Готовый перевод The Overlord of Blood and Iron / Повелитель Крови и Стали: Глава 6.2. Я дам тебе сто тысяч долларов

 – Разве вам не становиться неловко что вы действуете жёстко лишь в зависимости от того, с кем разговариваете? Какие ещё преданные гангстеры и рыцарство? Вы, бандиты, не что иное, как гиены, преследующие запах денег. Вы не что иное, как инструмент, который выбрасывается после использования. И менее одной десятой процента бандитов становятся боссами или руководителями чего-либо, когда становятся старше – большинство просто получают ножом в живот и умирают молодыми или попадают в тюрьму. "Со мной этого не произойдёт", "Я добьюсь успеха" – выбросьте эти беспочвенные надежды в мусорное ведро, – слова Кан Чхоль Ина точно ударили по недостаткам бандитов – недостатки и особенности, которые были характерны для членов банд даже тысячи лет назад. – А после пятой судимости быть гангстером уже не будет так весело. Даже если эта страна катится к чёрту, общественность всё ещё имеет немалую власть. Вы никогда не слышали о войне с преступностью?

Пока Кан Чхоль Ин говорил, трое гангстеров просто моргали и слушали, как будто все они были немыми. Для необразованных и глупых людей было трудно понять всё, что говорил Кан Чхоль Ин. Но Пак Ду Сик, который был боссом мафии, похоже, начал осознавать.

 – В любом случае, – Кан Чхоль Ин склонил голову набок, словно был слишком раздражён и утомлён разговором, чтобы продолжать, и решил уже прояснить отношения с Пак Ду Сиком. – Вы работаете на меня, но я не собираюсь быть боссом банды. Когда мне нужно выполнить какое-то дело, ты должен сделать это за меня. Понятно?

 – Да, босс, – Пак Ду Сик кивнул.

 – Плата за расследование составит двадцать тысяч аванса и восемьдесят тысяч после того, как вы найдёте Квак Чона. За всё что тысяч, – глаза трёх гангстеров широко раскрылись.

 – Сто тысяч?

 – Что? Слишком мало?

 – Это слишком много.

 – Нет, это должно стоить как минимум столько.

Если они смогут найти человека, который мог бы пойти против Ли Гон Мёна или даже победить его, то сто тысяч – пустяк.

 – Нет, но это уже слишком. Цена такого рода запросов начинаться с восьми тысяч, и в своём максимуме достигает тридцати тысяч…

 – Если я говорю, что заплачу, я заплачу. Оу, а ты случайно...? – глаза Кан Чхоль Ина сузились, и он уставился на Пак Ду Сика, словно что-то понял. – Ты, должно быть, думаешь, как же я смогу заплатить столько денег, будучи стажёром.

 – Нет-нет! – Пак Ду Сик покачал головой и замахал руками в отрицании. Один в один образ человека, чьи мысли вытащили наружу.

 – И что же ты подразумеваешь под "нет"? – Кан Чхоль Ин ухмыльнулся. – Я заключу с тобой контракт. Через три дня я принесу двадцать тысяч наличными в твой офис. В любом случае это была бы неплохая сделка даже с двадцатью тысячами.

Пак Ду Сик, сомнения которого раскрыли, потерял дар речи и мог только моргнуть в ответ.

 – Ну, тогда я пойду, а вы приберите за собой. Более подробно поговорим в офисе, – с этими словами Кан Чхоль Ин покинул крышу.

Три гангстера в молчании замерли на крыше.

 – Босс… – первым заговорил мускулистый парень, которому Кан Чхоль Ин ударил по подбородку.

 – Что, парень? – спросил Пак Ду Сик.

 – Что нам делать? Собрать парней?

 – Парней?

 – Вы не собираетесь мстить? Даже если он хорош, он один. В численности есть сила.

 – … Гван Пхиль.

 – Да, босс, – ответил низким голосом гангстер по имени Гван Пхиль.

 – Ты смог нанести хоть один удар? Парень, даже если это было давно, я когда-то был золотым медалистом на Национальных Спортивных Соревнованиях.

 – Я знаю, босс.

 – Этот парень, нет, этот босс – не обычный парень. Даже с десятками человек, вероятно, мы не сможем его избить. Для начала, если ты не профессиональный боксёр, даже не думай, что сможешь его достать. Позвони парням, и сразу можете начинать писать завещание все вместе, – Пак Ду Сик вспомнил боевые навыки Кан Чхоль Ина и покачал головой.

 – Босс, но нам нужно поддерживать репутацию…

 – Зачем? Только потому, что твоя гордость задета, поэтому ты снова хочешь напасть на него?

 – Это... не то... но...

 – Забудь. Зачем танцевать на лезвии только для того, чтобы убрать за генеральным директором?

Хотя его гордость была задета, Пак Ду Сик не был достаточно глуп, чтобы мстить из-за подобного инцидента.

 – По какой-то причине у меня нет плохих предчувствий по поводу всего этого, – Пак Ду Сик на этот раз выглядел задумчивым. – Не знаю, можем ли мы ему верить, но, если он заплатит сто тысяч за поручение, это лучше, чем убирать за парочкой недавно разбогатевших детишек.

 – Босс! Вы ему верите? Он похож на молоденького шута!

 – Эй, тупой идиот! – Пак Ду Сик взревел. – Ты, ты когда-нибудь встречал кого-то, кто так хорош в драке и настолько мужественен? Он не кто-то незначительный, это понятно уже с первого взгляда. Даже если бы ты размахивал раскалённым утюгом перед его лицом, он бы не моргнул и глазом.

 – Это правда.

 – Вы выживете как бандиты только если у вас намётан глаз на людей. Кулаки? Не будь дураком. Как сказал тот босс, гангстерам в наши дни нелегко. Размахивая кулаками и дурачась, всё время ошиваясь тут и там, вы собираете всё больше и больше звёзд. Мы всё равно ничего не потеряем, так что давайте подождём. Подождём и посмотрим. Тогда ещё будет не поздно принять решение. Во-первых, мы должны посмотреть, принесёт ли он двадцать тысяч через три дня, – глаза Пак Ду Сика резко заблестели.

* * *

В то же время.

Кан Чхоль Ин, который ехал в такси, тихо направлялся в свою квартиру-студию.

Вопрос с поисками Квак Чона на данный момент пока решён... а теперь, в оставшееся время нужно сосредоточиться на упражнениях.

Было крайне важно привести тело в форму перед Великим Призывом. Пангея была другим миром, отличным от Земли. Повсюду были всевозможные монстры, и никаких законов, регулирующих земли. Чтобы подготовиться к любой ситуации, нужно было накапливать силу и мощь.

"Я также должен получить абонемент в спортзал. Подождите-ка... сколько на моём банковском счёте?"

Чтобы нарастить мышцы за короткий промежуток времени, требовалось индивидуальное обучение под руководством хорошего тренера. А чтобы получить тренера, требовалось немало денег, поэтому Кан Чхоль Ин проверил свой банковский счёт с помощью приложения на смартфоне.

"Дерьмо".

Денег не было.

"Я даже не могу предоставить аванс этим ребяткам".

Забудьте о двадцати тысячах долларов. На счету едва можно было наскрести две тысячи. Этого было бы недостаточно даже для поддержания его достоинства как Повелителя.

"Мне нужно одолжить немного".

Кан Чхоль Ин, даже когда увидел свой пустой банковский счёт, был спокоен.

Взять несколько кредитов было не проблемой. Все же через три или четыре месяца он был бы чертовски богат.

http://tl.rulate.ru/book/6738/1056910

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь