Готовый перевод The Overlord of Blood and Iron / Повелитель Крови и Стали: Глава 10. Выбор лучшей территории

Выбор территории был похож на добавление всё новых и новых фильтров. Территория, которую хотел Кан Чхоль Ин, должна была: обладать навыком плавания, не полагаться на живой организм, не находиться в зоне досягаемости Гулльвейг или Бальдра, иметь особые способности, такие как Огонь Темерары или Ядовитый шторм Ската.

Это был приличный список, но даже если он мог отказаться от четвёртого, первое, второе и третье не подлежали обсуждению, и поэтому Кан Чхоль Ину пришлось внимательно изучить оставшиеся шестьсот земель.

"Не эта, и не эта".

Кан Чхоль Ин, который остался один, без конца просматривал список. Его внимание привлекли Дездемона, Куб, Ангра-Майнью, Сварог и другие земли. Однако пока что ни одна из них не зацепила его внимание, не давая уверенности в том, что молодой человек искал. Ему было очень сложно найти территорию, которая соответствовала бы всем требованиям.

"Должна быть хотя бы одна. Осталась ещё сотня".

Кан Чхоль Ин снова и снова напоминал себе, что нужно набраться терпения, и продолжал искать. Однако случайно его взгляд остановился на простой крепости.

"Почему она кажется настолько простенькой?"

Это была крепость без выдающихся характеристик. Это было настолько очевидно, что даже в двадцать первом веке подобные крепости можно было найти по всей Европе. Казалось, что у неё не было скрытых аспектов или способностей, и это была просто обыкновенная крепость.

"Пффт. Кем бы ни был Бог, он не слишком умен. Он думает, что маркетинг – ничто? Кто бы выбрал такую территорию?"

Кан Чхоль Ин проклял Бога, который провёл его через Великий Призыв.

"Ему-то точно всё равно, продастся она или нет. Даже с идеей "маркетинг бесполезен" – это перебор. Ну, я думаю, раз он Бог, то ему тоже всё равно".

Что ж, какой толк Богу гневаться из-за продажи земли?

Он фыркнул и подумал о Боге как о верующем в девиз "маркетинг бесполезен", и отошёл от модели этой страны. Он уже собирался двигаться дальше.

"Нет, давайте-ка всё же проверим немного тщательней".

Кан Чхоль Ин остановился на всякий случай. Было два высказывания: "Под лампой темнее всего" и "Проверь воду, прежде чем прыгать". Кто знает? Эта территория может быть драгоценным камнем, обладающим огромными способностями и силой. Кан Чхоль Ин решил внимательно присмотреться к этой простой крепости. Посмотрев на неё две или три секунды, он активировал всплывающую информацию описания. Земля называлась "Небесная крепость, Лапута".

Кан Чхоль Ин, проверивший описание Лапуты, был удивлён больше, чем когда-либо с тех пор, как переродился. Было сказано: "Истинное сокровище найдёт своего владельца". Как Экскалибур, застрявший в скале в ожидании короля Артура, или как Меч Цинган, который Цао Цао подарил Ха Хо Ыну, но в конечном итоге попал в руки Чжао Юня.

Он просто собирался пройти мимо этой территории, но если бы он это сделал, то безмерно пожалел бы потом. Говорят, что нужно "грести, когда приходит вода" – внимательно всё осмотреть и не пропустить мимо обыкновенную крепость – это шанс, который выпадает раз в жизни. Казалось, что непритязательная внешность была испытанием или уловкой Бога.

[Небесная крепость Лапута]

Тип: Воздушно-десантный город.

Тенденция: Многоцелевой.

Расположение: Юго-запад, провинция Пандемониум.

Описание: Крепость Древней Империи создана с помощью продвинутой магии.

Способности: Маскировка, система самовосстановления.

Дополнительные опции: Космическая сила, многоцелевой спутник магической инженерии.

Цена: 9 800 золотых.

 

Существовала ли такая территория?

Аспектом крепости, который удивил Кан Чхоль Ина, была Космическая сила, многоцелевой спутник магической инженерии.

Искусственный спутник.

Он не думал, что в Пангее существуют искусственные спутники, которые были на Земле, где наука и техника были чрезвычайно развиты из-за отсутствия сверхъестественных сил, таких как магия. Это был удивительный факт даже для Кан Чхоль Ина, который испытал в Пангее всё, что только мог. Честно говоря, магические технологии, комбинация магии и технологий, встречалась повсеместно. Путешественники из обычных измерений, обычно называемые "Охотниками", которые охотились на монстров, возможно, не знали, но Повелители догадались, что Пангея прошлого была хорошо известна своей магией.

Но искусственные спутники!

Какая потрясающая вещь!

"Вот это. Наконец-то я нашел свою территорию".

Небесная крепость Лапута идеально выполняла почти все требования Кан Чхоль Ина. Во-первых, он выполнил первое требование – летать по воздуху, не будучи зависимым от живого организма. Во-вторых, это было далеко от будущих земель Гулльвейг и Бальдра. Это было в юго-западной провинции Пандемониум, на окраине Пангеи.

"Пандемониум. Это идеально подходит для такого Лорда завоеваний, как я".

Земля Дьявола – рай для помешанных на войне людей. Пандемониум, первые дни Лапуты не будут спокойными даже до Рагнарёка из-за войны между Лордами. Дошло до того, что другие Лорды назвали это место раем помешанных на войне. Это было совершенно изолированное место. Они воевали друг с другом до тех пор, пока из Лордов, избравших территорию возле Пандемониума, не осталось ни одного Повелителя.

Таким образом, Пандемониум был провинцией с невероятной конкуренцией, где никто не смог одержать окончательную победу. Вместо того, чтобы обустраивать свои земли, они были заняты войной друг с другом, не оставляя себе времени на развитие.

"Мне нужно будет принести мир и спокойствие в Пандемониум и сделать его своей штаб-квартирой. Затем я отправлюсь в Вальхаллу, как только смогу, и откорректирую отклонившееся будущее".

В голове Кан Чхоль Ина планы на будущее уже были в стадии реализации.

"Расположение хорошее. Если что-то пойдёт не так, с обороной также не будет проблем".

Пандемониум находился чрезвычайно далеко от материка, помимо того, что представлял собой горный хребет с высокими опасными утесами, что давало ему возможность эффективно защищать свою штаб-квартиру в случае, если он потерпит поражение на материке.

Всё было идеально.

Навык маскировки, вероятно, позволял полностью скрыть или замаскировать территорию, что означало, что с тайной деятельность не будет особых проблем. Маскировка была полезным вариантом как для защиты, так и для внезапных атак. Было правильно называть эту тенденцию многоцелевой, учитывая её преимущества как в наступательной, так и в оборонительной стратегии. Более того, система самоисцеления означала именно это: территория исцеляет себя от любого ущерба, словно она была живая!

"Почему я раньше не выбрал такую территорию?"

Кан Чхоль Ин вспомнил прошлое, и как он опрометчиво и поспешно выбрал свою территорию, и горько улыбнулся. Вальхалла, которую он выбрал без видимой причины, кроме низкой цены, в конце концов привела к его падению. Если бы у него была подвижность, он бы не пережил то унижение, потеряв голову от рук Ротшильда.

 – Это моя земля, –

Кан Чхоль Ин, который наконец нашёл свою территорию, пробормотал себе под нос и без колебаний нажал кнопку покупки.

Не было необходимости размышлять или смотреть дальше.

Тот факт, что территория удовлетворяет всем его требованиям, – это одно, но ему также было любопытно, каким будет навык "Космическая сила". Молодой человек хотел как можно скорее лично осмотреть территорию. А также выяснить, можно ли использовать этот навык в военных целях.

Возможны ли такие вещи, как орбитальная бомбардировка, стрельба лазерами и огневая поддержка через спутник? Даже на Земле в две тысячи двадцатом году, когда технологии были чрезвычайно продвинутыми, орбитальная бомбардировка была возможна только в книгах или фильмах. Возможно, даже удастся направить оружие с помощью Космической Силы прямо на земли врага. Это будет работать как МБР (Межконтинентальная Баллистическая Ракета).

На данный момент не было возможности узнать это, но, если методично развивать свою территорию, он мог бы научиться как пользоваться и управлять Космической Силой.

[Покупаете ли Вы Лапуту за 9 800 золота? Да или нет.]

 

Мелькнуло уведомление, требующее окончательного решения.

[Да.]

 

Кан Чхоль Ин нажал кнопку покупки.

[Поздравления! Вы купили Небесную крепость Лапута!]

 

Появилось и исчезло обычное поздравление покупателя, за которым последовало сообщение о переводе в Пангею.

[Лорд Кан Чхоль Ин переносится в Пангею. Скачок в другое измерение через 5… 4… 3… 2… 1…]

 

Тело Кан Чхоль Ина разлетелось на частицы и исчезло. Он был перенесён на Пангею, как и другие Лорды, купившие свою территории!

[Прыжок в Измерение завершён!]

[Включена эксклюзивная система повышения уровня лорда!]

[Учебное задание присутствует!]

[Добро пожаловать в Пангею]

 

Перед ним сложилось много разных фраз, и обстановка изменилась.

 – Долгое время, поистине долгое время, я ждала, милорд.

Был кто-то, кто приветствовал Кан Чхоль Ина, когда он открыл глаза в самом сердце Небесной крепости в Пангее.

Она стояла, преклонив колено, перед Кан Чхоль Ином, обнажив свою полную грудь в чрезвычайно коротком платье с высоким воротом и строгих очках в пластиковой оправе на кончике носа.

 – Я Ваш секретарь, который будет служить Вам и оставаться верным Вам до последнего вздоха, Люсия Хэдмистресс.

http://tl.rulate.ru/book/6738/1251760

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь