Готовый перевод Infinite Competitive Dungeon Society / Бесконечное сообщество конкурирующих подземелий: Глава 161

Глава 161. Рондо из Алого Пламени и Серебряного льда ________________________________________ После того, как мы закончили есть и отдыхать, мы поднялись по лестнице. Всё, что было вокруг нас,- это большой зал с гигантскими люстрами, свисающими с потолка. Зал был целиком сделан изо льда. Тысячи летучих мышей висели на люстрах. Но мы начали волноваться, понимая, что замок может быть намного больше, чем мы ожидали.

«Как долго мы уезжаем до тех пор, пока неочищенные события подземелий не превратятся в полевые подземелья?»

«Я не знаю точно, но это не должно долго продолжаться. В прошлый раз они точно превратились в полевые подземелья на 61-й день ».

«А сегодня 59-й ... Нет, 60-й, не так ли?»

Другими словами, если бы мы предположили, что он был таким же, как в прошлый раз, у нас было менее 24 часов, пока Подземелье Событий не превратился в Полевое Подземелье. Я не хотел спешить, но было правдой, что мы немного не спеша.

«Разве мы должны расстаться?»

«Нет, мы должны уделять первоочередное внимание нашей безопасности. Мы не знаем, что получится, поэтому мы должны держаться вместе ».

Даже если мы опоздали и Подземелье превратилось в Полевое Подземелье, это не значит, что мы умрем. Просто человечеству постоянно угрожала адская дыра. Мм, может быть, ситуация была серьезной. Лично я думал, что мы сможем легче очистить Ледяной замок, если бы с нами была Иллина. В конце концов, она со своими способностями была создана для этого места. Она не знала, что Подземелья Событий может превратиться в Полевые Подземелья. Если бы знала, она бы не проигнорировала меня и оказала бы свою помощь. Если бы мы не очистили Подземелье, силы Полевого Подземелья могли бы забрать бесчисленное количество человеческих жизней.

С проблеском надежды я попытался обнаружить магическую силу Иллины с помощью Определителя Магической Силы. Конечно, очень быстро я бы не смог сделать подобное. "В таком случае…" «Могу я сжечь весь замок ...?» «Нет, прежде чем мы будем использовать метод грубой силы, нам нужно увидеть, есть ли выжившие. По крайней мере, француз-рядовой солдат СС должен был выжить ». «Ты не думаешь, что это дело рук Иллины?» «Я надеюсь, что солдата СС не агрессивен ...» Учитывая характер Ильины, маловероятно, что она сначала напала на людей. Вероятно, это был ее чрезмерно чувствительный механизм самозащиты, который изливался в безграничную Силу Льда на того, кто ее трогал. Другими словами, если бы французский солдат не пыталась дотронуться до нее, он бы остался живым.

Однако, если бы он напал на Иллину, он, вероятно, замерз бы где-то в этом замке. Вернуться к жизни было возможно только в научной фантастике. И мы не могли этого сделать. Если кто-нибудь замерзал, это сразу означало неминуемую смерть. Если б рядовой солдат умер в таком месте, это было бы хлопотно. Хотя, я бы не возражал, если бы это был Брайтман или Бруно.

«Давайте поторопимся». «Ходьба быстрее делает холоднее ...» «Ну и что с того!».

В течение месяца с половиной я и остальные, очистили сотни подземелий событий без отдыха и получили более 200 бонусных очков.

Мы получили максимальную сумму бонусной статистики из Event Dungeons с рейтингом A + или ниже, подвиг, который, как я думал, был бы невозможным. HP и MP. Согласно тому, что я слышал от Лоретты некоторое время назад, были вещи, которые можно было получить, только поднявшись наверх, в зависимости от того, в каком подземелье ты находился. Даже не принимая во внимание, 200 бонусных очков составляли 40 уровней статистики. Хотя у каждого из нас были свои сильные стороны, у всех нас были по крайней мере С-ранжированные способности. Получив 200 бонусов, можно было бы сказать, что мы намного превзошли царство людей. Обычные люди мгновенно замерзли бы до смерти, просто попав в это место, но мы только сетовали, что было холодно. После того, как Е-Еун стала пользоваться своими способностями и исследователем подземелий, выровняла и увеличила свою статистику, она, вероятно, никогда не чувствовала себя слишком «горячей» или «холодной». Когда она подошла к этому замку и почувствовала холод, который она не ощущала долгое время это чувство было немного преувеличено.

«Ну и пускай!». "Значит, так? Как ты можешь так говорить, когда ты ничего не говорила заранее! » «...» Черт побери, я связывал свой внутренний монолог с тем, что я говорил вслух! Но я думал, что все по-прежнему поймут ... Понимая, что реальность отличается от моих идеалов, я отчаялся. Затем я объяснил Е-Ене о реальности «холода», который она испытывала.

На первом этаже замка мы столкнулись с тем, о чем упоминала Иллина. Броня сделана изо льда. Я не мог понять-почему так. Живые доспехи должны были притворяться обычными, а затем атаковать ничего не подозревающих авантюристов. Но зачем они были замаскированы, когда этот замок был полон ловушек !? В любом случае, было не время для вопросов. Обширный первый этаж, он был наполнен врагами и имел многочисленные засады. «Эй!» «Опасность с левой стороны!» «Люстра ожила!»

«Ооо, стена тоже движется!»

Не хотелось, чтобы был такой конец: «Эй, весь замок тоже был монстром!» Если бы это было так, мне бы пришлось разорвать на части его целиком!

К счастью, люстра и стена были замаскированными ледяными имитациями. В этом замке действительно не было ничего, чему мы могли бы доверять.

В то же время, когда мы уничтожаем каждого врага на нашем пути, замок становился заметно чище. Мы закончили расчищать первый этаж всего за два часа, гораздо быстрее, чем с подвалом. Сразу же после этого мы поднялись на второй этаж, используя лестницу, которую мы обнаружили на западной стороне 1-го этажа замка. На втором этаже не было зала, но был длинный коридор со многими комнатами. Удивительно, но я почувствовал присутствие людей от них. Это не принадлежало Иллине! Я настоятельно призвал остальных.

«Есть выжившие, давайте поторопиться!»

«Шин, я просто подожгу 2-й этаж! У меня кончится сила, поэтому обязательно поймайте меня! "Да, спасибо!"

Белое пламя Хайвей распространялось во всех направлениях, и мы побежали к присутствию. Враги, с которыми мы столкнулись в пути, быстро позаботились Армия Огня. В обмен на наше чрезвычайно быстрое продвижение, Хвайя побледнела и выглядела так, будто она вот-вот упадет в обморок. Ба-бах!!!! Через некоторое время летучие мыши, крысы, картины, люстры и доспехи были расплавлены пламенем Хьюи. Таким образом, мы бежали к присутствию без помех и вскоре пришли перед большой дверью. УУУУУххххх!!! Гигантский голем стоял перед дверью, как привратник. Он поднял свою гигантскую ледяную булаву, но был растоплен несколькими птицами белого пламени, прежде чем он мог качать его даже однажды. Должно быть, она была довольно сильной, так как с ним взялось большинство зверей. «Шин, я собираюсь ...» «Hwaya!» Как я думал, казалось, что Армия Огней, особенно одна с ее белым пламенем, сильно пострадала от ее тела и силы. В тот момент, когда армия пламени исчезла, Хвайя отступила назад бессильно. Я поспешно побежал за ней и поймал ее. Ее тело было холодным. Это был признак того,что сила из нее вышла полностью. «Вы вообще не можете двигаться?» «Нет ...» «Наверное, выбора нет. Это может быть немного неудобно, но я ...

«Я понесу тебя! Тебе должно быть более комфортно с девушкой, чем с парнем! «Э-Юн, ты ...!» Когда Хвайя ответил Э-Ену, он тихо улыбнулся. Затем Э-Ен заставил меня вернуться и отнести Хвайю на спину. Думать, что они создали такую тесную связь! Я был тронут. Однако, рядом со мной, Уолкер всерьез прошептал мне.

«Кан Син, я думаю, ты должен умереть!» «Хм? Что?" «Мне сложно. Я должен приветствовать unni, но ... " «Н-нет, это должна быть Людия. Таким образом, у меня будет какая-то надежда ...! " «Э ...? Что происходит?"

Когда мы открыли ворота, перед нами была очень трагическая сцена, такая, чтобы забыть такие тривиальные мысли.

"Мой Бог." «Так много людей ...»

Замороженные трупы были повсюду. Было бы неудивительно, если бы кто-то принял их за ледяные скульптуры. Их было по меньшей мере 40 человек, каждый с разными лицами, но те же самые жалкие выражения. Это сделала Иллина? Перед абсурдным ужасом мы не могли скрыть наш шок.

«Shin!» "Да, знаю."

Как я думал, был выживший. Он был в жалком состоянии, но заметил нас и широко открыл глаза. Казалось, он хотел что-то сказать, но рот не открывался. По правде говоря, я был потрясен тем, что он все еще жив в таком состоянии. Сначала я убедился, что поблизости нет монстров, а затем спросил Людию.

«Людия, ты можешь спасти его?» «Не так, как сейчас. Мы должны привести его в чувство.

Думать, что мы действительно должны это сделать! В любом случае, вероятно, лучше было бы перевести его в безопасный район, прежде чем мы ...

Грррррр!!!!

Прозвучал громкий звук. Когда мы обернулись, дверь, которую мы открыли, была плотно закрыта. Кроме того, окружающие стали еще холоднее, так что даже я мог это почувствовать. Я ошибся? Когда я собирался переместить человека, отец крикнул.

«Сынок, что-то не так». «Что ты имеешь в виду, отец?» «Мои кончики пальцев замерзают». «Это серьезно ...»

Я тут же обернулся и проверил –в каком состоянии был отец. Хотя он говорил небрежно, это была не просто проблема отца. Помимо меня и Хьюи, все руки и ноги медленно замораживались. Другими словами, замороженные трупы не были вызваны Иллиной, а некоторым другим существованием в этом пространстве! Гуууууу!!!

Кууууааа!!!

Трупы, которые, как я думал, были мертвы, начали двигаться, издавая странные звуки. Использовались трупы Пробужденного! «Хвайя, как твоя сила !?»

«Мне все еще нужно больше времени, прежде чем оно заполнится!»

«Эликсир силы! Лудия!» «Я не могу открыть ... мой инвентарь ...!»

Черт! Если бы я мог, я бы открыл для нее инвентарь Лудии. Однако запасы могут открываться только их владельцами. Может ли это считаться эффектом статуса? Если бы это было так, я мог бы развеять его с помощью Боевого Клича Орков Лорда! Однако, после того, как я подумал об этом, я понял, что, хотя Боевой Клич Орков Лорда может отменить обморожение или паралич от холода, это не помешало кому-то замерзнуть. Плюс, если бы я заставил их перемещать свои замороженные тела, это могло бы иметь разрушительный эффект впоследствии. Я не хотел думать, что такое происходит.

В этом случае я мог только что-то сделать сам! Замороженные трупы. Увидев, как льдистые зомби закрываются, я закусил губы и открыл силу наружу. Независимо от того, кто или что нас замораживает, нужно было что-то поймать! Затем… Люди ... Люди всегда беспокоятся о своей жизни в критических ситуациях, так почему все они притворяются, что заботятся о других? Голос раздался. Это был голос мальчика, который не прошел свое половое созревание. Это был холодный, застывший голос. Я поднял голову. Как вы думаете, герой человека? Прекрасный мальчик, который мог ошибаться как девочка, был прямо передо мной. С кислым выражением он иногда натягивал рубашку руками, словно ему ничего не нравилось.

Ну, вы, вероятно, не можете слышать или видеть. Когда я собирался что-то сказать, закрытая дверь внезапно открылась. Иллина, которая исчезла три часа назад, стояла там. «Не ... убивай его». Вы…? Когда дверь открылась, мальчик вздрогнул и обернулся. Когда я увидел ее, на моем лице появилась облегченная улыбка. Я чувствовал ее искренность. Увидев, как она подошла к тому, кто только дал ей миску рамена, я убедился, что мы не ошибаемся. Я ощущал победу в воздухе. Чтобы сделать эту победу более уверенной и превратить ее во что-то счастливое, я принял решение. Я решил использовать очки навыков, которые я сэкономил.

http://tl.rulate.ru/book/6728/200731

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь