Готовый перевод <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: 6.1.24: Форма Любви. Эпилог А. Время возобновляет течение

Эпилог А. Время возобновляет течение

□ [Бриллиантовый Рыцарь] Рей Старлинг

На следующий день после Праздника Любви и Сражений, я вместе с Немезидой, а также с Люком и Вави, обсуждали финал недавнего события в нашем любимом заведении с открытой террасой. К слову, брат сослался на какие-то экстренные дела, а Марию завалили работой в DIN. Так что пришлось собраться без них. Семпай тоже не пришла из-за каких-то неотложных дел.

 — Но как же нам безумно повезло, что ни один тиан не погиб в этой передряге!

 — О да, это точно.

Сандальфон конечно устроил знатную шумиху во всем городе, но ни на кого из тиан так и не наступил. Без пострадавших, все-таки, не обошлось. Из-за хаотичного перемешивания пространства, убегающие от Сандальфона люди падали, ударялись и ломали руки и ноги, но в конечном итоге все остались живы. Все благодаря тому, что до появления Фигаро Сандальфон и Хання все же немного смотрели под ноги и старались не наступать на убегающих тиан. Ну и благодаря тому, что Сандальфон не ходил по городу все время, а довольно быстро побежал в равнину Нэкс.

 — А, кстати. Я слышал, что Бишмал оказался рядом с Ханней как раз за миг до превращения. Сандальфон случайно наступил на него сразу, как только появился. Ну и Бишмал, естественно, не пережил этого события.

Бишмал…​ покойся с миром.

 — А я слышал, что первый день Праздника с бейсболом ему тоже не очень хорошо пошел. Что-то не повезло Бишмалу в этом году на Празднике Любви и Сражения.

 — Да, такое тоже бывает.

 — Но хорошо, что обошлось одним лишь Бишмалом.

 — Всех пострадавших Химера…​ Фусо-семпай вылечила. Все "Лунное Общество" на ноги подняла.

Уже когда все закончилось, ничего не подозревающая Химера-семпай зашла в игру и обнаружила, какой хаос творится в городе. Она начала возмущаться: "Кто это все натворил? Вы что, не в курсе, какой прибыльный второй день Праздника? Кто бы ни был виноват, нельзя же создавать всем кучу проблем!". Сразу после этих слов в нее полетела сочная очередь из пулемета брата. Не могу судить его за такую реакцию. Наоборот, нужно отдать брату должное, что он использовал свои самые безобидные пули.

После этого Химера-семпай узнала, что произошло, и попыталась быстренько сбежать от греха подальше. Но рядом оказалась семпай. Она придавила Химеру-семпай с помощью гравитационного барьера, полностью обездвижив ее. Настолько, что Химера-семпай даже нажать пальцем на кнопку "выхода из игры" не смогла. А потом подошла Лазурь, и заставила ее принять ответственность за совершенное и бесплатно вылечить всех пострадавших тиан. Этим она и занимались целый день. А семпай ходила рядом, следя, чтобы Химера-семпай не отлынивала.

 — Я слышал, что уже готовится план по восстановлению города.

 — Насколько я знаю, пострадали в основном дороги. А все важные учреждения остались целы.

Раз так, уверен, что магия земли и специализирующиеся на таком эмбрионы должны вернуть город к жизни довольно быстро. В принципе, любая ремесленническая специализация сейчас будет полезной.

 — Ну а деньги на восстановление города и компенсацию ущерба соберут с виновников: Фусо-семпай, Фигаро, Ханни-сан, а также редакции той газеты, что напечатала злосчастную фотографию.

 — Правда, пока что, за всех кроме редакции газеты заплатило Королевство.

Хання, как главная виновница, должна компенсировать городу половину всего нанесенного ущерба. А вторая половина ровно разделилась между всеми, кто причастен к безумству Ханни. Правда Химера-семпай, в связи с некоторыми недавними происшествиями, сейчас банкрот. А у Ханни-сан вообще никогда не было денег. Поэтому за них, пока-что, заплатило Королевство из королевской казны.

А редакция газеты сперва отказалась платить. Они заявили, что никакой ответственности за произошедшее в городе не несут. Правда, никто не обратил на их протест внимание, и Королевство выписало штраф все-равно. В современной Японии так просто все вряд ли закончилось бы, но здесь у нас Королевство Альтер. Может себе позволить. Более того, с помощью особых детекторов лжи позже выяснили, что редактор написал такие комментарии под фотографией без каких-либо оснований, лишь для того, чтобы подогреть интерес публики. Так что вердикт — виновен.

Кстати, перед тем как выйти из игры, Хання оставила на земле конверт. Внутри оказалась записка со следующим содержанием: "Прошу прощения за доставленные неудобства. Я позже отработаю все долги, чтобы заплатить за восстановления города и лечение пострадавших." Лазурь поверила этому сообщению, и в Королевский розыск Ханню-сан не дала. Так, Королевство получило себе в должники Высшего.

А насчет Фигаро, перед тем как принимать какое-либо решение решили подождать, пока он вернется в этот мир. А тем временем, его долю взял на себя граф. Он заявил, что город многим обязан Фигаро, к тому же, можно сказать, что именно он остановил Ханню. Мне об этом Лазурь рассказала. Правда, судя по ее словам, граф очень близко к сердцу воспринял весь этот хаос, в который превратился его город. Надеюсь, его нервы справятся с этим потрясением, и обойдется без язв в желудке.

А Химера-семпай пыталась перебросить свою долю на Фигаро. Заявила, что он должен заплатить ей пять миллиардов…​ и попросила, чтобы Королевство взяло ее долю с этого долга. Вот только рядом оказался брат, и категорически заявил, что ее требования к Фигаро необоснованны. А потом пригрозил, что если она не забудет об этой чепухе, в следующий раз какой-то медведь придет к ней домой и устроит погром еще похлеще.

Так все и решилось.

До сих пор, ни от Фигаро, ни от Ханни ничего не слышно.

 — …​интересно, чем они там занимаются сейчас?

 — Считай, только помолвились…​

Брат пытался связаться с Фигаро в реальности, но у него ничего не получилось. Непонятно что там с ними происходит, но вполне можно было бы предположить, что Фигаро и Хання решили встретиться в реальности. (Позже мы узнали, что Фигаро сразу же после происшествия попал в больницу, а Хання приехала к нему домой, и гостила там.)

 — Эхх, жаль, что Праздник из-за всего этого так перервался.

Но что хуже всего: наши старания пошли в никуда. Всем нам пришлось хорошенько попотеть и понервничать, но в конечном итоге, мы могли просто подождать ничего не делая. Наверняка, хуже всех переживает этот факт брат. Он то мучился над проблемой Ханни уже давно.

 — Но как удивительно, что когда все это закончилось, люди продолжили праздновать!

 — Да, жители Гидеона крепкие орешки.

Когда Хання вышла из игры, фестиваль продолжился. Люди решили, что поскольку проблема уже решена, отказывать себе в удовольствии нет необходимости. Если припомнить, после нападения Франклина была похожая ситуация.

Люк и Касуми также возобновили свое свидание, когда все улеглось. Я случайно увидел их вчера вечером и сразу понял, что свидание удалось. Об это красноречиво говорил румянец на щеках Касуми и счастье в ее глазах.

 — Но знаете, кажется мне, что все произошедшее Королевству только на руку. — Заявил Люк, и я согласно кивнул.

Отлично, что между Фигаро-саном и Ханней-сан все улеглось, но это не единственный позитивный результат. Эффекты…​ а правильнее будет сказать, пост-эффекты этого события имеют огромнейшее значение.

 — Учитывая связь с Фигаро-саном, вероятно, мисс Хання примкнет к Королевству. — Продолжал Люк.

Думаю, Хання будет заходить в игру вместе с Фигаро до тех пор, пока он не прекратит играть. И естественно, она будет все время проводить вместе с ним, в Королевстве. Следовательно, Королевство внезапно обзавелось пятым Высшим. А именно столько Высших сейчас в Империи. Неизвестно насчет силы, но по количеству две страны выровнялись.

 — А кроме того, теперь мисс Фусо и мисс Хання в долгу перед Королевством. — Добавил Люк к моим размышлениям.

Причем в буквальном смысле…​ эти двое задолжали Королевству очень немаленькую сумму денег. Я слышал, что у Химеры-семпай с Королевством есть разнообразные, очень выгодные ей договоренности. Но в этом случае речь идет не о "Лунном Обществе", а о личных деньгах Химеры-семпай, так что выкрутиться она не может. Лазурь очень радовалась со словами: "Наконец-то я схватила паразитку за хвост!". Теперь Королевству не придется принимать религию Лунного Общества на государственном уровне ради того, чтобы заставить Химеру-семпай участвовать в войне.

 — Вы тоже думаете, что вместо выплаты долга деньгами, Королевство потребует от них защиты? — Уточнил Люк.

 — Вероятнее всего. — Согласился я.

 — В таком случае, соотношение Высших в предстоящей войне выровняется. Брат-сан наверняка возьмется за дело, и если не помешают дела в реальности, Рей-Рей-сан тоже. Теперь и мисс Фусо, и мисс Хання добавились. Остается неспособный сражаться в групповых сражениях Фигаро, но, думаю, и для него найдется подходящая роль.

 — Подходящая роль…​ — Пробормотал я задумчиво в ответ.

 — К примеру, можно бросить его на врага в одиночку. — Предложил Люк.

 — …​…​…​

Я себе это представил. А если конкретнее, я представил как Фигаро-сан уничтожает демонов [Адского Генерала] одного за другим, а тогда и убивает самого [Адского Генерала]. Да, вряд ли у Фигаро возникнут с этим проблемы. Я вспомнил, как сменилось самодовольное выражение лица этого парня, когда в него полетело наше "Воздаяние".

 — Так что теперь не только количество Высших пять на пять, но и по силе наши точно не проиграют. Получается, что благодаря этому событию, вся предстоящая война предстала в совсем ином свете. — Подытожил Люк.

Естественно, кроме Высших есть и другие мастера, да и могучие тианы, как Марио-сан, к примеру. Но факт остается фактом — победа Империи больше не гарантирована.

 — Теперь Империя не сможет напасть с уверенностью в своей победе. Вместо этого, она может быть уверенна, что даже в случае победы — потери с ее стороны будут огромны. А учитывая то, что Рей-сан слышал от Первой Принцессы о Кардине…​ учитывая возможное вмешательство третьей стороны…​ Люк задумчиво замолчал на какой-то миг, а тогда заявил: — Вполне возможно, что войны не будет вообще.


□ [Принцесса Священного Меча] Артемия Лазурь Альтер

Наконец-то я закончила разгребать бюрократические последствия того хаоса, что нам устроила [Король Берсерков] Хання. Это происшествие сильно ударило по казне, но хорошо, что все закончилось более-менее спокойно. К тому же Рей утверждал, что на самом деле с Ханней вполне можно иметь дело. Пока с [Высшим Бойцом] Фигаро все будет хорошо, она будет вести себя смирно.

Правда в этот раз как раз с [Высшим Бойцом] Фигаро и возникла проблема…​ надеюсь такое не повторится. Учитывая, как все закончилось, действительно можно не особо беспокоиться на этот счет. Вряд ли нам грозит подобное происшествие еще раз. Да и наконец-то удалось прижать паразитку к стенке. Так я уже скоро радоваться начну, что Хання устроила этот погром.

 — Значит об этом теперь можно не беспокоиться.

Радует также то, что мне удалось решить проблему…​ с Элизабет. Мы помирились как раз перед тем, как взбесилась Хання. Я последовала совету Рея…​ своими словами попросила у нее прощения и о всем честно рассказала. Оказалось, что Элизабет и сама серьезно размышляла о своем союзе с Шяньроном. Мы решили пока не принимать никаких решений, а хорошенько обо всем подумать. До отъезда Шяньрона еще есть время. И за это время и мне, и Элизабет, и Шяньрону тоже есть о чем поразмышлять.

 — Ко-о-о, Ко-о-о. — Вдруг послышался звонкий звук с угла моего временного кабинета.

Источником звука было огромное, противное существо в виде огромного яйца с крыльями. Это монстр с названием [Глаз Вещания].

Множество таких монстров удалось собрать после нападения Франклина на Гидеон. Нескольких граф Гидеона отдал в использование Королевской семье. Как и все изделия Франклина, выглядит этот монстр конечно хуже никуда, и честно говоря, я его очень не люблю. Но удобно, что правда, то правда. Благодаря этому монстру я могу вести переговоры с людьми по всему Королевству. На самом деле этот монстр все время сидит тихо. А петь начинает, только когда кто-то пытается со мной связаться.

 — Подсоединяй. — Приказала я монстру, и у меня перед глазами появилась проекция графа Финдела. Судя по фону, он связывался со мной из своей комнаты в Королевском замке.

У меня сразу появилось нехорошее предчувствие. Граф Финдел отвечает за шпионаж. Он бы точно не стал связываться со мной по каких-то пустяках.

 — Ваше высочество, прошу прощения за столь внезапный звонок.

 — Не беспокойся по этому поводу, переходи к делу.

Но несмотря на мои слова, граф беспокоиться не перестал. Наоборот, он будто не мог слов подобрать. Только молча вытирал нервный пот со лба. Сам уже факт того, что граф Финдел внезапно связался со мной, удивляет…​ но учитывая его странное состояние…​ что же такое могло произойти?

 — Граф Финдел, что случилось? — Спросила я прямо.

 — М-мы получили письмо от Империи.

Событие конечно значительное, но не скажу, что я удивилась. Я ожидала, что перед возобновлением войны Империя свяжется с нами…​ даст последнее предупреждение, так сказать. И мы уже давно готовилась к этому разговору, поэтому сам факт очень вряд ли мог бы вогнать графа в такое нервное состояние. Должно быть что-то еще. А раз так…​ значит ли это, что содержание послание оказалось совсем не таким, как мы ожидали?

 — Граф, ты уже прочел письмо?

 — Нет, что вы, я не стал бы ломать печать. Дело в том…​ что посланец с Империи пересказал мне суть.

 — И что же…​ этот посланец тебе пересказал?

Граф помедлили еще какое-то время, а тогда выговорил:

 — Империя предлагает мир.

Вот эти слова стали для меня неожиданными.

 — …​поняла. Я незамедлительно возвращаюсь в Столицу. Проследи, чтобы никто об этом не узнал. Особенно такие организации как DIN. Сделай все возможное.

 — Вас понял. — Граф поклонился, и связь оборвалась.

А я закрыла глаза и устало опрокинула голову. Вот же тебе на, это действительно неожиданный ход. Я то думала, они нам предложение сдаться прислали.

 — Да, Клаудия. Брат у тебя конечно…​ очень непредсказуемый.

Но что у них на уме? Империя действительно желает прекратить вражду между нашими странами? Или это начало какого-то коварного плана? Пока не вернусь в Столицу, ничего не узнаю.

 — Но все же, как хорошо, что это время настало.

Неизвестно, станет ли это письмо концом. А может только началом. Как бы там ни было…​ я ощутила. Время, что будто замерло в момент смерти отца, начинало восстанавливать свое течение.

To be continued Episode Ⅵ-B

 

Last updated 2021-05-14 18:16:48 +0300

http://tl.rulate.ru/book/6607/729779

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь