Готовый перевод Infinite Competitive Dungeon Society / Бесконечное сообщество конкурирующих подземелий: Глава 16. Исследователи подземелий могут также пробудиться? (2)

Глава 16. Исследователи подземелий тоже могут пробудиться? (2)

Сначала я решил отправиться на Королеву Призраков с 10 членами отряда. Если бы я преуспел и никто не умер, я бы уменьшил количество до девяти, затем до восьми и так далее, пока не смог бы победить ее в одиночку.

«Уровень нашего лидера 15-ый».

«Почему он вернулся на 10-й этаж?»

«Есть такие люди, как он, которые время от времени возвращаются. Вы же знаете, что существуют комплекты экипировки с босса. Они хотят собрать их».

«Эх, хотя собрать их все невозможно».

«Тсс, просто оставь его».

Конечно, я также планировал сделать и это. Ну, возможно, это был не совсем план, так как я знал, что они, естественно, попадут мне в руки, когда я буду собирать Закаляющие Душу Эликсиры. Не отвечая на вопросы членов группы, я открыл дверь, за которой ожидала Королева Призраков.

«Киииийа!»

«Человек, живые люди!»

«Кииииийа!»

«Все идут! Два танка удерживают ее! Дамагеры, встаньте в позицию! Буря!»

Когда я отдал приказ, я сдул группу призраков, летящих к нам с помощью Бури. Половина призраков внезапно исчезла, остальные призраки запаниковали и стали летать кругами. В то же время Королева Призраков начала свой призывающий жест. Увидев недоумение моих членов отряда, я ухмыльнулся и приказал: «Королева Призраков в своем призывающем жесте! Все атакуйте!»

Через два месяца я успешно перешел от Кронпринца 5F к Кронпринцу 10F.

«Кронпринц-ним!»

«Ни в коем случае, это группа кронпринца!»

«Кронпринц, скольких ты сегодня примешь в свою группу?»

Три красивых блондинки телепортировались передо мной. Поскольку я побывал в группе со всеми людьми из других миров, я больше не был в восторге от таких обычных людей, как они.

Кан Шин, ты вырос! Думать только, что наступит день, когда ты сможешь назвать таких привлекательных красавиц обычными.

«Нас будет только четверо».

«... Но вы не спрашивали наши классы».

«Один из вас - целитель, не так ли?»

«Правильно. Откуда ты знаешь?»

«Я обнаружил, что у групп из трех или более человек всегда есть целитель».

Быстро ответил я и проверил свою экипировку. Я до сих пор употребил 53 Закаляющих душу эликсира, и поднял свою магию и шарм на 9 каждый. Сжимающие Мышцы и Кости Эликсиры прекращали оказывать какое-либо влияние после поднятия на 10 своих соответствующих показателей, поэтому я с уверенностью предположил, что всё будет также со Сжимающим Душу Эликсиром. Другими словами, как только я подниму свою магию и шарм еще на один пункт, я покончу со Сжимающими Душу Эликсирами.

Семь раз, когда Сжимающий Душу Эликсир не попадался, я взял шесть экипировок Королевы Призраков и одно Среднее Зелье. Я теперь обладал головным убором Королевы Призраков, Черной Курткой, Белыми Штанами Королевы Призраков, Шелковыми Перчатками Королевы Призраков , Призрачными ботинками Королевы Призраков и Кожаным Кнутом Королевы Призраков.

Снаряжение Королевы Призраков было изготовлено из легкой ткани, но поскольку я не знал, какие навыки они имели, я решил собрать их всех. Тем не менее, я не смог заставить себя полюбить оружие Королевы Призраков, кнут.

«Гринд почти окончен».

«А? Окончен? Вы покидаете 10-й этаж?»

«А, я все ещё буду тут некоторое время, но мне, в конце концов, придется отправиться на 15-й этаж».

«Вау, как и ожидалось от Кронпринца».

«Так круто…»

«Хорошо, пойдем внутрь».

На Королеву Призраков было гораздо легче охотиться, чем на Орка-Лорда. По крайней мере, я так думал. Причина была проста. Обычные призраки могли быть убиты одним ударом, а стрела эктоплазмы, может быть легко заблокирован Духовными щитами. Самое главное, специальное умение Королевы Призраков, которое приводило бесчисленных исследователей подземелий к отчаянию, могло быть заблокировано моим Боевым Кличем Орка-Лорда.

Я просто должен был правильно использовать свои навыки и убивать Королеву Призраков. В прошлом, когда Орк-Лорд использовал Боевой Клич, я чувствовал, будто ступал на край пропасти. Напротив, бои с Призрачной Королевой стали настолько легкими, что я даже зевал от скуки в середине.

По правде говоря, у меня уже была полная уверенность в победе над Королевой Призраков. Единственная причина, по которой я этого не делал, заключалась в том, что я все еще искал больше Сжимающих Душу Эликсиров.

Более важным был тот факт, что я был 15 уровня. Отложив в сторону то, что я укреплялся с помощью эликсиров, была огромная разница между сражением с первым Хозяином этажа на 5-м уровне и сражением со вторым Хозяином этажа на 15-ом уровне. Кроме того, я усердно сражался с Орком-Лордом в течение 3 лет.

Единственной причиной, по которой мне нужен был целитель в группе, было обеспечение выживания других членов группы. Среди исследователей подземелий были некоторые, кто оставался на одном этаже несколько лет из-за отсутствия целителя. Пока я был здесь, я хотел помочь им безопасно продвинуться на следующий этаж.

В РПГ вы набирали очки опыта и поднимались в уровне каждый раз, когда убивали монстров. Однако в подземелье все было не так просто. Чтобы повысить уровень, нужно было доказать свою квалификацию, зачистив этажи подземелья или победив Хозяев этажей.

Ты не становишься сильнее, поднявшись в уровне. Доказательство твоей силы было тем, что позволяло тебе повысить уровень. Таким образом, только сильные усиливались, а слабые оставались слабыми.

В начале, я был последним из примерно 140,000 исследователей подземелий. Теперь я был в топ-100,000. Другими словами, было 40,000 человек, которые не смогли пройти 15-й этаж. Конечно, это число включало людей во Втором, Третьем и Четвертом Подземелье. Но так как я был в Первом Подземелье, можно спокойно предположить, что ни один из этих 40,000 человек не был сильнее меня.

Из 5 исследователей подземелий на Земле я теперь занимал 3-е место. Отец все еще был ниже, чем я, и, похоже, был кто-то еще на более низком уровне. Хотя мне было любопытно, кто был первым исследователем подземелий, но так как я ничего не мог с этим поделать, я решил не беспокоиться о них на данный момент.

Почему я об этом говорил? Чтобы доказать свою точку зрения, что в этом подземелье большое внимание уделялось силе.

Победив Королеву Призраков менее чем за 10 минут, у трех светлых красавиц были совершенно разные выражения.

«Кронпринц ... ты действительно невероятно силен».

«Гхм ... Это, Кронпринц-ним».

«Да?»

Когда я собирался просмотреть список наград, моя голова повернулась к трем красавицам.

«Начиная с 11-го этажа, вы ведь знаете, что можете создавать группу с людьми с других континентов, верно? ... Хотите и дальше быть в группе с нами?»

«Верно, Кронпринц-ним. Обычно я этого не говорю, но если будете вы, я была бы счастлива что...»

Искушение вроде этого было чем-то, чего я не получал в боях с Хозяином 5-го этажа. Вероятно, потому, что они еще не изучили обаяние и важность наличия сильного члена группы в подземелье. Однако, начиная с 11-го этажа, стало возможным создавать группу с людьми с других континентов. Естественно, что люди хотели бы иметь сильных людей в своей группе.

Прохождение подземелья делало кого-то сильнее. Заимствование силы третьей стороны для этого не меняло этого факта.

По правде говоря, это было невероятно глупо. Если люди сосредотачиваются исключительно на повышении уровня, они, несомненно, пренебрегают совершенствованием своих навыков. В конце концов, у них не будет выбора, кроме как поклониться перед кем-нибудь где-то в подземелье.

Однако эти женщины не думали о таких вещах, посылая мне заманчивые взгляды. Одна даже, зафиксировав взгляд на моей одежде, прошептала: ‘Я не возражаю предложить вам свое тело, если вы войдете в нашу группу’.

Это случилось не в первый раз. Даже полные группы из пяти человек предлагали выгнать кого-то, чтобы взять меня. Мой ответ всегда оставался одинаковым.

«Извините, но я хочу проверить, насколько далеко я смогу зайти сам».

«Ах, Кронпринц-ним».

«Тогда я ухожу. Надеюсь, вы сможете найти то, что ищете в подземелье».

Подтвердив наличие Закаляющего Душу Эликсира в списке наград, я быстро схватил его и распустил группу. Когда я вышел из комнаты босса и закрыл дверь, она начала исчезать. Эти трое, вероятно, вернулись в подземелье, из которого пришли. Я обнаружил, что Лоретта тупо уставилась на меня улыбаясь.

«Рада видеть тебя снова».

«Да. Ты еще не сдалась?»

«Ха-ха, как видишь... Гхм...»

Не в силах думать, что сказать Лоретте, я рассмеялся и выпил Закаляющий Душу Эликсир. Затем…

[Ваша душа закалилась до чисто белого цвета. Ваша магия и шарм увеличились на 1. Прекрасно закаленная душа оказывает сильное влияние на организм, облегчая контроль маны и делая ее более очаровательной для других. Ваша совместимость со всеми душами увеличилась. Потребление большего количества Закаляющих Душу Эликсиров, вероятно, не будет иметь эффекта.]

[Продолжительность действия навыка Божественный Приказ увеличена. Время отката навыка уменьшено на один день.]

«... Ха-ха».

Как только я увидел сообщение, я рассмеялся. Я не мог ничего с этим поделать. Я никогда не думал, что будет дополнительный эффект. Лоретте, которая смотрела на меня так, как на сумасшего, я объяснил: «Лоретта-нуна, я завершу твой квест завтра».

«А? Я думала, ты откладывал это, потому что не был уверен. Подожди, вещь, которую ты просто проглотил. Это был Закаляющий Душу Эликсир, верно?»

«Да».

«... Я спрошу на всякий случай, сколько ты потребил эликсиров?»

«54. Это был последний».

«...»

Лоретта окаменела. Поскольку она не отвечала, даже когда я махал рукой прямо перед ней, я слегка ущипнул её за щеки. Только тогда, она, наконец, очнулась.

«Ой, что ты делаешь!?»

«Ничего, я подумал, что ты заморожена».

«Конечно нет! Я просто задумалась от удивления!»

«Неужели это удивительно?»

«Я не думала, что кто-то может употребить так много эликсиров. Даже те, кому посчастливилось получить Закаляющие Душу Эликсиры, остановились после одного... Минуточку».

Подумав, что если, Лоретта спросила: «Ты еще употреблял Сжимающие Мышцы Эликсиры?»

«А также Сжимающие Кости и Кожу Эликсиры».

«Уваа, мне было интересно, как кто-то такой большой может стать настолько худым... Плюс, я в первый раз слышу о Сжимающих Кожу Эликсирах».

«Значит, есть вещи, которые даже нуна не знает».

«Я, как правило, только в Лавках Этажей сижу. Если мои покупатели не продают мне вещи с босса, у меня нет возможности узнать награды за победу над Хозяином Этажа ».

«Люди, которые получали Сжимающие Кожу Эликсиры, должно быть, сами их употребляли их. Прямо как я».

«Да, да, ты потрясающий, покупатель. Эхех, я выбрала не того человека, чтобы делать ставки. Вот почему ты ни разу не умер за эти два месяца».

Она надулась и пожаловалась, но вскоре показала выражение облегчения.

«Что ж, может быть, оно и к лучшему. Ху-ху, постарайся изо всех сил, покупатель. Я, Лоретта, буду наблюдать, как далеко ты сможешь зайти».

Ее слова, «постарайся изо всех сил», имели другой подтекст, нежели в последний раз, когда она так говорила. При ее сердечной поддержке на моем лице появилась улыбка. Однако, то было одним, а это - другим.

«Не просто наблюдай, продолжай помогать мне».

«Я владелец магазина. Моя роль - продавать тебе предметы объективно и справедливо. Я обязательно буду продавать тебе нужные предметы в нужное время, поэтому будь доволен этим».

«Тск, ты вдруг стала холодной. Ты была милее, когда злилась».

«М-милее...!»

Лицо Лоретты внезапно покраснело. Чувствуя опасность, я быстро открыл свой телефон, чтобы покинуть подземелье, но было слишком поздно.

«Остановись, ты грубый покупатель!»

«Увидимся завтра!»

Я, конечно, помахал ей рукой и повернулся, чтобы уйти. Я мог бросить вызов Королеве Призраков только один раз в день. В свободное время я тренировал свое мастерство владения копьем, практиковал метод культивации маны, читал книги или помогал маме с домашними делами.

‘Хорошо, давай попрактикуем Круговорот Перуты!’

«Подождииииииии»

http://tl.rulate.ru/book/6728/134841

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь