Готовый перевод The Overlord of Blood and Iron / Повелитель Крови и Стали: Глава 9. Воссоединение с противником

Алекс, Алекс Ротшильд. Этот ублюдок пронзил сердце Кан Чхоль Ина и отрубил ему голову.

Его лицо всё ещё вызывает тошноту, даже во второй раз.

Кан Чхоль Ин тщательно рассмотрел лицо своего врага, как только тот встретился с ним.

Алекс Ротшильд.

Его полное имя было Александр Майер фон Ротшильд.

Он был потомком семьи Ротшильдов, известной в финансовом мире как абсолютный колосс. Сам Ротшильд входил в верхнюю одну сотую процента общества как голливудская знаменитость и как часть чрезвычайно богатой семьи. По иронии судьбы он участвовал в битвах за битвами и бесчисленное количество раз был на грани смерти из-за Кан Чхоль Ина, простолюдина из Южной Кореи.

"Если бы это зависело от меня, я бы убил его прямо здесь… но Акан не будет просто смотреть".

Кан Чхоль Ин, изо всех сил, сдерживал страстное желание свернуть Алексу Ротшильду шею на месте. Акан исчез из поля зрения, но Кан Чхоль Ин знал, что он будет откуда-то наблюдать. И помимо него вокруг хватало и других. Он не мог убивать на глазах двухсот девяноста восьми человек, если не считать себя и Ротшильда. Хотя Кан Чхоль Ин не беспокоился о мнении других о нём, для всего было подходящее время.

Месть – это блюдо, которое подают холодным.

Кан Чхоль Ин вспомнил поговорку о мести и тихо охладил пыл в своем сердце. Было бы неразумно действовать опрометчиво прямо сейчас. Абсолютно неподходящее время. Месть работает лучше всего, когда можно тщательно спланировать каждую деталь и отделить все человеческие эмоции. Также было бы веселее приправить всё максимальным унижением.

 – Простите... вы говорите по-английски? – Ротшильд, не подозревавший о мыслях Кан Чхоль Ина, ласково улыбнулся ему и осторожно спросил.

"Меня тошнит".

Когда Кан Чхоль Ин посмотрел на лицо Ротшильда, исполненное претенциозной искренности, он почувствовал, что его точно сейчас вырвет. Хотя Ротшильд вёл себя как джентльмен, работающий на благо большинства, он был безжалостным, жестоким и подлым. Хотя казалось, что он разговаривал с Кан Чхоль Ином без всякого мотива, он заранее просчитал весь этот момент. Ротшильд в понимании Кан Чхоль Ина был похож на него самого, если не более жестокий. Кан Чхоль Ин действительно обнаружил пару злодеяний, которые Ротшильд совершил втайне. Это была своеобразная ненависть. Кан Чхоль Ин думал о Ротшильде, как о самом себе, и знал о своём истинном "я" – поэтому он презирал этого парня. Если бы Ротшильд признавал свои проступки, возможно, результат был бы другим, но это было не так, и поэтому Кан Чхоль Ин ненавидел этого богатого ублюдка.

 – Вы не говорите по-английски? Китайский язык? Японский? – спросил Ротшильд, говоря на множестве языков.

 – Корейский язык, – Кан Чхоль Ин ответил.

 – Ах…! – воскликнул Ротшильд, как будто он понял нечто удивительное.

Он смог понять.

В Пангее языковых барьеров не существовало. На каком бы языке ни говорили, его понимали на сто процентов.

 – Я это слышу. Ваши слова и слова того человека вон там.

Ротшильд указал на человека, громко говорящего по-арабски. Араб поклонялся Аллаху и вслух проповедовал о своей религии.

 – Это потрясающе! Если, конечно, это не сон! – Ротшильд был поражён.

 – Было бы сложнее, если бы это был сон.

 – Извините меня?

 – Нет, ничего.

Кан Чхоль Ин сменил тему из-за ответа, который бессознательно дал.

"Да, если бы это был сон, это было бы сложно. Да, было бы. Ведь мне нужно убить тебя".

Пока Кан Чхоль Ин раздумывал над этим, Ротшильд снова заговорил:

 – Если Вас не затруднит, скажите мне, как Вы получили информацию, которая тут всплывала?

 – Это не сложно. Просто посмотри на объект две-три секунды, и она откроется сама по себе.

 – Ах, я понимаю!

 – Если на этом всё, то будь добр – потеряйся. Меня тошнит от твоей морды.

Из-за неожиданной резкости Кан Чхоль Ина лицо Ротшильда ожесточилось, а глаза загорелись яростью. Кан Чхоль Ин не преминул отметить этот краткий момент. Однако эти эмоции быстро исчезли, и лицо вежливого человека вернулось.

 – Вам не кажется, что это немного перебор? – лицо Ротшильда, когда он произнёс эти слова, было спокойным и собранным. Он вёл себя как джентльмен, а не как богатый наследник влиятельной семьи.

 – Перебор – это твои социальные навыки. Для нормального человека было бы достаточно немного нахмуриться, если кто-то сказал тебе что-то плохое. Разве не так, Алекс Ротшильд?

Ротшильд был ошеломлён, услышав своё имя от незнакомого азиатского мужчины.

 – Ты меня знаешь?

 – Любой цивилизованный человек хоть раз видел твоё лицо. Репортёры индустрии развлечений заняты тем, что пишут обо всём, что ты делаешь.

Это правда.

Алекс Ротшильд очень часто появлялся в средствах массовой информации для кого-то с фамилией Ротшильд. Встречи с богатой наследницей, подругой-актрисой, рестлером, благотворительные пожертвования, собравшие сотни тысяч долларов… Двадцатичетырёхлетнего Ротшильда знали не только в США, но и во всем мире.

 – Ах, это может быть и так. Случайно…

 – Ты имеешь в виду непреднамеренно? Вероятно, это фундамент для тебя, чтобы окунуться в киноиндустрию. Разве ты не собираешься выкупить компанию 20th Century Fox?

На этот раз Ротшильд определённо опешил.

Twentieth Century Fox Film Corporation, как упоминал Кан Чхоль Ин, была крупной кинопроизводственной компанией, и сделка о выкупе держалась в строжайшей тайне от общественности и средств массовой информации. И всё же этот молодой азиатский мужчина знал.

 – Совершенного секрета не существует, – Кан Чхоль Ин не дал Ротшильду возможности протестовать. – Будь то секреты бизнеса или личности, я верю, что в какой-то момент всё будет раскрыто. А ты как думаешь?

Ротшильд всё ещё не мог прийти в себя и молчал, словно онемев.

Кем вообще был этот человек?

"Знать меня, ещё ладно... но откуда он узнал о сделке по выкупу с 20th Century Fox... не говоря уже о его словах. Как будто он меня хорошо знает… кто он? Кто ты?"

Ротшильд порылся в своих мозгах, достаточно развитых, чтобы заниматься бизнесом в Гарварде, в попытке найти точку контакта с этим незнакомым азиатским человеком.

"Где…?!"

Он никак не мог получить ответ.

Кан Чхоль Ин пришёл из будущего, и, естественно, Ротшильд не мог найти связующую нить между ними двумя.

"Снова насилуешь свой мозг?"

Кан Чхоль Ин смотрел на Ротшильда с дьявольской улыбкой на лице.

 – Ну что ж, продолжай думать. Я буду выбирать свою территорию, как сказала нам Акан, – Кан Чхоль Ин, широко улыбаясь, поддразнивая Ротшильда, двинулся к моделям.

 – Подожди! Кто ты?!

Ротшильд позвал его, но Кан Чхоль Ин даже не оглянулся.

"Давай мозговитый, думай сколько хочешь. Ты даже на мою тень не наступишь".

Улыбка появилась на лице Кан Чхоль Ина, когда он повернулся спиной к Ротшильду.

"На сегодня этого достаточно".

Если он нападёт на Ротшильда, который ничего не знает, это не принесёт ему удовлетворения. Месть не состоится должным образом.

"Просто подожди. Я медленно раздавлю тебя", – Кан Чхоль Ин пообещал отомстить.

Кан Чхоль Ин оставил Ротшильда позади и тщательно изучил все девятьсот моделей. Это был мудрый и умный выбор. Территория, которую они должны были выбрать в зале, была землёй, на которой они проведут остаток своей жизни в Пангее. Ключевым моментом – быть осторожным и уверенным, поскольку выбор неизменен.

Было много территорий, которые стали потенциальными кандидатами.

[Морской скат]

Тип: Воздушно-десантный город.

Тенденция: Завоевание.

Расположение: Юго-восток, провинция Гиперион.

Описание: Приземлитесь на спину летающего ската.

Способности: Тактическое оружие, Ядовитый шторм.

Цена: 8 700 золотых.

 

Территория ската могла выпустить яд под названием Ядовитый шторм из своего длинного хвоста и казалась очень мощной способностью. Биохимические атаки, как на Земле, так и на Пангее, имели огромную разрушительную силу. Однако Кан Чхоль Ин не хотел ошибиться, выбрав свою территорию поспешно.

"Это заманчиво... но будь то Уран или Скат, я не смогу".

Спина кита и спина ската. До него дошло, что обе земли принадлежат живому организму. Жить на другом живом существе было трудно. Даже если это было волшебное существо, оно всё ещё было живым. Он мог заболеть или умереть во время боя. Кроме того, ему нужно будет кормить этого симбионта и беспокоиться о дефекации.

Вырастить кошку или собаку было большой ответственностью и трудом, но, чтобы вырастить гигантское животное, несущее государство, потребовалась бы огромная куча еды и масса работы. Поэтому он исключил из своего списка земли, зависящие от живых организмов. По этим причинам Симург, Зиз и другие земли с животными были исключены из списка Кан Чхоль Ина. Было нелегко взглянуть на девятьтьсот территорий, перебираемые тремя сотнями лордов, но Кан Чхоль Ин медленно и терпеливо смотрел на земли. Тем временем лорды, которые уже выбрали свои территории, исчезали один за другим. Они купили свои территории и были отправлены в Пангею. Алекса Ротшильда также нигде не было видно, и Кан Чхоль Ин догадался, что он выбрал свою мобильную крепость, Киамодус.

"Лучше бы остаться в покое".

Кан Чхоль Ин решил просто не торопиться с покупкой своей земли. Чтобы уменьшить вероятность непредвиденных обстоятельств, в любом случае лучше не выбирать земли других лордов. Будущее изменилось в тот момент, когда он решил выбрать город в воздухе вместо Вальхаллы, поэтому Кан Чхоль Ин хотел уменьшить изменения как можно больше. Чтобы управлять переменными, ему нужно было пробежать по всей Пангее. Пока Кан Чхоль Ин не торопился, несколько знакомых лиц прошли мимо него. От Альбрехта Вильгельма, Повелителя, который был лидером Союза Гулльвейг, до предателя Алистера (Кан Чхоль Ин заметил его и хитро толкнул его на землю после того, как они столкнулись плечами) и Повелителя Дориана, который был больше сосредоточен на исследование руин и открытие памятников, чем на войне. В общем, было много знакомых лиц. Это был новый опыт.

Пока он действовал с неспешной неторопливостью, рассматривая выбранные территории других Лордов, большинство из них уже было доставлено на Пангею. В большом зале остались только двое: он сам и женщина с каштановыми волосами.

Геката.

Кан Чхоль Ин сразу узнал женщину.

Из Восточной Европы.

Женщина, которая предпочла прозвище Геката своему имени. Она была Повелителем, который не предал Кан Чхоль Ина до конца. Геката размышляла между своей будущей территорией Темераром и Гелиосом, другой территорией, которая была больше похожа на колесницу, чем на землю, которую тянули четыре пегаса.

Темерар идеально подходит для Гекаты.

Кан Чхоль Ин улыбнулся, вспоминая Гекату, правившую Темераром.

[Темерар]

Тип: Воздушно-десантный город.

Тенденция: Завоевание.

Расположение: Запад, провинция Графтах.

Описание: Земля сделана в виде лодки с использованием магических технологий.

Способности: Тактическое оружие, Огонь.

Цена: 9 500 золотых.

 

Темерар был дорогим, но имел форму корабля с семьюдесятью четырьмя пушками и обладал невообразимой огневой мощью.

"Мне нужно вмешаться".

Кан Чхоль Ин не мог оставить своего будущего союзника и позволить выбрать бесполезную территорию, такую как Гелиос. Если бы она выбрала Гелиоса, для него это было бы большой потерей.

 – Кажется, Вам подходит корабль, – сказал Кан Чхоль Ин.

 – Действительно? – Геката была спокойна и невозмутима, и отвечала без колебаний, даже когда с ней разговаривал незнакомец. – Думаю, Вы правы.

Геката кивнула и без колебаний выбрала Темерайр, исчезнув из поля зрения Кан Чхоль Ина.

"Теперь моя очередь выбирать".

Настала очередь Кан Чхоль Ина.

Осталось около шестисот территорий, не считая двухсот девяноста девяти земель и Вальхаллы, которую он выбрал ранее.

"А теперь главное не спешить".

Кан Чхоль Ин медленно посмотрел на земли. Он повторялся, но Кан Чхоль Ин не был нетерпеливым или обеспокоенным. Было сказано, что "терпение кислит, зато фрукты сладки". Кто знал? Возможно, он сможет купить территорию, о которой другие лорды будут рыдать, если узнают.

http://tl.rulate.ru/book/6738/1250632

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь