Готовый перевод Infinite Competitive Dungeon Society / Бесконечное сообщество конкурирующих подземелий: Глава 332

Глава 332. Последняя волна (2)

Когда я добрался до 91-го уровня, я столкнулся с открытым миром. Небо было голубым и высоким и бесконечное море насчитывалось передо мной. Под моими ногами лежали белый пески.

— Я пришел не туда?

В мысли об этом не было моей вины. Предполагая, что это иллюзия, я повысил свою маму, но ничего не изменилось. Даже богу было бы сложно обмануть меня. Это значило то, что я видел перед собой, было настоящим.

Когда я обернулся, я увидел неестественно стоящую лестницу, что доказывало— я на 91-м уровне. Я пришел на 90-й уровень, который видели лишь несколько человек.

— Я не знаю, что это значит, но я пойму, если начну двигаться.

Я подготовится к тому, с чем придется столкнуться на пути и закричал:

— Начнём исследование!

Плюх! В момент, когда раздался мой голос, я услышал, как что-то поменялось в море. Звук послышался еще несколько раз. Как будто кто-то куда булыжники в море, звук стал постоянным.

— Что происходит с морем?..

— Любопытно, когда я повернулся к морю, я увидел возвышающуюся оттуда конечность с усиками размером со здание. Если только ножка такая большая, какая же должна быть голова?

—… Ты ведь шутить, да? — проворчал я, нахмурившись.

— Нет. — Без особой необходимости быстро ответила Шерафина. Я выругался про себя и только хотел сделать шаг вперед, как понял, что тону.

Когда я обернулся, позади меня образовалась воронка посередине пляжа, засасывающая песок. Из ямы высунулась голова гигантского монстра с тысачей усиков!

Усики одновременно шевелились возле меня. Муравьиный лев не только заставлял меня скользить в яму, но и атаковал меня своими усиками! Это реально последняя стадия эволюции этого насекомого!

Песок с силой засасывал меня, будто бы у него была мана, усики шелестали повсюду. Другие исследователи могли быть в смертельной опасности, но к сожалению для муравьиного льва, у меня было пара приемов и я мог летать.

Сначала я добавил Шарану в себя и потом выпустил ее в небо. Затем, я добавил Дорту.

— Я - Дорту. Я создаю бомбы.

Сразу после того, как Дорту объявил о своем намерении, несколько взрывов прозвучало в воронке муравьиного льва. К счастью, я продолжал двигаться в небо. Иначе сильные взрывы коснулись бы и меня!

Взрывы открыли туловища муравьиного льва. Как я и думал, он был невероятно большим, что сложно было даже описать словами. Он образовал несколько сферических шаров из дыры, которая вроде бы была ртом, и стрелял ими в меня.

— Хм!

Неважно, каким большим он был или сколько маны нес, в конце концов, он был организмом низкого ранга и не мог обладать такой же мной, как и я. Как человек я должен был указать этому насекомыми его место.

Я достиг воздуха. Платиновое копье возникло из ниоткуда, и я выбрал траекторию, которая захватывала все сферические маны. Затем я бросил силу Бога Молний. В момент копье заискрилось, и я направил молнию в одну точку. Когда энергии столкнулись, я без промедления выстрелил молнией.

— Неплохо сработано со молниями.

В начале, я бы недоволен развитием неизвестного копья, но если Хаотическое Копье создавало проблемы из-за сильного характера, то это копье подходило мне идеально.

Даже сейчас, когда я стрелял молнией или сконцентрировал свою энергию, было легко и просто, будто кто-то помогал мне. Способность увеличивать энергию света была особенно примечательна. Даже без маны это копье позволяло мне стрелять молниями в любой момент.

Удар молнии спустился с неба и пробил все сферы маны муравьиного льва. Издалека молния выглядела как шампур. Не теряя шанса, я использовал силу Стали в молнии, которой выстрелил и захватил шары маны.

— Оооп!

Когда я поднял свою руку, сформировалась молния и следовала точно движению моей руки. Сжатые сферы маны покатились к концу и образовали единую сферу. В итоге выглядело так, будто я раскачивал цеп, соединенный звеньями.

— уоооооооу! — промычал муравьиный лев. Сейчас я был уверен, что он не был настоящим муравьиным львом, не так уж это и важно.

Я поднял цеп и ударил им. С громоздким звуком он прорвал им гигантские челюсти муравьиного льва и раздробил его панцирь. Затем, молния пронзила его тело, и оно задрожало в судорогах.

— Умри!

Я раскачивал цеп без остановки. Из-за громоздкого размера твари, одного-двух ударов было недостаточно, я без конца наносил ему ранения сферой маны, и в итоге муравьиный лев замолкнул.

— Я - Дорту. Я заканчиваю работу.

В момент, Дорту преобразовал песчинки в бомбы.Когда они взрывались, из-под панциря в воздух выбрасывало внутренности. Мерзкая субстанция как лава растекалась из его дрожащего тела пока не стала крупицами света.

Убедившись, что муравьиный лев умер, я поднял голову и оглянулся.

— Я думал, что я понял идею 91-го уровня...

На дне я мог увидеть больше голов, вылезающие из песка и из моря, болтающиеся усики, подтверждающие мою правоту. В таком случае в небе тоже должно что-то появиться.

Вот оно.

Ни один, десятки драконов нарезали круги друг за другом. Каждый по меньшей мере в сотню больше Лотты. Несколько из них обернулось в мою сторону, значит, они заметили меня.

—Гррррррроооу!

Из рычание заставляло землю трястись. На секунду, я задумался, что лучше прыгнул в море драться многоэтажными усиками, чем с этими градомонстрами.

Хотя я уже привел из в бешенство. Глубоко вздохнув, я разрезал воздух.

— Ну же, давай, летите на меня, чертовы ящеры!

С криком воодушевления я бросил копье. Затем, я увидел цеп молний, лежавшие там, куда я их забросил еще в первый раз. Я склонил голову.

— Почему они еще здесь?

Конечно, Лоретта уже научила меня сжимать и контролировать ману. Техникой, которой я с легкостью убил муравьиного льва сейчас, было удобно применять для всех, кто не хотел тратить ману. Единственным минусов был то, что ее сложно было удержать более чем на несколько минут.

Это стало причиной удивления.

— Гррррооооу!

Ближайший ко мне дракон выплеснул пламя. Я быстро направил копье, и гигантский шар маны у цепа с молниями вобрал в себя дыхание дракона. Поскольку мы были связаны через копье, Сталь превратила пламя дракона в шар маны.

Затем, сила не рассредоточилась.

— Я понял...— промямлил я в шоке и посмотрел вниз. Платиновое копье загадочно блестело. Судя по всему, копье имело способность сохранять и сжимать силу, которой я пропитал копье.

Когда копье проявилось, я сразу попросил Дорту проверить его. Но все, что он мог мне сказать — это метал из несуществующей формы. Теперь я понял, что это значило. Если появится еще одно такое копье, произойдет катастрофа.

— Что ж, давайте его проверим.

Возможно, что у копья были способности, о которых я не знаю. Сперва я вытянул шар маны, который втянул все пламя дракона, и затем яростно швырнул его. Разозлившись, что на меня не действовало его пламя, дракон атаковал меня и я поразил его шаром маны, он отлетел назад.

—Ха-ха, я не профессионал в области цепов! Так что я покажу, что я умею хорошо.

Я напряг свои руки и вылил всю световую энергию и ману, которую мог вложить в копье. Шар маны вначале цена с молния потихоньку растаял в молнии и превратился в одну единую длинную толстую молнию. Шириной в комнату, а длиной в небоскреб. Я сразу же схватил и замахнулся этим гигантским копьем.

— А теперь покончим с этим!

— Грррроооооуу.

Рев драконов отражался в небесах. В унисон к нему выли морские монстры.

Все монстры, повстречавшиеся на 91-м уровне, были этими громоздкими тварями! Ни один из них не уступал моим прошлым противникам. В этом случае мне приходилось играть по их правилам!

— Это супер-огромная Элементальная Буря только для тебя. Пожалуйста!

На толстом длинном острие копья из света, бесчисленное количество частичек, собранных вместе, которыми я никогда не орудовал. Они отозвались на мой зов и присоединились к шторму вокруг моего копья.

— У-у-у, зови всех своих друзей! Места хватит для всех!

— Вау, я наконец-то могу присоединиться к Принц-ниму!

— Это Пейка-ним.

— Дурак, не произносят имени!

Чувствуя приближение кончины, драконов направились в атаку и выпустили пламя в мою сторону. Я тут же позвал Дорту.

— Дорту, заблокируй их любым образом и пошли их по направлению Элементальной Бури!

— Я - Дорту. Я следую неразумным требованиям Повелителя.

Драконы не могли прорвать металлический барьер Дорту. Этого было достаточно.

Я бросил вперед длинное копье света длиною в несколько метров, которая стала сильной бурей.

— ЭЛЕМЕНТАЛЬНАЯ БУРЯ!!!

В определенный момент приблизившись в миллиону мана взорвалась. Монстры выпучили глаза на меня и убежали прочь, а тех, кто хотел прорваться через барьер Дорту, снесло бурей. Смотреть как сегодня эти драконы исчезают в один момент было истинным облегчением.

— Ууаааааа!

— Ууииииии

Хотя еще много монстров осталось на Земле и в воде. Я оглядел бесконечное небо. Далеко-далеко за пределами радиуса действия Элементальной Бури, я увидел следы существования еще других летающих монстров. Я сразу же спросил Шерафину:

— Шерафина… насколько большая территория здесь?

— В три раза больше Земли.

Миссия принята. Я собираюсь уничтожить целый мир с монстрами.

http://tl.rulate.ru/book/6728/294314

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь