Готовый перевод <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: 6.1.16: Форма Любви. Праздник Любви и Сражений: Первый акт. [Король Зверей] и [Королева Монстров]

Глава 16. Праздник Любви и Сражений: Первый акт. [Король Зверей] и [Королева Монстров]

□ Где-то в Гидеоне

У Шу было свидание с Бегемотом и ее напарницей. И напарница эта, все время размышляла о том, как бы добиться двух целей. Во-первых: как бы устроить все так, чтобы Бегемот, которая является для девушки важнейшим созданием во всем мире, сполна повеселилась.

А во-вторых: проверить, удастся ли ей убить Шу.

Причины убивать его у девушки нет. Необходимости такой также нет. Ее интересовало лишь одно: "смогу ли я"…​ а если точнее, мысль в голове девушки была такой: "пребывает ли Шу сейчас в таком состоянии, чтобы умереть от моей атаки?"

А также, во время всего свидания девушка краем глаза наблюдала, как Шу искренне веселится, и размышляла:

"Мы конечно сами пригласили его на мирную прогулку, но почему он так беззаботен?"

"Будто забыл, что мы враги."

"Такое отношение вызывает во мне ярость."

"Неужели он недооценивает нас?"

Эти мысли неожиданно привели девушку к такому решению: "если получится, я все-таки убью его".

Поэтому она и воспользовалась удачным, неожиданным моментом, и атаковала Шу голыми руками. Удар она выполнила без активации какого-либо навыка, воспользовалась одними лишь физическими способностями. Скорость движения ее руки превысила скорость звука в более чем два раза. Обычный человек…​ да что там, даже продвинутый класс с заточкой на проворство, и осознать не успел бы, что вообще произошло. Ничто не спасло бы его сердце. Но Шу вовсе не заточен в проворство, и стойкости у него также немного. Все свои очки Шу вкладывает в силу, да и прорваться сквозь его костюм — не такая уж и проблема. Но не тут то было…​

 — Потрясающе…​ — Прошептала девушка, глядя на свои сломанные пальцы. Кости разорвали кожу, и кровь стекала на землю.

Шу явно предвидел атаку, и в последний момент подставил кулак ровно на траекторию удара. Так и получилось, что пальцы девушки врезались прямо в кулак Шу. Ну а результат этого столкновения вполне ожидаемый. Ведь чего еще ожидать, когда врезаешься в кулак сильнейшего мастера? Наоборот, странно то, что даже ощутив на себе прямое попадание могучей силы [Короля Разрушения], девушка отделалась лишь сломанными пальцами. Это указывает на то, насколько огромной является и сила ее атаки, и прочность тела. Только высшая специализация заточенная на стойкость может выдержать такой удар не потеряв руку полностью.

 — Что у тебя на уме? — Спросил Шу абсолютно серьезно. Он сразу прекратил свое обычное дурачество.

 — Как бы это сказать. Я хотела в кое-чем убедиться. Мне стало интересно, не стали ли вы настолько слабым, что я смогла бы убить вас неожиданным ударом? Вот что я хотела проверить напоследок. Результат видите сами. Это меня успокоило. Я убедилась в безупречности вашей силы и готовности.

 — …​…​…​ — Шу молча, внимательно слушал.

 — Оказывается, вы все это время были готовы к атаке с нашей стороны. Я начала переживать, наблюдая за вашим беззаботным поведением, и уже начала было беситься. И очень рада, что это оказалось моей ошибкой.

Девушка улыбнулась так, будто услышала какую-то радостную новость. Теперь в ее глазах не осталось ни намека на хладнокровность, что царила там лишь миг назад. Теперь ее улыбка была яростной, кровожадной. Это выглядело так, будто на миг из-под маскировки под человека, показались глаза монстра.

 — …​…​…​ — Шу продолжал молча наблюдать за девушкой, и приготовился вызвать из метки на своей руке Бальдра в любой момент.

Шу понимал, что возможно им придется сражаться прямо здесь, и Гидеон снова ощутит на себе катаклизм в виде "Столкновения Высших"…​ только в этот раз разрушения наверняка будут значительно большего масштаба. Также он знал, что если сейчас приступит к контратаке — этого сражения не избежать. Поэтому он пока бездействовал. Но если окажется, что девушка намерена продолжать — у него не будет иного выхода.

 — Почему ты сказала, что хочешь проверить это напоследок? — Осторожно спросил Шу, пытаясь разгадать, что у противника в голове.

 — На самом деле, вчера нам пришел приказ. Мы возвращаемся в Империю.

 — …​чего?

Такой ответ оказался абсолютно неожиданным.

 — Не беспокойтесь. Я больше ничего не собираюсь здесь делать. Можете воспринимать это свидание и мой коварный удар как подарок на память.

Происходящее не могло вложиться в голове Шу. И его удивляло не то, что по приказу Империи эта парочка покинет Королевство. Очевидно, что они с самого начала были здесь по приказу Империи. А значит также очевидно, что и покинуть Королевство они должны по приказу Империи. Но Шу удивляло вот что: почему они уходят именно сейчас, так ничего и не сделав? Какую цель они преследовали, оставаясь в Королевстве до сегодня?

 — Что же, позвольте попрощаться. Мы с Бегемотом сейчас же отправимся в путь. С вашего позволения воспользуюсь классической фразой: "в следующий раз встретимся в бою насмерть". Ой?.. А, точно…​

Уже прощаясь девушка попыталась взять Бегемота на руки и только тогда вспомнила о своих сломанных пальцах. Поэтому она достала из прикрепленного к поясу инвентаря зелье восстановления, сняла крышку большим пальцем и проглотила содержимое.

Рука девушки восстановилась мгновенно. А Шу внимательно наблюдал за ней, используя навык "Оценка", а поэтому заметил: это зелье не являлось каким-то особенным. Вполне обычное зелье здоровья, что восстанавливает лишь небольшой процент очков жизни. Таких полно на рынке. Предмет низкого уровня, что способен восстановить лишь 5% шкалы здоровья.

И таким низкосортным зельем девушка смогла полностью восстановить повреждения, полученные от удара Шу. Естественно, Шу обратил внимание на этот факт и сразу же догадался, что это значит. Удар Шу, который без проблем способен буквально разрушить монстра легендарного класса, не снял у этой девушки даже пяти процентов здоровья.

 — …​…​…​

Когда Шу встретится в этим противником лицом к лицу, ему придется атаковать исключительно с помощью уникальных навыков. Это будет повторение его финального сражения с Глорией. И место их сражения станет такой же пустошью, какой стало место гибели Глории.

Такая перспектива даже рядом не стоит с проблемами, которые может вызвать завтра Хання. Шу лучше всех осознавал, что избежать их сражения не удастся. Поэтому нужно провернуть все так, чтобы провести его подальше от Гидеона. А поэтому он согласился с предложением девушки сразиться насмерть при следующей встрече.

Но когда она уже собиралась обернуться к нему спиной, Шу остановил ее вопросом:

 — Ответишь на еще один вопрос?

 — Зависит от вопроса. Что вас интересует?

Девушка остановилась и выжидающе посмотрела на Шу.

 — Зачем вы пребывали все это время в Гидеоне? — Шу задал вопрос, который гложет его уже не первый день…​ еще с того дня, когда эта парочка только заявилась в Королевство. — Сначала я решил, что вы ждете какого-то шанса…​ к примеру появления Первой Принцессы в Гидеоне. Но даже когда это случилось, вы вообще ничего не сделали. Более того, теперь возвращаетесь так ничего и не сделав. Получается, вы весь месяц просто убивали время в этом городе. Ради чего?

 — Фух…​ — вздохнула девушка так, будто подумала о чем-то скучном.

А после паузы ответила:

 — Ради того же, что и вы.

Короткий, казалось бы совсем неинформативный ответ.

 — …​вот как.

Но Шу этого вполне хватило. Он все понял. И будто убеждаясь в этом, девушка продолжила:

 — У вас ведь были руки связаны, не так ли?

Девушка больше не улыбалась. Выражение ее лица стало до ужаса холодным.

 — Все потому, что тот слабак провалился со своим терроризмом. Очевидно, что нельзя было исключить риск ответного удара от Королевства, вы так не думаете? Ну а среди Высших Королевства, что способны на такое…​ только вы со способностями массового разрушения и [Верховная Жрица] с контролем и истреблением также по большой области…​ "Лунное Общество".

 — Да, это так…​ — Согласно кивнул Шу.

 — Но отношения "Лунного Общества" и Королевства еще слабые. А следовательно, наибольшую угрозу представляете только вы.

В этот момент в голове Шу всплыло лицо Рей-Рей. Но он сразу предположил, что приставлять кого-то для слежки к ней нет смысла. Учитывая, насколько редко и нестабильно Рей-Рей появляется в игре.

 — Но если я и не собирался устраивать террористическую атаку на Империю…​ не значил ли это, что Империя зря столько времени держала здесь свою величайшую силу? — Шу все не давала эта ситуация покоя.

 — Нет, вовсе не зря. Мы стали якорем. — Объяснила девушка, решив не скрывать их плана.

 — в каком смысле?

 — Вы ведь приглядывали за нами все время, и даже не имели возможности выйти из Гидеона. Максимум, это тренировка с тем новичком.

Это правда. Практически весь месяц Шу провел в городе. Он даже не смог отправиться в столицу, чтобы спасти Рея от Фусо Цукиё. А все из-за того, что ему приходилось все время наблюдать за [Королем Зверей]. Вот только это привело к тому, что…​

 — Вы не могли покинуть Гидеон, а следовательно, у вас не было возможности собрать сырье для боеприпасов, не так ли?

 — …​…​…​

Шу ответил молчанием. Эта догадка попала прямо в яблочко.

 — Мы всегда готовы к сражению в полную силу, но вот вы нет. Ваша массовая огненная атака требует сырья, точно так же, как и роботы того слабака. Без внешних ресурсов, вы оба просто неспособны сражаться в полную силу. Но из-за того, что в городе были мы, вы не могли отправиться на локации с монстрами высокого уровня и собрать с них все необходимое. Единственно, что оставалось: это продавать попкорн и использовать отложенные деньги, чтобы скупать весь материал появляющийся на рынке. Но так как мастеров ветеранов в Королевстве осталось немного, приток сырья на рынок также очень слаб. И вот вопрос: осталось ли у вас достаточно боеприпасов, чтобы хватило на всю войну?

Ответить на этот вопрос, Шу было бы непросто. Хранилища Бальдра неполны. Если Шу придется еще раз использовать столько же боеприпасов, сколько он использовал в сражении с монстрами Франклина…​ на третий раз уже может и не хватить. А учитывая, что придется еще раз сразиться с Франклином, а тогда и с [Адским Генералом] (который создает боевые единицы еще дешевле, чем Франклин), вполне можно ожидать, что трех таких раз окажется недостаточно. Шу в такой ситуации, что хоть в случае сражения его боеприпасы и не закончатся сразу, оставаться уверенным, что их хватит на всю войну, он также не мог.

 — …​не ожидал, что ты будешь так о чем-то задумываться. — Прокомментировал Шу после паузы.

 — Согласна. Я предпочитаю сражаться лицом к лицу, а не строить какие-то коварные, мелкие схемы. Но это не я придумала, а Император. Мы здесь жили последний месяц лишь потому, что так сказал Император. И только вчера узнали, зачем все это затевалось.

 — Понятно…​

Получается Шу обхитрили. Хотя дело не только в хитростях. Даже если бы Шу разгадал все с самого начала, как мог он поступить по-другому? Если бы он проигнорировал присутствие [Короля Зверей] и отправился за сырьем для боеприпасов, Империя вполне могла бы воспользоваться такой возможностью и приказать [Королю Зверей] устроить в Гидеоне вторую террористическую атаку. А коварнее всего то, что даже эта парочка не знала ни о чем до вчерашнего вечера. У Шу просто не было ни единого шанса узнать, что замышляет Император. Также Шу обратил внимание на тот факт, что эта задумка наверняка появилась только после того, как он в обличье [Король Разрушения] появился у всех перед глазами во время сражения с Франклином. Мгновенная реакция. Шу понял, что ему не следует недооценивать Императора — опасный противник.

 — Вообще-то, для нас проблема, если вы не сможете сражаться в полную силу. Но боеприпасы ведь здесь не причем? Уникальные навыки, с помощью которых вы победили Глорию ведь не нуждаются ни в каких боеприпасах?

 — …​это правда. — Подтвердил Шу.

Количество сырья в хранилищах никоим образом не влияет на ультимативный навык Бальдра: "Бесподобный Бог Войны — Бальдр", это правда. Если речь пойдет не о массовых атаках по большой области, а о сражении один на один, боеприпасы действительно играют ничтожную роль.

 — Тогда я только за. Я хочу сразиться с вами, используя лишь чистую силу.

 — Но ты ведь только что прибегла к грязной неожиданной атаке. — Заметил Шу.

 — Я же говорю, это была финальная проверка до нашего сражения на войне. Я должна была проверить, могу ли относиться к вам, не как к пешкам на поле боя, а как к равному сопернику.

После этих слов девушка опять улыбнулась. Но в этот раз ее улыбка не была жестокой. Это не была улыбка монстра, также она не была сухой. Обычная, чистая, искренняя улыбка появилась у нее на лице.

 — Я и правда хотела, чтобы вы были моим соперником. — Добавила она, после чего взяла Бегемота на руки и обернулась к Шу спиной.

Девушка проделала это молча, но жест будто говорил: "На этом наш разговор закончен. Встретимся в бою". А Бегемот молча выглядывал из-за руки девушки назад…​ он смотрел на Шу. А Шу в ответ молча проводил их взглядом.

 — А. — И тогда он вдруг вспомнил, и обратился к девушке: — Извини, но у меня есть еще один вопрос, о котором я все время забывал.

 — …​какой вопрос? — полуобернулась девушка немного недовольна, так как уже не желала продолжать этот разговор.

И Шу спросил то, о чем почему-то забывал при каждой встрече:

 — Я все еще не знаю твоего имени. Не скажешь?

На протяжении всего месяца они множество раз беседовали. Но Шу так до сих пор и не знал, как же зовут эту девушку с Бегемотом на руках.

 — Мы не настолько глупы, чтобы раскрывать свои секреты…​

Девушка сразу же решила отказать Шу в его просьбе.

 — NP. — неожиданно согласилась Бегемот, и девушка, услышав это, мгновенно сменила свое отношение:

 — …​ладно. Мы достаточно долго знакомы, чтобы я позволила вам знать хотя бы мое прозвище. Бегемот называет меня Леви. А значит, вы тоже можете звать меня именно так.

 — Леви…​ Бегемот и Леви. Вот оно что, вы хорошая пара. — Услышав такое прозвище, Шу сразу же все понял.

А Леви тем временем обернулась, и молча зашагала прочь. Бегемот, что все также смотрела на Шу, проговорила:

 — Пока, Мишка-сан.

Впервые она проговорила обычные, человеческие слова.

 — Ага, пока, [Король Зверей]. — Ответил Шу.


Попрощавшись с Шу, Леви вместе с дикобразом на руках, мчалась сквозь "Равнину Нэкс". Скорость с которой она бежала, превышала скорость звука. Начинало меркнуть, а поэтому вряд ли их кто-то сможет на такой скорости заметить.

Девушка крепко держала дикобраза, будто пытаясь защитить от чего-то. Но это не мешало ей мчаться на столь огромной скорости, а также разбивать все преграды, что оказывались на их пути. Эта пара направлялась прямиком к столице Империи.

 — Не стоит волноваться, Бегемот. В этой форме мы конечно не можем даже на половину своей обычной скорости разогнаться, но даже так, к завтрашнему утру уже вернемся в Вандельхэйм.

 — …​…​…​

Бегемот молчала всю дорогу. Но сейчас, она вдруг пробормотала:

 — Золотой Круиз…​

Сейчас они вдвоем, и никто не мог услышать их разговор. А поэтому дикобраз использовала не английские буквы, как обычно, а общалась человеческим языком.

 — Та поза превращения…​ напомнила мне папу.

 — …​и действительно. Это очень похоже на то, что есть в воспоминаниях.

Леви пересмотрела воспоминание Бегемота и убедилась: героический танец Шу действительно очень напоминал то, о чем помнила Бегемот. Но хоть движения и были идентичны, исполнитель, конечно, отличался.

 — Я обрадовалась, когда увидела это превращение вновь. Уже столько времени прошло.

 — Ваша радость, это мое счастье, Бегемот.

 — Но также…​ мне стало немного грустно. — Призналась дикобраз.

 — Поняла. Раз так, я обязательно убью того медведя при следующей встречи.

 — А сможешь?

 — Естественно. — Ласково улыбнулась Леви и кивнула. Такую улыбку на ней может увидеть только Бегемот.

А тогда Леви стерла метку — "Фальшивую Метку" со своей левой руки и проговорила:

 — Ведь я — [Королева Монстров] Левиафан появилась на свет, чтобы защитить вас.


Так [Король Зверей] Бегемот и ее Высший эмбрион тихо, без каких либо происшествий, покинули Гидеон. Но и эти две девушки, и проводивший их Шу отлично знали.

День, когда их силы столкнутся…​ уже совсем близко.

To be continued

Last updated 2021-03-11 16:50:42 +0200

http://tl.rulate.ru/book/6607/729768

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Внезапно.
Развернуть
#
"Во это поворот!" (с)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь