Готовый перевод <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: Глава 5.44: Оставленные надежды. Эпилог B. Королевство

Эпилог B. Со стороны Королевства

□ Об Артимии

После войны Артимия каждый день упрекала себя. Она правила Королевством вместо своего усопшего отца, и с головой отдавалась тренировкам [Принцессы Священного Меча]. Часто бывало, что скрыв свою истинную личность, Артимия решала проблемы Королевства, наражаясь при этом на опасность. Возможно так она пыталась искупить свою вину.

Конечно, отец сам остановил ее. Но факт остается фактом: в то время когда ее народ, дорогие ей люди гибли на войне, сама Артимия бездействовала. А она ведь сильнейшая среди тиан Королевства. За это она и винила себя.

Если бы Артимия тогда пошла наперекор отцу и все-же вышла на поле боя, все могло бы быть по-другому. Такие мысли не давали ей покоя ни днем, ни ночью, преследуя даже во снах. Поэтому она и гнала вперед с твердым намерением защитить всех в следующий раз. Страну, народ, и семью. Подобно своему предку, первому королю, Лазуру.

Поэтому Артимия и стала называться "Лазурь", когда нужно было скрыть настоящее имя. Имя принадлежащее и ей и тому, кого она наследует.

Примерно месяц назад, в Гидеоне случилось происшествие. Франклин решил позабавиться. Убийца ее отца разбойничал в Гидеоне, где пребывала сестра Артимии. И что хуже всего: сама она как раз слегла от эпидемии.

Увидев по трансляции, как сестру похищают, Артимия начала рваться в Гидеон, забыв о болезни. Ради спасения сестры. Чтобы наконец восстать в первых рядах против бедствий падших на Королевство. Однако болезнь дала о себе знать. Ослабнув, она не смогла отбиться от останавливающих ее вассалов. Слезы отчаянья не раз тогда вырывались из глаз.

 — Почему я всегда нахожусь в стороне?

 — Почему могу только смотреть издалека, как уходят дорогие мне люди?

 — Я…​

Если бы Гидеон был разрушен, а жизнь сестры утеряна…​ вся оставшаяся жизнь Артимии была бы сплошным отчаяньем.

Однако объявился тот, кто предотвратил это.

Один мастер. Он бросил вызов намного превосходящему его самого монстру, что еще и создан специально, чтобы уничтожить этого мастера. Его тело получало одну рану за другой, все считали эту борьбу бессмысленной. Но мастер не отступил. И он победил. Подставив себя под удар, этот мастер разогнал охватившие Гидеон тучи отчаянья.

Она и сейчас помнит ту фигуру с поднятой рукой. Именно тот момент уровнял чаши весов доверия и недоверия к мастерам в ее голове.

Был это и момент, когда этот мастер навсегда оставил след в сердце Артимии…​


□ [Бриллиантовый Рыцарь] Рей Старлинг

Вместе со взрывом Кита, все сражения в Латинском Квартале были окончены. Оказалось, что из выживших мастеров были только я, Том-сан и несколько человек, которые организовывали эвакуацию. Тианы тоже понесли большие потери. Пострадали не только рыцари, но и мирные жители. Этот случай оказался трагедией, и никто ничего не получил взамен. Наверняка все стороны ушли в убыток. Наверное поэтому я воспринимал это не как победу, а окончание. Все что можно было получить…​

 — Разве что это.

Передо мной выложены айтембоксы, размером с большую ладонь каждый. Вместе — десять штук. Все они выпали из той тучи оставшейся от Кита…​ из не то белой, не то серебряной муки. После осмотра оказалось, что их вместимость гораздо больше чем у моего рюкзака. Из содержимого — все та же мука. Я попытался проверить, что она из себя представляет, но отобразилось только: [Металлические Частицы]. …​мне нужно серьезно задуматься над приобретением "Оценки".

 — Давайте для начала расспросим об этой муке у Братца-Медведя или Марии. Можно и у Битри спросить.

 — Хорошая мысль.

Все они располагают большим количеством информации. …​если задуматься, то сам я о дендро почти ничего не знаю, зато имею много знатоков среди знакомых.

 — Рей.

Пока я вот так раздумывал, к нам подошла Лазурь. После сражения мы раз встретились, но потом она отошла к графскому дворцу.

 — Как у тебя все прошло? — спросил я.

 — По сути, кроме пропажи Тома Котейского, проблем нет.

 — Том-сан пропал?

Не думаю, что он попал под пенальти, но что же тогда. Может какие-то срочные дела?

 — А, и с Графиней и всеми остальными из двора, где мы остановились — все в порядке. Тот парень с маской…​ Левик, говорит, что вспомнил что-то из-за всего этого.

 — Вот как.

Значит можно вздохнуть с облегчением.

 — Точно…​…​ а что с Марио-сенсеем?

 — …​его тоже не видать. Все уже успокоилось, да и цель Империи — уничтожена. Наверное вернулся.

Хотел бы я поблагодарить его за помощь в бою с Китом…​…​ Получается уже при следующей встрече.

 — Между прочим, Лазурь, ничего, что ты без маски?

Сейчас он разговаривает со мной и прогуливается по городским улочкам не скрывая своего красивого лица. Наверное из-за этого, все больше и больше взглядов собиралось на ней.

 — …​…​послушай, Рей, я кое-что хотела тебе сказать.

 — Что же?

А, действительно, когда появились Кит с Мечехвостым, она ведь пыталась что-то сказать. Может об этом?

 — Рей, мое настоящее имя…​ — Лазурь серьезно посмотрела на меня и решившись продолжила — …​Артимия Лазурь Альтер.

В ответ на ее признание:

 — Вот как. Значит первым именем было Артимия? — Кратко подытожил я.

 — …​это все?

 — Ну еще интересно, что "Лазурь" — это второе имя.

Получается она из знати, раз имеет второе имя. Да и кажется у нее есть кровные узы со семьей Графа Латина. Нет, погодите. Ее фамилия — Альтер…​ а значит…​

 — Ты какой-то родственник королевской семьи?

 — …​…​…​

Выражение лица Лазури было сложно описать. Не то удивленное, не то злое, не то разочарованное.

 — …​…​погодите, Рей. Артимия — это разве не имя Первой Принцессы?

 — Ага. Может они тески?

 — А может сейчас перед нами как раз таки принцесса?

Ха-ха-ха, хорошая шутка Немезида.

 — Не может быть, чтобы принцесса страны носила такую странную маску. Все остальное — куда не шло, но вот маска — верняк…​ Лазурь, чего это ты? Зачем ты поднимаешь ме…​

В это мгновение Лазурь обрушила синий меч словно дубину…​ ударив меня от всей души.

 — Кгх!

 — Да пойми ты наконец! Куда делась вся та твоя догадливость на поле боя! Ты хоть представляешь сколько я волновалась, чтобы признаться тебе?!…​.

И вроде и заплаканная, но в тоже время улыбающаяся Лазурь запустила меня в полет. Ничего не пойму.

 — Я это! Первая Принцесса — это я! И маска! И [Принцесса Священного Меча]! И Артимия! Ну уж простите! За странную маску! Уже в который раз говорю, не тебе осуждать мою внешность!

Как будто выпуская весь накопившийся пар, Лазурь откровенно злилась. Ну, зато, так я хотя бы понял, что она действительно Первая Принцесса.

 — Извини, о маске это я слишком.

 — Да не то слово!

 — Но, не против если кое-что спрошу?

 — …​чего еще?

Лазурь всем лицом показывала, что уже готова к следующему вопросу о маске. Спросил же я…​

 — Как мне к тебе обращаться?

Обычное уточнение.

 — Что?

 — Все таки Первая Принцесса. Может лучше обращаться как к Элизабет: "Госпожа Принцесса"? Или "Ваше Высочество"?

 — …​ха-ха. — Немного удивившись засмеялась Лазурь. — Зови меня Ар…​ хотя нет, просто Лазурь. Если встреча неофициальная, то можно без приставок.

 — Уверена?

 — Да, тебе можно и так.

 — Хорошо. Тогда Лазурь…​ я хочу о кое-чем спросить.

 — …​…​о чем?

Пока Лазурь недоумевала, я протянул правую руку. И спросил.

 — Лазурь. Мне можно…​ помочь тебе?

 — А…​…​

В ночь первого дня знакомства я сказал ей: "Если Королевство примет тех, кто сам вызовется помочь, будет отлично". Сейчас я — Мастер, повторил свой вопрос уже как Первой Принцессе Королевства. Это даже не вопрос, а просто напоминание с требованием ответа.

 — …​…​

Я просто жду на ее выбор с протянутой рукой.

 — …​…​…​тогда — немного прикрыв глаза Лазурь заговорила, вспоминая что-то — То сражение с оружием из Руин. Ты сразил воздушную, я — наземную часть.

 — Верно.

 — Однако сама я бы не смогла победить воздушного противника, а ты наземного.

 — И это правда.

 — …​стать в первый ряд в одиночку несложно, но так защитить все можно далеко не всегда. Однако. — Лазурь улыбнулась — Сражаясь с тобой…​ с напарниками, можно защитить намного больше.

Теперь и она протянула правую руку.

 — Рассчитываю на тебя, Рей.

 — Да, положись на меня, Лазурь.

После чего мы пожали руки.


□ Неделю спустя

Через неделю после случая в Латинском Квартале, Первая Принцесса Артимия, выдала одно объявление по всему Королевству. В нем широко запрашивалась помощь мастеров к грядущей войне с Империей. Были разные вопросы по поводу резкой смены политики Королевства, но и тианы, и мастера восприняли это с одобрением. Конкретный план действий еще впереди, но это начало цветения надежды Королевства.

И надежда, ожидающая цветения…​ не одна.


□ Несколько дней спустя. Руины, центр.

 — Аа-аа.

Перед терминалом одна особь протяжно стонала, проклиная свою судьбу. Это один из мастеров, который по заказу исследовал Руины. Никто кроме него не согласился на этот заказ.

Желающие были. И то много, ведь награда все-таки не маленькая. Но условие: "Инженер или Механик высокого уровня" — отсеивало почти всех.

В Королевстве среди тиан таких почти нет, а среди мастеров — разве та малая доля, которая иммигрировала из Империи. Собственно говоря, стоящий перед экраном человек — один из таких. По некоторым обстоятельствам он оказался в розыске на территории Империи, из-за чего сбежал в Королевство. Зовут его Синий-Экран-Смерти.

 — Черт, что в дендро играю, что в реальности на работу хожу, одно и тоже…​

Злобно бубня себе под нос, он продолжал постукивать по консоли. Но несмотря на все жалобы, он профессионально занимался своей работой. Одна за другой, заблокированные системы становятся доступными, хоть тианы предостаточно попотели над ними и все безуспешно.

 — А-а, опя-ять обходная система защиты. "Сны Об Электроовцах".

Обходя защиту с помощью своего Эмбриона, Синий-Экран-Смерти копался в данных Руин.

 — Э-эй, ты там не уснул? Я тебе жратвы прине-ес.

У входа появился еще один человек — глава клана в котором числится Синий-Экран-Смерти, Дам-дам. Еще недавно их клан считался большим ПК кланом "Душевный Кризис", но из-за происшествий в деревне Торн — распался. Сейчас клан называется Восходящее Солнце. Слоган у них "первая цель: второсортный клан". Награда за этот квест — первый шаг к их цели.

 — …​но каким боком мы так на ПК клан похожи?

 — Тише, тише. Сейчас мы без Вамина, да и всего-то ничтожный клан из двух игроков. Так что вредничать ни к чему. Да и столь вкусная награда нам очень кстати.

Согласившись с таким объяснением, Синий-Экран-Смерти принялся жевать полученную еду.

 — Между прочим, что там с городом? Есть че-то нового?

 — Не особ. У всех в голове только ремонты и поиски. Даже мне постоянно приходится возиться с этими поисковыми квестами. А, точно, я нашел что-то в скрытой комнате. Мотор какой-то.

Эмбрион Дам-дама — специализирован на преследовании, что позволяет ему с легкостью осуществлять поиск. Во время происшествий в деревне Торн он этих способностей не использовал, но на самом деле это и есть основной функционал его Эмбриона.

 — Мотор говоришь…​ как называется?

 — С одной "Оценкой" не поймешь. Писало только [Ядерный Реактор], поэтому попросил расшифровать у поисковой группы Королевства. А-а! Точно! В городе, на площади есть офигенный оркестр, хотя и все одеты в костюмы какие-то. Они играли кучу сочинений Энгельберга, но как они это делали, неописуемо…​

 — А-а, твой любимый композитор.

 — Именно. Чет он в последнее время притих. …​а, хотя уже и стар, может завязал?

Пока Синий-Экран-Смерти болтал с Дам-дамом, он не прекращал своей работы.

 — …​…​мм?

Нашлись некоторые данные. Это входные данные для производительной ленты. На экране отображалось: [Кристальный ■■■]. Половина названия не отображалась, но это явно были какие-то чертежи.

 — Данные полетели? С Гремлином я ничего не…​ о, еще что-то есть.

Среди данных было еще что-то. В той же папке были чертежи другого механизма, и на этот раз данные остались целы. Чертежи на которых четко видно лошадь имели подпись: "Бриллиантовый Конь Массового Производства, Модель Два".

Это — подарок из прошлого. В скрывавших искривленную надежду Руинах…​ также тихонько ждала своего времени надежда, не потерявшая свою изначальную форму.

To be continued

Last updated 2020-03-12 20:28:04 +0200

http://tl.rulate.ru/book/6607/712587

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь