Готовый перевод Infinite Competitive Dungeon Society / Бесконечное сообщество конкурирующих подземелий: Глава 333

Глава 333. Последняя волна (3)

Я знал, что подземелье — опасное место во всех отношениях, но было сложно понять, как один уровень подземелья вмещал пространство в три раза превышающее Землю по диаметру.

Не говоря уже о том, что любой монстр здесь был настолько большим, что мог уничтожить большой город или маленькую страну. И таких монстров было немало, весь уровень кишил ими!

— Как ты их поместила сюда?

— Я передвинула мир, лишившийся силы и ожидающий своего конца.

— Целый…мир?

— Да. Не все миры можно разделить на победителей и проигравших. Если Герой освобождается от мира, предвидя свою гибель, мир завоевателя и защищающийся мир ожидает кончина. Кроме того, если сила взята не напрямую от Героя, сила мира может внезапно исчезнуть. Другими словами победа одной стороны не гарантирует выживание этого мира.

Я думал об этом раньше. Я уже знал, что Лоретта была Героем, пришедшим в подземелье, после того, как лишилась своей силы. Другие мастера административной гильдии также, и Каин точно был не единственным беглецом среди исследователей.

После поражения Героев, выживание было естественной участью защищающегося мира, но что насчет нападающего мира?

Если взаимное разрушение — результат их борьбы за выживание, что может быть плачевнее? Я не мог поощрять это, но в конце концов, они стали жертвами своих же бессмысленных соревнований за выживание.

— Это…ужасно.

— Подземелье должно было подготовить испытания для участников на радость мира, что есть способ остаться в живых. Пока обеим сторонам было за что бороться, подземелье предлагает условия для развития исследователей.

Все это было на самом деле комично: подземелье, завоеватели, защитники. Разве не так?

— Это не единственный такой уровень, так? Шерафина…так что это…

Я остановился на полуострове и проглотил язык. Мысль внезапно поразила меня. Если Шерафина передвигалась по всем мирам, не подземелье ли владело всеми этими мирами?

Если Шерафина обладала такой большой силой почему она воспитывала Героев и исследователей подземелья? Она не могла решить все напряую своей силой? Зачем ей надо было создавать эту систему подземелья?

— Впервые за всю историю подземелья исследователю открылся уровень с миром. Чтобы предотвратить потерю энергии в подземелье, все в этом мире применяется один раз.

— … Несмотря на трудности, это необходимая жертва ради достижения цели подземелья.

— Цель…

— Используется очень мало силы подземелья, так что оно почти бесконтрольное. Жди опасности.

— Спасибо за совет.

Я горько улыбнулся доброму сообщению Шерафины. Оно было идеально вовремя, хотя это было лишь заранее подготовленным оправданием.

Монстры в окрестности нападают на меня будто я бы их счастливым билетиком на свободу. На небе было полным полно драконов, на земле — муравьиных львов и других громоздких монстров под ней, в море обитали огромные кракены и прочие монстры. Весь мир был настроен против меня.

— Мне очень жаль вас всех, но как ни грустно, мы не можем подать руки и остаться друзьями на данном этапе.

Я сжал крепче свое копье. Лезвие с молниями длиною в несколько десятков метров прошло сквозь воздух и четко отрубило голову дракону.

— Старший братец опа занят. Давай поспешим.

Я объявился, распределив мою ману и увеличив диапазон обнаружения. В настоящее время, самым ответственным зданием было дойти до конца подземелья. Об остальном я подумаю позже.

— Похоже, что лестница к следующему уровню неблизко. Дай угадаю, мне нужно очистить эту территорию, прежде чем пройти туда.

— Я - Дорту. Дорту поможет Хозяину с очисткой.

Обычно металлы имеют высокую тепло- и электропроводность. Хотя медь - наиболее распространенный метал в деле, серебро обладала высокой проводимостью тепла и электричества. Только из-за низкой стоимости в электрических проводах использовали медь.

Однако так был до появления маны и монстров. С пришествием монстров, на Земле стали открывать новые металлы, и серебро быстро дало позицию лучшего проводника тепла и электричества. Естественно, медь по-прежнему использовалась повсеместно из-за запредельно высокой стоимости этих новых металлов.

Как бы там ни было Дорту обладал способностью создавать металл с более высокой тепло- и электропроводностью, чем любой другой металл на Земле. И это не все: его металл мог передавать энергию без потерь и даже превращать энергию тепла в металл.

Что самое удивительное в особенности Дорту - это не постоянное производство золота, а создание металла из любой вещи.

— Я - Дорту. Дорту собирается устроить электрический мучительный ад.

— Извини, Дорту, но у тебя плоховато с названиями. — Я не мог не перебить его.

— Я - Дорту. Дорту не будет этого делать.

— Не обижайся и сделай это, Дорту.

— … Я - Дорту. Дорту сейчас сделает электрический ад — произнес он на английском.

Он думал, это прозвучит круче, скажи он это на английском? Извини, Дорту, но ты ошибаешься…Кстати, что стало с «мучительный»? Не говори, что ты знаешь, как сказать это по-английски

Из одной точки на горизонте начала вырисовываться металлическая линия. Как будто бы художник выводил линию из металла на воздухе-холсте.

В момент линия растянулась вдаль подземелья вне моего видения и расщепилась еще на несколько линей как ветви дерева. Линии проходили через каждого монстра на своем пути. Хотя некоторые разьяренные монстры уничтожали линии, в мгновение ока они востанавливались и убивали остальных мостров поблизости.

— Страшновато.

Будто бы мир посадили в клетку, созданную Дорту. Началось с единой металлической полосы и распространилось по всему небу и стало идти дальше к земле и морю. Моя мана быстро истощалась. Значит, метал Дорту имел огромную силу.

— Я - Дорту. Подготовка закончена.

— Я тоже все, Хозяин!

— Отлично. Приступим!

В миг продолговатое копье света уменьшилось до своего первоначального размера. Когда энергия света сжалась в рукоятку копья, платиновые частицы начали искриться вокруг копья. Молнии Зевса сильнее, чем эти? Скорее всего да, с Яростью Небесного Бога, но без нее силы Пейки и Дорту вместе составляли хорошую конкуренцию божественным молниям Зевса!

— Гррооооооооу! — зарычал дракон с пораженными металическими прутьями крыльями и выдохнул пламя. Метал, созданный Дорту, обладал особо высокой теплопроводностью. Когда огонь достиг его, все монстры закричали от боли.

В это время я поднял копье и направил на металлическую линию возле меня.

— Ооооооп!

В то же время копье рассекло линию и высвободило молнии внутри. Вдруг мир озарило белым светом. Невероятное количество энергии продавалось через металлические линии и коснулось каждого в мире.

— Хозяин, большинство монстров еще дышат.

— Это нормально, не обращай внимания. Не похоже, что они представляют угрозу.

Я вернул копье и огляделся.

Впервые я больше не видел монстров в небе. Благодаря металлической окантовки всего неба, оно теперь было ясным и чистым.

На земле валялось много раненых монстров, морские твари должно быть пережили неописуемый шок, несколько сотен сваренных щупалц осьминогов плавали на поверхности.

Но если они мертвы, они должны были расщепиться на крупицы света. Если они еще здесь, значит они должны быть живы, даже если их лапы поджарились.

— Я - Дорту. Монстры на этой территории обезоружены, но выброс маны привлек еще монстров. У Хозяина осталось мало маны.

— Хорошо. В воздухе много рассеянной маны от мёртвых монстров.

Я улыбнулся предупреждению Дорту, распределил силу Стали и начал Округ Перуты. Частицы маны, насыщавшие воздух, бросились на меня.

— Каждый раз проводя очистку уровня, я завоевываю мир.

Вобрав всю рассеянную ману, я пробормотал со вздохом:

— Ты сказала, 45-й уровень был последним в Подземелье.

— Да. Как и 100-й уровень в подземелье, никто из исследователей не ступал на 45-й уровень Подземелья.

— Значит, если ты не доходишь в Подземелье до 55-го уровня Первого Подземелья, ты не доберешься до конца. Это жестокое место, я пойму.

— Подземелье немного отличается от других подземелий.

Обычно после этого следовало подробное разъяснение, но Шерафина больше ничего не сказала. Когда я подумал, она никогда не расскажет мне об этом, ее сообщение продолжилось:

— существа, которые не могут игнорировать часть силы подземелья даже учитывая, что они привязаны к нему. Высшие уровни Подземелья — место для проверки исследователей против таких существ.

— И если они проиграют, они умрут.

— Этого еще не случалось.

Шерафина прозвучала, как будто ее гордость задели. Поскольку я не хотел больше приставать к ней, и я плавно сменил тему.

— Что случается, когда ты завоевываешь все Подземелье?

— Тебе достанется сила мира.

— Хм?

Многие годы бесчисленные исследователи и Герои входят в подземелье. У Героев падших в подземелье не было ни причины ни места, куда перемещать свои силы, и подземелье забирало их себе, когда они умирали. Исследователь, завоевавший Подземелье получит часть такой силы мира.

Что модно сделать с силой мира? Все миры имеют силы в соответствии с их формой и размером. Но если другая сила мира перейдет к миру, который потерял силу...будет возможно возродить его. Даже если он не полностью восстановится, даже если не все вернется на круги своя…

В таком случае, похожая награда м одет быть дана за завоевание подземелье.

… я первый, кто узнал об этом?

Я почувствовал легкую головную боль, и сделав голубой вдох, я восстановил спокойствие.

Я уже говорил это, но мне не нужно ничего такого. Отдай ее другому исследователю.

— В таком случае, как завоеватель, ты имеешь право отдать силу исследователю на твое усмотрение.

Я кивнул без ответа. Однако, большинство известных мне исследователей из других стран уже были Героями со своими силами миров или люди как Людия, которая готовилась к битве за украденную у нее силу мира. Хотя мир Каина угасал, у него все еще была сила мира.

Сколько исследователей хотели даровать своему миру силу мира? Если мне надо был выбрать одного, как я должен был сделать свой выбор?

— Умеешь ты заставлять людей задуматься, Шерафина. — сказал я со вздохом. Она ответила немного непривычным тоном, как эмоциональная девушка:

— Я всегда глубоко в сердцах переживаю за тебя. Всегда и навеки.

Спустя месяц.

Я продвинулся на 44-й уровень Подземелья.

http://tl.rulate.ru/book/6728/294315

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь