Готовый перевод Great Demon King / Da Mo Wang / Великий Король Демонов: Глава 432

Глава 432 Обретение очередного мистического навыка

Отослав элитного зомби металла и маленького скелета в нижний мир, Хань Шо покинул гору Силк сразу вернулся в Бреттель.

Прибыв в город на этот раз, он не стал много расспрашивать про ситуацию в нём. Он просто встретился с руководителями, чтобы поговорить и сказать, что какое-то время он будет тренироваться.

Пока его тут не было, Джек и все другие вполне справлялись с управлением городом. Город богател с каждым днём. Мистические демоны подтвердили, что не стоит беспокоится о положении в городе.

Сейчас, когда Лоуренс был на кануне обретения власти над всей Империей Ланселот, Хань Шо полагал, что теперь Лоуренс не станет плохо относиться к подчинённому Хань Шо. Сабакас и Карел рассказывали ему, про то ,как важен он теперь для Лоуренса. Теперь он мог спокойно уединиться для тренировок .

Убедившись, что всё идёт как надо, он пошёл в тайную комнату в своём особняке в городе Бреттель и воспользовался Матрицей для перемещения на Кладбище смерти.

Кладбище смерти было заполнено плотной мертвенной аурой в течение всего года и было таким же мрачным и темным, как и раньше. Хань Шо направился прямо к месту, где он похоронил элитного зомби земли и обнаружил, что подпитываясь от места крайней земли, элитный зомби земли уже перестал выглядеть так неприглядно. Это место оказалось чрезвычайно эффективным для его излечения.

Как только он вошел на кладбище смерти, Хань Шо сразу же мысленно обратился к темному дракону Гильберту. Из спокойных сообщений Гильберта казалось, что в настоящее время в Долине солнца не происходило ничего такого, с чем бы Гильберт не мог справиться самостоятельно.

Хань Шуо был в настоящее время прорвался в Разрозненное царство демона из девяти уровней демонического царства. Сможет ли он пройти дальше, в царство демонической плоти зависит от того, сможет ли он поглотить в свое тело огромное количество энергии и при этом оставаться в здравом уме.

Поскольку демонические практики уделяют большое внимание укреплению физического тела, длительность их жизни намного дольше, чем у мечников или магов в этом мире. Даже на сегодняшний день Хань Шо уже мог жить до ста лет.

Возможно, именно потому, что для демонических практиков времени было в изобилии, они тратили много времени на уединение. Продолжительность уединения различалась в зависимости от определенного царства. Демоническим практикам высших сфер потребуется более длительное время обучения в уединении.

На этот раз Хань Шо планировал остаться в уединении на длительный срок. После того, как он правильно организовал все мирские дела, он действительно вошел в так называемое состояние уединения демоническими практиками.

Он сидел, скрестив ноги, на земле, покрытой белыми костями на кладбище смерти. Хань Шо успокоил свой разум, вытеснив из своей головы посторонние мысли. Сразу же он почувствовал, как жуткое убийственное намерение заполнило каждую клеточку его тела. Оно начало быстро вращать демоническую энергию юань, направляя ее к младенцу демону.

Этот процесс потреблял достаточно много времени и энергии. К счастью, Хань Шо обладал удивительной выносливостью и если он что-то задумал, то будет упорно идти к своей цели. Поэтому с того самого момента он неподвижно сидел на земле скрестив ноги и пытался полностью ассимилировать огромное убийственное намерение в своем теле, входя в самый глубокий уровень медитации.

Кладбище смерти было действительно хорошим местом для тренировок. Благодаря барьеру его никто не смог бы обнаружить его существование. Здесь больше не было ни души. Здесь главенствовала тишина и это место как нельзя лучше подходило для практикующего демоническую магию.

Когда Хань Шо начал тренироваться отбросив все посторонние мысли, время уже не имело для него никакого значения. Сознание Хань Шо постепенно опустело полностью до такой степени, что он даже забыл о своем собственном существовании, как будто все замерло, включая его собственное сознание.

Для практикующего демоническую магию существовало два типа демоничества: активный и пассивный. Активная форма вхождения в демоническое состояние была похожа на то, что произошло несколько дней назад, когда демонический практик погрузился в сумасшедшую резню. В течение этого периода, сердце демонического практикующего будет содержать только первобытное желание безжалостно убивать, стремясь безумно уничтожить все вокруг. Демонический практик в таком состоянии не имел бы абсолютно никакого представления о том, что он или она делает, а также не мог бы чувствовать боль. Сила человека была действительно более пугающей, чем обычно.

Однако, эта активная форма демонического состояния была крайне опасна для демонических практик. Часто впадая в это состояние демонический практик со временем может стать бездумной машиной для убийства.

Раньше, когда Хан Шо входил в это состояние, у него был короткий миг трезвости перед входом демоническое состояние. Из-за ненависти, похороненной глубоко в его сердце, он определил Священного рыцаря Блаунта в качестве своей цели. Кроме того, в прошлый раз Хан Шо вошел в демоническое состояние ему было тяжело одновременно справляться с демоническим мечом.

К счастью, в те разы Хань Шо сумел вернуться в свое обычное состояние без ущерба для своего сознания.

Пассивный вид демонического состояния был гораздо предпочтительнее. В этом состоянии практик отвлекался от посторонних мыслей, что было крайне полезно. Но этот вид был необычайно тяжел. Некоторые практики в течении всей жизни не могли попасть в такое состояние, а другие талантливые практики могли попасть в него совершенно случайно. Такие люди могли стать весьма грозными фигурами. Они были чрезвычайно умелыми, обладали высокой настойчивостью и большими знаниями.

Хань Шо уже не впервые попадал в это состояние. И сейчас он смог вновь его найти. В этот ммомент весь мир, со всеми его проблемами оказался вне сознания Хань Шо. Он не осознавал течение времени, а просто сидел скрестив ноги на кладбище смерти в отрешенном состоянии, в то время как змеиная прядь черного электричества кружила по его телу, а из его тела исходила пугающая аура.

Густой кроваво - красный туман вытекал из его пор и скручивался вокруг Хань Шо. Затем Хань Шо вдохнул туман через нос в свое тело, образовав цикл.

После неизвестного количества времени, Хань Шо был разбужен громким хрустом. Когда он пришел в себя, он внезапно почувствовал, что младенец-демон в его теле стал вихрем, непрерывно вращающимся с высокой скоростью, высвобождая нити энергии в его конечности, кости и меридианы.

Энергия заполнила каждый уголок тела Хань Шо, еще больше улучшив его и без того невероятно сильное тело. Нити энергии хлынули в тело Хань Шо и снова появилась знакомая разрывная боль, как будто бесчисленные кинжалы ударили его тело.

Испытав это ощущение несколько раз ранее, Хань Шо уже привык к боли от укрепления своего физического тела. Когда энергия, выпущенная младенцем-демоном, просочилась в конечности и кости Хань Шо, он мог даже почувствовать, что его кости отреагировали первыми. Его кости, которые были очищены черным кристаллом и теперь были закалены энергией от младенца демона, казалось, внезапно изменились. Было странно, когда в железные кости начала просачиваться энергия. Хань Шо даже не успел задуматься, как его рука удлинилась на десять сантиметров.

Хань Шо был ошеломлен. Вскоре после этого он поднял руку к небу и обнаружил, что действительно может удлинить часть костей в конечностях своими мыслями. Его железные кости приобрели мистическую гибкость.

Что было особенно удивительно для Хань Шо, так это то, что он мог контролировать увеличение и уменьшение своих костей!

Другими словами, когда Хан Шо бил рукой, то она удлинялась если надо. В близком бою, такое удлинение конечностей могло сильно помочь и сконфузить противника.

Он понимал, что 10 см. это далеко не предел. С дальнейшими тренировками он может совершенствовать растяжение. Эта пугающая нечеловеческая способность поразила Хан Шо. Такого простому человеку не достичь.

Таких способностей не было даже на памяти Чу Цан Ланя. Тело практикующего демоническую технику должно быть сильным и необычным. В таком положении даже повреждённые руки могут быстро восстановиться.

Хан Шо после размышлений пришёл к выводу, что эта мутация стала возможна благодаря чёрному укрепляющему кристаллу маленького скелета. Он решил, что каждое демоническое искусство создано человеком и не всегда повторяется, а может развиваться упражнениями.

Кроме того, не только его кости стали упруго прогибаться, но и внутренние органы Хань Шо и вся плоть усилилась. Каналы тела, например, стали простираться на невероятную длину после всего произошедшего на этот раз. Скорость обращения энергии демонической Янь стала много больше, чем прежде.

Проверив своё тело сознанием, Хань Шо обнаружил, что хоть его тело и стало сильней, он всё же ещё в шаге от вступления на следующий уровень. Как только у него произойдёт момент просвещения, он вернётся в мир живых.

В практике демонической магии все уровни очень важны. Постижение нельзя форсировать. Тело Хань Шо было уже на должном уровне . Демоническая энергия Янь была в достатке для прохождения в другой мир. Как только Хань Шо может постигать плотский мир живых, молодой демон может мутировать и его сознание передвинет его в плотский мир.

Хань Шо понял, что он зависит от своего умения постижения. Всё готово и только ждало его понимания следующего уровня магической магии.

- Отец, я уже полностью выздоровел! – внезапное сообщение прервало размышления Хань Шо.

Сразу он даже не понял, кто с ним разговаривает, но быстро все вспомнил, обернулся и увидел, что маленький скелет стоит возле него.

Вогнутая грудная клетка уже выглядела абсолютно нормально. Видимо, элитный зомби земли действительно полностью восстановился.

- Это здорово, что тебе стало лучше. В следующий раз мы убьем этого ублюдка. Я обещаю! – торжественно пообещал Хань Шо элитному зомби земли.

- Я знаю, отец стал еще сильнее, - передал элитный зомби земли Хань Шо

- Хорошо, я отправлю тебя обратно. Я потрачу некоторое время, чтобы исследовать метод свободного входа и выхода из вашего мира. Я думаю, что вскоре после вашего возвращения я смогу встретиться со всеми вами в вашем мире, - улыбнулся Хань Шо.

- Хорошо, я тоже скучаю по своим братьям. Отец, пожалуйста, поторопись и войди в наш мир. В нашем мире тоже много интересного.

- Да, я знаю! - ответил Хань Шо, а затем отправил элитного зомби земли обратно в преисподнюю.

Отослав зомби земли, Хань Шо не стал продолжать дела плотского мира, а вместо того стал изучать, как бы приспособить жезл скелета, чтобы свободно проникать в нижний мир.

Чистый, сверкающий камень и чёрный кристалл твёрдости по отдельности были весьма полезны для умственной силы и тела Хань Шо. И такие полезные вещи существуют только в нижнем мире и это очень интересовало его. Он понимал, что тот мир населён всякой нежитью и там есть всякие подобные сокровища.

Самое главное, что маленький скелет и все другие были в нижнем мире. А скелет даже назвал себя Хань Хао, показывая, что его интеллект возрос. И имея вид скелета, он являлся такой же высокоинтеллектуальной формой, как и другие, имея своё сознание, размышления и мог решаться на действия.

Хань Шо очень заботился и интересовался им и другими созданиями. И обретая возможность свободного прохода туда со своею душой, он мог всё постичь и понять их, чтобы содействовать их дальнейшему развитию.

http://tl.rulate.ru/book/66/289999

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Встречайте, мистер фантастик.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь