Готовый перевод <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: 5.3.11: Episode Superior Ⅲ The Glory Selecter / GHDC. Глаза Луны и Кошмара. Конец.

Глава 11. Глаза Луны и Кошмара. Конец.

■ ???

[Дракон Трех Измерений Глория]. Основой для этого SUBM стал дракон, что родился в редком союзе между UBM. И в следствии, это дитя унаследовало уникальные способности обоих родителей. Но хоть такие же способности и были у родителей Глории, они не выходили за пределы нормального своим изумительным могуществом, как у Глории.

Ее отец — [Король Сияющих Драконов Драко-Шайн] умел извергать испепеляющее сияние только из пасти. А мать — [Королева Драконов Смерти — Драко-Дес] убивала своей аурой лишь людей ниже 250-ого уровня и монстров ниже 50-ого. Также невосприимчивость к атакам из-за пределов барьера имела свои ограничения. Есть две причины, почему Глории удалось развить эти способности до такой поразительной мощи.

Во первых: внешнее вмешательство в строение ее тела. Усиление "Overdrive", усиление "Смертельного Барьера", "Возрождение на Волосок от Смерти", "■■■■". Все это дело рук не самой Глории, а заведующего UBM ИИ-менеджера — Бармаглота. Бармаглот проектирует босс-монстров, и используя ■■■■■ модифицирует их. Обычно на одном монстре используется одно ■■■■■. Но бывает и такое, что Бармаглот использует и больше. Естественно, чем больше ■■■■■, тем могущественнее получится UBM, но не все так просто.

В общем случае, если воспользоваться более чем одним ■■■■■ , даже одаренные монстры не выдержат. Структурная информация в их телах будет разрушена, и это приведет к смерти. Да и вообще, даже если удается спроектировать одну модификацию так, чтобы тело основы приняло ее, две это слишком уж сложная задача.

Бармаглот крайне редко идет на такой риск. Ведь потерять найденного с огромными трудностями и невероятным везением UBM совсем не хочется. За две тысячи лет своей работы, он проделывал подобное не более ста раз. И успешных попыток…​ даже включая особые случаи модификации одновременно матери и плода, даже десяток не насчитать.

Но вот Глория — особенный случай. Она приняла в свое тело два…​ и даже больше ■■■■■, и все отлично восприняла. Благодаря своему таланту Глория справилась со всеми модификациями, несмотря на столь низкую вероятность их успешного внедрения. А тогда она воспользовалась полученной силой, чтобы повергнуть множество монстров и UBM, и достигнуть уровня SUBM.

Как и ожидал Бармаглот. Но было и кое-что такое, чего Бармаглот не ожидал.

Это вторая причина — развитие Глории собственными силами. К примеру, получив [Божественную] специализацию, мастер создает новые версии навыков из предыдущей — продвинутой специализации. И у UBM происходит что-то подобное. Как легендарный [Тигр Барьеров — Запиратель] научился использовать "Барьер Обрывающий Жизнь", монстры могут создавать новые способности базируясь на уже имеющиеся. Глория продела то же самое.

"Сияющий Клык Сверх-Дракона" это как раз пример такого навыка. И когда Глория самостоятельно развила в себе столь могучую способность, она скрыла этот факт от Бармаглота.

Но был и еще один навык, который Глории удалось создать, но в этот раз не удалось скрыть от Бармаглота. Это способность направлять пропорциональное к падению здоровья усиление на "Смертельный Барьер", и поднимать таким образом критерий отбора. Так и получился навык "Истинная Смертельная Аура".

Глория создала этот кошмарный навык скомбинировав способности полученные и от родителей, и от Бармаглота. Это произошло более тысячи лет назад. Во время сражения с "Непредвиденным". Она была ранена, и в результате произвела "Истинную Смертельную Ауру".

Эта способность мгновенно оборвала жизнь ее противника. (Именно благодаря полученной после победы энергии "Непредвиденного" она превзошла стену сотого уровня.) И наблюдавший за их сражением Бармаглот сразу же узнал о новой способности Глории. Но он не придал этому особого значения. Проговорив: "ну и ладно", он оставил все на самотек.

Можно объяснить такое пренебрежение хорошим сочетанием этого навыка с желанием Бармаглота создать "Совершенного Монстра". К тому же, наверняка он решил, что это поможет выполнять Глории ее функцию "отбора противников".

Таким образом, Глория и была высажена на землю, все еще обладая "Истинным Смертельным Барьером".

И в этот день, спустя тысячу лет, кошмарный навык мгновенно уничтожающий даже "Непредвиденных" был активирован вновь.


Северо-Западная Долина.

Наблюдая за сияющим злобным сиянием единственным глазом — кошмарным глазом двурогой головы, которая и порождала "Истинный Смертельный Барьер", Цукие пробормотала:

 — Ой, да мы в тупике.

Все еще сидя на руках у Цукиэя, Цукие сокрушенно вздохнула. Цукиэй тем временем не переставал уворачиваться на сверхзвуковой скорости. Характеристики Глории уже превзошли мифический класс. Мастера "Лунного Общества" убиты, весь план разбит вдребезги. Разница в силе теперь просто ошеломляет.

Цукиэй хоть и Высший боевого класса, ему не хватает ударной мощи. К тому же, все его навыки очень плохо сочетаются с таким противником как Глория. Эмбрион Цукиэя хорошо справляется против групп людей, а поэтому, один огромный монстр это наихудший противник для Цукиэя.

А с Цукие все еще проще — она вообще лекарь. Ее эмбрион специализируется на ослаблениях, а главный навык Кагуи работает против мастеров. Так что с Глорией ей сражаться еще сложнее, чем Цукиэю.

А хуже всего в этой ситуации то, что даже если им удастся снимать Глории здоровье…​ вместе с накоплением урона будет возрастать и критерий отбора "Смертельной Ауры". В таком случае, рано или поздно даже они — высшие — погибнут.

 — Не знаю какой у нее там предел по уровню, но если двухрогая голова останется…​

Что если двухрогая голова выживет? В худшем случае, предел по уровню превысит тысячу, а то и две. В таком случае в ауре Глории будет гибнуть вообще все. Учитывая, что Глория не восприимчива к атакам извне ауры, она превратится в буквально непобедимого монстра. Это уже будет полноценное стихийное бедствие, и никто не сможет остановить ее. Эту голову нельзя оставлять в живых. Как и в случае с единорогой головой: если ее не снести, шансов на победу не останется.

Но в результате останется трехрогая голова, и можно представить, какими станут физические характеристики Глории. Абсолютно очевидно, что тогда этим двоим — последним и из "Лунного Общества" никак не устоять.

 — Да, здесь уже ничего не поделаешь. Снести трехрогую голову мы не сможем, весь наш план разрушен в пух и прах, это конец. — Лежа на руках у Цукиэя, Цукие повесила голову так, будто признала свое поражение.

Но после этого она вдруг злобно улыбнулась и, — Раз так, набросимся на двурогую со всеми силами? — предложила отправить в лету ответственную за столь скверный навык голову.

Жрица сдалась лишь в одном: заполучить две уникальные награды. Но это вовсе не значит, что она отказалась сражаться вообще.

 — Заберем двурогую и уходим. А оставшуюся оставим мишке. — Заключила она.

Добавив: "Правда не знаю, как вкачанный в STR мишка будет сражаться с драконом, в несколько раз превышающим скорость звука…​" — Цукие решила перевалить все на плечи Шу.

Иными словами, она взяла на себя ответственность только за двурогую голову.

 — Эй-ян. Я воспользуюсь той штукой. Так что обеспечь мне три минуты, ладно? И рассчитываю на твою поддержку во время реабилитации.

 — Принято, госпожа Цукие. "Теневая Колыбель".

Цукиэй почтительно склонил голову…​ и погрузил Цукие в свою тень. Внутри его тени находится абсолютно иное пространство, и сам Цукиэй часто использует его для скрытия и перемещения. Но сейчас Цукие попала не в обычную тень Цукиэя, а в особую — для защиты.

Сам Цукиэй использовать эту тень не может, и поместить кого-то он способен туда лишь с согласием цели. В следствии, пока человек не пожелает выбраться наружу, либо пока не погибнет сам Цукиэй — тень полностью изолирует внутреннее пространство от внешнего. Повлиять как-либо на спрятанного внутри невозможно. Другими словами, это единственное безопасное место перед носом у зверствующей Глории.

Впрочем, так оно только на протяжении того короткого времени, пока Цукиэй остается жив.

 — Три минуты. Ха-ха. Госпожа Цукие, как всегда, просит невозможного.

Вместе с исчезновением Цукие пропал эффект и от "Барьера Отдельной Луны — Сумерек". А следовательно, Глория вернула себе свою превышающую в несколько раз звуковую скорость. Теперь она быстрее даже Цукиэя — Высшего специализирующегося на проворстве. И в этот миг огромная Лапа Глории уже опускалась на мастера.

 — Впрочем, делать невозможное — это мой долг.

Управляя тенями он создал перед Глорией мгновенную стену, и отскочил в сторону. Ему удалось увернуться от прямого попадания лапы, но вот ударная волна снесла ему левую руку.

Даже не глядя на оторванную руку, Цукиэй уже работал ногами и тенями, чтобы избежать следующей атаки. Из-за сверхбыстрых инстинктов: сильно замедленного внутреннего времени, три минуты для Цукиэя это вовсе не короткий промежуток времени. Но это не мешало ему выполнять приказ госпожи.

 — Как мне находиться рядом с ней…​ если даже три минуты продержаться не смогу?

Когда его ноги были уничтожены, он создал новые из теней. Разорванные артерии он закрывал тенями и останавливал кровотечение. Он не прекращал двигаться и обеспечивать Цукие необходимое время, постепенно заменяя свое тело тенью.

 — Будь это три минуты или семь суток: если Госпожа приказала мне выиграть для нее время, я ей его обеспечу.

Выполняя приказ своей госпожи, [Король Убийств] с твердейшей волей продолжал выигрывать для нее время не смотря ни на что.


А в мире теней тем временем звучала песня.

По бесконечному пути шагает Святая.

Путь ее ведет к истине, а также к спасению.

Святая жаждет найти на нем веру свою.

А в конце пути кому-то будет подарено спасение.

Внутри тени Цукие пела слова на языке, что ни имел ничего общего с японским. Это заклинание. Но не обычное заклинание, которые используют магические классы. Слова в обычном заклинании не имеют значения, маг сам решает, что говорить. Ведь все-что требуется от обычного чародея — говорить что угодно и вливать в слова магическую энергию.

И вот настал этот миг.

И вот, она добралась к этому месту.

Путь обрывается.

И Святая возвращается.

Но звучащие сейчас заклинание — не обычное. Это одно из немногих оставшихся к нашему времени, древних заклинаний.

Во время чтения Цукие постепенно начала светиться из внутри, и свет начал собираться в шар в руке жрицы. Это сияние относится к тому же типу, что и "Небесная Кара" вызванная церковнослужителями Королевства в Кремире.

Святая сбрасывает свой груз.

Оставив то, чего она жаждет.

И новое желание охватывает ее взамен.

Но по мере чтения заклинания, сияние начало изменять свое свойство. Вместо солнечной "Небесной Кары" оно превратилось в холодное…​ словно лунный свет.

Все полученное в жизни.

Все полученное на собственном пути.

Это цена, и свет желания.

Это сияние подарит спасение.

И станет это воплощением желания.

И тогда, жрица закончила. — "Возвращение Святой". — Проговорив название навыка древнее Древней Цивилизации, величайшего навыка из ветки "Жрица".


Три минуты. Когда прошел этот бесконечно длинный, и в то же время столь короткий промежуток времени, одна из теней взбурлила. Изнутри показалась Фусо Цукие, с сияющим лунным светом шаром в руке. Спокойно она взглянула на шар в своей руке, о тогда подняла голову вверх. Теперь перед ее взглядом была сплошная тень.

Потеряв ноги и руки, заменив их тенями, получив несколько смертельных ран в туловище и покрыв их тенью, там стоял мужчина. Цукиэй продержался все три минуты.

 — Хорошо поработал, Эй-ян.

 — …​…​…​

Он не ответил, ведь в его горле зияла дыра и говорить мастер теней попросту не мог. Но несмотря на это он улыбнулся…​ и незамедлительно исчез обратившись в облако света. Увидев как ее верный друг растаял в воздухе, Цукие также улыбнулась.

 — Ну что-же, пора и нам уже уходить, "Двухрогая голова Глории".

После этих слов светящийся шар в руке жрицы вздрогнул. Можно предположить, что он среагировал на слова и запомнил цель.

Естественно Глория не ждала, пока Цукие закончит. Она уже пребывала в движении.

Молниеносный удар лапой, и туловище Цукие разорвалось надвое.

Хотя правильнее будет сказать, что нижняя часть туловища была сметена прочь.

Смертельная рана. Цукие [Верховная Жрица], а значит даже такое ранения могла бы исцелить "Милосердием Святой". Но какой в этом смысл, если Глория сразу же нанесет следующий, в этот раз последний удар?

А вообще…​ уже совсем скоро Цукие потеряет способность использовать "Милосердие Святой".

 — SHUUOOEEAAAA!!! …​…​?

Когда Глория собиралась уже добить Цукие, глаз на двухрогой голове заметил…​ приближающийся к нему шар света. Довольно медленно, он плыл по воздуху прямо к двурогой голове Глории. И увидев эту неприметную сферу…​ инстинктивно дракон бросился в бегство. Ощутив: "Оно опасно!", Глория прыгнула в сторону.

Но шар приближался на точно такой же скорости, несмотря на то, что теперь Глория убиралась от него прочь. Расстояние между Глорией и шаром не увеличилось ни на миллиметр, наоборот: оно сокращалось с неизменной скоростью.

 — Хм, впервые использовала этот навык. Вот как оно работает. — Улыбнулась Цукие, лежа своей верхней половиной на земле.

Эта сияющая сфера — и есть "Возвращение Святой". Двухсторонний меч, что рубит лишь раз. И в удар этот [Жрица] вкладывает все свои достижения, всю свою жизнь.

Все уровни всех специализаций теряются как плата за магический удар, содержащий в себе буквально всю силу заклинателя.

Для мастеров, что даже погибнув получают лишь штраф, использование такого навыка равнозначно потери куска жизни. А взамен получаем: чистый урон со стопроцентным попаданием по цели.

Каким бы быстрым ни был противник, эта атака несомненно настигнет его. Кроме того, хоть это также чистый урон, по размеру он значительно превышает атаки от недавно использованных "Лунным Обществом" камней.

За каждый уровень к урону от этой атаки прибавляется три тысячи единиц. Общий уровень Цукие: 1026. Следовательно, этот навык нанесет цели более чем три миллиона чистого урона. Умопомрачительная мощь.

 — SHHEEAAAAAA!!!

Глория ощущала могущество скрытое в приближающемся к ней шаре, но не в ее силах остановить это приближение. Даже если бы она успела убить Цукие, это ничем не помогло бы. Заклинание уже сказано, цель определена.

Но Цукие и без того ждет верная смерть. В миг когда "Возвращение Святой" настигнет цель, ее уровень упадет до нуля. В тот самый миг она погибнет от "Смертельной Ауры" Глории. Но даже без ауры, ее тело точно не в том состоянии, чтобы оставаться в живых. Смерть Цукие предначертана. Только двухрогая голова все еще не сдалась перед лицом смерти.

 — …​все-равно не хватает, что ли?

Каким бы сногсшибательным ни был урон от "Возвращения Святой", количество здоровья Глории буквально превосходит все адекватные пределы. Фигаро и "Лунному Обществу" удалось снести больше половины, но даже так у Глории остается около тридцати пяти миллионов единиц HP. А следовательно, даже эта атака лишь ранит ее, но убить двухрогую голову…​

 — Раз такое дело, рассчитываю на тебя.

 — Да я и сама знаю. "Барьер Отдельной Луны — Сумерки"

…​сможет.

Эмбрион Цукие — Кагуя воспользовалась своим навыком, чтобы сменить характеристику. До этого момента Кагуя уменьшала проворство Глории.

Но теперь она уменьшила ее здоровье.

Именно, "Сумерки" способны уменьшать любую физическую характеристику, даже здоровье цели.

Цукие не воспользовалась этим трюком когда остальные секстанты "Лунного Общества" были живы лишь потому, что она не хотела усиливать противника до того, как нанесет последнюю атаку.

А после смерти всех остальных, Цукие не могла снять проклятие с проворства Глории ни на миг, ведь это привело бы к неминуемой гибели из-за немыслимого проворства дракона. К тому же, в таком случае был риск, что критерий "Смертельной Ауры" резко поднимется и они с Цукиэем погибнут мгновенно.

Но сейчас "Возвращение Святой" активировано, и скорость противника больше не имеет никакого значения. А учитывая, что Цукие и так вложила в эту магию все, что у нее было — боятся "Смертельной Ауры" смысла нет.

Поэтому, именно сейчас жрица уменьшила количество здоровья Глории с тридцати пяти миллионов до менее шести. И обратилась к столь ослабленному дракону:

 — Ты оценивала людей по уровню и истребляла их в колоссальных масштабах.

В этот миг сияющий шар "Возвращения Святой" настиг свою ослабленную цель.

 — Так что будет справедливо, если человеческие уровни тебя и погубят.

И двухрогая голова исчезла, не оставив по себе даже следа.


Когда двухрогая голова исчезла, также развеялась и "Истинная Смертельная Аура". Но в то же время уровень Цукие, а за ним и все HP Цукие упало до нулевой отметки. Пока тело жрицы исчезало обращаясь в светящуюся пыльцу, сама Цукие не особо переживая глядела в окно собственных характеристик.

 — А, у меня теперь уровень 0, но специализации остались. А я ведь уже была готова все с самого начала начинать. Раз так, только уровень вкачать придется.

Увидав столь прелестную новость Цукие жадно улыбнулась. Она думала, что потеряет свою высшую специализацию "Верховной Жрицы", но это ее не так тревожило. Ведь вряд ли после падения Кремира в Королевстве остался хоть кто-то, кто мог бы положить зуб на эту уникальную специализацию кроме самой Цукие.

 — Значит с моей работенкой здесь покончено. Остальное сваливаем мишке на плечи.

Мысленно переложив всю ответственность за столь невероятно сильную трехрогую голову на Шу, Цукие довольно исчезла из этого мира. Но в последний миг…​ — Защити Столицу как следует. Я же разозлюсь, если ты наши кости не подберешь, знаешь ведь? — будто молясь, пробормотала она в никуда.

To be continued

Last updated 2020-08-28 21:42:15 +0300

http://tl.rulate.ru/book/6607/729740

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь