Готовый перевод Infinite Competitive Dungeon Society / Бесконечное сообщество конкурирующих подземелий: Глава 40

Глава 40 Ивентовые Подземелья (3)

«Правильно, Шин-ним».

Как будто она ждала моего вопроса, Лоретта кивнула головой.

«Врата, безусловно, отмечены в соответствии со стандартом Земли для пользователей умений. Знак “A”, обозначенный подземельем, означает, что пользователи А-ранга смогут позаботиться об этом».

«Значит, как я думал. Мне любопытно, что ты об этом думаешь, но я не буду спрашивать сейчас.

«Даже если вы это сделаете, я не смогу дать вам ответ. Но я могу сказать вам вот что, Шин-ним. Это место - подземелье, но не подземелье. Если что-то пойдет не так...

Увидев обеспокоенное выражение Лоретты, я с горькой улыбкой кивнул.

«Я знаю, что это опасно, но я уверен. У меня также есть сильное подкрепления. Спасибо, что беспокоишься обо мне».

«Хаа, у меня все еще есть опасения... но я не могу пойти с тобой, хуу».

«Что еще более важно, есть кое-что, что я хочу купить. Вы продаете маски? Что-то, что может полностью скрыть мой внешний вид».

«Есть такое. Маска, которая не позволяет другим считать ваш статус и даже слегка изменяет ваш рост, телосложение и волосы. Она называется “Секрет Отуса”. Сегодня этот удивительный магический предмет всего за 50,000 золота!»

«50,000!»

Это больше 100 миллионов вон! Ну... она, похоже, пригодится с этого момента. Была огромная заслуга в том, что можно было действовать как пользователь способности, скрывая свое лицо. Всякий раз, когда происходил Ивентовый Рейд, это позволило бы мне участвовать, не раскрывая свою личность. Таким образом, я мог действовать не сдерживаясь.

Я купил маску со слезящимися глазами. Я послал сообщение отцу. Мы, конечно, были друг с другом в наших списках друзей.

«Папа, купи секрет “Секрет Отуса” в Лавке Этажа».

[Хм? Что это?]

«Это маска. Ты собираешься раскрыть свое лицо?»

[Мм, я собирался рассказать тебе позже, но сегодня я зарегистрировался как пользователь способности.]

«Ты действуешь слишком быстро!»

Я вспомнил, что отец разговаривал с Уокером недавно. Хотя я думал, что он довольно спокоен, похоже, он попался на провокацию Уокера. Он был моим отцом, но он действительно был прост.

[Теперь моя способность стала немного сильнее. Я не могу оставаться скрытым навсегда, поэтому я зарегистрировался как пользователь способности и проигнорировал запросы от Защитника и Свободного Крыла. Ху-ху, теперь я являюсь пользователем способности A-ранга!]

«Поздравляю с получением А-ранга, но ты мог бы зарегистрировать свою тайную личность, отец».

Это правда. Многие мошенники, которые не хотели присоединяться к Защитнику или Свободному крылу, маскировались, регистрируясь как пользователи способностей. Для пользователей были важны их способности, а не лица.

Тем не менее, по сравнению с Защитником, который были официально признан правительством, или всемирная организация Свободное Крыло, у которой была своя независимая система, мошенники были намного менее надежными. Они также не могли пользоваться благами других пользователей способностей, такими как сокращение налогов, членство в государственных учреждениях или свободный вход в определенные общественные и частные объекты.

Проще говоря, это были вещи, которые меня не волновали.

[А? В самом деле? Ну, для этого уже слишком поздно.]

«Хуу. Что ж, завтра я буду бороться с голыми руками. Кроме того, не раскрывай, что мы отец и сын».

[Не хочешь воспользоваться возможностью, чтобы тоже зарегистрироваться?]

«Зарегистрируюсь. Но в маске. Я все еще не уверен в своих способностях, поэтому я не планирую открыто раскрывать себя».

[Человек не должен быть настолько бесхарактерным.]

«Это осторожность».

[Мой глупый сын так вырос...]

Думая, что показатель интеллекта моего отца не может быть таким высоким, я купил “Секрет Отуса”. Это была черная металлическая маска, которая полностью закрыла мой лоб, глаза и переносицу. Однако я чувствовал, что это не идеально.

«Не буду ли я раскрыт? Она не скрывает мой рот и линию челюсти».

«Как я уже сказала, она изменяет ваше телосложение. Попробуй сперва поносить её, Шин-ним».

Когда я надел маску и вообразил себя стройнее, мое тело действительно стало стройнее. Кроме того, моя высота, которая уменьшилась до 190 см, со всеми потребляемыми мной эликсирами, уменьшилась еще примерно до 185 см. Затем мои волосы стали немного длиннее и окрасилмсь в серый цвет. Моя внешность действительно изменилась по моему воображению.

Лоретта, наблюдавшая со стороны, вдруг рассмеялась. Мне не понравилось, как ее глаза изогнуkbcm до полумесяца.

«Шин-ним, это идеальный образ Шин-нима?»

«Уух!? Н-нет! Я только перекрасил волосы, чтобы моя личность не раскрылась!»

«Да, я верю тебе. Вау, как здорово. Я могла бы полюбить тебя».

«Ты говоришь монотонно!»

Я должен был признать, что Лоретта достала меня. Как только я поклялся однажды отомстить и снял маску, кто-то задал мне вопрос.

«Разве мы не пойдем в рейд сегодня?»

Это был Рен, который спокойно наблюдал, как Лоретта высмеивала меня. После двух недель борьбы с Ящером-Рыцарем 3 раза в день, Рен нападал на хвост Ящера-Рыцаря намного меньше, чем вначале. Я также собрал весь комплект Ящера-Рыцаря, и мне требовалось еще несколько Укрепляющих Мышцы Эликсиров.

Между прочим, Сет Ящера-Рыцаря был набором доспехов с гораздо лучшими эффектами, чем кожаные доспехи. Он поднял силу и телосложение на 10 очков, и позволил мне использовать “Кожу дракона”, основной защитный навык, который уменьшал наносимый физический и магический урон на 90 процентов.

Конечно, он не был особо эффективен против атак врагов, превышающих определенный уровень. Кроме того, он уменьшал мою скорость передвижения на 50 процентов. Тем не менее, это все еще был удивительный навык. Стать жестким так же значило, что мои атаки тоже усилились. Я сохранил это умение в положении “4 часа” карманных часов.

«Мм, мне нравится, что перчатки металлические. Мне не очень нравились кожаные перчатки».

«Эй, Кронпринц. Я спросил, закончили ли мы на этот день?»

«Конечно, нет, Рен. У нас еще есть еще один рейд».

«Кук, у меня спина болит».

«Пожалуйста, мы оба знаем, что ты собираешься безумствовать после начала рейда».

После того, как Рен заткнулся, я проверил себя в последний раз. Металлическая броня и маска. Хотя они не были действительно хорошей комбинацией, это не имело значения. Я был на исследовании подземелья, а не показе мод.

«Лоретта, пожелай мне удачи, чтобы я мог безопасно вернуться».

«... Если это Шин-ним, я верю, что вы сможете выползти даже из самых глубоких пучин ада».

«Хаа, разве ты не можешь просто сказать “вернись целым”? Тебе не нужно так преувеличивать».

«Уукх! Вернись целым. Я не прощу тебя, если ты вернешься израненным! Вот, доволен!?»

Если вы говорите это сердитым тоном, это звучит неискренне!

На следующий день я решил выйти рано утром. Я надел Маску и самую формальную одежду, которая у меня была, Комплект Королевы Призраков. Когда я посмотрел на себя в зеркало, я должен был признать, что я отлично выглядел. Хотя я был благодарен за то, что я стал более стройным, употребляя Сжимающие Эликсиры, мне жаль, что я не стал таким, как сейчас выглядел. Когда мне было 16, у меня было достаточно мышц, чтобы для того чтобы орки называли меня большим братом. Таким образом, я всегда стремился стать стройнее.

Когда я вышел в гостиную, Юа, которая пила молоко, увидела меня и наклонил голову.

«Оппа, почему ты в маске?»

«Мм, оппа собирается зарегистрироваться сегодня как пользователь способности».

«В самом деле!?»

Глаза Юа заискрились от моих слов.

«Тогда могу я похвастаться оппой перед моим друзьям?»

«А? Мм... Как ты можете видеть по маске, которую я ношу, я регистрируюсь под фальшивым именем. Извините, но подожди немного дольше?»

«Эх... хорошо. Я хотела похвастаться опой».

Наблюдая за тем, как Юа шепчет с томительной привязанностью, я погладил ее по голове. Она быстро взбодрилась и проводила меня. Если бы она знала, что я собираюсь очистить подземелье, которое появилось на Земле, она будет плакать и стараться изо всех сил помешать мне идти. По этой причине я ничего ей не сказал.

Когда я шел по тротуару, я чувствовал, как люди проезжают мимо. С довольно причудливым Комплектом Королевы Призраков, металлической маской, покрывающей мои глаза и нос, и седыми волосами, я не мог винить их в том, что они смотрели на меня, как будто я был сумасшедшим. Кух, это было больно. Почему я подписался на это!? Я должен был спешить в Агентство Новой Луны. Это было место, где люди регистрировались как пользователи способности и получали возможность работу для пользователей.

«Ен Хвао-ним, вы здесь, чтобы зарегистрироваться как пользователь способности? С маской?»

«Да, именно так».

«Следуйте за мной. Вы должны показать нам свою способность».

Сотрудник привел меня в комнату с разного вида вещами. Я увидел большой валун, тысячи похожих на бобы вещей, разбросанных по земле, и оружие, такое как мечи и копья.

«Если вам нужен инструмент для использования ваших способностей, расскажите нам».

«Нет, все хорошо».

Я попросил Пейку влиться в мою перчатку.

Когда молния начала мерцать из моей руки в перчатке, работник был поражен и отскочил назад.

«Э-это молния? Способности природного типа редки...»

«Хуу... Хап!»

Поскольку передо мной была хорошая цель, я направил кулак, искрящийся молниями к большому валуну. Хотя я не использовал Героический Удар, я уже привык к тому, чтобы сосредотачивать свою силу в одной точке. Таким образом, я мог бы максимизировать разрушительную силу моего кулака. Как и ожидалось, валун превратился в пыль и развалился.

«Это... Мне нужно будет измерить значение детальнее, но, похоже, это уже как минимум B+. Чтобы получить такой высокий рейтинг на вашей первой оценке, удивительно!»

«Ха-ха спасибо».

Нет, не B+! Отец будет смеяться надо мной. Пожалуйста, дайте мне A! Черт, если бы я знал, что это произойдет, я бы использовал копье!

Несмотря на то, что я счастливо ответил сотруднику, внутри я чувствовал себя мрачным, когда я вышел из комнаты для оценки. Сотрудник, который ушел на некоторое время, вернулся с данными, экстраполирующими мою ману и силу.

«Результаты отсутствуют. Просто глядя на ману, Ен Хвао-ним будет на уровне B+. Однако, принимая во внимание уникальность способности, пригодность для тела пользователя и контроль, она выходит в А ранг. Пользователи уровня A-ранга составляют всего около 12 процентов пользователей по всему миру. Ен Хвао-ним начинает сразу отсюда. В Агентстве Новой Луны всегда рады кому-то с таким большим потенциалом. Если вы хотите присоединиться к Хранителю, под прямым контролем правительства, тогда...»

«Нет, все в порядке. Теперь я хочу получить лицензию».

«Да, следуйте за мной. Сделав снимок, вам просто нужно заплатить за заявку на получение лицензии».

Забрав лицензию с моим лицом в маске, я покинул Агентство Новой Луны. Когда я посмотрел на время, оно приближалось к 1 часу дня. Примерно через час я войду в Ивентовое Подземелье... Я чувствовал, как мое тело напрягалось от нервозности, но мне это нравилось. Подземелье - это было хорошо, но мастера боя по-настоящему сияют, когда тренируются в пучине опасности!

Около 1:50 я сидел в кафе рядом с торговым центром, потягивая кофе со льдом. С набором Ящера-Рыцаря, который я надел вместе с Маской, количество взглядов, которое я получал, было нешуточным.

«Кто это?»

«Пользователь способности, верно?»

«Почему полностью вооруженные пользователи, сидят здесь и пьют кофе?»

«Ах, вот оно что. Врата».

Входы в Ивентовые Подземелья официально назывались Вратами. Почувствовав мурашки от дедуктивной способности людей, я молча допил свой кофе.

Напротив меня сидел мой отец, счастливо потягивающий карамельный макиато. Он был одет в толстые кожаные доспехи и его толстое серебряное копье лежало сбоку. Каждый раз, когда его кадык двигался, его мышцы неприглядно выпячивались.

«Мм? Что-то не так, Ен Хвао!?»

«Ничего».

Почему мы вдвоем прибыли? Поскольку мы не могли действовать как отец и сын, нынешняя ситуация казалась невероятно неудобной. Я просто хотел быстро войти в подземелье. Почему это произошло? Позвольте мне войти в Ивентовое Подземелье! Я поеду один, если придется! Я просто хочу сражаться!

«Хм, сы... Я имею в виду, молодой человек, почему вы приняли такое опасное решение?»

Отец мог бы написать мне в любое время, но, похоже, он хотел спросить меня лицом к лицу.

«Мой наставник и отец сказал мне, что мастера боя росли, сражаясь и ставя на кон свою жизнь».

«Хо, какой у тебя великолепный отец. Я бы с удовольствием встретил его».

Отец хвалил себя бесстыдно, и ответил с “но”.

«Но когда приходит реальная ситуация жизни и смерти, нелегко привести слова в действие. Мне любопытно, как вы так легко заставить свой ум пойти в подземелье».

«Вы говорите, что я принял просьбу Мастифорд, не задумываясь об этом».

«В точку».

Глаза отца казались немного глубже. Ах, они были теми же глазами, что и у него, когда он начал руководить моим 10-летним «я» на пути исследователя подземелья. Другими словами, я не мог доверять ему прямо сейчас.

«Я осознавал трудность Ивентового Подземелья и имел надежных товарищей, чтобы помочь мне. Кроме того, Ёнгденгпо находится недалеко от того места, где я живу, поэтому не только было бы неразумно отступить в этой ситуации, но и не было бы благородно как мастеру боя».

«Вместо того чтобы говорить и делать, я хочу услышать истинную причину».

Он раскусил меня в одно мгновение. Пожав плечами, я ответил.

«Даже сейчас все пользователи способностей сражаются с монстрами, подвергая их жизни риску. Хотя их цель - это, вероятно, деньги, они, несомненно, становятся сильнее в кровавых сражениях. Я другой. Я неспеша становлюсь сильнее в подземелье, где мои конечности будут расти, когда они будут отрезаны, где я не умру, даже если бы меня убили. Если бы я продолжал двигаться таким же образом, хотя я бы стал сильнее, я чувствую, что мне не хватает свирепости, необходимой для воина ».

«Хм...»

«Тот факт, что другие вырастали без меня, был невыносим. Мне тоже нужна жестокость. В противном случае, когда придет время, когда мне придется поставить на кон свою жизнь, я могу стать трусом, который попытается сбежать в безопасное место. Я не хочу отбрасывать свою жизнь, но и не хочу упускать шанс стать сильнее просто потому, что это опасно».

«… Это всё?»

«Да, конечно».

Это была правда. Подземелье было, конечно, захватывающим и волнующим. Оно было полно опасности, и ужасно больно, когда враги резали меня ножом. Удовольствие, которое я испытывал от дыхания живого монстра, обмена ударами с нашей жизнью на кону и, наконец, погружения копья в его сердце было, несомненно, реальным.

В то же время это было подделкой. Я знал, что не потеряю жизнь, даже если я умру в подземелье. Я действовал, зная, что у меня всегда будет еще один шанс. Конечно, если бы монстры не появились на Земле, это было бы хорошо.

Но сейчас это было не так. Луна стала двумя, и мир стал местом, где не было бы странно, если бы монстр выскочил на тебя в любое время. Появились Ивентовые Подземелья. Скажем, наступила ситуация, когда мне пришлось столкнуться с монстрами на Земле. Если бы я сражался не зная жестокости, так же, как в подземелье, если бы я сражался, не осознавая, что моя жизнь подвергается риску, нож пронзил бы мое сердце в мгновение беспечности, так оно и было бы.

Может ли быть что-то более глупое? Я не хотел становиться таким жалким воином. Я не хотел становиться воином из игры, где потеря моей жизни была приемлемым результатом. Хотя это может стать способом стать сильнее, я не мог позволить себе стать таким воином.

В жизни не было легкого режима, где я мог попробовать снова и снова. она всегда была в адском режиме.

«Только так я думаю, что смогу стать действительно сильным. Стать... сильнейшим. Оте ... Кан Юнгонг-ним».

Это имя отца*, было довольно неловко произносить.

«Ха-ха, мне нравится твоя честность! Как жаль, я стану обладателем звания сильнейшего!»

«Ха-ха, ты шутишь. Это буду я».

«Ха-ха, я не шучу. Это буду я!»

«МММ!»

«MMMM!»

Мы начали смотреть друг на друга. В то же время когда отец схватил свое копье, молнии начали мерцать на моей руке. Когда вот-вот должна была разразиться битва, чтобы определить, кто был выше, нас прервали.

«Ого, вы, ребята, хорошо ладите».

Прим.

* “Юнгонг” означает “герой”

http://tl.rulate.ru/book/6728/138345

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
назвав реальное имя замаскировался пля
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь