Готовый перевод <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: 5.3.09: Episode Superior Ⅲ The Glory Selecter / GHDC. Дракон и Лев. Конец

Глава 9. Дракон и Лев. Завершение

□Past

Прошло несколько дней после победы над Томом Котейским и восхождением на первое место рейтинга дуэлянтов Королевства. Проснувшись утром, как и всегда в мире Infinite Dendrogram, Фигаро ощутил внутри себя изменение. Он заметил, что тело уже было не таким, как вчера вечером. Если конкретнее: он не узнал кровь текущую в его жилах.

Сердце аватара Фигаро подменено его эмбрионом — Кор Леоинисом. Из-за этого, когда трансформируется Кор Леонис, трансформируется и вся кровь текущая внутри Фигаро.

Он открыл окно статуса эмбриона и увидел, что тот достиг седьмой формы — его эмбрион стал Высшим. К тому же, к навыкам эмбриона добавился еще один, третий. Прочитав описание этого навыка, Фигаро слишком уж хорошо понял, почему именно такой навык появился у его эмбриона.

 — Вот как. Учитывая мой характер и личный опыт…​ ничего странного.

Эмбрионы эволюционируют подстраиваясь под уникальные особенности своих мастеров. Следовательно, часто бывает, когда для других навыки эмбриона и кажутся сумасшедшими, сам мастер воспринимает их вполне нормально. И новый навык Фигаро "Гори же, Душа Моя" — яркий этому пример.

Эта сила на порядок возносит боевые способности Фигаро и идеально подходит для сражения на арене. Несомненно, эта новая способность станет его главной козырной картой.

 — …​раз так, вполне очевидно, когда мне следует воспользоваться им.

Фигаро решил, что прибережет эту способность для сражения с Фортелслой за первое место в рейтинге дуэлянтов. Теперь ему придется подождать, пока Фортесла заполучит второе место и сможет бросить ему вызов. Ведь Фигаро жаждал единственного — сразиться со своим главным противником и выложиться в этом бою действительно на полную.

Когда-то, несомненно, Фортесла бросит ему вызов. Фигаро не сомневался в этом…​ и поэтому, ни разу не использовал новый навык в дуэлях. Да и в сражении с монстрами ему пришлось воспользоваться этим навыком лишь раз — в бою с [Королем Драконов Разрушения].

Все это время Фигаро готовился встретить вызов Фортеслы по полной.

…​и вот, явилась Глория. И теперь стало очевидно, что Фигаро больше не суждено увидеть Фортеслу на арене.


А следовательно…​ сейчас. Именно в этом бою. Именно в этой дуэли.

Фигаро выложится действительно на полную.


□■ Королевство Альтер. Северо-Западная Долина.

 — "Гори же, Душа Моя".

После этих слов, его сердце — главная звезда созвездия Льва — засияла белым жаром. Под этим жаром мясо Фигаро начало запекаться, кровь кипеть, HP…​ доступный предел здоровья Фигаро стремительно уменьшался. Под давлением изнутри кожа разорвалась, и из трещин повалил вперемешку белый дым из мяса и красная кровавая пара.

Ощущение боли всегда включено в настройках аватара Фигаро. Но эта сумасшедшая боль не заставила Фигаро вздрогнуть и отказаться от своей затеи. Ценя каждый миг доступных ему тридцати секунд, он мгновенно пришел в движение.

Фигаро активировал навык "Мгновенной Экипировки", и в его руках оказалась рапира — легендарное оружие [Тенесвязывающая Игла — Болбара]. Немедля, Фигаро воткнул темное лезвие рапиры в распростертую по земле тень Глории. И в тот же миг он активировал особый навык оружия. "Закрепление Тенеиглы". Эта способность позволяет связать движения цели проткнув ее тень.

Хоть этот навык и получен с UBM, мощность действия весьма посредственна. К тому же, похожие навыки есть и у некоторых специализаций. Глория достаточно сильна, чтобы с легкостью справиться с обычными связывающими навыками. И даже если это сила уникального оружия — могущество сверх-дракона сильнее.

Тем не менее, Фигаро действительно удалось приковать Глорию к земле.

Теневое связывание с огромной силой сжало Глорию и полностью обездвижило ее.

А как плата за это — [Тенесвязывающая Игла — Болбара] сломалась.

Это и есть эффект от навыка "Гори же, Душа Моя". Он жарит мясо и кровь Фигаро, из-за чего доступный предел здоровья падает на 1% каждую секунду. И восстановить прежнее значение может только смерть. Более того, когда во время эффекта Фигаро использует навык экипировки, эта экипировка разрушается. Причем безвозвратно — восстановить оружие после этого невозможно.

На противовес второму негативному эффекту — активированная способность экипировки работает с величайшей мощностью.

Сжигая собственную жизнь…​ сияет. Это и есть вся суть главного навыка Фигаро — "Гори же, Душа Моя".

Именно такую форму приняла мечта о жизни больного юноши по имени Винсент Майерс. В этот миг он сжигал свою жизнь, двадцать восемь уникальных экипировок, а также, жаждущую сражения душу.

С помощью навыка Фигаро вложил в сражение все, что у него было. Всего себя. И этого было вполне достаточно, чтобы создать Глории серьезные проблемы.

 — FUUULUUUUUUAAAAAAAAA!!!

Глория осознала, что этот противник действительно способен повергнуть ее, и активировала рог. Из ран на ее теле вырвалось испепеляющее сияние.

Очевидно, такой поворот для Фигаро не в новинку. Ведь именно эта атака погубила множество мастеров, включая "Вавилонию".

Нет ничего хуже этой способности, когда пытаешься победить Глорию количеством. Но даже если атаковать в одиночку — весьма опасный навык. А поэтому, Фигаро с самого начала внимательно выбирал места нанося атаки.

Атакуя только в определенные места, он ограничил зону действия испепеляющего сияния. Первый удар прошелся по единорогой голове, что и так выпускает сияние. Нет особой разницы, если рядом со ртом появится еще один. Второй удар прошелся по задней лапе Глории. Ведь из-за отсутствия крыльев Глория использует ее для опоры, и не может управлять ею также легко как передней лапой.

Так, ни одно из этих ранений не способно защитить Глорию от последующих атак Фигаро. Используя свои инстинкты, он без проблем уворачивался от света. Теперь, когда Глория уже показала все эти козыри, ей не было как противостоять атакующему действительно в полную силу Фигаро. По крайне мере, это сияние точно ему не угроза.

 — ■■!

Фигаро активировал свой коронный навык против обездвиженной, неспособной дать отпор Глории. Активировав "Режим Берсерка", он одел боевую рукавицу на левую руку, и взял кинжал в правую. А тогда прыгнул к связанной тенью единорогой голове Глории.

Почти минута связывания. Сильнейшие атаки, способные убить ее. Еще двадцать три уникальных оружия в арсенале Фигаро. С таким успехом, не то что одну…​ Фигаро вполне может снести все три головы Глории.

В этот миг шансы на победу обернулись вспять. Глория признала…​ Высоту шансов на собственное поражение.

 — ----.

И в этот момент, она сняла замок внутри себя. Собственными силами она сняла ограничение, наложенное на нее ИИ-менеджерами.

И получила силу, которую ей удалось скрыть даже от ИИ-менеджеров.

 — LUUAAAAAAAAAAAAAAAAAAA!!!

Из единорогой головы вырвался рев, что ощутимо превзошел все крики Глории до этого.

В то же время, все ее тело…​ вся чешуя покрывающая Глорию — засияла.

 — …​…​

В этот миг Фигаро уже уворачивался. Не из-за того, что побоялся потерять жизнь в момент атаки. Инстинкты сообщили ему, что если не остановится — умрет только он сам.

И это правда. В следующий миг, сияющая лапа Глории пронеслась на сверхзвуковой скорости по тому месту, где только что находился Фигаро.

Скорость, что не идет ни в какое сравнение с предыдущей. Глория достигла ее, сняв ограничение поставленное ИИ-менеджерами. А кроме того, теперь ее сияющее дыхание исходит из всего тела Глории одновременно.

 — …​так это твой козырь.

Фигаро понял. Именно это и есть главная сила единорогой головы.

Имя ей — "Сияющий Клык Сверх-Дракона".

Эта непробиваемая защита покрывает все ее тело, и в то же время — это оружие мгновенно испепеляющее все, к чему прикоснется.

 — Я знал, что собственное сияние не наносит тебе вреда…​ но ты и так его использовать можешь?

Распространяя свет всем своим телом, естественно, она и сама попадала под излучение. Но никакого урона это ей не наносило. Многие…​ даже сам Фигаро считали, что все дело в защите чешуи Глории от света. Но оказалось, что это вовсе не так. Эта чешуя — проводник для сияющего дыхания. Именно она позволила проявить эту испепеляющую силу в ее максимальном величии.

 — FLUWOOOOOOOOO!!!

Защищающее сияние это сильнейшая атака Глории. Даже ИИ-менеджеры не знали об этой силе. Сняв блокировку внутри себя Глория получила способность, что делает ее, по сути, непобедимой. Получается SUBM мифического класса, которому невозможно нанести вред.

Благодаря целому дню отдыха, даже ранения от отрезанных крыльев и хвоста покрылись чешуей. А полученные повреждения в этом бою также не перестали излучать жар. Кроме того, закрыв глаза Глория защитила и их. Вместо глаз она использует ощущения своего "Смертельного Барьера", чтобы следить за местонахождением противника. Так она спрятала все доступные для атаки места.

Именно сейчас Глория предстала в своем истинном могуществе. Если бы ИИ-менеджеры знали об этой ее силе, то даже они засомневались бы, прежде чем отправлять ее в дело. И вот Фигаро оказался лицом к лицу с этим чудовищем.

 — Ее тело висит над землей. Значит даже без крыльев она может парить в воздухе?

Но не похоже, чтобы Фигаро это выбило из колеи. Он просто продолжил хладнокровный анализ. Продолжая уворачиваться на сверхзвуковой скорости, он всего-лишь наблюдал за противником. Глория обрела силу, что должна мгновенно вогнать в отчаянье любого, но Фигаро даже не дрогнул. Его воля осталась тверда.

В тот миг, когда обычный человек просто опустил бы руки, Фигаро продолжал безупречно шагать к победе. Он все еще был уверен в своих шансах на победу. На это есть несколько причин, но главная была в том, что он увидел в момент, когда Глория пришла в движение.

В миг до того, как Глория попыталась ударить Фигаро, она все-еще была связана тенью. Но Глория освободилась и вновь обрела способность свободно двигаться в тот миг, когда все ее тело засияло…​ и тень просто исчезла.

Получается, что хоть Глория и обрела великую силу, она вовсе не проигнорировала эффект от уникального оружия Фигаро. Она все еще следует причинно-следственным связям. Другими словами, он все-еще не освободилась от законов мира. Да, это могучий монстр. Но все-же, не непобедимый.

(-- Оружия, что было бы способно пробиться сквозь ее защиту…​ у меня нет. Вот бы был навык способный нанести ей вред изнутри, исказив само пространство.)

Все не переставая уворачиваться, Фигаро уже снял почти всю свою экипировку. Даже [Жизнеспасительную Брошь], решив, что она все-равно не спасет от столь могучего жара.

Благодаря пропорциональному усилению "Выбор Оружия" он здорово поднял усиление ловкости оставшейся экипировки, и поставил все на уклонение. И хоть реальное (а не внутреннее в восприятии Фигаро) время их сражения насчитывает всего несколько минут, каждая секунда усилила эффект от этого навыка. Поэтому, даже когда сама Глория начала двигаться на сверхзвуковых скоростях, Фигаро все-равно оставался быстрее.

(-- Эффект от второго "Гори же, Душа Моя" иссяк. Значит у меня остался только раз. И судя по здоровью — я погибну как раз в процессе. …​а хорошо, что ее сияние не нагревает воздух вокруг.)

Сияющее дыхание Глории очень четко с концентрировано в лазер, и ни чуть энергии не выходит за его пределы. Если бы это было не так, Фигаро уже давно погиб бы он жара вокруг Глории.

Но даже без "дыхания" Глории, урон от "Гори же, Душа Моя" просто огромен. Он и так уже 60% здоровья потерял, но полученные в результате действия навыка ожоги продолжали снимать НР еще больше. И при этом, Фигаро снял все аксессуары, что ослабляли действие негативных эффектов и исцеляли. Так что до смерти ему осталось совсем недолго. Возможности атаковать стремительно заканчиваются.

(-- Нужно успеть снести эту голову…​ за несколько ударов)

Если бы не "Сияющий Клык Сверх-Дракона", это было бы вполне возможно.

Но сейчас защита Глории абсолютна. Покрыв светом все свое тело, она буквально избавилась от всех доступных для атаки мест.

 — …​…​…​

Почти всех.

Одно место все-таки оказалось. Даже против абсолютной защиты и сильнейшей атаки…​ какой-то шанс на победу остается.

 — Фортесла…​ — Пробормотал Фигаро имя друга…​ и решился на последнюю атаку.

Он взглянул на то место, которого ему необходимо достичь.

 — FLUUUOOAAAAAA!! — Заревела Глория, наверняка ощутив решимость Фигаро с помощью "Смертельной Ауры".

В этот миг они оба уже знали: эта стычка станет последней. В следующий миг — все закончится.

 — Пошли.

Фигаро набросил на себя новую одежду. Имя ей: [Одеяние Абсолютных Барьеров]. Это награда за победу над первым UBM в жизни Фигаро. Она дарит владельцу абсолютную защиту, но Фигаро одел ее не для защиты от сияния Глории. В этом бою Фигаро не пытался выжить.

Вместо этого он использовал навык одеяния с другой целью:

 — "Барьер Обрывающий Жизнь"

Это сильнейшая способность великого монстра, которого Фигаро когда-то победил. Она создает парящие в воздухе, бесчисленные острые барьеры, что защищают владельца и шинкуют врагов вокруг.

Это величайшая защита, что также служит величайшим оружием. Но кроме того, парящие барьеры могут также послужить и опорой для ног.

 — …​…​!

Фигаро мгновенно бросился по выложенном из барьеров пути. Как он когда-то уже делал, Фигаро отталкивался от лезвий ногами и начал стремительно приближаться к голове противника. Ведь, чтобы атаковать голову сияющей всем телом Глории — необходимо взобраться повыше. Пребывая в состоянии свободного падения, не различая уже даже где вверх, а где низ, Фигаро напал.

Даже с завышенными характеристиками, Глория не способна уследить за сверхбыстрыми движениями Фигаро. Но и так, она ощутила: враг близко!

 — …​…​…​GUUAAAAAAAAAA!!!

Ее движения были инстинктивны. На сверхзвуковой скорости, охвачена испепеляющим сиянием, она завертелась. Обратив все свое тело в вихрь, она принялась испарять висящие в воздухе барьеры один за другим.

 — FLUUUUUSSHEEEAAAAAAA!!!

Если интерпретировать инстинктивные мысли Глории в человеческую речь, будет что-то вроде следующего:

Его прыжок не имеет конечной цели. Все мое тело идеально защищено. Чтобы он ни сделал — прорваться не сможет. А значит, мне лишь нужно уничтожить его тропу спасения. И тогда, когда он окажется в небе без возможности вернуться, убить.

И ее логика была верна. Она лучше всех осознавала собственное могущество, а также отлично ощущала силу противника. Если бы все действительно было так, она была бы непобедима. У Фигаро действительно не было бы ни единого шанса.

Но Глория упустила один важный момент. Они ведь не единственные в этом мире.

 — Сейчас!

Словно мотылек на огонь, Фигаро подскочил к Глории. И когда он должен был сгореть…​ В тот самый решающий миг…​

Он просто приземлился на ее единорогую голову.

 — …​…​…​?

Глория не могла понять, что произошло. Почему Фигаро прикоснулся к ней, и не сгорел при этом? Даже инстинкты Глории не подсказывали ей ни одного ответа. А все потому, что она не видела.

Глаза всех трех голов были крепко зажмурены. Естественно, она не видела. И не заметила. Что одно место на ее теле все же не было охвачено испепеляющим все и вся сиянием.

Она так и не заметила, что на ее голове было одно место непокрытое чешуей.

Именно на нем Фигаро и стоял сейчас. Это то место, где был правый глаз Глории. То самое место, которое раз за разом атаковал Фортесла.

А также, то самое место, где застиг расплавленный меч Фортеслы из мифического металла.

Даже сияющее дыхание Глории, хоть и расплавило металл мифического класса, не смогло испарить его. После сражения расплавленный металл покрыл дыру в черепе Глории и застыл. В результате на том месте так и не отросла новая чешуя.

А сияющее дыхание Глории столь эффективно, что ни один градус тепла не вырывается за пределы потока. Следовательно, на протяжении всего сражения этот металл так и не расплавился вновь.

Доказательство того, что Фортесла сражался до последнего мига, стало тем единственным местом, где не оказалось сильнейшего сияния Глории.

Если бы это было сражение только между Глорией и Фигаро — несомненно, победа была бы за монстром. Но на деле это не так. Ведь с самого начала — это дуэль между Фигаро и Фортеслой.

 — "Гори же, Душа Моя".

Фигаро воспользовался своим навыком в третий раз…​ и в последний раз воспользовался "Мгновенной Экипировкой". На левой руке одета порождающая вибрации рукавица — древне-легендарное оружие [Сейсмический Кулак, Бык-Палач].

А в правой руке показалось короткое копье столь темное, что казалось будто он держит в руке пустоту. Это оружие мифического класса: [Драконье Копье Истребления — Драко-Фин].

Фигаро вооружился своим наилучшим оружием.

 — …​…​F.

Какой-то миг Глория еще пыталась отпугнуть Фигаро, либо сбросить его на землю. Но это быстро закончилось.

 — "Сокрушающий Плач".

Кулак в древне-легендарной рукавице обрушился на то место, где стоял Фигаро, и выпустил могучую вибрационную волну. Эта волна разрушила застигший на голове Глории металл мифического класса, а вместе с ним полностью снесла верхнюю челюсть и череп Глории. Но даже после этого Глория все-еще светилась красным сиянием.

 — "Слезы Конца — Драко-Фин".

 — Фигаро атаку не прекращал, и даже не думал жалеть оружие мифического класса.

Острие направленного в открывшуюся голову [Драконье Копье Истребления] достигло аж горла Глории…​ и отравило все клетки ее организма вокруг. Сила этого копья в том, что оно принудительно активирует скрытую функцию всех живых организмов: саморазложение. Вместо того, чтобы полностью уничтожить голову, Фигаро запустил в нее мгновенно распространяющееся загрязнение.

 — …​GUU.

Трехрогая голова быстро приняла решение.

Еще до того, как проклятье успело распространиться по всему телу Глории, она сама оторвала пострадавшую голову.

Ведь ее уже было не спасти.

Повалившись на землю, единорогая голова так и не издав ни единого звука, обратилась в светящуюся пыль и исчезла.


Так Глория потеряла одну из своих голов и сильнейшую силу: "Overdrive", и "Сияющий Клык Сверх-Дракона". Но в то же время, из-за эффекта коронного навыка здоровье Фигаро достигло нулевой точки. По сути, они с единорогой головой погибли одновременно.

 — Фортесла…​

Также этот миг стал окончанием дуэли этих двоих. Вот только…​

 — …​кто же из нас победил, получается?

Фигаро поверг единорогую голову. Но и необходимую для этого информацию, и последний шанс — дал ему никто иной, как Фортесла.

 — Теперь я не могу приписать эти очки только себе…​

В результате, их дуэль не засчитывается. А поэтому…​

 — Давай же…​ сразимся, еще когда-то.

Фигаро решил, что в конце-концов, это не была та дуэль, о которой они договорились.

 — Когда-то, когда-то снова…​ ты вернешься в этот мир…​ и мы сразимся по-настоящему.

Размышляя об этом дне Фигаро и начал исчезать, обращаясь в светящуюся пыль. Ведь "Гори же, Душа Моя" сожгла последние капли его НР.

Фигаро уже исчезал, но в последний миг его взгляд направился за пределы раскола.

И он подумал о человеке…​ что стоял там и наблюдал за его сражением.

 — Мои силы иссякли. Поэтому…​ оставляю ее на тебя, Шу.

[Великий Боец] Фигаро передал эстафету второму своему другу…​ и покинул место сражения с [Драконом Трех Измерений Глорией].

To be continued

(=ↀωↀ=): Если честно, я уже думал, что кроме Джинвы ее никто в таком состоянии не победит.

( ꒪|勅|꒪): Да с таким монстром удивляться устаешь.

Last updated 2020-08-08 10:31:35 +0300

http://tl.rulate.ru/book/6607/729738

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь