Готовый перевод Infinite Competitive Dungeon Society / Бесконечное сообщество конкурирующих подземелий: Глава 197. Неограниченная душа (Смена переводчика)

Глава 197. Неограниченная душа

Вы победили врага из континента Панана! Воистину великое достижение! Получите 50 бонусных очков и 10 за правильное использование навыков. Текущий уровень: 18.

Вам достается титул «Герой-спаситель»! Король начинает склонять свою поддержку в вашу сторону. Теперь вы в состоянии уменьшить влияние игнорирующих систему подземелья людей. Не забывайте, во время сражений ваши навыки улучшаются на 10%!

Нынешние боги сражений, стратегий и мужества начали проявлять к вам интерес. Теперь они благосклонны к вам!

Вы также получается доступ в страну чудес Дунгеона. У вас есть возможность стать членом гильдии!

[Уровень навыков увеличивается на 1 балл!]

Уничтожение сильного врага дает вас новый, третий уровень Неограниченной Души. Теперь ваша душа сможет противостоять любым физическим, магическим и ментальным атакам. Количества маны, поглощенной во время атак и защит от сражений, так же увеличено!

Итак, вы успешно завершили задание. 10 бонусных баллов в качестве награды ваши! Настоятельно рекомендуется покинуть место, так как оно на данный момент очень опасно!

Прослушав все эти сообщения, я с облегчением вздохнул, так как боялся, что не сумею выполнить все, как надо. Однако действия сложились даже лучше, чем я ожидал. Видимо, мое беспокойство было необоснованным.

Конечно, даже если бы все было не так хорошо, как я предполагал, по крайней мере, мои мозги не были бы поглощены Эль Патизом. А все потому, что уровень Абсолютной Души повышен.

Когда я только появился на этом континенте, все мои мысли были о том, как бы защитить себя от этого монстра, пожирающего мозги и оставляющего лишь тела, Эль Патиза. Боже, как жесток он был!

Мне было необходимо какой-нибудь навык, способный стать защитой для неожиданной атаки чудища, ведь даже вечный герой Пананы был в плену у Эль Патиза. Я думал, у меня мало шансов победить в этой борьбе, ведь жизнь собрата была важной. Несмотря на это я решил, что моя судьба еще важнее. Абсолютная душа – вот, что было навыком, которое я для себя открыл в тот день в лесу, благодаря которому я остался в живых.

Дело в том, что после того, как навык был получен, я почувствовал, что чего-то не хватает. Все эти умения владения тяжелой браней, охрана души и счетчик смерти были, конечно, весьма полезными, но чего-то явно не доставало.

Эффект Маны Абсорбции, который потребовался для того, что получить навык абсолютной души, был также полезен, так как помогал мне поглощать часть маны противника в любом бою.

Для меня главным приоритетом было то, что данный навык мог поглотить ману соперника. Вообще, у людей при рождении маны не бывает, а даже если и так, то лишь на очень низком уровне. Некоторые расы немного отличались. Чем больше они были далеки от сходства с людьми, тем больше маны у них было. Нельзя сказать, что Эль Патиз обладал неимоверной маной, однако и он боялся поглощения ее кем-то.

Вот поэтому я решил добавить абсорбцию маны в свои навыки, в результате чего получил Абсолютную душу. Теперь я мог сопротивляться врагам более высшего уровня. Мое тело и душа были под отличной защитой.

[Ваша душа чиста и открыта. Это влияет на ваши физические и умственные способности, добавляя к ним еще больше силы и отваги, которые пригодятся в разного рода сражениях.]

[Ничто не может вторгнуться в ваше тело и ум. Вы становитесь невосприимчивым ко всем действиям наподобие паразитов, овладений, контроля и мутаций. Поскольку проклятия не могут повлиять на вас, вы не сможете переродиться после смерти.]

[Ваша душа поглощает ману, которая находится рядом с вами, и не позволяет ей нормально функционировать.]

[Когда уровень навыка увеличивается, эффект также становится больше.]

Как только я все это прочитал, осознал, сколько плюсов в навыках, которые я получил. Вскоре я начал видеть потенциал, полученной мною силы, для применения ко врагу континента Пананы.

Я тут же начал строить план действий. Для начала мне нужно было обеспечить себе защиту, а потом позаботиться о Жэнь, Лебуике и детях. Нужно было думать, как заставить Эль Патиза не намеренно войти в мой мозг.

Первым делом, я планировал использовать жука, в виде Уруто. Я специально положил его на спину Лотте и делал вид, что сильно измотан. Позже в самый рисковый момент, используя игру небесного бога , просто скрылся. Оказалось, что уничтожение двух жуков могло дать мне силу героя, однако значения это никакого не имело, так как я мог уничтожить лишь одного.

Успех моего плана сильно возрос.

Вскоре я уничтожил монстров, используя обычный психологический трюк. С самого начала я всегда защищал себя от жуков с помощью мощного навыка. Показав Эль патизу, что больше не могу себя защищать, я дал ему повод подумать, что он сумеет забраться ко мне в голову.

Именно эта моя уловка даст ему уверенность в том, что я ослабел, тем самым воплощая мой план в реальность.

Несмотря на то, что добиться этого было просто, тяжело было догадаться об этом в самый разгар битвы. Финты легко обманывают людей, в особенности двухслойные финты. Когда я притворился ослабленным, враг с легкостью поверил в мое притворство.

Да, Эль Патиз, конечно, не пытался поглотить мой мозг на месте, но все еще впереди. Первые шаги к этому были сделаны, а пока того, что он вошел в диапозон Кадуцэуса, достаточно.

Теперь я подумываю об использовании Кадуцэуса в мою пользу.

Кадуцэй – скипетр, представляющий Гермеса. На нем были изображены две змеи, одна из которых обозначала смерть и чуму, а вторая – излечение и восстановление. Существовали и другие теории об их значении, но я выбрал самую оптимальную.

Кадуцэй имел две способности. Черная змея – использовалась на континенте Лука. Если обычно я мог бы восстановить свои повреждения, то в этом случае, урон, нанесенный врагу, вернулся бы ко мне, что не очень приятно.

Так как большая часть моих соперников были сильнее меня по уровням, применять черного змея против них не было бы хорошей идеей. А против тех, кто слабее использовать навык тоже было бы глупо.

Однако на этот раз я воспользовался недостатком Кадуцэйа. Ущерб, нанесенный врагом, включал в себя разрушение ума от Эль Патиз. Хотя я не был на 100% уверен, Нуна подтвердила это. Несмотря на то, что она не отвечала мне большую часть времени, она быстро это делала всякий раз, когда я выполнял миссию.

Поскольку я стал полностью невосприимчивым к разрушению, я мог уничтожить Эль Патиза, как только он попытался бы завладеть моим мозгом. Я волновался, что он не попадется на мои ловушки, но все прошло отлично.

Сначала я вытащил клеймор из живота. Затем положил его в свой инвентарь. Кровь полилась из арны, и я почувствовал, как сила оставила мое тело. Не имея другого выбора, я достал эликсир Лудии и выпил. После сразу же оправился, и разорванная рана на животе исчезла, как будто ее никогда и не было. Кроме того, эликсир был приятным на вкус. Это было нечто сладкое и освежающее, но трудно описать более подробно. По крайне мере, я никогда такого не пробовал.

Затем я понял, что бутылка эликсира имеет очень причудливый дизайн. В то время, как я сидел и обдумывал это, кто-то вдруг заговорил.

«Что ... Что случилось?!»

«Он умер!»

«Кто теперь будет нести бремя героя?»

«Больше некого. Придется ждать возрождения следующего!

«Во-первых, убейте его! Заберите то, что принадлежит нам!

Казалось, они, наконец, пришли к выводу. Монстры, люди и звери, контролируемые Эль Патизом, все впивались в меня взглядом. Закончив изучать бутылек, я повернулся и произнес:

«Жэнь, Лебуик! Мы закончили здесь. Возвращаемся!»

«Жэнь упал обморок!»

«Пробудите его! И вернитесь в Дунгеон, прежде чем они возвратятся!»

«А как же ты?»

«Я?»

«Я вернусь на Землю с детьми».

[Вы овладели Телепортацией! До десяти раз в день вы можете телепортироваться.]

Отлично. Эффект навыка практически удвоился! Я улыбнулся и взлетел в небо. Летев над океанам, я попутно уничтожал различных монстров.

«Останови его! Заберите силу героя!»

«Восстановите процветание Эль Патиза!»

«Приветствуем Эль Патиза!»

Как же шумно. Многие чудовища падали камнем вниз, но среди них были и те, кто лишь слегка ослабевал. Они то и продолжали обвинять меня, так как были в отчаянии.

«Ты украл нашу надежду!»

«Ты злой герой!»

«Как ты можешь считать, что сделал добро этому миру?!»

В тот момент я, несомненно, был в центре внимания! Мир стал похож на пылающий огонь. Теперь я мог дышать свободно.

[Захватите его!]

[Остановите его, прежде чем он войдет в темницу!]

[Океан! Он собирается в океан!]

Теперь, когда я был здесь, не было необходимости колебаться.

[Нееееет!]

«Да!»

Я вошел. С Таларией, позволяющей мне свободно себя чувствовать, я все глубже и глубже. Когда я оглянулся, монстры, люди и звери, которые рисковали собой, чтобы остановить меня, истекали кровью.

Я оставил крики отчаяния и нашел Хрустальное логово глубоко внутри океана. Нелегко было найти Айкана, сидящего на дне океана. Хрустальное логово находилось на его спине.

Дейзи заметила меня и поняла, и была удивлена тем, что у меня все получилось.

[Ты действительно ... сделал это.]

[Извини, не нападай на меня.]

[Глупый.]

Я приземлился на спину Айкана и вошел в Хрустальное логово. Дети с хмурым лицом вскочили. Девушка с рыжими ушами Элфа плакала.

«Привет, я думал, что орпа умрет».

«Орпа, где Жэнь?»

«Где Нуна?

«Они умерли? Жэнь орпа умер?»

«Успокойтесь, ребята».

Я пытался их успокоить.

«Они оба живы. Хотя ... Жэнь, вероятно, немного измотан.

Жэнь вошел в темницу. Несмотря на то, что он был могущественным, его враг был не из тех, кого можно было бы победить физической силой.

Тем не менее, я все еще удивлялся его мощи и ощущал большой потенциал в нем.

Его личность и характер нуждались в некоторых поправках, но он был неплохим. У него также была четкая цель - защитить детей и победить Эль Патиза, контролирующего континент Панан.

Его сила воли заслуживала уважения.

«И я тоже стану членом новой гильдии!»

«Хорошо, пойдем в дом Орпы. Мы можем встретиться с Жэном и Лебуиком.

«Дом Орпы? Нам не нужно быть под водой?

«Конечно. Некоторое время побыть вне можно»

«Когда вы вернетесь на этот континент, я надеюсь, вы станете отличными воинами»- прошептал я тихим голосом и использовал «Телепортацию». Местом назначения был мой дом на Земле. Миссия в Панане закончилась.

http://tl.rulate.ru/book/6728/231490

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Блин , гугл перевод сменился на текст с кучей опечаток и грамматических ошибок ..
Развернуть
#
Ага, новелла топ, но читать просто неприятно
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь