Готовый перевод Infinite Competitive Dungeon Society / Бесконечное сообщество конкурирующих подземелий: Глава 12. Мир становится подземельем (5)

Глава 12. Мир становится подземельем (5)

«Хааап!»

«Уоооооо».

«Заткнись!»

Я ударил призрака наполненным маной копьем. Хотя оружие, которое я использовал, технически, было глефой, из-за того, как я его использовал, я часто называл это копьем. Привидение, казалось, хотело безболезненно пропустить через себя мою атаку, но, неспособное сделать это, оно разлетелось на мелкие кусочки. Призрака нельзя было повредить физическими атаками, но они были невероятно слабыми для магических атак или атак, содержащих ману. Казалось, 6-й этаж был местом, которое отделяло тех, кто мог использовать ману от тех, кто не мог.

Согласно Элосу, поскольку у кого-то в их отряде не было высокоранговой техники оружия, чтобы сражаться с призраками, им нужно было изучить дополнительный навык, использующий ману. Я, конечно, знал технику копья высокого ранга, поэтому я мог справиться с призраками, используя её.

Во всяком случае, я уже был не на 6-м этаже, а на 7-м. Поздно ночью два дня назад, когда мне удалось прорваться сквозь призраков 6-го этажа и дойти до 7-го этажа, меня встретило еще больше призраков. Когда я спросил Элоса, он ответил, что призраки появляются до конца 10-го этажа.

Спустя некоторое время я был уверен, что меня не будут удивлять никакие фильмы ужасов. Когда призраки выскакивают беспрерывно, я уже устал удивляться.

У меня теперь было около 850 маны. Просто, когда я думал, что скорость её роста начинает замедляться, она подскакнула примерно на 100, когда я поднялся до уровня 7. Именно тогда я понял, что повышение уровня стало прорывом для замедленного роста.

Поднятия уровней были похожи на мини-эволюции. Это поднимало все мое ‘я’ на более высокий уровень бытия. Вместе с тем, что вы могли бы выбрать направление роста с помощью своих статусных очков, повышение уровня было действительно подавляющим и великим авторитетом.

Тем не менее, все еще важно было иметь метод культивации маны. При постоянной тренировке не только ускоряется рост маны, скорость восстановления также увеличится.

Мой метод культивации маны позиционировал себя в моем статусе под названием «Круговорот Перуты». Возможно, потому, что не было такого ранга, как низкий или средний, он все еще был вторым уровнем даже после двух месяцев тренировок.

«Все вы, идите ко мне!»

[Вы использовали Боевой Клич Орка-Лорда! Все члены группы очищаются от негативных эффектов. Мощность атаки всех членов группы увеличивается на 50%. Все члены отряда становятся супер-бронированными, невозмутимыми вражескими атаками.]

Используя Боевой Клич Орка-Лорда, который был прекрасным навыком, несмотря на то, что я мог использовать его только один раз в день, я побежал наперерез стае призраков. У меня не было времени чтоб тратить его на парней, из которых ничего не выпадало!

«Куаааааа!»

«Буря!»

Буря. Это был один из навыков, который я узнал от Перуты. Используя специальную технику дыхания в сочетании со специальным способом циркуляции маны, создавался искусственный поток маны, который оборачивался вокруг моего копья, и мчался вперед. Все на своем пути обволакивалось ветром. Не было никакого навыка лучше, чтобы расчистить путь.

Недостатком было то, что для его использования требовалось более 300 маны.

«Я вижу лестницу!»

Я также видел Лавку Этажа дальше по ней. Я снова взмахнул глефой и убил призраков, летящих ко мне. Затем я бросился к Лавке и встретился с той же нуной, с которой я всегда встречался.

Я начал сомневаться, была ли эта нуна такой же, как на всех предыдущих этажах. Она не только выглядела также, но и очень хорошо меня знала.

«О, ты был довольно быстр. Ты пробился через 7-й этаж всего за два дня. Другие обычно пробираются два месяца или даже полгода ».

«Я буду продолжать идти в том же темпе некоторое время».

«Это так? Ты оставался привязан к пятому этажу более 3 лет, но похоже, что ты не тратил свое время напрасно».

Нуна из Лавки странно улыбнулась, когда она посмотрела на меня.

«Тогда почему бы тебе не доказать свою ценность?»

«Хм?»

[Появился квест!]

«... Квест?»

Услышав об этом, Элос забеспокоился.

[Квест? Удивительно!]

«Правда?»

[Конечно! Сейчас я на 21-м этаже, но я никогда не сталкивался с квестом!]

«Что такое квест?»

Я, конечно, знал, что такое квест. Это было легко найти в играх. Когда кто-то принимал запрос от НИП и выполнял его, он получал очки опыта и награды. Проще говоря, квест был просьбой и сулил за неё вознаграждение.

Но я никогда не думал, что в подземелье будут квесты. Я не мог скрыть своего удивления от этого открытия, и связался с Элосом, чтобы получить любую информацию, которую я мог бы получить.

[Квест – это… квест. Это как неожиданный подарок. Никто не знает, что вызывает это.]

«Неожиданный подарок».

[Ага. На моем континенте есть исследователь, который забрался на 50-й этаж Третьего подземелья. Из того, что я слышал, он смог подняться так высоко, из за квеста, что он запустил на 17-м этаже. Как я уже сказал, никто не знает, какие условия запускают квесты, но мы знаем одно. Если вы выполняете условия квеста, вы можете получить навыки или предметы, недоступные обычным исследователям.Благодаря этому квесту, упомянутый ранее исследователь, изучил навык, который стал его движущей силой. Растущий вместе с ним, он добрался до 50-го этажа!]

«Ого, так что с ним случилось?»

[Он пал, сражаясь с захватчиками. Это была поистине героическая смерть. Это потеря. Если бы он был исследователем Первого Подземелья вместо Третьего, он мог бы стать намного сильнее.]

«Ты имеешь в виду, что награда больше, если сложность подземелья выше».

[Ага. Число подземелья означает, насколько оно сложное.]

Согласно Элосу, на его родном континенте Эдиас всегда были маги, священники, которые использовали силу Бога, и рыцари, которые высвобождали ауры. Только около 300 лет назад начали появляться исследователи подземелий. Эллос назвал этих первых, которые были исследователями подземелий ‘Пионерами’.

Пионеры подняли свои уровни, исследуя подземелья и стали самыми сильными на континенте, экипировав предметы из подземелий. К тому времени как Последователи, что получили квалификацию, чтобы войти в подземелье с позволения Пионеров, на континенте появились захватчики.

Эти захватчики прибыли с большими армиями, и их целью была резня и захват всех жителей континента. Никакие слова не доходили до них, и жителям континента не осталось выбора, кроме как отступить.

Против этих врагов, которые использовали мистическое оружие и магию, очевидно, могли противостоять только исследователи подземелий. Эта война, начавшаяся 200 лет назад, похоже, все еще, бушевала.

После того, как он стал исследователем подземелий, Элос также получил ключевую позицию в своей стране. Теперь, когда он поднялся выше 20-го этажа, он встал на передовую, что бы сражаться с захватчиками. Когда я впервые услышал его рассказ, я был в шоке. Мне было грустно из за того, что все, что я мог сделать, чтобы помочь ему, - это подбодрить его.

«В Первом Подземелье меньше исследователей?»

[Ага. Квалификация исследователя определяет, в какое подземелье он пойдет. Не то, чтобы я хвастаюсь или что-то еще, ха-ха.]

«Полагаю, что тогда это льстит мне».

[Что? Ха-ха-ха-ха! В любом случае, поздравляю с получением квеста, друг. Я буду молиться за твой успех.]

«Хорошо, я поговорю с тобой позже».

[Квест - Прорваться через Призраков

Содержание. Хотя вы бездельничали, не пробиваясь на 6-й этаж более 3 лет, вы смогли как-то прорваться через 7-й этаж за два дня. Владелец Лавки этажа Первого подземелья Лоретта хочет проверить потенциал, который она видит в вас.

Если вы сможете прорваться через 9-й этаж за день, Лоретта может дать вам редкий предмет, недоступный для покупки.

Оставшееся Время до Завершения Квеста: 23:46:14]

«Кииийааа!»

«Хм, прорваться через девятый этаж за день ... это не должно быть слишком сложно, если я... а?»

Когда я прочитал содержание квеста перед 8-м этажом, мне показалось, что молния ударила меня, когда я, наконец, кое-что понял.

«Я должен прорваться через два этажа за один день!?»

Ч-чего!? Я проверил время, которое у меня осталось. ‘О нет, мои драгоценные 14 минут!’ Я поспешно начал заряжать свою глефу в руке. Призраки с 8-го этажа шли за мной, как муравьи, нашедшие леденец на земле.

«Отстаньте! У меня нет времени, чтобы играть с вами, ребята!»

У меня осталось 600 маны.

‘Если мне удастся выполнить этот квест, я клянусь, что сосредоточусь на Круговороте Рэжуты!’ Принеся запоздалый обет сожаления, я смело поднял свое копье и взмахнул вперед, как Дон Кихот, наклонивший ветряные мельницы. Единственный выбор, который у меня был, это спешить вперед!

[Дурак! Я сказала тебе сначала связаться со мной. Почему ты так долго этого не делал!? Не говори мне, что ты решил ограничиться только одним сообщением? Ты, глупый Орк!]

Кажется, кто-то прислал мне сообщение, но я был слишком занят, чтобы обратить на него внимание.

‘Я един с копьем. Мое копье - это копье, которое пронзит небеса!’

[Т-ты, я, наконец, связалась с тобой, не говори, что ты будешь игнорировать меня? … Ну и хорошо, ты Орк. Я тебя больше не знаю! Надеюсь, ты подскользнешься и сломаешь нос!]

«Киииа!»

«Хуаааааа!»

’Ах, мне интересно, кто может остановить это замечательное чувство, которое у меня появилось! Единый с копьем, я мчусь вперед! Моя единственная цель, лестница!’

[Дурак! Дурак! Я тебя ненавижу!] [... Я тебя больше не знаю ... тупой ...]

Примерно через 15 часов я, наконец, добрался до конца восьмого этажа.

«Хаа... хаа...»

«О, ты выглядишь усталым. У тебя осталось 9 часов. Ты уверен, что сможешь это сделать?»

«Ху, ху-ху... К-конечно... Ху...»

Убрав прочь досаждающие окна перед собой, я задумался. Так она и правда была тем же человеком! Странно. Как это было возможно? Я уставился на нее, пытаясь понять это, но нуна, чьи прямые волосы были незабываемыми, отвернулась покраснев.

«Даже если ты так страстно смотришь на меня, я не буду увеличивать время».

«Нет, я не об этом думал».

«По сравнению с тем, когда ты впервые пришел, ты стал намного более мужественным. Тем не менее, ты все еще на 5 лет младше. Я предпочитаю мужчин, которые могут защитить меня ».

«Нет, это тоже не то».

Я больше не хотел тратить время на разговор с ней, поэтому я сел и начал есть говядину. Затем нуна начала другой разговор.

Ее глаза сияли, в отличие от предыдущего разговора.

*

Примечание автора: вы ожидали 6-месячного пропуска? Нет! Вы будете видеть, как наш главный герой вырастет за шесть месяцев!

http://tl.rulate.ru/book/6728/134835

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь