Готовый перевод <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: Глава 3.30: Высшее столкновение. Это еще не конец

Глава 30. Все еще не конец

■???

Гидеон утонул в возгласах. Время, отведенное Франклином, уже давно истекло, а монстры все еще не появились. Жители города радовались и прославляли героев, что добились этого. В то же время, нанятые Франклином PK оплакивали поражение, презирая беспомощного Франклина. На такие две группы можно было разделить всех…​ кроме нескольких исключений.

Первое — Юго. Будучи близким к Франклину, он знал, что дальше произойдет.

И еще несколько людей осознавали.

Что "На этом ничего не окончится".

 ◆◆◆

Этим вечером, Гигантский профессор Франклин реализовал план, разработанный вместе с Премьер-министром. И заодно, взял реванш с Рей Старлингом из личных интересов. Сломить новичка, который подпортил все планы, специально разработанным монстром пока город потопает в отчаянье, тем самым показав новичку всю его беспомощность. В любом случае так это должно было выглядеть. Но результат удивил всех. Созданный Франклином за больше чем сто миллионов лир монстр, что должен был уничтожить Рея Старлинга, превращался в пыль на глазах творца. Франклин опять проиграл Рею. Результат, который нельзя было преду…​ хотя нет, скорее результат комбинации рассмотренных по отдельности факторов. Франклин начал раздумывать, что нужно делать.

Что могло бы изменить ситуацию в этой…​ забаве.

У него появилось несколько идей, но почему-то казалось, что и они бы провалились. Потому что против него был Рей Старлинг. Этот парень убил монстра класса полудракон не получив даже первого уровня. Вышел против UBM Великого демона Гардранды и победил. Так же с UBM, который появился из-за негативных чувств убитого главаря банды Гузмейз с дурной славой в Гидеоне, Мстительным духом Быкоголового кентавра Гузмейз. Новичок, который уже сотворил несколько чудес. И сейчас ему ничто не мешало сотворить еще одно. Франклин это понимал и сразу подготовился к этому. Он даже думал, "не эволюционирует ли его эмбрион к третьей стадии". Потеряв RSK, Франклин размышлял, что ему делать дальше.

Хоть он и испортил все планы и победил меня — это всего лишь новичок. Уничтожать такого всеми силами — не слишком уж и по-взрослому. К тому же он присмотрел за…​ Юго. Раз так, то использую-ка я монстра с силой чистокровного дракона.

С такими наивными мыслями…​ каким же я был идиотом.

Если сократить — он жалел, что рассматривал Рея как зеленого новичка.

Я ведь и один раз не люблю проигрывать, а здесь меня уже дважды победили. К тому же, когда я подготовился. Не простительно. Не могу ему этого забыть. Уничтожу…​ всеми силами.

Так решил тогда Франклин, Высший империи Драйф. Что его главный враг — это не Король зверей или Адский Генерал, соперники с той же страны что и он, не четверо Высших Королевства и не девятеро Высших из превосходящего клана Сфирота. А именно…​ Он.

Франклин пришел к выводу, что главным врагом для него является именно новичок, Рей Старлинг.

В следующий раз, без каких-либо ограничений или колебаний использую MGD — Механического Бога Дилана созданного для уничтожения Высших.

Но это потом. MGD все еще не готов, и к тому же, сейчас у Франклина были другие заботы. Реванш над Реем — это не больше чем личное дело Франклина, и нужно не забывать о задании Министра. Вернув себе хладнокровность Франклин предпринял свой первый шаг.

Им был…​..

 ◆◆◆

Луг Джанд

Победив RSK в каком-то подобии схватки, Рей заявил о своей победе жителям Гидеона. Но для него это стало пределом и он, потеряв сознание, повалился.

 — Рей!

Немезида, вернувшись в человеческое обличье, подхватила Рея. Лилиана и Линдос, вместе с другими Паладинами, что уже пришли в себя, так же собрались вокруг.

 — Рей-сан, как вы?! Быстрое исцеление!

Все, у кого осталось MP, помогите с его лечением или займитесь другими рыцарями! Все остальные идут со мной на поиски Франклина и Ее высочества, Элизабет! Ни в коем случае не дайте ему уйти! — распорядился указаниями Линдос.

 — Принято! — послышалось множество голосов со всех сторон.

Исполняя приказ, рыцари разделились. Возле Рея остались Лилиана и еще два рыцаря. На лице Лилианы была тревога.

 — Здоровье я могу восстановить, но вот…​ — пробормотала она, глядя на левую руку Рея.

Ее состояние уже прошло стадию ожога и дошло к обугливанию. Полностью излечить столь серьезный дебаф с помощью магии исцеления продвинутой специализации — довольно сложно. Все это стало ценой за победу над Кровным Врагом для любого Паладина. Но нет худа без добра. Раз Рей является Мастером, все негативные эффекты должны исчезнуть после возвращения с пенальти. Только не знаю, хочет этого Рей или нет…​

 — Нужно привязать душу к телу. Если и Рей падет, нам не поздоровится. — Сказала Немезида.

 — Я это отлично понимаю. — Ответила Лилиана.

И пока они продолжали лечить Рея…​ неожиданно донесся…​ звук аплодисментов.

 — !

Немезида и Лилиана обернулись к источнику звуку и заметили в небе появившуюся из ниоткуда фигуру, похожую на проекцию. Немезида и все остальные не догадывались, но это та же проекция что транслировалась по всему городу. И сейчас она показывала Франклина.

"Видели ли Вы, дорогие зрители? К большому сожалению, мой монстр был уничтожен. Вам ведь тоже грустно? Но сначала нужно поаплодировать господам Паладинам за их труд. И так, все вместе, хлопаем, хлопаем.

Сказав это Франклин зааплодировал. Но никто к нему не присоединился. Более того, радостный голос с другой стороны стих.

"И так, поздравляю. Вот уже прошла 251 секунда после окончания отведенного времени. Похоже, что дистанционное управление сломалось. Ведь монстры все еще не появились."

Приложив руку ко лбу, Франклин огорченно покачал головой. После чего, положил руки в карманы.

"Такс, а здесь у нас…​ запасной" — вытянул Франклин пульт управления похож на прежний.

 — Сво-лочь…​!

"Ха-ха-ха-ха, сейчас у всех, кто сражался лица прям спрашивают: "И какой смысл во всем этом сражении?". Зрители ведь тоже так думают?

Как будто подливая масла в огонь, Франклин продолжил.

"Сражение? Просто поиграл с вами развлечения ради, а что? Ах, неужели вы подумали, что у меня нет ничего на случай поломки? Вещь ведь важная"

Сказав это, к лицу Франклина опять пристала зловещая улыбка.

"И да, здесь нету таймера. И так, нажимаю. Клац, клац, клац, клац"

И как будто это обыденное дело, Франклин запустил устройство, высвобождающее около пятисот монстров по всему Гидеону.

 — Франклин!! — вскрикнула Немезида, но Франклин не обратил на нее никакого внимания.

"Ха-ха-ха, вы отлично меня развлекли. Концовка была так себе, но наблюдая за всем этим, я понимал, что не так все и плохо. Хотя будь Рей-кун в сознании было бы еще интересней. Интересно, какое лицо он мне бы показал" — опять засмеялся Франклин.

Глянув в сторону Франклина, Лилиана оставила лечение Рея на своих подчиненных и поднялась.

"Ух ты, ваше Превосходительство заместитель главы, неужели вы на спасение собрались? Или же со мной желаете сразиться? Но с вашим то состоянием, тяжеловато придется. Но и это я позволить не могу, Призыв! DGF, KOS"

Подняв правую руку с камнем, Франклин высвободил оттуда монстров. В мгновение, он оказался около Немезиды и остальных. Один из них — окружен алой аурой, он напоминал Пахицефалозавра, DFG — Супер-Ядовитый динозавр. Второй — в несколько раз больше кислородной слизи гигантская синяя слизь, KOS — Королевская Кислородная Слизь.

 — …​…​вот уж пристали!

Немезида измерила взглядом двух монстров, перегородивших путь. Эти двое были явно сильнее RSK, которого с таким трудом удалось победить. Так ей показалось.

"Вы ведь не удивились сейчас? Я — Высший имеющий высшую специализацию Гигантский Доктор. Кроме RSK у меня были другие, и нельзя думать, что RSK — сильнейший среди них. Скорее, он был самым слабым. Хоть он и драконоподобный, эти двое покруче будут. Они на одном уровне с Мастером с высшей боевой специализацией или UBM легендарного класса."

"Вы ведь уже понемногу догадывались?" — не унимался Франклин. — "А RSK я использовал, только потому, что хотел заставить Рея проиграть всего одному монстру класса полудракона, как тот, которого он когда-то любезно уничтожил. Вот я и попытался создать идеальный план и полностью сломить его. В результате…​ опять проиграл"

Сказав это, Франклин вздохнул…​ а затем без намека на улыбку продолжил.

"Именно. Я уже дважды проиграл Рею. И я сполна верну ему этот долг вместе со всем унижением.

 — …​…​

Услышав это, Немезида и сама почувствовала. Что RSK — был всего лишь игрушкой Франклина. Ту наивность, когда Франклин решил не идти против Рея всеми силами, чтобы не выглядеть как ребенок. Но сейчас, уже во второй раз отведав вкус поражения, Франклин не собирался повторять ту же ошибку. Один из меньше ста сильнейших игроков — Высший рассматривал Рея как своего соперника.

"Но как бы то ни было, проваливать весь план я не собираюсь. Та-ак, что у нас в городе. Конечно монстров там не сравнить с этими, но несколько опасных там ес…​..?

Посмотрев на город, Франклин в недоумии наклонил голову. К Немезиде так же дошло, что озадачило Франклина.

В Гидеоне было слишком тихо.

Слишком тихо, как для города где вылезло 500 монстров. Можно было кое-где услышать звуки сражения, но их источники были слишком случайно разбросаны.

"…​освободилась только часть монстров?"

Франклин опять надавил на кнопку пульта, но ничего не изменилось.

"Пульт управления точно исправен. Значит, что-то случилось с самими приборами…​"

Тут то Франклин и вспомнил. Он на перед расставил бесчисленное количество механизмов по всему городу. И сегодня он видел того, кто мог с ними что-то натворить. Это человек, непонятно какого пола, окутан черным туманом. Имя ему…​.

 ◇◆◇

□ Где-то в Гидеоне.

 — Фух, еле успел.

Сидя на краю дороги, один человек наблюдал за проекцией в небе и вздохнул. Это была — Убийца Высших Мария Одра, и возле нее — большой мешок, забит чем-то под завязку. А именно — устройствами со встроенными камнями. Все они были "неисправными". Эти устройства — это расставленные по всему городу Франклином механизмы, что должны были бы выпустить монстров. После битвы с Королем музыки Бердо Рубером, Мария обошла весь город и собрала их.

Как важный элемент, все устройства должны были быть спрятаны до начала реализации плана. Поэтому, вместе с управляемой на дальней дистанции функцией, которая отпускает всех монстров там была еще одна — высококлассная маскировка. Иначе как они могли бы оставаться незаметными на протяжении нескольких дней. Но…​.

 — К сожалению, я умею как хорошо прятаться, так и находить что-то.

Мария имеет высшую специализацию из ветки скрытности — Крадущийся в тени. А маскировка так же входит в ветку скрытности. Что дает возможность не только укрывать себя, но и игнорировать маскировку других. Навык Марии Сканер маскировки смог превзойти маскировку, которую Франклин использовал на Ночной комнате отдыха. И благодаря тому, что Мария все это время использовала этот навык, она заметила и эти устройства. Так что, после битвы она свободно используя сканер маскировки, находила, собирала и ломала все механизмы, которые попадались ей на глаза. Общее число найденных механизмов — 403. Больше 80% процентов от всех были собраны и выведены из строя. Если не считать тех, которых освободили еще перед этим, должно оставаться меньше десяти монстров.

Но смогла она это сделать не только своими силами. Только благодаря времени, который Рей с остальными смогли выиграть, сражаясь с RSK, количество жертв удалось свести к минимуму.

И в этом был еще один смысл. Все мастера с продвинутыми и высшими специализациями смогли выйти с арены. Ведь они боялись нанести урон барьеру из-за монстров, которые появились бы по всему городу. Раз об этом можно было не волноваться, то сейчас наверняка они уже разрушили барьер и собираются контратаковать. В любом случае, здесь план Франклина пошел вверх брюхом.

Так она подумала.

 ◆◆◆

Несколько личностей все же знали. О ненормальности Высших. И о настойчивости и осторожности Франклина.

Поэтому, они понимали…​…​…​.

Это еще не конец.

 To be continued

Last updated 2018-10-12 08:59:04 EEST

http://tl.rulate.ru/book/6607/257362

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
У автора проблемы с созданием "плохих" персонажей. Франклин, как злодей что по поступкам, что по характеру вообще не никакой...
Развернуть
#
У японцев это вообще типично. "Плохих людей нет" -- считают они.
Развернуть
#
Это лучше чем китайские культиваторы ломающие всех подряд
Развернуть
#
Разбойники
Развернуть
#
Медвежье спасибо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь