Готовый перевод <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: 5.2.04: Episode Superior Out Law. Plus I

Out Law Plus 1

(=ↀωↀ=): Я не знал куда вставить эту главу, так что пусть будет здесь.

(=ↀωↀ=): события этой главы происходят незадолго до шестого тома.

■ Имперская столица. Дворянский район

Города во всех странах Infinite Dendrogram имеют похожую структуру: в центре города находится замок или ему подобное здание, а вокруг него — район, где живут аристократы. За ним, еще дальше от центра — дома обычных горожан и торговые лавки.

Имперская столица с [Эмпелстандом] в центре также, в целом, соответствовала этой структуре. Отличительной чертой являлось лишь то, что на последнем круге находились научные — такие, как "Треугольник Мудрости" — а также военные учреждения. А в аристократическом районе стоят дома не только аристократов. Были там и дома ценных для Империи мастеров, в первую очередь Высших.

Тем не менее, только в некоторых из них кто-то действительно обитал.

Франклин получил такой дом, но спит при этом всегда в главном здании "Треугольника Мудрости", а [Король Зверей] обычно вообще не в городе, так что в ее доме бывает только регулярно убирающая там прислуга.

Даже среди новоприбывших: [Король Грабежа] Зета сразу заявил, что ему дом не нужен. Но вот второй новенький: [Король Пилотов] Мардок Марчинес поступает очень необычно, как на Высшего Империи, и действительно использует свой дом по прямому предназначению. К тому же проводит дни в гараже на территории своего дома, мастеря танки.

Что же, есть в Империи и еще одни Высший. [Адский Генерал] Логан Годхарт. Он настоящий ветеран — только [Король Зверей] является Высшим Империи дольше. Естественно, и у Логана есть свой дом в дворянском районе. Там он и проводит свое время обычно. У него полно прислуги, и в целом, в каком-то смысле он живет вполне типичной аристократической жизнью.

И этот Логан…​ сидел сейчас на своей кровати обнимая колени.

 — Уг, уг-г-г-г…​!

При этом он крепко вдавливал мокрое от слез лицо в подушку. Такое поведение совсем не соответствовало его аватару — красивому юноше. Но вполне соответствовало мальчишке из младшей школы, что управлял этим аватаром.

Но что же довело его до такого поведения? Если коротко…​ "опять проиграл".

Первый раз он проиграл новичку Рею Старлингу в Латинском Квартале. А потом — Франклину, что загрузил в сеть видео с позором Логана.

А тогда, сегодня…​ он проиграл третий раз в дуэли на арене.

 — Черт…​, черт…​!

В отличие от случайного проигрыша в первый раз, а тогда, в следствии жестокого обмана во второй…​ поражение на арене, где Логан всегда наслаждался неоспоримым первенством — стало непосильным ударом. А проиграл он человеку, что совсем недавно появился на арене…​ и достиг второго места за весьма короткое время.

Имя ему: [Король Грабежа] Зета.

Именно он — совсем недавно появившейся в Империи Высший. Следовательно: их сражение стало "Столкновением Высших", и на кону этой дуэли было первое место в рейтинге.

В этот раз Логан не повел себя неосторожно. Наоборот, он приступил к делу с полной решимостью победить во что бы то ни стало. Но в результате: он проиграл даже не успев сделать хоть что-либо.

 — …​..что это вообще было?!

Логан приготовился активировать [Нулевую Перезагрузку] сразу же после начала дуэли. Вот только ему не удалось это сделать: почему-то, он не мог выговорить ни слова. И это не единственная странность. Все перед глазами Логана залилось кровью.

Непонятно что с ним произошло, но из глаз и носа непрерывным потоком пошла кровь. Мало того, кровь внутри его тела начала закипать. Но когда Логан попытался сделать хоть что-то несмотря на все это, Зета приблизился к нему на сверхзвуковой скорости…​

И вырвал его сердце, не повредив при этом ни одежду, ни кожу. Без какого либо сопротивления, Зета с легкостью заполучил его сердце.

Логан так и не понял, что с ним тогда произошло. В следствии долгих раздумий к нему дошло, что последнее — это был основной навык специализации [Король Грабежа]. Но почему он потерял голос перед этим, а также пошло кровотечение, и кровь в жилах закипала — так и осталось для него полнейшей загадкой.

Ведь до этого момента, дойдя аж до второго места в рейтинге — Зета ни разу ни использовал ничего подобного. Вероятно из всех присутствующих, включая зрителей, все произошедшее осознавал один только Зета. Все поняли лишь одно: Логан был повержен, и Зета занял его престол первенства в рейтинге Империи.

В этот миг всю арену охватил восторженный крик. И вот, пытаясь убежать от преследовавшего его радостного смеха зрителей в тот миг, Логан сейчас и прятался в подушку.

 — Все, подонки!..

Этот восторг наглядно показал, как счастливы зрители были увидеть падение Логана. И от осознания этого, Логану все сжималось внутри.

Но, на самом деле, это вовсе не удивительно. Логан действительно занимал первенство в дуэлях Империи. Но так произошло лишь тогда, когда он понял, что может призывать демонов мифического класса ничего при этом не теряя.

Кем бы ни был его противник, Логан всегда действовал однообразно: призывал демонов мифического класса и побеждал. Если враг оказывался сильным, Логан лишь увеличивал количество демонов мифического и легендарного классов. И все свои дуэли он побеждал таким образом.

Из всех мастеров Империи, только [Король Зверей] была способна противостоять бесчисленным демонам с огромнейшими характеристиками в пределах арены. Но [Король Зверей] не участвует в дуэлях, так что Логан превратил эпические бои на арене в шоу по призыву скучных демонов.

Это выглядело до жути однообразно, и зрители просто умирали со скуки. В то же время, такая тактика наносила огромный урон по мотивации потенциальных дуэлянтов. Вот поэтому зрители и обрадовались, когда Логан наконец-то пал.

 — …​…​тц.

Логан недовольно цокнул языком. Огромнейшую досаду вызывало у него поражение…​ а также то, что никто не желал увидеть его победителем.

Сидя вот так, вдавив лицо в подушку…​ Логан пробормотал:

 — …​брошу, наверное, Дендру.

Логан стал Высшим, стал королем Дуэлей, его приняли как неотъемлемую силу Империи. Он верил, что достиг вершины Infinite Dendrogram.

Это довольно типичное заблуждение среди мальчиков его возраста: "Я лучше всех". И это заблуждение отлично ублажало его чувство собственной важности.

Но сейчас, проиграв три раза подряд, и даже потеряв свое почетное звание…​ он решил отказаться от всего, что бы не терпеть больше такой позор. Вполне обычное решение для мальчишки — сдаться при первых же трудностях. Если Логан уйдет, Империя потеряет значительную часть своей военной мощи. Но для него, что решил покинуть эту игру навсегда, будущее Империи имело мало значения.

Логан открыл меню выхода из игры. И когда рука потянулась к кнопке подтверждения…​

 — Остановка. Я прерываю эту попытку бегства.

Кто-то положил ему руку на плечо, и окно было закрыто посредством внешнего вмешательства.

 — Э?.. …​это ты?!

Логан мгновенно обернулся и достал из инвентаря [Меч с Камнем Проклятого Дракона Ворлдгайзер]. Он наставил лезвие меча на человека…​ полностью обмотанного бинтами, словно мумия. И это именно тот мастер…​ которому Логан проиграл сегодня на арене, новый Высший Империи [Король Грабежа] Зета.

 — С какой целью ты без спроса влез в мою комнату?!

Говорил сейчас Логан не так, как обычно в игре. Он не играл сейчас своего персонажа, а говорил точно таким же детским тоном, как и в реальности. Но на эмоциях, он даже не заметил этого. Зету тоже это не особо интересовало.

 — Ответ. Я пришел, чтобы обсудить кое-что.

Он лишь ответил на вопрос, не обращая внимание на тривиальности.

 — Обсудить…​?

 — Уточнение. Но я услышал, что вы собираетесь уйти так и не поговорив со мной. Это меня не устраивает, поэтому я остановил вас.

 — …​…​

Похоже Зета не появился в этот момент. Он спрятался в комнате заранее и наблюдал за Логаном все это время. Хотелось бы засудить его за грубое нарушение приватности, но все что происходит между мастерами — не является нарушение закона, а следовательно, в суд здесь подавать не на что. (Впрочем, Логан является несовершеннолетним, а значит действия Зеты могут быть запрещены законами защищающими игроков).

 — Мне нечего обсуждать с гадами, что проникают без спроса в комнату! Убирайся прочь!

 — Спокойствие. Не злитесь, пожалуйста. Я прошу прощения, что проник в вашу комнату, но мой разговор будет вам интересен.

 — Интересен?

 — Подтверждение. Если подробнее: это план, как вам стать на разряд сильнее.

 — …​!

Проиграв три раза подряд, Логан просто не мог пропустить эти слова мимо ушей. Стать сильнее, а тогда показать тем зрителям, что не желали ему победы. Это было сильное желание Логана. Вот только тот факт, что предлагает ему это никто иной, а сам виновник его последнего поражения — останавливало энтузиазм Логана.

 — Ты…​ можешь мне помочь с этим?

 — Подтверждение. У меня есть собственная база данных. И в ней есть крайне удачные для вас побочные специализации. — Зета на миг прервался, а тогда завил: — А также информация о, как минимум, 18-ти еще не убитых UBM.

 — !

 — Если вас это интересует, могу поделиться информацией прямо сейчас.

После этих слов Зета достал из кармана сферу. Логан сразу же понял, что этот предмет связан с UBM.

 — …​…​

Логан желал заполучить эту сферу всей душой. Ведь для использования его козырной карты "Призыв Демона: Нулевая Перезагрузка", как плату ему необходимо преподносить награды UBM.

Изначально у него было три такие награды. Но он потерял первую в сражении с [Небесным Рыцарем], а вторую в сражении с Реем…​ Франклином. Теперь у него осталась только одна награда UBM — [Меч с Камнем Проклятого Дракона Ворлдгайзер]. Следовательно, он желал заполучить новые награды UBM и для платы за навык, и для собственной экипировки столь сильно, что загребущая лапа изо рта могла выскочить.

 — Если бы я их заполучил…​

Логан решил, что так он смог бы вернуть свое первенство в Дендре. Но в то же время, его мучили сомнения.

Ладно план по прокачке специализаций, это он еще мог понять. Но какой смысл делиться с кем-то о местонахождении все еще живых UBM? Любой мастер сам отправится на их уничтожение. Более того, абсолютно очевидно, что уничтожение UBM вполне под силу Зете. Ведь он с такой легкостью победил его самого.

Зачем отдавать столь ценную информацию? Хотя нет. Логана больше интересовал вопрос: что он хочет взамен?

 — А что тебе с того, что я стану сильнее?

 — Объяснение. Я наведу вам одну из причин. — Проговорил Зета, а тогда взглянул сквозь прорези в бинтах прямо Логану в глаза. И по истечении нескольких секунд, продолжил: — Приглашение. Приглашаю вас вступить в наш клан "IF".

"IF". Творящий зло клан [Короля Преступлений] Зекса Вурфеля, в который принимают только тех мастеров, что находятся в розыске и являются при этом Высшими. Зета сам состоит в этом клане, и теперь он пытается завлечь в него и Логана.

 — "IF" это ведь тот самый…​?

 — Подтверждение. Вы официально попали в розыск в Королевстве в следствии недавнего происшествия в Латинском Квартале. Условие выполнено.

Действия Логана во время войны не являлись греховными, так как их принято считать нормальными в военное время. Но вот последняя операция вполне очевидно происходила не в рамках официальной войны, а следовательно, стала нарушением Королевского закона.

Другими словами, Логан теперь полноценный "Высший" в розыске.

 — …​но что вы собираетесь такое делать, собирая одних только преступников?

Вполне естественный вопрос. "IF" заработал дурную славу, собирая в свои ряды исключительно Высших злодеев. Но вот чем занимаются его члены, да и клан в целом — до сих пор непонятно.

Как бы сильно Логан не желал заполучить предложенную информацию, вступить в такой клан ничего не зная, он так просто тоже не мог. Зета это понял.

 — Объяснение. Наша цель…​

И тогда, не спеша, он все объяснил.


 — …​ничего себе, как интересно.

Спустя десять минут Зета закончил свои объяснение. Это была первая реакция Логана. Говоря это, он ощутил уже позабытую радость в груди.

 — Вопрос. Наша цель привлекает вас?

 — Да. Раз такое дело, я хочу вступить. Еще и в придачу информацию об UBM возьму, здесь и думать нечего. Вот только, меня беспокоит один вопрос.

 — ?

 — Если вы ищите Высших в розыске, в этой стране ведь есть еще один такой.

Нет нужды уточнять — речь о Франклине. Если в IF и этого сумасшедшего ученого в белом халате приглашают — Логану нечего делать в таком клане.

Но в ответ Зета отрицательно покачал головой:

 — Отрицание. Мистер Франклин не будет приглашен.

 — Но почему? Не мне говорить, но…​

Логан так и не смог выговорить "он сильнее меня".

 — Этот человек не подходит под наши критерии. Он не сможет раскрыть свой потенциал в IF. А более того…​ мы не сходимся с ним видением мира.

 — …​?

Логан не смог понять, какой смысл скрывался за этими словами Зеты. Но по крайне мере он точно понял, что Франклина никто в "IF" приглашать не будет. А раз так, нечего больше сомневаться.

 — Понял. Раз такое дело, я с радостью вступаю в ваш клан. …​и награду свою возьму.

 — Приветствие. Приветствую нового соклановца.

Логан и Зета обменялись рукопожатием.

 — Так что, когда мне следует выйти из Империи?

 — Ожидание. Не отказывайтесь от гражданства пока. Я понаблюдаю за развитием событий и свяжусь с вами.

 — Понял. …​жду с нетерпением.

В этот день, один владыка демонов сам стал рукой демона. И это было велением воли, что не связана ни с войной Империи и Королевства, ни с какой-либо вообще страной.

To be Next Episode

( ̄(エ) ̄): "IF" что, какой-то центр помощи медведям, что неправильно используют своих Высших эмбрионов?

(=ↀωↀ=): То ли центр помощи, то ли тренировочный центр, то ли исправительный…​ что-то в этом роде.

(=ↀωↀ=): А обрати внимание: из-за слишком неожиданных поворотов в разговоре, Логан так и не вернулся в свою игровую роль.

Last updated 2020-04-22 09:43:11 +0300

http://tl.rulate.ru/book/6607/729720

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Что-то мне подсказывает, что их общая цель как-то связана с Реем,что же ещё этот ребёнок хотеть может, кроме как победы над ним или его братом ради восстановления репутации.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь