Готовый перевод Infinite Competitive Dungeon Society / Бесконечное сообщество конкурирующих подземелий: Глава 219

Глава 219: Что же есть герой? (5)

Даже если Юэ нужно было приручить этих новых монстров, я не мог позволить себе отложить свои дела в подземелье, и выделить на это время. Целый месяц пролетел незаметно.

Однако существовал способ охотиться на монстров на Земле, не замедляя при этом свой прогресс в подземелье. Теперь мне предстояло побороть Мастеров этажей, после чего у меня появилось бы свободное время. Поскольку Мастером 65-го этажа оказалась королева Суккуб, то Мастером 70-го этажа, вероятно, был Королем Инкуб. Даже если он оказался бы в три раза сильнее Королевы Суккуб, я все равно был уверен, что справлюсь с ним за 5 минут. Даже если бы мне потребовался час на отдых между боями, то мне хватило бы 1 часа и 50 минут, чтобы побороть его 10 раз. Другими словами, у меня осталось бы около 22 часов свободного времени. Этого времени было более чем достаточно для того, чтобы позаботиться о монстрах Земли или слетать на Марс и вернуться обратно.

Попросить Юа пождать еще недельку было равносильно тому, что заявить, будто я достигну 70-го этажа за эту неделю. Однако это было выполнимо по той простой причине, что Первое подземелье не представляло для меня особых проблем.

Справедливости ради нужно отметить, что я немного опасался Беспощадных жнецов. Они были одними из самых опасных Мастеров этажей, с которыми я когда-либо сражался. Однако, я рассчитывал на то, что мои способности меня не подведут.

– Кияяяяяя! Мерзкий человек, тебе знакомо такое слово как – справедливость!

– Как раз это я и хотел у вас спросить, ублюдки.

Пробившись через 67-й этаж Первого подземелья в мгновение ока, я сразу же очутился на 17-м этаже Подземелья. Там я изрядно поджарил Дуллаханов. Несмотря на то, что они обладали мощными способностями и крутыми телами, создавалось впечатление, что они позабыли дома свою способность учиться и свои манеры. Я впервые смог с такой легкостью пройти этаж Подземелья. Тем не менее, мне все же пришлось пораскинуть мозгами для того, чтобы справиться с лордами-орками.

– Вы преодолели 17-й этаж Подземелья. Теперь вы обладаете квалификацией, достаточной для того, чтобы отправиться на прохождение 68-го этажа Первого подземелья.

– Вы также получаете 5 бонусных баллов. Максимальный уровень HP и MP увеличивается на 2%.

– К вашим навыкам был также добавлен опыт, который вы использовали для прохождения 17-го этажа Подземелья.

– Вы освоили технику боевых искусств высокого ранга! Ваше тело и мана достигли совершенной гармонии. Положительные эффекты будут добавлены ко всем движениям вашего тела. Способность к физическим атакам и ваша скорость увеличиваются на 20%.

– Несмотря на то, что у вас имеются базовые навыки для создания более высокого уровня боевого пути, вы не можете пока создать новую технику по причине отсутствия понимания боевых искусств.

– Ох!

Единственное, что я делал на 17-м этаже, что могло бы сойти за боевое искусство, - так это пинал в стороны летящие на меня головы. Я был крайне раздосадован при виде того, как мои противники буквально восприняли мой совет и начали в прямом смысл этого слова бросаться в меня своими головами после того, как я им порекомендовал побольше «задействовать свою голову». Я и подумать не мог, что дело дойдет до такого!

Мне особенно понравилась техника боевых искусств, так как она могла оказать влияние на остальные способности и навыки. Я и не надеялся, что смогу справиться с этим так быстро, однако мне не приходилось жаловаться, поскольку 20%-ное увеличение способности к физической атаке и скорости были существенными преимуществами для моей техники копья.

Однако я подозревал, что будет сложно или даже невозможно создать более совершенную технику боевых искусств. Я всего лишь обучился технике и оттачивал навыки, передаваемые в моей семье из поколения в поколение, и у меня также имелся опыт создания Бешеного тайфуна. Я даже и мечтать не мог о том, чтобы создать новую технику боевых искусств.

– Я становлюсь сильнее. Мне начинало казаться, что наиболее оптимальный способ продвижения вперед уже прочно укоренился в моем сознании.

Увеличение на 20% скорости и способности к физической атаке. Хотя эта цифра и выглядела простенькой на первый взгляд, однако она подразумевала, что я стал более умелым и научился более разумно использовать скрытую во мне силу. Овладение навыками путем получения опыта в Подземелье было чем-то замечательным, однако мне все еще было необходимо время, чтобы полностью осознать эти изменения. А поскольку у меня практически не оставалось на это времени, то мне приходилось привыкать к этим изменениям, сражаясь с монстрами.

– Хорошо, давайте возьмем с собой Лотту и отправимся на 68-й этаж! – энергично скомандовал я и прыгнул в ворота. Возможность сосредоточиться исключительно на подземелье была потрясающей!

По окончании наших приключений на 68-м этаже, я отправил Лотту обратно в особняк и собирался уже было прыгнуть на 18-й этаж Подземелья. Однако я получил неожиданное сообщение. Поскольку голос был мужским, то сначала я подумал, что это мог быть Рен или Отец, однако когда я прислушался к посланию, то был крайне удивлен.

– Сколько лет, сколько зим, дружище.

Конечно, я так и подумал, что настало самое время … чтобы меня прервать ... Кто-то не хотел, чтобы я просто свободно и спокойно поднимался в подземелье! Я вздохнул и ответил.

– Да, давно не общались, Эллос.

Сколько месяцев уже прошло? Насколько я помню, последний раз я разговаривал с Эллосом, когда Людия и Шуна отправились в компании Эллоса побороть Мастера 40-го этажа. Сразу же после этого континент Лука был ...

Когда я попытался связаться с Эллосом после всего случившегося, он даже не поднял трубку. Получив способности после прихода на Землю, Людия смогла подниматься в подземелье только с Шуной, поэтому особых проблем с этим не возникло, однако мы были обеспокоены тем, что не могли связаться с Эллосом. В конце концов, он был первым человеком, с которым я познакомился в подземелье.

– Я очень о тебе беспокоился. Я знал, что ты не умер, потому что ты не исчез из моего списка друзей, но ...

– Ха-ха, извини. Много чего ... произошло.

Как всегда, он казался спокойным и собранным. Если он пропал на несколько месяцев, то должно быть, был настолько занят, что едва мог поспать, однако в его голосе этого не чувствовалось.

– Все уладилось?

– Да. Мы остановили крупную атаку захватчика. Герою тоже как-то удалось выжить.

– Замечательно.

– Да ... Здорово, что ты и Паллюдия остались в живых. Как-нибудь увидимся. Мы могли бы вместе побороться с Мастером этажа, ну или сделать что-то в этом роде.

– Ха-ха, да, поторопись.

Я знал, что с Эллосом будет невозможно расстаться. Несмотря на это, я полностью поддержал его. Эллос, вероятно, не думал, что я смогу достичь 70-го этажа всего за несколько месяцев.

Хотя прошло не так и много времени, поменялось очень многое. В то время как передо мной проносились все картины недавних событий, и я уже собирался попрощаться, у Эллоса, похоже, было что сказать.

– Я слышал, ты стал Наемником измерения.

– Хм? О, ты тоже знаешь?

– Я очень горжусь тем, что я твой друг. Я также уважаю тебя как друга ... Когда ты будешь свободен, не мог бы ты приехать на мой континент? В настоящее время мы готовимся к окончательному наступлению, чтобы прогнать захватчиков.

– Когда закончится время паузы моей способности к Путешествиям между измерениями, то я буду очень рад тебе помочь.

– Хаха, спасибо. Я знал, что всегда могу на тебя положиться.

Казалось, война между континентом Эдиас и его оккупантами подходит к концу. В отличие от континента Луки и континента Панан, континент Эдиас обладал способностью оказать сопротивление и весьма успешно. Возможно, бок о бок с Героем сражались такие же сильные воины, как и я.

Если бы миру Эллоса удалось прогнать врага мира, это стало бы поводом для празднования. Я был бы вне себя от счастья, если бы смог протянуть им руку помощи в этой борьбе. Я поставил миссию Наемника измерения на паузу и прыгнул на 18-й этаж Подземелья.

– Глупец.

– Зачем подвергать себя смертельной опасности?

Как и ожидалось, я наткнулся на Беспощадных жнецов, которые уже заполнили широкий проход.

Беспощадные жнецы обладали несколькими способностями. Они умели искусно управляться с большими косами, могли стрелять волнами ауры и десятками мелких кос. Смертельный рев, который они издавали, удваивал атаки неживых существ и уменьшал защиту живых. Они могли даже выпускать косы из земли. Мне очень хотелось спросить, способны ли они были самостоятельно завоевать мир? О том, что они становились еще сильнее в Подземелье, даже не приходилось говорить.

– Мы будем преследовать тебя до смерти.

– Пойдем с нами.

– Кто захочет пойти с вами, шатающимися бродягами!?

Я был мысленно готов ко всему, и надеялся на свою Божественную скорость и восстановление маны посредством Абсолютной Души. Беспощадные жнецы телепортировались словно призраки из фильмов ужасов и послали мне навстречу волны ауры. После чего я использовал силу Руэ, чтобы заблокировать их, а затем взлетел.

– Умри!

В следующий миг, позади меня появился Беспощадный жнец и помахал своей косой. Однако накидка, висящая на моей спине, сразу же запорхала и ударила по косе. Хотя внезапная атака Беспощадных жнецов и была самой опасной, однако ее принято было считать засадой. Таким образом, Хаотичная накидка Феликса благодаря своим свойствам воспрепятствовала этой засаде.

– Ты первый! Героический удар!

– Кияяя!

Мое копье насквозь проткнуло тело жнеца. Несмотря на то, что он успел выпустить маленькие косы, мои доспехи их с легкостью заблокировали. Они также не сработали! Хотя Беспощадные жнецы и стали сильнее, моя сила увеличилась настолько, что с лихвой все компенсировала!

Злостно усмехнувшись, я повернул копье, которое все еще было внутри него. Жнец мгновенно превратился в частицы света и рассеялся в воздухе. Всего один Героический Удар с примесью маны смог убить жнеца.

– Этот человек еще и сопротивляется.

– Глупец.

Отослав одного жнеца на тот свет, я повернулся к остальным. В мою сторону уже летели десятки больших кос.

– Ты еще не устал?

Я быстро уклонился, и косы лишь ударились о землю. Проход сразу начал трансформироваться. Пол этажа, который был сделан из материала напоминающего камень, стал металлическим, и на нем выступили штыри, так что на него невозможно было ступить ногой. Я надеялся, что эти штыри не останутся на полу навсегда.

Беспощадные Жнецы закричали в один голос.

– Ты посмел противиться легкой смерти, теперь ты умрешь в мучениях!

– Кияяяя!

– Ах так, Беспощадные Жнецы применяют Смертельный рев! Сочетание Абсолютной Души, Обескураживающей силы и высокого уровня чар способно подавить Смертельный Рев!

– Этого не может быть!?

– Н-Наш рев ...!

Я тоже был удивлен. Я не думал, что смогу полностью побороть Рев Смерти. Я думал, что только враги миров могут игнорировать навыки подземелья. Однако я смог не только побороть Смертельный рев, но также уничтожил самоочищающуюся часть Смертельного рева. Подождите ... тогда ту же самую стратегию можно применить и в борьбе с Боевым кличем Повелителей Орков ...?

– Его лига ... Поистине возвышенная лига ...!

– Беспощадные Жнецы... Это существо действительно человек!?

Судя по тому как они застыли в воздухе, жнецы тоже казались шокированными. Я не упустил возможности и применил Стихийную бурю и Технику умерщвления.

– Кияяя!

– Ты ... Ты являешься в подземелье... !

Жнецы исчезли, бормоча себе что-то под нос. После поглощения элементарной силы, канал начал светиться пятью цветами, и внезапно выстрелил своими штырями. Однако, после побега жнецов, уклонение от штырей было для меня лишь парой пустяков. Я быстро пробрался сквозь штыри и пролетел через проход.

– Если уж я такой яростный враг... мне нужно стать еще сильнее.

Я больше не являлся пребывающим в неведении ребенком. Теперь, когда я смог понять силу врага, я мог ставить перед собой более ясные цели.

Несмотря на то, что подземелье было могущественным, оно, несомненно, имело свои пределы. Возможно, подземелье и хотело, чтобы я превзошел ту мощь, которую оно в меня вселило. Сверх бог и Абсолютная Душа. Только таким образом можно было этого достигнуть.

Хотя я и должен был быть счастлив, я не испытывал ни малейшего счастья. Я напряженно преодолевал этажи подземелья, полагая, что кто-то за пределами подземелья сможет ответить на мои вопросы.

Через четыре дня я достиг 70-го этажа Первого подземелья. Мне удалось сделать это двумя днями ранее, чем я обещал Юэ.

http://tl.rulate.ru/book/6728/262008

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь