Готовый перевод Infinite Competitive Dungeon Society / Бесконечное сообщество конкурирующих подземелий: Глава 185

Глава 185. Синтез навыков (4)

[Пожалуйста, наследный принц. Я не могу защитить их в одиночку!]

«W-Почему я не могу быть счастлив ... !?»

[C-наследный принц?]

«Нет-нет, ничего».

К настоящему времени я привык к тому, что происходит, когда плавно спускался в подземелье. Подземелье событий, Событие рейдов, континент Лука, и теперь это! Когда я подумал, что могу сосредоточиться исключительно на подземелье, Рен позвонил мне. Я не мог отпустить свою охрану. На самом деле, я чувствовал, что кто-то делает это нарочно.

Я стиснул зубы и спросил Рена.

«Что случилось, Рен? Расскажи мне".

[... Нет, наследный принц, тебе тоже должно быть тяжело. Это была моя ошибка, забудь, что я сказал.]

«Хватит нести чушь и скажи мне».

[Y-Да!]

Мир Рена, континент Панан, был мирной землей, где сосуществовали люди и звери. Конечно, обе гонки должны были столкнуться с многочисленными трудностями, пока мир не был достигнут, но они, как сообщается, сделали это. По крайней мере, так было 200 лет назад.

Однажды все начало меняться. Небольшие конфликты между людьми и зверьми нарастали в размерах с течением времени до тех пор, пока в один прекрасный день не разразилась война между человеческой страной и страной зверя.

«Меня не интересует история Пананского континента».

[Что, если это была история вторжения аутсайдера?]

Война бушевала, и кровь текла, как океан. Другая страна потом прыгнула в войну, и весь континент был окутан войной. Перед тем, как исследователь подземелья показал правду в этом вопросе, все думали, что это была самодельная катастрофа людей и зверей..

Это не так. Это было занятие захватчиков континента Панана, «Эль Патиз».

«Эль Патиз?»

[Так они себя называют. Мы называем их мозговыми червями. Это то, что они есть. Ошибки, которые лезут в наши мозги.]

По словам Рена, эти мозговые черви вползли в мозги спящих жертв и съели содержимое. Жертвы умрут, а черви головного мозга будут притворяться жертвами, которых они убили. Единственный способ определить, был ли кто-то съеден червем мозга, это использовать специальную магию для обнаружения сигналов жизни.

Мозговые черви вполне могли подражать действиям своих жертв до такой степени, что даже члены их семей не могли сказать ничего особенного. Однако тот факт, что они еще были мозговыми червями, не изменился. Когда собралось достаточно мозговых червей, они наконец-то раскрылись и затащили других в свой ад.

[К счастью, люди с высокой маной, могут обнаружить мозговые черви в их первоначальной форме и избежать их. Исследователи, которые узнали о существовании мозговых червей, изо всех сил старались найти слабости, и они уведомили всех, что именно они вызвали войну. Однако эффект был минимальным. Высшие эшелоны правительства большинства стран уже превратились в мозговых червей. И вскоре более сильные мозговые черви, с которыми сталкивались воины Пананского континента, начали перекрещиваться.]

"А также?"

[Невозможно остановить войну во времени, население континента Панан резко упало. Силы мозговых червей только усиливались, поскольку они потребляли больше людей и укреплялись ... В конце концов, через 170 лет после начала их вторжения произошел инцидент, который заставил всех потерять надежды против мозговых червей.]

У меня было ощущение, что я знаю, что будет. Хотя я закрыл уши, я все еще слышал голос Рена.

[Герой этого поколения ... Император Золотого Льва был съеден мозговым червем.]

«Рен ...!»

[Червь, который контролировал Героя, был тем, кто управлял всеми другими червями. Это был так называемый враг мира. Несмотря на то, что после того, как он приобрел силу Героя, черви начали беспрепятственно завоевывать континент. Теперь они смогли воспроизвестись в нашем мире.]

Рен сказал, что единственный способ, которым люди континента Панана могли дожить до сих пор, состоял в том, что они обнаружили слабость мозговых червей.

[Океан. Они не могут войти в океан. Даже червь, получивший тело Героя, не мог войти в океан. Мы поняли, что черви избегали вторжения в океанские страны. Так как они не могли пересечь океан, они использовали другой проход для развертывания своих войск в странах океана.]

«Вы должны были заметить это раньше!»

[Я уже говорил тебе. Они были чрезвычайно дотошны и умели скрывать свою слабость. Исследователь, который побежал в океан, чтобы избежать мозговых червей, заметил случайно, и именно благодаря этому совпадению оставшиеся исследователи могли вздохнуть с облегчением. Конечно, это не продлилось долго.]

"Почему?"

Рен молчал некоторое время. Затем он признался мрачным тоном.

[Наследный принц ... Зверолюди не умеют плавать.]

Они не могли войти в океан. Большинство оставшихся в живых жителей Панана были зверьми. Таким образом, они могли прибегать только к созданию базы вблизи океана и использованию океанской воды для борьбы с мозговыми червями. К счастью, у них был человек, который мог владеть водой, но после того, как его съели мозговые черви, последняя надежда исчезла.

[Это было примерно в то время, когда умер сэр Лебуик. Большинство оставшихся исследователей также умерло.]

«Рен, прямо сейчас, ты ...»

[Я защищаю восемь детей. Пять зверей, трое человек. Когда база рухнула, я едва успел спасти этих детей и нашел безопасное место, чтобы спрятаться. Под лестницей в подземелье, я нашел пищу, чтобы вернуть их. Это было, когда я встретил наследного принца.]

Это может показаться суровым, но на самом деле не было никакой надежды. Несмотря на это, я настоятельно призвал Рена, так как я должен был услышать, что происходит сейчас.

«Рен, расскажи мне о текущей ситуации».

[Они обнаружили наше укрытие. Мы сбежали.]

Это было довольно просто.

[Мы в настоящее время отдыхаем после победы над преследователями. Но скоро усиленная эскадрилья мозговых червей нападет на нас. Я закончил разговор с наследным принцем из отчаяния.]

Я понял, как чувствовал себя Рен. Скорее всего, он хотел получить любую помощь. Я вздохнул и спросил.

«Итак, что ты собираешься делать?»

[Пока не поздно, мы должны вернуться к побережью. Мы должны создать базу, которая защитит нас от них. Мы должны управлять океанской водой и создать какой-то искусственный остров.]

«Звучит как тяжелая работа, даже когда вы доберетесь до берега».

[Ри ... Хорошо.]

Подумав немного, я продолжил.

«Вы отправили запрос на габаритных наемников?»

[Да, но никто не пришел.]

«Как насчет использования навыка Габаритные перемещения для перемещения их в другое месте?»

[Это невозможно, наследный принц. Габаритные перемещения можно использовать только в одиночку.]

"Почему бы тебе не вложить в это очки мастерства и..ах! ".

Правильно, это было мое умение! У оригинального навыка Габаритные перемещения не было уровней мастерства, поэтому неважно, сколько у вас очков умения ... Подождите, но есть Возвращение! Если бы я мог использовать его с восемью детьми, кроме Рена ...! Моим навыком «Возвращение» в настоящее время является уровень 4. Я мог бы взять до трех человек со мной. Поскольку я никогда не распределял очки навыка, я использовал 15 очков умения, чтобы поднять его до уровня 8.

[Возвращение стало уровнем 8! Его можно использовать 6 раз в день, и вы можете выбрать 6 возвратных очков. Вы можете привлечь до 5 человек.]

Черт, этого недостаточно ...! Как только я вернулся на Землю с помощью Возвращения, я не смог вернуться в Панан. Мне пришлось использовать Габаритные перемещения, чтобы путешествовать между мирами. Из-за кулдауна Габаритные перемещения это не сработало. Я прикусил губы.

Между тем, Рен все еще говорил.

[Наследный принц, забудь о том, что я сказал. Я Рен Панана. Это большая опасность, я могу пройти сам.]

«Никакой ерунды не разрешено».

[Я не бык, я лев!]

В этой ситуации было только одно, что я мог сделать. Это было игнорировать просьбу Рена. Рен знал, что делает необоснованную просьбу, и забрал ее обратно. Червь, питающийся мозгами ... отвратительно. Дело не в том, что я не испытывал сочувствия к Рену, но надежды не было.

Таким образом, я сказал ему.

«Не умирай, пока я не доберусь».

[Коронованный принц, я же сказал, не приходите! Я просто разглагольствовал!]

«Если ты умрешь, я убью тебя, понял?»

[Наследный принц!'

"Замолчи! Если я увижу, что это слишком опасно, я убегу сам!

[Наследный принц…]

Я повесил трубку. Затем, я связался с человеком в моем списке друзей, с которым я никогда не контактировал раньше.

«Лебуик, ты хорошо себя чувствуешь?»

[Континент Панан просил Габаритных наемников... что мне делать, Роки?]

«Вы должны знать, кто сделал запрос».

[Н-Никто не хочет идти ...! Роки, скажи Рену, чтобы убирался оттуда! Пожалуйста!]

«Рен не собирается уходить. Он защищает восемь детей.

[Восемь ... Это на два меньше ...]

«Лебуик, что ты собираешься делать?»

[Что, ты говоришь мне ехать на континент Панан?]

«Скажи мне быстро. Чем ты планируешь заняться? Расскажи мне, что ты думаешь.

[... Роки, ты ...]

«Мое отношение к путешествиям - немного особенное Я могу взять с собой кого-нибудь другого. Итак, Лебуик, что ты собираешься делать?”

Когда я говорил с ней, я ставил очки навыков с Габаритными перемещениями. Именно тогда число людей, которых я мог принести, увеличилось на единицу. Время восстановления уменьшилось довольно много до двух месяцев. У меня теперь осталось 1 умение. Не было возврата.

[Что вы имеете в виду ... Я, я не могу идти. Я умру, если смогу. Определенно!]

«Ты можешь умереть, это правда. Я тоже нелегко принял решение.

[Тогда как вы можете сказать, как будто это ничего? Как ты смотришь на смерть !? Если мозговой червь убьёт вас, вы даже не сможете наслаждаться вечным отдыхом! Ваш мозг будет съеден, а ваше тело станет их игрушкой!]

«Но если я не пойду, то же самое случится с моим другом. Лебуик, я дам вам 5 секунд, так что решите. Если вы не можете, я пойду один.

[Подожди! Нет, я не ... Я не пойду! Я убежала сама, так как я могу в этот момент ...!]

«3, 2, 1 ...»

[ Отлично! Я пойду!]

Я улыбнулся. Как и ожидалось от влюбленной женщины!

"Хорошо. Я уверен, что Рен будет тронут. Может быть, он будет так тронут, что он тебя обнимет.

[Он будет обнимать меня? Рэн-ним будет? Н-нет, я не собираюсь исполнять мои желания...! Даже я бы не бросила свою жизнь, чтобы удовлетворить мою похоть! Я просто хочу восполнить верность, которую я не смогла защитить!]

«Я понял, так что встретите меня в пабе« Живая зона первого подземелья »« Покорись ». Убедитесь, что вы полностью подготовлены».

[Роки ... ладно.]

Я тоже повесил трубку. Затем издал длинный вздох и открыл канал связи гильдии.

[Я собираюсь пойти сделать габаритную просьбу наемника. Это может занять некоторое время, но не волнуйтесь.]

[Это безопасно?]

При моем внезапном объявлении канал связи гильдии стал шуметь. Тогда Хвайя спросила меня обеспокоенным голосом. Хотя я был благодарен за то, что она беспокоилась обо мне ... по какой-то причине я рассмеялся.

[Какие запросы безопасны? Но все будет хорошо.]

Я говорил честно.

[Я вижу конец.]

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/6728/216143

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь