Готовый перевод <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: Глава 5.41: Оставленные надежды. Искривленная надежда, сверкающее отчаянье

Глава 41. Искривленная надежда, сверкающее отчаянье

□■ 19XX лет назад

Тишина заполнила подземное убежище, взяв в заложники одного человека. Глаза старца…​ известного ранее как величайший инженер Флагман, были прикованы к чертежам. В эпоху, которую потомки прозовут "древняя", этот старец был первооткрывателем технологий, что внушали уважение и страх.

Столь великий человек сейчас затаился подобно крысе и продолжал чертить. После вторжения Воплощений он все время занимался исключительно разработкой оружия. Он зарылся в замаскированное убежище, дабы не оказаться найденным. Трапезой ему служили только лично разработанные пайки и вода долгого хранения. Не видя ни дня ни ночи, Флагман с головой окунулся в свои исследования. Все ради истребления Воплощений.

Технологии древней цивилизации уже исчерпали себя. На секретных плантациях уже наверняка началось задуманное Флагманом автоматическое производство. Однако этого ему не хватало.

Он знал лучше всех. Если не изобрести совершенно новые технологии, невиданные до этого, победить монстров из мира бесконечности — не представляется возможным. Поэтому оружие заняло первое место в списке приоритетов.

Но…​ в его взгляд закралось сомнение. Появилось оно со вчерашнего проигрыша. Автономное полуживое существо, созданное как оружие против Воплощений, [Эдель Барс] — поддался влиянию своих врагов и преобразовался во что-то другое. Его пришлось запечатать, и в то же время придумать совершенно новую структуру для последующего оружия.

Флагман понимал насколько он истощен. От этого, или может от страха за свой труд, его руки тряслись. От одной мысли, что все может оказаться напрасным, холод ужаса пронзал его. Ужас или же безумие. Прошло несколько десятков лет полного одиночества за разработкой оружия. Любой бы уже сошел сума…​ может Флагман тоже потерял здравое мышление.

 — …​…​изменю-ка я обстановку.

Флагману вдруг захотелось проветриться. И это впервые после вторжения Воплощений. Он хотел попытаться думать так, как делал это когда-то: свободно. Не зацикливаться на оружии. Как когда его друг был еще жив…​ просто вольно изобретать то, чего желает душа.

 — А это что у нас…​

На складе Флагман увидел недоделанного бриллиантового коня. Блестящая память Флагмана позволила сразу вспомнить, что это.

 — А-а, это же первая заготовка "Грозы".

Когда-то он пытался создать грозового бриллиантового коня именно из этой заготовки. Однако в процессе Флагман решил, что использованные материалы не смогут раскрыть весь потенциал, поэтому создал другую основу из которой и получилась "Золотая Гроза".

 — …​может с нее что-то сделать.

Флагман не взялся менять основу, решил лишь использовать ее по другому. И за это изделие Флагман взялся свободно. Не думая ни о чем другом, просто наслаждаясь процессом, он приступил к работе.

 — С этими материалами хорошо будет смотреться ветер…​ хотя нет. Так получится еще одна "Жадовая Буря".

 — Тогда лучше полностью сменить подход…​ как насчет этого принципа?

 — Так, ну чего еще ожидать от одного только туловища. Остальные детали лучше создать с нуля, уже готовые не подойдут.

 — О-о, интересно. Вот только у меня нет навыков езды верхом, так что протестировать не получится.

За этой работой, он полностью вернулся к своему прошлому облику. Словно ребенок, он радовался, творя что-то своими руками.

 — Отлично, готово. Вот только…​ как бы назвать то.

Солнце сменялось луной и наоборот, время шло, и вот на одном рассвете был завершен еще один бриллиантовый конь. Однако имя, которое должно задать всю суть новосозданного механизма, никак не приходило в голову. Раньше он дал лошади использующей ветер сильное имя: "Буря". Но сейчас Флагман не хотел давать такое же имя, ведь навыки отличаются.

 — …​пойду ка подышу свежим воздухом. Ты тоже давай со мной.

В то утро Флагман впервые вышел на поверхность. Состав атмосферы был годен для человека, но в деталях пейзажа не было ничего из созданного им. Одна лишь природа. Никакой цивилизации. Даже следа не осталось от всего того, к чему он приложился.

 — …​…​…​

Что же он тогда чувствовал, просто глядя на горизонт…​

 — …​м?

Ветер легонько пробежался рядом с Флагманом, привлекая его внимание.

Поток воздуха передвигался с запада на восток.

Флагман погнался взглядом за невидимым ветром и на конце увидел…​ рассвет.

 — …​…​ветер.

В тот миг, что-то родилось среди его мыслей, словно откровение.

 — Этот механизм — Ветер.

Не нужны громкие слова, сильные имена.

 — Ветер, свободно идущий к новому рассвету.

Механизм не похожий ни на один из прежних. В новом мире без цивилизации. Поэтому и наименование должно выглядеть по-другому. Флагман дал ему имя противоположное остальным бриллиантовым лошадям. Звучит оно…​…​

 — [Серебро Зефира].

Оставшись довольным Флагман погладил морду [Серебра].

 — Слушай меня, [Серебро]. Я не даю тебе никаких приказов. — Флагман медленно заговорил к своему последнему бриллиантовому коню. — Ты наверняка единственный среди моих творений, кому суждено быть свободным.

Это уже не оружие ради победы над Воплощениями. Просто воплощения его мыслей и желаний.

 — Найди себе хозяина…​ и скачи по этой земле куда угодно.

Среди природы, обдуваемой приятным ветром, Флагман провозгласил.

 — Все что тебе нужно: свободно ступать по ветру вместе со своим хозяином.

Прошло больше 1900 лет.

Искусственный интеллект Серебра помнил слова собственного творца.

И тот подумал.

Свободно ступать по ветру.

Время для этого — наступило.

""■■■■■""


□ [Бриллиантовый Рыцарь] Рей Старлинг

Мы сами не поняли, что только что произошло.

 — …​..?

"…​…​…​что это было?"

Мы точно должны были превратится в пыль от столкновения с Китом на звуковой скорости. Но почему-то остались целы.

Мы просто зависли прямо под Китом.

Ускорение, броня перед нашим носом, ничего из этого больше нам не грозило. Почему так все обернулось — не ясно. Понятно только одно.

Сейчас или никогда.

 — Немезида-а-а-а!!

"Есть!!" — Ответила она на мой зов и вмиг превратилась в черный меч.

Замахнувшись я нанес удар в броню Кита.

 — "Месть Моя"!!

Урон от всех лазеров: и поглощенных [Черной Мантией], и зацепивших меня, удвоился и перешел к Киту.

"Повреждение нижней брони"

Чтобы победить его, этого было мало. Тем не менее, броня исчезла и внутренности напоминающие конструктор показались нам на глаза. Я не уверен, есть ли там часть отвечающая за восстановление Мечехвостом. Но…​

 — …​нашел!!

В момент, когда броня Кита начала восстанавливаться, засветилась одна часть. Механизм, который запустился вместе с восстановлением. Им может быть только одно. Поэтому цель ясна.

 — Монохро-о-о-ом!!

На мой крик [Черная Мантия] переместилась из Серебра, на мою левую руку. Ткань создала трубку, а по бокам…​ выросли крылья, как у [Монохрома]. В результате моя левая рука превратилась в черный ствол с крыльями. Возможно это результат регулирования навыков, ведь тогда я ходил одноруким. Тем не менее, благодаря этой форме, мне не составило труда понять что нужно делать.

 — Получа-а-а-ай!!

Я направил орудие вверх. Сразу почувствовалось, как энергия начала собираться. Весь свет, который поглотила [Черная Мантия] конденсируется, сжимается и превращается в разрушительный луч.

Нечто напоминающее маленькое солнце оказалось в орудии на левой руке. Лишняя энергия просачивалась, от чего [Черная Мантия] ярко засветилась белым светом.

"Рей! Внизу уже закончили!!"

Услышав замечание Немезиды, я взглянул на землю. Несколько голубых дуг пробежались по телу Мечехвоста разрезая того на части. Я предупредил Лазурь: "Когда я буду атаковать Кита, ты увидишь яркий свет". Получается она ждала этого и среагировала на сигнал уничтожив Мечехвоста. Сейчас мы можем покончить с этим раздвоенным оружием.

"Вращение направо, приготовление лазеров"

Так и не восстановившись до конца, Кит начал переворачиваться. Скорее всего хочет атаковать меня боковыми лазерами. Но уже слишком поздно.

 — …​…​…​

Перед своей последней атакой, я вспомнил слова Марио-сенсея. Древняя цивилизация вела сражение с ранней и проиграла. Этот Кит — оставленный ими механизм. Наверняка не только он, но и Мечехвост и все остальные дремлющие в Руинах механизмы — их надежда. Может кто-то из погибающей ранней цивилизации оставил ее для потомков. А может они воплотили в себе желание их творца. Я уверен, что главной целью было защитить человечество с помощью оружия.

Но сейчас эта надежда искривилась. Оружие пытается уничтожить то, что хотел защитить создатель. Закрыть глаза на такое невозможно.

Поэтому я использую этот навык.

 — "Сверкающее…​

Да уж, насколько же…​ ироничное название.

 — …​Отчаянье-е-е-е-е-е-е-е"!!

Испепеляюще искривленную надежду сверкающее отчаянье.

Подобный солнцу луч света вырвался из орудия. Световой столб, который однажды чуть не выжег всю деревню Торн, сейчас летит обратно в небо. Он несет в себе больше света и жара чем тогда посылал [Монохром] тем же навыком. Луч света прошел сквозь сердце Кита…​

…​и вместе с другими частями, полностью испарил механизм восстановления.

To be continued

Last updated 2020-02-26 05:41:12 +0900

http://tl.rulate.ru/book/6607/712584

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь