Готовый перевод <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: 6.1.11: Форма Любви. Королевские семьи стран вокруг

Глава 11. Королевские семьи стран вокруг

□ Гидеонское отделение DIN

В этот день Элизабет проснулась не в резиденции для гостей Графа, к которой уже успела привыкнуть, а в какой-то незнакомой комнате. Это одна из комнат для сна. В каждом отделении DIN есть такие, чтобы журналисты могли хоть иногда отдохнуть. Девушки (все кроме Битри) перенесли Элизабет сюда, когда она уснула прямо во время утешения.

Проснувшись, Элизабет обнаружила спящую стоя у стены Марию. Наверняка она осталась здесь, чтобы защитить ее в случае чего. Был бы здесь Рей, он бы несомненно сильно удивился. Выкрикнул бы что-то вроде "ты можешь спать стоя?!". Но Элизабет даже внимания не обратила. Лишь бесшумно выскочила из комнаты. Мария наверняка спала так, чтобы проснуться при любом движении в комнате, но врожденные способности Элизабет оказались сильнее бдительности Марии.

Выбравшись из комнаты для сна, принцесса направилась в поисках уборной. Хотелось умыться. Воспользовавшись указателями на стенах и дверях она быстро нашла нужное место. Оказалось, там уже кто-то был.

 — Йо. Уже проснулась? — Обратилась к ней девочка приблизительно того же возраста, что и сама Элизабет.

Какой-то миг растерянная принцесса пыталась понять: кто это с ней разговаривает. Но увидев бескровную, бледную кожу на лице девочки, а также ее острющие зубы, смышленая Элизабет быстро догадалась.

 — Джинва? Ничего себе, как ты сократилась.

Обычно четырехметровый рост Джинвы сейчас сократился в четыре раза — до нормального.

 — В таком помещении очень уж неудобно с длинными руками и ногами. Что мне оставалось? — Объяснила Джинва.

Высший эмбрион Джинвы — Тенага Ашинага — это искусственные руки и ноги. Но в отличие от [Кор Лиониса] Фигаро и [Нуна] Зекса — Тенага Ашинага не заменил собой естественное тело Дживны. По-сути, это как удлиненные манипуляторы, что одеваются на руки, и ходули, что цепляются к ногам. А значит Джинва всегда может отцепить свой эмбрион, если в нем нет необходимости.

 — Лицо и голос тоже совсем другие, — заметила Элизабет.

 — Я ведь не могу умываться с тем свитком на лице. — Невозмутимо объяснила Джинва.

Обычно на лице Джинвы висит магический свиток, что скрывает ее лицо и меняет голос. Но сейчас Джинва такая же, как и в реальности. С обычным девичьим лицом и голосом. Даже интонации вернулись в норму. А ведь обычно она разговаривает довольно странно.

 — Ты же умыться пришла? Заходи, вот, свободный умывальник есть. — Пригласила Джинва.

 — Угу.

Принцесса заняла свободное место рядом с Джинвой и принялась умываться.

 — Как необычно, даже я сейчас выше тебя. — Обнаружив что-то новое в подруге, с которой уже довольно долго (еще с инцидента с Франклином) дружит, Элизабет хихикнула.

 — Это да.

Умывшись и приведя свой внешний вид в порядок, девочки направились в зал для совещаний. Ведь именно там был установлен торговый автомат. Джинва на свое усмотрение купила чего-то попить, бросила Элизабет, и они попадали в кресла.

 — Ну как, поспав, успокоилась немного? — Спросила Джинва.

 — …​угу.

Вчера сестричка приказала ей выходить замуж за Шяньрона и уезжать в Коуга. Причем холодно отвергла все ее попытки противостоять. Такой неожиданный поворот событий совсем выбил Элизабет из колеи, но поспав, она действительно слегка успокоилась. И уже на свежую голову припоминая тот злосчастный разговор…​ Элизабет вспомнила, что сестричка, несмотря на строгость и холодность, тоже чуть не плакала.

Возможно, на самом деле она и сама не хочет, чтобы Элизабет уезжала. Но есть какая-то причина, из-за которой так нужно…​ а может даже, это ради самой Элизабет.

 — Может сестричке тоже больно из-за того, что я уеду в Коуга. — Высказала свои подозрения Элизабет в слух.

 — Больно? Да, думаю ты права. — Согласилась Джинва.

Все еще непонятно, в чем причина. Пока не спросишь, не узнаешь. Но если сестричка действительно не желает их разлуки, а отправляет с тяжелым сердцем потому-что так нужно, Элизабет воспримет ситуацию совсем по другому.

 — Попробую сегодня вечером вернуться…​ и поговорить с ней еще раз, расспросить. — Решила Элизабет.

 — Правильно. — Поддержала ее Джинва.

И в этот миг их разговор прервали.

 — Ваше Высочество! Так вот вы где! — вскрикнула обнаружившая их Лилиана. Она тоже пришла в DIN еще вчера, вместе с Элизабет.

 — Что-то случилось? — Удивилась принцесса, заметив, что Лилиана выглядит как-то встревожено.

 — На первом этаже Его Высочество…​ Третий Принц Шяньрон нанес вам визит.

Услышав такое неожиданное известие, Элизабет и Джинва неуверенно переглянулись.


Услышав, что к ней пришел Шяньрон, Элизабет вернулась в комнату, чтобы переодеться. Все-таки не стоит появляться перед таким гостем в ночнушке. К слову, у Элизабет все вещи были с собой. Она намеревалась сбежать надолго, а поэтому прихватила весь инвентарь. Сразу видно — принцесса мастер в побегах из дому.

 — Доброе утро, Ваше Высочество Элизабет. — Поприветствовал их Шяньрон, когда переодевшись обе девочки (правда Джинва лишь нацепила свои длинные руки и ноги) вместе с Лилианой, а также проснувшийся уже Марией, спустились на первый этаж.

Элизабет уже знакома с ним. Вчера они ужинали вместе. Ссора с сестрой произошла как раз после ужина.

 — Доброе…​ а зачем ты пришел в такую рань? — Неуверенно спросила Элизабет, выглядывая из-за спины Марии.

Элизабет понимала, что Шяньрон вовсе не плохой человек. Но все-таки он и есть главная причина всей проблемы, а значит осторожность не помешает.

В ответ Шяньрон виновато склонил голову.

 — Я пришел, чтобы извиниться. Я искренне сожалею, что стал причиной ссоры в вашей семье.

Шяньрон пришел, так как ощущал свою вину в произошедшем.

 — …​…​мм.

Но Элизабет не знала, как ей реагировать. Ведь хоть Шяньрон и находится в центре проблемы, она вовсе не считает, что это он виноват в чем либо. О свадьбе договорилась Артемия и Император империи Коуга. А Шяньрон лишь жертва обстоятельств. По сути, они с ним оказались в идентичном положении. А поэтому, он вовсе не должен извиняться.

 — Ты и не виноват вовсе, — тихо ответила Элизабет, все также прячась за Марией.

 — Но ведь из-за того, что я приехал в Гидеон…​ — начал было Шяньрон, но Элизабет его прервала.

 — Хватит! Если я сказала, что ты не виноват, значит ты не виноват!

Шяньрон не мог найти себе места из-за мысли, что поссорил сестер, а Элизабет совсем уж растерялась в своих чувствах. Лилиана, да и все остальные тоже, наблюдали за их диалогом боясь наихудшего. И тогда Джинва тихо подозвала Марию и Лилиану к себе. И тихо заговорила. Так, чтобы только они услышали.

 — А давайте устроим им свидание? — Предложила она.

 — …​чего? — Удивленно Лилиана такому повороту.

 — …​подождите, Джинва-чян. Как вы пришли к такой идеи вообще? — Спросила Мария с полнейшим непониманием на лице. Ее выражение лица прям кричало: "Что только этому ребенку в голову пришло?".

 — Я еще вчера об этом размышляла. Если подумать: вся проблема в том, что Элизабет отправляют в другую страну без ее согласия. Ну а что если у нее самой такое желание появится? Ведь нет ничего странного в том, чтобы ехать в другую страну ради любви. Вот моя мама так в Сингапур и приехала.

 — Эм, ну, наверное, да, так оно и есть…​ — Мария сильно сомневалась, соглашаться ли ей.

 — Вообще, изначально речь шла только о смотринах. Но вдруг, почему-то решили поженить их еще до знакомства. Это неправильно. И в наших силах это исправить. Устроим им нормальные смотрины…​ то-есть свидание. Пусть сами решают, устраивает ли их такой брак. Если они понравятся друг другу, то все вопросы исчезнут сами собой. Уедут себе с радостью в Коуга, и все счастливы. В таком случае и сестра Элизабет избавиться от мысли, что насильно отправила младшую куда-то.

В этом есть смысл. Джинва права, изначально планировалось провести лишь смотрины. Но из-за всего того хаоса, все пошло не по плану, и сестры поссорились. Следовательно, если все же провести смотрины, как и должно было быть с самого начала, все проблемы могут разрешиться. Во всей этой ситуации была лишь одна странность. Почему столь разумное решение появилось в уме младшеклассницы?

 — …​а что если они не понравятся друг другу?

 — Ну тогда и подумаем, что делать. Ладно свадьба, но вот симпатии это уж точно личное дело каждого. Я лишь говорю, что если они все-таки захотят встречаться, то мы одним махом расправимся со всем этим хаосом.

 — Да, вы правы. Даже если у нас ничего не получится, хуже уже не будет. — Поддержала идею Лилиана.

И как рыцарь Королевства, и как верный друг сестры Элизабет, она искренне желает королевской семье счастья. Мария мялась, сомневалась, мучилась…​ но все-таки согласилась. Правда потом замычала от негодования.

После этого троица остановила бессмысленный разговор между этой парочкой, и предложила устроить им настоящие смотрины.


□ [Бриллиантовый Рыцарь] Рей Старлинг

После того, как мы закончили обсуждать условия перехода Элизабет под власть империи Коуга, я остался поговорить с Лазурью еще кое о чем. Я понял, что должен рассказать ей о проблеме…​ с приездом Ханни.

 — Высшая, что вышла из "Тюрьмы". Причем она входит в буйство каждый раз, когда видит романтическую пару. …​я знала, что мастера бывают обезбашенные, но эта Хання, это уже слишком. — Прокомментировала Лазурь.

 — Брат размышляет, что можно с этим сделать. Но я решил рассказать и тебе, на всякий случай.

 — Спасибо. Я бы уже не выдержала, если бы что-то такое произошло совсем неожиданно. И как это могло прямо на Праздник Любви и Сражений выпасть…​ — Лазурь тяжело вздохнула.

 — Кстати о Празднике. Я слышал, что он проводится еще со времен первого [Короля Священного Меча]. Но откуда, конкретно, такой фестиваль взялся?

Как раз отличная возможность узнать об этом от прямого потомка Короля.

 — Ты ведь знаешь, что до того, как первый Лазурь объединил земли Королевства, здесь было несколько враждующих государств? — Уточнила Лазурь.

 — Ага.

 — Будучи в то время обычным пастухом, Лазурь нашел спрятанный в земле [Священный Меч Первоначала — Альтер] и стал его избранником. После этого, перед тем как объединить земли Королевства, ему пришлось пережить много приключений. И одно из самых известных произошло здесь, в Гидеоне — "Дуэль за невесту". — Начала рассказывать Лазурь.

 — За невесту…​ дуэль? — недоуменно переспросил я.

Как это слова "невеста" и "дуэль" в одной фразе вообще объединились? Вроде как есть смысл, но вроде как, и нет…​

 — Барьеры этого города существовали задолго до появления Королевства. Так что уже в те времена в этом городе процветали дуэли. Особо известным дуэлянтом в то время была королева Гидеона и в то же время королева Арены — [Высший Боец] Фрэймэр Гидеон. — Продолжала Лазурь.

[Высший Боец]…​ это же специализация Фигаро. Впрочем, не странно, раз уж она была королевой арены, как и Фигаро сейчас.

 — В то время она была сильнейшим бойцом во всем Гидеоне. Никто не мог отобрать у нее титул чемпиона. Будучи истинным дуэлянтом до мозга и костей, она заявила, что выйдет замуж лишь за того, кто сможет повергнуть ее на арене.

Ну и королева. В этом смысле она немного напоминает Лазурь.

 — Также она всегда выходила на арену в маске. — Добавила принцесса.

Поправочка: она очень напоминает Лазурь.

 — Лазурь на тот момент уже был [Королем Священного Меча] и успел познакомиться с королевой Гидеона. Она сразу же захватила его сердце. В то же время, королева заинтересовалась и ним. Она жаждала сразиться с [Королем Священного Меча] на арене.

 — …​а разве можно использовать [Альтер] на дуэли? — удивленно уточнил я.

 — Нельзя, конечно. Все что разрежет это лезвие — останется разрезанным не зависимо от барьера или чего-угодно еще. — Подтвердила Лазурь.

Да, это ожидаемо. Но если так…​

 — В день дуэли Лазурь пришел без [Альтера]. Фрэймэр была в ярости от негодования, но Лазурь сказал ей: "Я сражаюсь сегодня, чтобы стать твоим мужем. И не стану использовать [Альтер] в нашем сражении. На это есть две причины.". "И какие же?" — спросила Королева тогда. — Лазурь принялась эмоционально, драматично цитировать их разговор так, будто находилась сейчас на сцене театра.

 — "Я не намерен причинять вред тому, кого люблю" — заявил он. А через миг продолжил: "А также!".

Лазурь выговаривала каждую фразу с таким пылом, будто сама сейчас была Лазурем в далеком прошлом и высказывала свои чувства на Центральной Арене Гидеона.

 — "Я не намерен завоевывать твою любовь…​ с помощью подобранной силы!" — твердо сказал он!

Выступление принцессы было столь чувственным, что я инстинктивно принялся аплодировать. Лазурь вспомнила, где находится и покраснев, спрятала от меня лицо обернувшись спиной.

 — Тебе нравится эта история? — Спросил я, обращаясь к ее затылку.

 — …​угу. Я еще с детства смотрела такой спектакль. Это ведь история о моих предках…​ — Пробормотала Лазурь.

 — Значит королева стала твоей бабушкой? — уточнил я.

 — Именно. Лазурь победил в той дуэли без помощи [Альтера], и Фрэймэр стала его женой. Если верить народному сказанию, они жили в любви до самой смерти.

Вот как, счастливая концовка, значит. Люблю такие истории.

 — По всему западу ходит полно таких историй о приключениях Лазуря. Не только на землях Королевства, но и в Легендарии тоже. — Добавила Лазурь.

Ничего себе, даже к Легендарии добрался. О, раз уж зашла речь об этой стране…​ спрошу Лазурь, пока не забыл.

 — Кстати, насчет продажи Элизабет…​ почему ты выбрала именно Коуга? Если сравнивать территориально, Легендария, Кардина, да и Великая Валлуа больше подходят.

Все эти страны находятся значительно ближе чем Коуга. Если бы Королевство заключило союз с кем-то из них, то даже на подкрепление во время войны можно рассчитывать.

 — Ты прав, Легендария и Кардина также предлагали союз на похожих условиях. Но в результате пришлось вычеркнуть их из списка.

 — Вычеркнуть? И…​ что насчет Валлуа? — Удивился я.

 — А с Великой Валлуа заключить союз с помощью брака невозможно. Ведь она состоит из четырех разных флотов. Не могу же я отдать Элизабет всем четырем одновременно. — Начала объяснять Лазурь.

Она рассказала, что глава Великой Валлуа — Великий Адмирал избирается среди представителей четырех флотов: Торгового, Военного, Пиратского и Искателей Приключений. Все четыре флота находятся в равновесии сил, и если Элизабет попадет в одну из властвующих семей, баланс будет разрушен. Никто не желает такого исхода, а поэтому от Великой Валлуа даже предложение не поступило.

Говорить о союзе не подкрепленном браком также нет смысла. Великий Адмирал уже стар. Вскоре ему придет замена, а значит нельзя принимать какие-либо долгосрочные решения. Еще неизвестно, какая будет политика Великой Валлуа, когда предводитель поменяется. Ведь мнение насчет того к кому примкнуть: Королевству либо Империи Драйф — не едино среди флотов.

Это не совсем по теме, но в пиратском флоте главной семьей является род Грандория — семья отца Лилианы, мистера Лангрея. Так что судьба вполне могла бы повернуться так, что Лилиана стала бы представителем Пиратского Флота Великой Валлуа. Совсем не факт, конечно.

 — А что насчет Легендарии? — Спросил я.

 — А там политическое противостояние.

Такого ответа я не ожидал.

 — Переворот?

 — Именно. Изначально там была конституционная монархия. В качестве символа Легендарии выступала [Королева Фей], ну а истинная политическая сила в руках Премьер-министра.

А, я вроде как уже слышал о [Королеве Фей] что-то. Конституционная монархия…​ значит в Легендарии та же система, что и в Японии и Британии.

 — Премьер-министр эльф…​ был главой высших эльфов и правил Легендарией долгие годы. Вот только незадолго до войны он умер.

Эльфы, высшие эльфы, оказывается в этом мире есть и такие, хорошо знакомые из фэнтези расы.

 — А он умер от старости? — Уточнил я.

 — Нет, тихое убийство.

…​как неспокойно.

 — Причем способ убийства довольно нестандартный…​ все тело министра, начиная с шеи, стало обезьяньим. — Продолжила Лазурь.

 — Что за ужас такой…​ хм?

Мне кажется, я уже слышал о чем-то подобном. А, точно, Мария когда-то рассказывала о таком. Если я правильно помню, один из Высших мастеров Легендарии обладает эмбрионом, что как раз делает такие вещи.

 — А это ведь…​ — решил я высказать свою догадку, но Лазурь закончила вместо меня.

 — Да. В Легендарии есть мастер, что способен на этот трюк. Но его ни в чем не обвинили. Так что считается, что убийца до сих пор не найден.

 — …​…​

Как это все странно. Можно ведь просто проверить. Есть ведь специальный навык для этого — "Оценка Истинности". Почему же его не преследуют?

 — Я попыталась разузнать что-то, когда впервые услышала об убийстве. Оказалось, что приближенные к Премьер-министру эльфы попытались провести расследование, но оно было остановлено какой-то внешней силой.

 — Это ведь…​ — начал я, но Лазурь вновь перебила.

 — Именно. Переворот. Тианы Легендарии разделились сейчас на две враждующие стороны. Эта страна превратилась в котел из убийств и предательств. До гражданской войны еще не дошло, но принимать какие-то политические решения Легендария сейчас не способна. Настоящее болото интриг. Именно из-за этого они уже не раз отказывались предоставить Королевству какую-либо помощь.

 — …​…​

Ну и ситуация. Я уже даже не знаю, где спокойнее. В Легендарии или Тенчи. Но теперь я отлично понял, почему Лазурь не отправила туда Элизабет.

 — Так что на деле в Легендарии красиво только вокруг [Королевы Фей] и на арене дуэлянтов. А вот за кулисами…​ правда мастера живут там вполне беззаботно.  — Закончила рассказ Лазурь.

 — Это уже больше похоже на страну ведьм чем фей. А что насчет третьей?.. почему не Кардина?

Пришло время узнать, какие проблемы в Кардине.

 — …​…​…​

Но Лазурь замолчала.

 — Лазурь?

 — …​на виду, у той страны нет никаких проблем. — Пробормотала Лазурь. Но ее выражение лица говорило прямо противоположное.

Немного помолчав, она спросила меня.

 — Рей, что ты думаешь о Кардине?

В ее голосе я услышал глубокое чувство тревоги.

To be continued

Last updated 2021-01-13 19:14:39 +0200

http://tl.rulate.ru/book/6607/729762

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь