Готовый перевод <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: Глава 3.7: Высшее столкновение. Королевство и Империи

Глава 7
Королевство и Империи


□ Королевство, Поместье Феодала Гидеона


В первом районе Гидеона собралось много разных организаций: Гильдия искателей, офис Рыцарского ордена и другие. Поместье феодала тоже находилось в этом районе, рядом с Рыцарским орденом. Но впервые увидев, понять где здание Ордена рыцарей, а где поместье феодала - вряд ли получится. Ведь оба они сделаны крепко и просто. Гидеон - богатый город, но главные его достоинства, это арены и рынок. Первый феодал решил, что роскошный замок не подходит этому городу, поэтому соорудил свое поместье максимально простым и практичным. После этого он понял, что для приема королевской семьи ему все же нужна подходящая резиденция, поэтому он возвел роскошный замок отдельно. Так и получилось, что у феодала есть основной дом и пышный дворец для особых случаев.

И вот, сейчас в ничем не примечательном поместье феодала, а если конкретнее - в его кабинете, сидело три человека с затрудненными лицами: молодой феодал Гидеона, Аш Баре Гидеон, заместитель главы Ордена рыцарей Лилиана Грандория, Вторая принцесса королевства Альтер, Элизабет S Альтер - важнейшие из сейчас присутствующих в Гидеоне личности собрались в одной комнате.

- Получается, что сестра не приедет?

- Да, сообщение гласит, что Ее Величеству стало плохо и улучшений сегодня не ожидается. Речь шла об эпидемии, что сразила столицу. - Феодал передал принцессе информацию, полученную через магический инструмент для связи со столицей. Она приехала в этот город, чтобы присутствовать на величайшем событии за последнее время, что произойдет сегодня вечером на Центральной арене. Наместник короля, Первая принцесса тоже должна была прибыть в Гидеон. Но похоже этого не произойдет.

- Эпидемия? - Лилиана прикрывала лицо рукой, но можно было понять, что она очень недовольна.

Во время эпидемии болезнь разрастается внезапно и ее не остановить. Мастера воспринимают это как нерегулярный ивент. Разные болезни взрываются в некоторых местах, и пострадавшие есть как среди тианов, так и среди мастеров. Иногда можно вылечиться просто подождав, но некоторые болезни требуют особенных лекарств или лечебную магию высшего уровня.

К счастью, распространившееся в столице хворь - не несет угрозу жизни, и симптомы такие же, как у обычной простуды. Но заболеть могут все, независимо от характеристик или уровня. Даже сильные мастера могут подхватить заразу. В таких случаях, иногда им приходится провести все время в кровати, а то и вообще покинуть этот мир, пока не вылечатся. Это природный катаклизм, что не поддается пониманию человека. Везет еще, что пострадавшие так легко отделываются. Но феодал все думал: “почему это произошло именно сейчас?!”. И Лилиана была полностью согласна.

- ……

Лилиана знала, как много принцесса потратила сил на свои обязанности по прибытии в Гидеон. Вчера она сбежала, и этим заставила весь Орден хорошенько побегать по городу, но по возвращению в резиденцию, а также сегодня - Ее Величество старается изо всех сил. И все ради того, чтобы поприветствовать любимую сестру. У Лилианы также есть сестра, поэтому она понимала ее печаль. Но…

- Хорошо! Я поняла! - выкрикнула принцесса, посмотрев сначала на феодала, а потом на Лилиану. - Жаль, но что случилось, то случилось! Это значит, чтобы сегодня все хорошо получилось, мне нужно стараться больше всех! Правда, феодал Гидеона?

- Да!

Элизабет настроена решительно. Хоть сестра и не приедет, она сделает все, что от нее требуется. Ведь она верит, что это поможет сестре.

- Ваше величество…

Элизабет уже не такая, как несколько дней, назад. Она повзрослела.

(Может с ней что-то произошло, пока она гуляла по городу?)

Мысли оборвала принцесса, что схватила Лилиану за руки.

- Лилиана, ты тоже, защищай меня!

- ...да! Что бы не произошло, я буду оберегать Вас. - Лилиана была не менее решительна выполнять свою миссию. И тогда:

- Из столицы пришло экстренное сообщение! - после стука, неожиданно послышался голос из-за двери. Это работающий на феодала рыцарь.

- Войди.

- П-прошу прощения!

После разрешения феодала, рыцарь вошел в комнату, но вид у него был очень озадаченный.

- Что произошло?

- Шян Рон, третий сын императора, что должен был прибыть в Гидеон также стал жертвой эпидемии и не явится!

- Ээ?! - Ярче всего среагировал феодал. Такое количество неприятностей, выстроились перед его глазами словно ряд выставленных домино, что начал рушиться. (Следует заметить, что в этом мире нет домино, но есть похожая игра) Его охватило беспокойство: - Может ли быть, что Мастер Джинва тоже…

Если это так - всему конец. Событие придется отменить.

- Нет, Мастер Джинва в добром здравии. Доложено, что посол империи Коуга, Рай Мэйхай приедет вместо принца, и они прибудут в Гидеон в скором времени.

Услышав такой обнадеживающий ответ, феодал облегченно вздохнул. Он уже поддался тревоге, но похоже все обошлось.

(И все таки, почему, как только я стал феодалом, проблемы наваливаются одна за другой? Единственное спасение: успешно провести сегодняшнее событие и уничтожение банды Гузмейз - проблема, что досталась мне от отца вместе с землей)

“Столкновение Высших” - событие, запланированное с целью избавиться от банды Гузмейз и оживить город. Создав такую возможность, молодой феодал намеревался сделать жизнь на своей территории лучше, и облегчить страдания королевства в целом.

- Мне необходимо доложить вам еще одну вещь

- Еще что-то есть?!

- Да. Наместник короля, Ее величество Первая принцесса, а также третий принц Шян Рон намереваются посетить город после того, как эпидемия закончится. Было указано, чтобы Ее величество Вторая принцесса оставалась в Гидеоне до этого времени.

- Э? А, хорошо.

После слов рыцаря, в голове феодала образовалось сразу три мысли. Во-первых: не придется еще раз готовится к их приезду. Во вторых: они приедут после этого, как эпидемия полностью закончится, вероятно, чтобы не принести ее в Гидеон. И последнее: раз придется приютить принцессу на долгое время, нужно подготовиться.

Но у Лилианы возникла еще одна мысль:

(Событие окончится сегодня. Так с какой целью Их Величество прибудут в Гидеон после этого? И зачем держать здесь Элизабет?)

Она хотела знать, что все это значит. Феодал просто воспринял это как откладывания того, что и так должно было произойти сегодня. Но Лилиану беспокоил вопрос: “зачем?”. Основная причина приезда Первой и Третьей принцессы - “Столкновение Высших”. С завтрашнего дня, им здесь, грубо говоря, делать нечего. Лилиану с самого начала удивил такой поворот событий. Хоть это и наиболее грандиозное событие в истории Гидеона, одного представителя королевской семьи вполне достаточно. А то, что наследник из другой страны приехал только ради этого, вообще не укладывается в голове.

(Может есть что-то, о чем я не знаю?)

После войны, что закончилась полгода назад, принцесса постоянно избегает Орден рыцарей, и даже Лилиана, командующая сейчас Орденом, не знает, что у королевской семьи на уме. И даже чтобы строить догадки - слишком мало информации. Но девушку не покидало предчувствие... за всем этим прячется что-то масштабное.


***


□■ Столица королевства Альтер, Гостевой дом


В королевском районе столицы. В одной из комнат дома, предназначенного для приветствия почетных гостей из других стран, сидело три человека: лежавший на кровати молодой парень в маске. По небольшому мешочку со льдом у него на лбу и покашливанию время от времени, можно понять, что он больной. Рядом с ним суетилась девушка, что не находила себе места от беспокойства и тревожно смотрела на юношу. Очки с толстыми линзами указывали на ее близорукость, и в целом выглядела девушка очень слабой.

А третий… настолько высокий, что достает головой к потолку, странный мужчина. Учитывая, что потолок в спальне был поставлен очень высоко, рост у него был свыше 4 метра. Но не похоже, чтобы больного юношу или близорукую девушку это беспокоило.

Это были: Третий наследник империи Коуга Шян Рон, посол империи Коуга Рай Мэйхай и… Высший империи, Бессмертный Джинва.

- Кх-кх, простите, Джинва-сама. Я так хотел пойти с вами… кхе… но не получится…

- Не напрягайся, восстанавливай силы. - Скрывая лицо за свитком, Джинва глубоко вздохнул.

- Это очень неожиданно для меня… но хорошо, что вы не заболели, у вас ведь работа впереди.

- Вай-вай… что бы это, может вам заменить мешочек со льдом, или яблочко съедите?

- Посол-сан, за последний час ты уже поменяла мешочек со льдом 5 раз. И я же только что чистил яблоки. - Упрекнул Джинва Рай Мэйхай, что так переживает из-за внезапной болезни принца, что совсем прийти в себя не может.

- А, кстати. Ведь не только Шян, королева этой страны тоже подхватила эту хворь? Значит тебе и так делать нечего.

- Дж-джинва! Она не королева, а Первая принцесса!

- Какая разница, делает то же, что и королева.

- Не правда! С дипломатической точки зрения это совсем разные понятия, и кроме того, в первую очередь!.. - посол жестикулировала так, словно протестовала, хотя нет, скорее горячо читала лекцию. Она вела себя как ребенок, но на самом деле вышла из почтенного рода и мастерски выполняет свои обязанности представителя страны. Она очень хорошо разбирается в политических вопросах. Но почему эта девушка ведет себя так в присутствии наследника императора…

- Ха-ха, сестренка, ты как всегда!

Потому что сам принц позволял ей это. Он называет ее сестрой, но, конечно, к императорской семье Мэйхай не принадлежала. Просто ее мать была кормилицей Шяна. Можно назвать их молочными братом и сестрой. И Мэйхай, и Джинва - люди, которых Шян очень хорошо знал. Все остальные из его эскорта ждали в других комнатах.

- Кх-кх, точно… Джинва-сама… а вам не нужно уже отправляться в тот город, Гидеон? - спросил принц, взглянув на настенные часы в комнате. Уже через 3 часа начало события.

Обычно, добираясь на повозке, от столицы к Гидеону ехать больше суток, поэтому успеть к событию за такое короткое время - просто невозможно. Но все, находящееся в этой комнате, хорошо знали, что Джинву это не касается.

- А кто тебя защищать будет?

- Все хорошо. Чувствую себя не очень, но все равно, я и сам…

- Не говори глупостей. Протяни руку.

Шян повиновался, и Джинва вложил ему в ладонь драгоценный камень.

- Что это?

- Я поместил туда всех, кого не собираюсь использовать в сегодняшнем бою.

- Но ведь, вдруг пригодятся…

- Во время дуэли я смогу призвать только тех, на кого хватит очков, так что держи, пригляди за ними. - Джинва сжал кулак Шана вокруг камня. Он сделал это своими длинными когтями, но, как бы странно это ни было, движения его были ласковыми, и руки принца не пострадали.

- ...я присмотрю за ними, Джинва-сама.

- Хорошо.

После этого Джинва направился к окну. Своими длинными когтями он открыл его и щелкнул. В тот же миг в комнату забежал камергер принца:

- Что-то случилось? Ваше высочество, Джинва-сама?

- Закрой за нами окно, - ответил ему вампир.

- Ха?

Игнорируя ничего не понимающий взгляд камергера, Джинва протянул свою пятиметровую металлическую руку и схватил посла.

- Э?

- Ну, в путь, Посол-сан. Я удлиню ноги пока не доберемся к Гидеону, гляди, не прикуси язык. - Проговорил гигант и наклонился, скрутив свое длинное тело.

- Эм, Джинва-сама? Я еще не готова… морально не го… А-а-а-а-а-а-а!!! - оставив в комнате один только крик Мэйхай, они вылетели в окно, в сторону Гидеона. Через несколько секунд далеко за городскими стенами можно было увидеть только точку.

- Пока, Джинва-сама, Сестренка Мэй. - Шян приподнялся и взялся прощально помахивать рукой.

- …….

А безмолвный камергер, как и было велено, закрыл, для начала, окно.

Так Бессмертный Джинва покинул королевскую столицу и направился в город дуэлей Гидеон, где вскоре должно было произойти “Столкновение Высших”.  


***


■ Город дуэлей Гидеон ???


Гидеон просто кипел от восторга и возбуждения. Вообще, для наиболее процветающего города королевства, восторг - обычное дело. Но сегодня было на порядок жарче обычного. Это только доказывает, насколько экстраординарное событие сегодня вечером произойдет на Центральной арене. “Столкновение Высших”. Ни на одной из арен мира еще не сходились Высшие в поединке. В городе собралось много иностранцев и все, как горожане, так и приезжие - наполняли Гидеон своим восторгом. Создавалось чувство, что все нарастающая энергия просто взорвет город.

Но был в этом городе кто-то, не поглощенный всеобщим восторгом и возбуждением. Он наблюдал за Гидеоном мертвыми глазами. И это не преувеличение, ведь этот человек был в костюме и выглядел как пингвин адели, которых часто можно увидеть в океанариумах в реальном мире. И за мертвыми, холодными зрачками костюма было не видно, о чем думает человек внутри.

- А-а. А-а. А-а-а-а-а…

Но все равно можно было догадаться, что он не спокоен. Постанывая, он держался правой рукой за голову. Помучавшись вот так некоторое время, пингвин взял в другую руку портативный магический инструмент для удаленной передачи сигналов и принялся настраивать связь. Минуты через две по ту сторону запрос приняли.

- Да, здравствуйте, Ваше Превосходительство. Звоню, чтобы сообщить о некоторых изменениях. Знакомый из столицы только что связался со мной….и сообщил, что Первая принцесса не прибудет в Гидеон.

Пингвин высказывал в устройство свое недовольство. Информация была та же, что недавно получила Элизабет S в поместье феодала.

- Я связался с девушкой на ресепшене, и знаете, что она сказала? “Значит будем наслаждаться сражением!” Аа... блин….

Пингвин и человек по ту сторону звонка выстроили план. И для его осуществления необходимо присутствие Первой принцессы и помощь некоторых людей.

- И знаете что? Это ведь мощнейшая сила империи. Огромная разница между тем, участвует она или нет. Получается, что я теперь без джокера. Это как Мазингер Зет без Великого Мазингера. А, нет, забудьте, ничего особенного.

Пингвин провел аналогию с известным аниме о роботах, но его собеседник не понял о чем речь. Очевидно, он ведь тиан. Но если бы об этом услышал человек знающий, несомненно он заметил: “Но ведь Великий Мазингер появляется уже в самом конце?”

В общем.

- Я хочу сказать, что никаких проблем. С самого начала я планировал ее как запасной случай, поэтому и без нее все получится. Даже если нет пяти карт, можно сорвать куш четырьмя.

Пингвин хихикнул.

- Из клана: я, Белдробел и мальчик у меня в рукаве. Кроме того, наша банда предателей. Обычный расходный материал. Убивать они будут только мастеров, так как боятся попасть за решетку, но этого вполне достаточно. Не достигшие Высший специализации тианы все равно не представляют никакой угрозы. А, нет, я ни в коем случае не презираю военные силы империи. В общем, как бы там ни было, по силе нам уже гарантировано 90% успеха.

Похоже собеседник согласился. Но…

- А что если появится Высший, которого мы не учитываем в плане? 50%?

На вопрос собеседника, пингвин ответил немедля, как ни в чем не бывало:

- Ха-ха-ха, вы ведь хотели сказать цифру поменьше, не так ли? - после чего человек в костюме пингвина сухо засмеялся, - вы что, забыли, с кем имеете дело?

В его голосе послышалось безумие и жажда крови.

- Так что план будем выполнять с обновленной целью и некоторыми поправками. Помолитесь за наш успех.

И связь прервалась.

- Не остановил. Наверное нашего спонсора уже бюджет поджимает. Действительно, если сегодня провалимся, я пойду вслед за шегуном.

Человек в костюме продолжал хихикать.

- В общем, будь что будет. Если появится кто-то реально сильный, что я буду делать? Что испробую?

От этих мыслей, выражение лица под маской пингвина немного изменилось. Оно стало похоже на невинное выражение мальчишки… что собирается залить муравейник водой или вставить туда фейерверк. В то же время, он был похож на взрослого, что занимается хладнокровным расчетом.

Но поразмыслив немного, человек вновь сменил выражение.

- Если появится сильный противник… перед тем как предпринимать что-то самостоятельно, брошу, наверное, ему на растерзание парнишу.

Пингвин вспомнил об одном из мастеров, что приехали в этот город. Новичок, что всего месяц в Infinite Dendrogram. Он хорошо знает его в реальной жизни. Обладает необычным эмбрионом типа “Дева”, но еще не достаточно сильный, чтобы называть ветераном.

(Тот мальчик тоже мой “джокер” немного в другом смысле. Он у меня оригинальный, в зависимости от ситуации…)

Как бы там ни было.

- Не удивлюсь, если он в одиночку перебьет всех мастеров этого города.

Пингвин был абсолютно уверен в способностях приведенного им парня.


Продолжение следует

 

http://tl.rulate.ru/book/6607/257339

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за перевод, мне этот пингвин с самого начала не очень нравится)
Развернуть
#
Пингвины это демоны в невинном обличии. Особенно опасен их ядовитый подвид, и неудачливый путник, коему не повезет с ними пересечься, будучи укушенным черной бестией в причинное место, может запросто стать импотентом
Развернуть
#
Медвежье спасибо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь