Готовый перевод <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: 6.2.02.5: Белая сборка поэзий. Страница 2. Ад, Убийство и…​ 2.5

Ад, Убийство и…​ 2.5

■ Где-то в Кардине

Как раз когда Чан повстречал "Примадонну Синего Неба" и нервничал до боли в животе, виновник всей той затеи — Раскал — мчал сквозь пустыню на своем огромном корабле. У него была встреча в Гермаинэ.

Корабль Раскала — особый вид транспорта, что способен "плыть" по песку. В этом чуде науки объединились судостроительные технологии Великой Валлуа, магические механизмы империи Драйф, а также магически предметы из Коуга. Все благодаря тому, что в Кардину, так или иначе, проникают товары со всего мира. Поскольку технология плавания по песку является гибридом новейших технологий всех стран, вполне можно отнести ее к пику современной научной мысли Infinite Dendrogram. Но несмотря на всю важность такого изобретения, используется оно редко.

А причина в том, что на грохотание огромного плывущего корабля собираются песчаные черви, и казалось бы быстрое и легкое путешествие превращается в непрекращающееся сражение. Естественно, тианы всегда избегали встреч с червями полудраконьего класса, а поэтому и жители Кардины предпочитают тихие повозки, когда дело доходит до путешествия по смертоносной пустыне.

А если уже кто-то и использует механизированные корабли, так исключительно небольшие лодки. Как такая, на которой Чан с Эмили отправились в Кортану. Они хоть и громче повозки, но не настолько, чтобы это было слишком уж большой проблемой в дороге. Но корабль Раскала не таков.

Его корабль рассекает пески Великой Пустыни…​ мгновенно уничтожая каждого червя, что появляется в зоне досягаемости. Даже сидящие глубоко в земле черви слышат страшный гул моторов корабля, выбираются на поверхность поглядеть, и мгновенно превращаются в светящуюся пыль под прицелом автоматических турелей. Не только полудраконьего класса [Драконоподобные Черви], но и чистокровные драконы — [Драко-черви] — немедля исчезают, как только высовывают пасть из песка. Это корабль, что даже не притормаживая, буквально в пыль и прах разносит величайший ужас Кардины, символ убийственной Великой Пустыни, ее главную угрозу для каждого. Но вполне немыслимое зрелище для многих станет в порядке вещей, если поведать, что судно это принадлежит IF. Имя корабля — [Тетраграмматон]. Огромный, тяжелый крейсер сделан на основе передовых мировых технологий и полностью оснащен артефактами, которые Раскал собрал в Руинах Древних.


 — …​что-то их сегодня многовато. — Пробормотал Раскал, глядя сквозь бронированное окно с толстым стеклом в своей каюте.

В этот миг он наблюдал, как механические руки крейсера подбирали дроп с убитых червей. Но дело в том, что Раскал — единственный человек на борту. [Тетраграмматон] полностью автоматизирован. Он и плывет, и сражается, и подбирает награду с убитых врагов без какого либо вмешательства. Так что, хоть Раскал и единственный член экипажа, даже он спокойно сидит в своей каюте и готовится к торговым переговорам. К слову, таких комнат на крейсере полно. Именно в одной из них — а если точнее, то в медпункте проснулся Чан две недели назад. Есть и отдельная личная каюта для каждого члена IF, включая тех, кто сейчас находится в "Тюрьме".

 — …​та бестолочь в пустую использует снаряды подороже. Если будет и дальше так шуметь, кто-то из кардинских заметит. Придется зарываться в песок и прятаться.

[Тетраграмматон] конечно обладает великой силой, но даже с ним Раскал не рискнет вступить в открытое сражение с [Земляным Богом], либо каким-то еще Высшим из Кардины. К счастью, Раскал в любой момент может воспользоваться навыком своего Высшего эмбриона, чтобы скрыть крейсер "в карман" и спрятаться куда-то самому, либо же вообще вернуться в реальность.

 — Господин! Я принесла вам чаю!

И пока Раскал раздумывал об этом риске, в комнату кто-то вошел с подносом с чайничком и кружкой. Пушистые, растрепанные зеленые волосы, типичная одежда горничной, на вид лет восемнадцать. В комнату вошла девушка. Но быстро можно понять, что девушка эта — не человек.

Почти все ее тело было покрыто гладкой кожей, но вот левая рука, вплоть до плеча, оказалась без какого либо покрытия и выставляла на показ ее металлическое устройство внутри. И лицо девушки наверняка было когда-то очень красивым, но сейчас правый глаз закрыт черной повязкой, а на месте лба зиял след от какого-то сильного повреждения. Имя девушки, что даже не скрывала свое сродство с андроидами из научно-фантастических книг — Макина. Она и есть Высший эмбрион [Бога Оружия] Раскала зэ Блэк.

 — Макина…​ Сбавь немного громкость. Слишком уж мощно ты червей взрываешь. — Приказал Раскал, как только увидел ее.

 — Принято! Но у меня вопрос поважнее! Эмили-чян уже в Кортане?

Раскал вздохнул, когда вместо выполнения приказа его эмбрион заявила: "у меня вопрос поважнее", но все же ответил:

 — Да, если по дороге им не встретился какой-либо Высший, либо монстр мифического класса, сейчас они оба должны уже быть в Кортане. А если все-таки встретился…​ в худшем случае, погиб бы Чан, и я сразу узнал бы об этом с помощью нашего контракта. Так что не переживай, все с ними в порядке.

Ответ Раскала прозвучал так, будто даже при встрече с Высшим, либо монстром мифического класса — самой Эмили ничего не грозит.

 — Отлично! Мне ведь нужно еще отыграться за пятьдесят проигранных игр в Отелло подряд! — обрадовалась Макина.

 — Макина…​ тебе не кажется, что это уже слишком?

 — Мои вычислительные способности и так непрерывно заняты на полную! Чтобы победить, мне не остается ничего, кроме как перекладывать стратегию на вас! Даже в Отелло! Если вы не рядом, и не указываете пальцем, что делать — я ничего не могу!

 — …​и какой тогда смысл играть вообще?

 — Есть вероятность, что я все же научусь принимать верные решения самостоятельно. Но думаю, еще минимум сто игр потребуется!

 — Вот как…​ — Раскал устало вздохнул и сделал глоток чая. — …​…​…​

А тогда вдруг замолчал и резко потставил чашку на стол.

 — Эй, развалюха, ты какую воду для заваривания использовала?

 — [Чудотворное Зелье]! Мне показалось, что вы выглядите устало, поэтому не жалея влила вам пять бутылочек!

 — Вот как…​ а теперь упала и отжалась пятьсот раз.

 — Но за что?!

После этих слов Раскал собрался с духом и одним махом проглотил чашку чая, что стоит целое состояние, но при этом ужасно противен на вкус. Осознавая, что одна бутылка зелья стоит сто тысяч лир, он кривясь, выпил все. И хуже всего то, что усталость-то как раз никуда не делась. Наоборот, будто вдвое увеличилась. Вполне возможно, что от кипячения магические свойства чудотворного зелья потеряли всю свою чудотворность. А тогда, не обращая больше внимания на горничную-развалюху, Раскал продолжил просматривать документы на столе.

 — Корпус, мой корпус трещит…​. Господин, а что вы там смотрите? — Вдруг спросила механическая горничная.

 — Данные о вольных Высших и почти Высших. Те, что мне удалось купить в DIN вчера. Так и не успел пересмотреть все. — Вдумчиво ответил Раскал.

 — Фух…​ — пыхтела тем временем Макина.

А Раскал продолжал:

 — Их затянуть легче чем тех, кто уже на службе у какого-то государства. Впрочем, Зета каким-то образом ухитрился перетянуть [Адского Генерала] из Империи. И кристаллы из Коуга украл…​ никогда не перестану удивляться его навыкам.

Раскал действительно восхищался способностям Зета. Он даже предположить не мог, каким образом можно было переманить на сторону IF [Адского Генерала], учитывая, как сильно ценит его Империя. Если бы Раскал знал ответ. Если он знал, что Зета просто сломал психику младшеклассника победив его на дуэли, а потом заманил вкусняшкой…​

 — А вы, Господин, ту Герберу пригласили! Забавно, что Зета настолько способнее, хотя вы оба заместители главы! — Прокомментировала Макина.

Услышав ее слова Раскал вспомнил о проблемной девчушке, что сейчас уже в тюрьме, и у него заболел живот. А может это пять бутылок кипяченого Чудотворного Зелья начали разъедать желудок?

 — Да, может я и виноват, что пригласил к нам Герберу. Но чего это ты нас сравниваешь? Думаешь, я хуже?

 — Не думаю, но вам следует подумать об этом! Эхх!

Почему-то, сказав это, Макина гордо расправила грудь.

 — Вот как…​ ну что ж, раз так, пока я думаю об этом, моему эмбриону стоит сделать еще тысячу отжиманий.

 — Чего?! Господин, вы садист! И при этом так добры ко всем остальным!

 — Если бы не твоя глупая побитая голова, мне не пришлось бы быть садистом.

Тяжело вздохнув в сторону горничной, у которой оказался великолепный талант портить Раскалу настроение, он вернулся к чтению. Но на одной из страниц его пальцы вдруг остановились.

 — Вот как, значит она тоже рядом с Кортаной? Раз такое дело, наверняка пересечется. — Пробормотал Раскал себе под нос.

 — Это вы о ком, господин? — Заинтересовалась Макина.

 — Ты ее знаешь. Это мы с ней сражались, когда ты завалила руины до того, как я успел собрать все артефакты.

 — А, поняла! [Король Воздушного Боя]!

 — С ним такое тоже было, но я же сказал, что речь идет о вольных мастерах! Не он!

 — Еще кто-то?…​ еще?…​ а-а. — Задумавшись, Макина наконец-то вспомнила о ком идет речь и закивала, не прекращая отжимания.

 — Мм? Но в Кортану ведь Эмили-чян отправилась!

 — Именно. На всякий случай лучше предупредить Чана. …​впрочем, интересно. Если честно, лично мне очень даже интересно посмотреть, чем обернется их с Чаном сражение.

 — Принято! Сворачиваю наш курс на Кортану! — вдруг заявила Макина, и вся комната…​ а на самом деле больше — весь корабль вдруг начал разворачиваться.

Громадный кусок металла мгновенно следовал воле Макины. Но ничего странного. Ведь такого уровня автоматизации Раскалу удалось добиться лишь благодаря тому, что кораблем управляет его эмбрион. Хоть она и развалюха, но успешно справляется с ролью главного бортового компьютера.

 — Не меняй курс! Я же говорил, что у нас торговые переговоры на носу!

 — Я отлично понимаю! Вы притворяетесь! На самом деле вы хотите посмотреть на бой в Кортане!

 — Вот как…​ значит нужно вытащить из тебя эти ржавые уши и хорошенько прочистить.

 — Оо! Господин будет чистить мне уши! А за что такая награ…​а-а-ай-ай-ай, больно!

Вот так и продолжалось их путешествие. [Тетраграмматон] покачивался, но все же двигался по рабочим делам Раскала. И во всем этом хаосе, Раскал немного позабыл предупредить Чана о надвигающейся угрозе.

To be continued

( ̄(エ) ̄): Получилась глава об Раскале и его развалюхе.

(=ↀωↀ=): Это разминка такая.

(=ↀωↀ=): А парочка эта будет вылазить время от времени.

Дополнительно:

"Тетраграмматон"

При создании этого механического монстра, за основу был взят трехсотметровый боевой корабль, сделанный в Великой Валлуа. Великая Валлуа потеряла это свое великое оружие, когда судно повстречало в бою [Двутелого Белого Кита — Близнецов Моби Дик]. Корабль упал так глубоко, что даже эта морская страна не могла больше добраться к собственному творению. Но один из Высших пиратского королевства на то время — Зета, хорошенько запомнил место аварии. И в свое время Зета, уже будучи членом IF, предложил Раскалу достать корабль. На тот момент в IF их было только трое. И общими усилиями они достигли желаемого. Добравшись до такого чуда техники Раскал взялся за восстановление, и параллельно оснащая корабль разнообразными артефактами древних, ему удалось сделать так, чтобы корабль не только вновь обрел способность перемещаться по морю, но и по суше. Так, это и судно главным отделением IF.

Корабль является величайшим оружием этого мира, и по боевой мощи сравним с центром Империи Драйф — [Императорским троном — Драйф Эмпелстанд], [Rainbow] — что принадлежит величайшему клану Кардины — Сфироту, а также с [Новым Ямато], что принадлежит величайшему клану Великой Валлуа — GFRS. И даже главный корабль всей Великой Валлуа с одноименным названием "Великая Валлуа" на том же уровне, что и Тетраграмматон.

Заметка: информация об эмбрионе Раскала и скрывающихся на корабле артефактах древних отсутствует намеренно.

Last updated 2021-08-31 20:55:42 +0300

http://tl.rulate.ru/book/6607/729783

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь