Готовый перевод Infinite Competitive Dungeon Society / Бесконечное сообщество конкурирующих подземелий: Глава 217

Глава 217: Что же есть герой? (3)

Оповещения:

«Поздравляем! Первый раз в истории Подземелья, вы победили Дракона Зомби с первой попытки! Вы заработали 3 очка. Текущий счет: 10 очков».

«Ваши достижения позволяют вам получить третье божественное умение! Наблюдающие за Вами боги начинают соперничать».

«Вы получили звание мастера Дракона Зомби. Статистика увеличивается вдвое. Этот эффект будет действовать даже если звание не в снаряжении».

«Вы получили входной билет для двух человек, обладающих рангом SSS+, на событие подземелья в стране смерти».

«Вы освободили 15 уровень Подземелья. Вы получили возможность соревноваться на 66 уровне Первого подземелья».

«Вы получили 5 бонусных параметров. Ваши максимальные HP и MP увеличились на 2 процента».

«Опыт добавлен к умениям, которые вы неоднократно использовали на 15 уровне Подземелья».

«Вы получили только одну награду, спрятанную для первого исследователя. Поздравляем! Ваш параметр удачи увеличился на 10».

«Трон из шипов. (Эпичная)»

Несмотря на то, что звуки оповещений звенели у меня в ушах, я их едва ли замечал, потому что только что использовал кровавый рев. Я терпеливо ждал, когда приду в норму, чтобы сесть и прочесть оповещения. Когда я увидел строку про событие в пещере, я поперхнулся.

- Раньше это была страна Чудес, теперь страна Смерти…

К тому же, ранг SSS+ был только для двух человек. Страшно…

- Отправить это на аукцион?

В этот момент чье-то лицо пронеслось у меня в голове. Это лицо, возможно, принадлежало второму самому сильному члену Возрождения, и он любил зомби.

В отличие от Подземелья, монстры не рассыпались на крупицы под воздействием света в Первом Подземелье. Для Дэйси, который любил зомби, страна Смерти, возможно, была чудеснее, чем страна Чудес.

- И эта тайная награда.

Тайна. Трон шипов. Эпичная.

Это простое название делало награду еще страшнее. Если уж это было наградой за победу над этим проклятым Драконом Зомби, то это точно неспроста. С непоколебимой решительностью я взял эту награду, на которой просто было написано «Эпичная». Это не дало никаких подсказок о том, что это вообще было. Когда я реализовал ее в своей руке, то увидел, что это было кольцо. Оно будто бы было сделано из костей дракона и светилось помутневшим черным цветом. Кольцо было колючим, как будто у него были шипы. Если бы я не был осторожен, я бы укололся.

Трон шипов. (Эпичная)

Прочность: нерушимый

Требование снаряжения: Канг Шин

Опция: Сила +50, ловкость +50, комплекция -20, магия -20.

Умения Трона Шипов: Используется только раз в день. На пять минут Ваше тело покрывается броней из костей. Вы отражаете 20% наносимого вреда. В это же время враг подвергается неизбежному заклинанию «Разложение души».

- Ого!

Это кольцо действительно заслуживает степени «Эпичная». Возможно, это даже круче, чем степень «Легендарная»! Хотя оно и уменьшало мои комплектацию и магию, но увеличивало мои силу и ловкость, я все равно заработал 60 очков! Уменьшения телосложения и магии можно было легко исправить использованием бонусных очков параметров.

Более того, шанс, что оно активируется, был достаточно высок! Оно было несравнимо с кольцом Смертельной Крови. Хотя был один минус в том, что польза от него была куда больше, когда меня атаковали, чем когда я атаковал.

Но несмотря на это, кольцо действительно обладало большой силой.

- Вот оно! Наконец-то оно здесь!

Умение, на которое я так надеялся, это умение превращения. То самое, что поможет мне показать даже более могущественную силу за ограниченный период времени. Прямо как Состояние Силы, которое я получил на 60 уровне. Трон Шипов был именно тем умением, на которое я надеялся. Хотя его агрессивная природа пугала меня. Я надеялся, что все получится.

Я немедленно извлек Трон Шипов из кольца и поместил его в карманные часы. После этого, я без колебаний активировал Синтез, переместил Трон Шипов в основную базу умений, а Состояние Силы переместил в дополнительную.

Конечно, там было больше. Я переместил Состояние Электризующего Стража, извлек из оружия Силу Рыцаря Ящериц, которую получил от босса Подземелья на 10 уровне. Я не взял его, потому что это оружие было уникально. К тому же оно тускнело по сравнению с Чистейшим Черным Желанием. Причина, по которой я хотел, чтобы у меня на первом месте было умение превращения, состояла в том, что я получил Состояние Электризующего Стража вместе с Состоянием Силы.

Состояние Электризующего Стража: на 5 минут доспехи молнии покрывают Ваше тело. Нанесенный Вам урон уменьшается на 30 %, а Ваша скорость и сила атаки увеличиваются на 20%.

Конечно, это умение было не так могущественно, как Состояние силы или Трон Шипов, но оно все еще оставалось умением превращения с отличным эффектом. Оно только помогало, не вредило, как дополнительное умение.

- Нужно быть смелым!

У меня все еще оставалось 2 умения. Первое – это Кожа Дракона, второе – Время Гиганта. Кожа Дракона увеличивала оборону, но значительно уменьшала скорость, я использовал ее в большинстве случаев с неохотой. Так как Кожа Дракона нужна была мне не больше одного раза в день, я решил включить ее в Синтез Умений, чтобы усилить ее эффект.

То же самое было и с Временем Гиганта. Если их использовать вместе, то они восполняли друг друга. По правде говоря, у меня было слишком много умений. Мне следовало уменьшить их чисто, насколько это возможно.

- Синтез Умений!

Увидев вращающуюся круглую каменную плиту, я вздохнул. У меня было хорошее предчувствие, как тогда с созданием Совершенной Души. Тогда все было очевидно, потому что я обдумал все умения, которые вошли в Совершенную Душу. Если бы мне не понравился результат, я бы сразу вернул все на свои места.

Вскоре, прямо как при создании Совершенной Души, каменная плита заискрилась ярким светом. Я смотрел, замерев дыхание, пока она не перестала крутиться. В тот момент произошло что-то неожиданное. Каменная плита, которая непрерывно излучала яркий свет, вдруг треснула с молнией.

- Что? Я думал умение не может не получиться!

Каменная плита продолжала трескаться с яркими вспышками молний. Каждый раз, как молния вспыхивала, золотистый блеск каменной плиты тускнел. А еще она начала крутиться, и странные символы вспыхивали над ней.

- Пожалуйста! Господи, Будда, Аллах, Владыка подземелья, позвольте этому совершиться!

Умение не может не получиться. Хватит меня нервировать!

Уто0то как будто ответил на мои молитвы, и каменная плита наконец-то остановилась. Наверху треснутой плиты был странный символ, который испускал жутковатое свечение.

Оповещения:

«Страшно. Мастер, ты узнаешь это?»

«Это опасно».

«Мастер, я думаю, что мана и принимает, и отвергает. Это очень могущественная и опасная сила».

Ну и зачем вы пугаете меня еще больше!? Я и так был встревожен, а теперь, когда все это собралось в кучу, мне стало еще страшнее. Но я не могу просто отменить умение и вернуть ему прежнее состояние. Я потратил на это ценные умения.

Я собрался с духом и положил руку на символ. В этот момент электричество прошло по всему моему телу. Это не шло ни в какие сравнения с тем, когда я получил кричащую во мне Совершенную Душу.

Умение, которое повысило мой разряд, как только я получил его! Что же я сделал!?

Оповещания:

«Вы получили Божественное умение, мой Владыка»

«Божественная сущность, наличие которой сдержит все. Раз в день, на 5 минут Вы снаряжаетесь оружием, которое сделано из черной аморфной маны «Энигма». Ваша мана соединяется с Энигмой, превращая Вас в пятиметрового гиганта. «Энигма» - самая главная мана. Она настолько редкая, что надлежащее ей имя еще не дано. Говорят, что эта главнейшая мана противостоит божественной силе. Энигма действует даже на Ваше вооружение, даруя Вам способность увеличивать его до 20 раз по желанию.»

«Поскольку никакое существо не может полностью проанализировать эту ману, ваши атаки становятся непредсказуемыми, и никакие атаки, направленные на вас, не смогут работать в полную силу. Пока этот навык активен, ваши HP и MP увеличиваются втрое, а ваша статистика удваивается.»

«Обучающий Владыка увеличивает все ваши параметры на 30 очков. Сокрушение и Совершенная душа поднимаются до 5 уровня. Даже если Владыка не активен, Вы все равно находитесь под его влиянием. Ваши HP и MP увеличиваются на 20 %».

«Это умение совершенно. Оно больше не может синтезироваться. Чтобы создать умение выше этого, Вам нужно расширить область».

«Вы создали Божественное умение! Подобные навыки рождены под системой подземелья, но превосходят ее. Даже существа, способные не замечать влияние подземелья, преклоняются перед этим навыком. Обладая этим навыком, будьте готовы к большому количеству врагов. Владыка хвалит Вас за такое достижение. Вы получили 10 очков. Текущий счет: 20».

- Ааа!

Я был ошарашен. Внимательно просмотрев все оповещения, я понял, что именно об этом навыке упоминал Владыка. Вывод был прост.

Я наконец-то этого достиг.

- Способ одержать побуду над всемирным врагом!

Я наконец-то сделал это! Способ борьбы против них! Сила, которая не уступает божественной силе, величайшая сила, которой я мог обладать! Возможно, из-за ограничения времени, возможно, из-за того, что я объединил все свои навыки, или возможно, это из-за моего неестественно высокого параметра удачи. Я не знал точно. Но в одном я точно был уверен.

Получив звание Владыки, я сделал шаг в будущее, которое мне нужно защитить!

Когда я покинул 15 уровень Подземелья, Лоретта встретила меня с пустым взглядом. Теперь, когда я получил Владыку, я едва ли мог понять суть силы Лоретты. Она была настолько сильна, что вряд ли я смог бы нанести ей хоть какой-то урон, используя навык Владыки.

Другими словами, она уже была Божеством и с легкостью бы смогла использовать Энигму, как-будто она принадлежала ей. Поэтому я не мог видеть ее силы все это время. В конце концов, я не мог оценить силу того, кто обладает силой из совсем другой области.

- Шин-Ним, ты постоянно другой, когда я тебя вижу. Это меня смущает. Так, ты победил его?

- Да.

Вопрос Лоретты подразумевал, что она уже знала о моих новых навыках. Я еще раз ответил. Лоретта вздохнула от облегчения. Затем она спросила как бы невзначай:

- Можно тебя поздравить?

- Да.

Поняв, что голос Лоретты повеселел, я перестал оценивать ее силу. Она продолжила:

- Тогда сегодня в моем домике…

- Нет, спасибо.

- Я еще даже не закончила. Шин-Ним, глупый! Глупый, глупый!

Когда она кричала, ее уши дергались. Я ответил с ухмылкой:

- Я не могу, пока не одержу победу над всемирным врагом.

- Но! Но! Когда ты меня так холодно отверг, мое сердце разбилось на кусочки!

- Не надо спрашивать, если знаешь, что тебя отвергнут.

- Я думала, ты с радостью пойдешь!

- Я надеюсь, ты понимаешь, что это не сработает, потому что ты слишком коварна!

- Ха!

Уши Лоретты опустились, она готова была заплакать. Я усмехнулся и похлопал ее по плечу.

- Но как и обещал, мы можем поиграть сегодня. Я чувствую себя сейчас намного отдохнувшим.

- Хорошо. Начнем с покера на раздевание?

- Пока, Лоретта!

- Да я шучу! Поиграй со мной!

Лоретта повисла на моих ногах, и я сдался. Я провел с ней целый день. Конечно, мы не играли в покер на раздевание.

…Правда!

-

http://tl.rulate.ru/book/6728/262006

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь