти надоедливые кроты были повсюду на северных равнинах.

[Обучение 2] Порабощение монстров

Описание: Подчините себе монстров на территории.

Награда: опыт +250 / 20 золота

Прогресс: 421/500

 

Он уже был на восьмом уровне.

Если бы он уничтожил семьдесят девять монстров, то, естественно, был бы на девятом уровне, а также одновременно выполнил бы связанное задание "Обучение 1", подняв себя на десятый уровень.

Но эти кроты продолжали устраивать засады на Кан Чхоль Ина и его королевскую гвардию, и войска каждый божий день рыли туннели, пытаясь уничтожить их у их истоков. По иронии судьбы, Кан Чхоль Ину мешал низкоуровневый монстр.

 – Хаа.

Кан Чхоль Ин, который охотился на кротов со своей королевской гвардией на северных равнинах, во время короткого перерыва посмотрел на голубое небо.

"Прошло уже десять дней. Мне нужно вернуться на Землю самое позднее через два дня".

Это снова и снова откладывалось, потому что нужно было о многом позаботиться, но возвращение на Землю было неизбежно. Ему нужно было вернуть деньги, которые он занял, а также услышать сообщения о Квак Чоне от Пак Ду Сика. Также…

"Мама".

Ему нужно было навестить мать, которая была одна.

Невоспитанный, Кан Чхоль Ин никогда не навещал свою мать после перерождения.

Это было не намеренно. Кан Чхоль Ин, который был равнодушен к своей семье в течение десяти лет, даже не думал о посещении. Однако теперь, когда он вспомнил, то чувствовал себя очень виноватым.

"Мне следует почаще навещать её".

По разным причинам Кан Чхоль Ин поклялся, что позаботится о своей матери.

И в этот момент...

 – Милорд!

Солдат, который был начеку во время перерыва, закричал, указывая на небо. В воздухе над войсками кружило нечто, созданное магией, излучающее голубой свет.

Лицо Кан Чхоль Ина окаменело.

"Какого чёрта?"

Это был разведывательный отряд, посланный другим Лордом, нечто под названием "ястреб-разведчик".

http://tl.rulate.ru/book/6738/1883646

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарю!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь