Готовый перевод <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: Глава 5.37: Оставленные надежды. Суть лезвия

Глава 37. Суть лезвия

(=ↀωↀ=): Это уже двухсотая глава!

( ̄(エ) ̄): Продолжайте наслаждаться дендрой и дальше!

■ Об одном изобретателе.

Флагман. Его имя, что дошло до нашего времени вместе с множеством изделий из эпохи древних, было также известно на весь материк и когда Древняя цивилизация еще процветала. Его знания и ум просто ошеломляли. Считается, что это именно Флагман стал причиной механической революции, что произошла еще до встречи "древних" с "ранними".

Его технологии, что будто с иного мира пришли — жаждали заполучить в каждой стране. Но сам он не служил ни одному королю. Может он и творил на заказ, но никогда по приказу.

Профессор просто создавал то, что желал создавать. И делился своими разработками с теми странами, что предоставляли ему необходимое финансирование, ресурсы и рабочую силу. Не редко получалось так, что его разработки сражались друг с другом.

Каждая страна жаждала заполучить полный контроль над ним, а некоторые пытались убить, пока он не одарил оружием врага. Но ничему из этого не суждено было сбыться.

Империя Цвайер — первая страна, что относилась к Флагману с искренней симпатией, а не просто жаждала заполучить его изделия. И только для нее Флагман делал что-то специально. В Цвайер он взялся разрабатывать не только оружие, но и механизмы для улучшения качества жизни.

В конечном итоге, все страны пришли к решению не выступать против Флагмана в открытую. И когда профессор уже успел пол столетия попутешествовать по всему материку, в мир пришло Судно Иных, а с ним появились тринадцать воплощений.

Все страны начали использовать созданное Флагманом оружие, чтобы дать воплощениям отпор. Но даже величайшие его творения не смогли остановить противника.

Осознав это, Флагман использовал остатки сил каждого королевства, чтобы создать новое, превосходящее все предыдущие разработки оружие. А причиной этому было не столько желание спасти жителей материка, сколько его мятежный дух.

Всю жизнь его разработки превосходили все в этом мире. И теперь он всем сердцем желал победить противника, что с такой легкостью возвысился над его изобретениями.

Таким образом Флагман создал Бриллиантового Дракона и Трон — два последних оружия древних. Эти механизмы несомненно выделялись сумасшедшей мощностью. Если бы они были созданы до прихода воплощений, ход всей истории изменился бы.

Но даже такое оружие не остановило воплощения. Бриллиантовый дракон потерпел крах в сражении, а Трон даже не активировался из-за разрыва энергетической линии.

В результате, сражение с воплощениями привело Древнюю цивилизацию к полному уничтожению.

Но существует оружие, созданное уже после разгрома. Оружие, что создавалось на остатках древних. Оружие, специализировано на уничтожении воплощений. Концепция этих механизмов разработана на результатах анализа способностей воплощений и их воспроизведения.

Но Флагман участвовал только в инициации производства. А после — весь процесс продолжался автоматически. Ведь Флагман знал, что умрет до того, как его оружие выступит против воплощений вновь. Следовательно, он должен был организовать продолжение разработки после своей смерти. Все ради победы в будущем.

И в том месте, где когда-то находилась Империя Цвайер — спало Решающее Оружие №3 [Akra Vuster]. Флагман спроектировал базовые настройки, концепцию устройства, частично закончил анализ и дал имя. А все остальное велось уже без его участия.

Другие решающие оружия разрабатывались по такому же принципу. Но у [Akra Vuster] была одна особенность. Это оружие специализировалось на сражении с одним конкретным воплощением. Его цель — Воплощение Дикости.

Флагман жаждал отомстить за смерть своего лучшего друга, того, что признал его талант больше чем кто-либо другой, и искренне принял как своего брата — Императора Цвайера, Вольфгана.

[Akra Vuster] — единственное из решающего оружия, что несет в себе не только противостояние воплощениям и надежду на спасение человечества, но и личные чувства Флагмана, как человека.

□■ Латинский Квартал. Неподалеку от города

Спустившись с гор, [Akra] продвигался на Юг на обычной скорости. А парящий в воздухе [Vuster] следовал за своей половиной.

Но хоть [Vuster] и значительно быстрее [Akra], передвигались они одинаково. [Vuster] специально летел так, чтобы не обгонять напарника.

Но дело вовсе не в том, что [Vuster] приходится преодолевать пространство в триста раз шире. Крейсер всегда находится в центре "Разряженного Пространства", а за пределами барьера пространство обычное, так что вакуум вокруг корабля никак не влияет на скорость его полета.

Вообще, при обычном передвижении [Akra Vuster] объединяется вновь. Только не так, как во время выхода из Руин, а наоборот: [Vuster] летит по воздуху, а [Akra] к нему прицеплен. Но сейчас, хоть и слабо, ощущалось присутствие воплощений вокруг. Отключить "Разрежение Пространства" [Vuster] не может. Так что передвигаются они оставаясь в боевой формации.

"Обнаружен сигнал воплощений"

[Vuster] понял, что приближается к воплощениям. Его сканеры запросто покрывают область от Латинского Квартала, аж до Гидеона. "Разреженное Пространство" в 300 тысяч метров для них не проблема. Если бы у [Vuster] не было таких мощных сканеров, как бы он лазеры использовал? Так что ничего странного.

С другой стороны: лазеры, сканеры, "Совместное Восстановление" и "Разрежение Пространства" полностью заполнили возможности [Vuster]. Так и получилось, что ни какого-то иного оружия, ни толковой защиты у него нет. Сам по себе этот воздушный крейсер слаб, но это не проблема. Ведь пока внизу есть [Akra], ему ничего не грозит.

"Ускорить продвижение к цели"

Сканеры [Vuster] с точностью отслеживали местонахождение приближающихся врагов. А атаковали они со стороны…​

□ Десять минут назад. [Бриллиантовый Рыцарь] Рей Старлинг

Пообещав друг другу, что Лазурь победит наземного Мечехвоста, а я Кита в воздухе, мы разделились. Том-сан пошел помогать Лазури, так что остался я с Немезидой, ну и Серебром.

 — Так что, Рей. Мы собираемся победить с помощью того навыка [Черной Мантии]?

 — Именно.

Кивнув в ответ я встряхнул [Черной Мантией]. Все это время она поглощала свет и накапливала энергию. И я предполагаю, что ее атакующим навыком окажется та же атака, что использовал [Монохром] — мощнейший лазер. Думаю он сможет сбить Кита.

 — И действительно, этот плащ очень уместен в нашей ситуации. Можно будет его дозарядить, защищаясь от лазеров. И как вы сами говорили, лазер не теряет мощности от дальности. Как бы далеко этот Кит не находился, мы к нему достанем.

 — Не совсем. Нам необходимо приблизиться.

 — Зачем? — Удивилась Немезида.

Я указал на самую важную особенность моего плана:

 — Он находится на немыслимом расстоянии. Стоит нам лишь на сантиметр промахнуться, как весь лазер пройдет мимо. Поэтому…​ нужно приблизиться достаточно близко, чтобы хотя бы видеть его нормально.

Том рассказал, что вокруг Кита — особое пространство. Там что земля, что небо — все очень далеко. По расчету Тома на глаз — дальность несколько сотен километров. Получается, наша главная задача это приблизиться к врагу, преодолев столь сумасшедшее расстояние.

 — Перед тем как лезть в вакуум, я воспользуюсь "Ветряными Копытами", чтобы сжать воздух. После взрыва ветряных копыт и призыва "Дымной Принцессы" маны в [Поножах Злобы] не много осталось, но точно хватит на достаточное количество воздуха.

Сделаю себе что-то вроде скафандра.

 — Правда вопрос больше в том, справится ли [Черная Мантия] с лазером?

 — Это верно, но Рей. У вашего плана есть один изъян.

 — Какой?

 — Ваш сжатый воздух ограничен. Если будем использовать его для передвижения, быстро появится дыра. Ведь в вакууме будет нечем его восполнить. Помните, как Серебро не смог бежать на огромной высоте, когда за Монохромом гнались?

 — Ага. Поэтому бежать мы не будем.

 — Мм? — Немезида недоуменно взглянула на меня.

 — Послушай-ка, Немезида. Мы не будем гнаться за ним в небе, как за Монохромом.

Нашей проблемой тогда была огромнейшая высота. Но действительно ли нам придется иметь дело с этой проблемой сейчас?

 — Может Кит действительно находится в небе на высоте несколько сотен километров. Но он также находится на высоте в тысячу метров.

 — Несколько сотен тысяч метров это тысяча метров?

 — Я понимаю, что законы физики вокруг него с ума сходят. Но за пределами барьера ведь все в норме.

Это конечно сложно понять обычной логикой, но он находится на высоте в несколько сотен километров, и на высоте в тысячу метров одновременно. А значим, мы может действовать так, как не могли в случае с [Монохромом].

 — …​Рей, что же вы собрались сделать?

Судя по улыбке, Немезида уже и сама догадалась. Я улыбнулся в ответ. Да, мой план проще простого. И это простой как пень план позволит нам быстро выбраться на высоту Кита, не истратив при этом запас воздуха.

 — Мы спрыгнем на него сверху. С высоты в несколько сотен тысяч метров.

Мы атакуем его точно также, как он атаковал нас.

□■ Латинский Квартал. Неподалеку от города, в небе.

"Обнаружен противник. Быстро приближается сверху"

Сканеры [Vuster], а также оптические сенсоры заметили приближающееся сверху черное пятно — Рея Старлинга.

"Начать контратаку"

[Vuster] выстрелил в стремительно приближающегося, с каждым мигом набирающего все большую скорость Рея, и попал прямо в цель. Он не мог промазать, ведь совместными усилиями его сканеры определили месторасположение угрозы идеально. Но…​

"Результат подтвердить не удается"

Все лазеры поглотила [Черная Мантия]. Их было несколько десятков, но никакого эффекта достичь не удалось.

Естественно [Vuster] сразу был осведомлен о возможности атаки сверху. По изначальному плану он должен был иметь средства и на этот случай…​ но [Akra Vuster] пришлось активироваться на тысячу лет раньше запланированного.

Но даже так, обычных лазеров должно было сполна хватить. Проблема в том, что против этой угрозы они оказались бессильны. И когда [Vuster] разогнал процессор и активировал свой ИИ на максимум, чтобы найти решение этой проблемы…​

"Обнаружен противник" — пришло сообщение от [Akra] внизу.

□■ Латинский Квартал. Неподалеку от города.

"Обнаружен противник"

Перед продвигающимся на Юг [Akra] стояло девять человек.

 — Ты действительно сама выступишь против него? И ничего, что маску сняла?

 — …​да. Я уже решила. А насчет лица, ты и так уже догадался, правда ведь?

 — Ну это…​ скорее Рей странный, что до сих пор не догадался.

 — Хи-хи, я тоже так думаю.

Восемь из этой группы — Том, с которым [Akra] уже сражался. И все восемь Томов прыгнули в разные стороны. На пути остался тот единственный человек, что Томом не являлся. И никаких данных о нем, в логах [Akra] не было.

"Сигнал воплощения не обнаружен"

Оставшийся человек не является воплощением. Но [Akra Vuster] уже решил принести в жертву столько человек, сколько будет необходимо. Поэтому, даже если перед ним стоит всего лишь человек, он будет двигаться дальше не смотря ни на что.

"Продолжить продвижение на той же скорости"

[Akra] просто продолжил ехать вперед. Ведь это и есть его решающее оружие. Обладая абсолютной защитой в форме "Сжатого Пространства", танк просто прорывается вперед не смотря ни на что. Никто не способен его остановить.

Но Лазурь и не подумала отходить. Вместо этого она сжала в кулаке [Кристалл Специализации].

 — Смена специализации [■■■]. — Проговорила она, и кристалл раскололся.

И тогда похожие на изогнутые шипы лапы танка прошлись прямо по тому месту, где стояла Лазурь, и ее маленькое тело…​

 — "Разрез"

"…​?"

[Akra] прошла сквозь, но Лазурь продолжила стоять. Только что ее должны были растоптать мощные лапы танка, но у нее даже прическа не сменилась. Только одно изменилось в ее внешнем виде.

Меч в руках девушки — светился.

"Начать контратаку, …​ошибка"

Когда [Akra] понял, что его атака оказалась неудачной, он решил повернуться и пройтись по ней еще раз. Но оказалось, что он не способен это сделать. Как только [Akra] попытался обернуться…​ несколько ног отвалились, показав ровный, красивый разрез.

"Обнаружено повреждение, начало восстановления"

[Akra] являлся машиной, следовательно, он не стал удивляться на счет того, как же противнику удалось пробиться сквозь его непробиваемую броню. У механизмов все просто: раз есть проблема, нужно ее сразу же решать. Что он и сделал с помощью "Совместного Восстановления". Вот только…​

"Восстановление невозможно"

Восстановление не произойдет.

 — Эти повреждения — "начало". — Проговорила Лазурь после того как пробилась сквозь идеальную защиту, и тем самым нанесла повреждения, которые не может восстановить идеальное восстановление. — Ты не потерял конечности. Ты "изначально" стал таким, у которого нет конечностей.

Поэтому их уже не восстановить. Несмотря на то, что восстановлением занимается даже не [Akra], а [Vuster]…​ даже он не может восстановить эти повреждения…​ впрочем Лазурь утверждает, что это не повреждение. Она "вернула" танк в исходное, поврежденное состояние.

 — Ничто не может остановить этот меч. Ничто не может излечить оставленные им раны. Этот меч проявляет неизбежное "начало". …​именно.

Говоря это, Лазурь махнула лезвием. Она ни к чему не притронулась, но само пространство разрезалось, словно прозрачная ткань. Этот не поддающийся объяснению эффект — и есть суть ее меча. Другими словами…​

 — [Священный Меч Первоначала Альтер] разрежет любую твою часть.

Альтер — величайшее секретное оружие Королевства, такое же, как [Императорский Трон] для Империи. Это легендарный меч, которым, как говорят, владел еще первый король Королевства. И относится это оружие к классу "Непредвиденные"

"[Священный Меч Первоначала Альтер]: Есть данные"

"Владелец: данных нет"

Записи об этом артефакте есть даже в базе данных из эпохи древних. Естественно, данных о том, кто владеет мечом сейчас — там нет. Поэтому [Akra] и озвучил результаты поиска по своей базе, будто в качестве вопроса. Лазурь ответила:

 — Я защитник Королевства, стою во главе вместе с ними, и держу в руках [Священный Меч Первоначала Альтер].

Эти слова были проявлением ее воли и решимости. Следующие ее слова как ни что лучше доказывали ее право владеть этим мечом.

 — Я — Первая Принцесса Королевства Альтер, [Принцесса Священного Меча] Артимия A. Альтер.

Именно она является первой наследницей королевского рода. Лазурь — [Принцесса Священного Меча] Артимия, больше не носила маску. Она смотрела на противника прямо. И когда [Akra] поднялся на оставшихся лапах, принцесса промолвила:

 — Своим именем, своей волей, а также во имя своего долга, я запрещаю тебе нести вред жителям моего Королевства.

А тогда она направила лазурное лезвие в сторону врага, и уже с дерзкой улыбкой спросила:

 — Ну как, готов?

To be continued

(=ↀωↀ=): Оказалось, что Лазурь это Первая Принцесса!

( ̄(エ) ̄)≡・ェ・≡(=`ω´=): Ч, что?!

Last updated 2020-02-17 20:07:13 +0900

http://tl.rulate.ru/book/6607/712580

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Вау, что? Как так? Этого просто не может быть! Как Рэй должен был бы догадаться что она принцесса? Он же вроде не то чтобы в живую её видел, он же даже фотографию или портрет с ней не видел, разве что имя мог знать со слов Лилианы.
Развернуть
#
Кстати, да.
Развернуть
#
Он должен был посмотреть на форуме - правитель Королевства.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь