Готовый перевод The Records of Kingdom of Galdina's Rise to Power / Записи о Подъёме Королевства Галдины: Глава 13 - Военный парад

– Это будет интересно.

– Да, все приготовились к тому, чтобы посмотреть парад!

– Солдаты, строевым шагом, вперёд!

Сегодня в городе Галдина проводит свой первый военный парад. На одном из тренировочных полей собрали уже натренированных солдат, и офицеров, где и будет проводить парад.

Там же для городских жителей собрали трибуны, откуда можно будет посмотреть представления, там же на самом верху возвели специальные места для членов городского совета и самого Георга.

Далеко не всем жителям приготовили места, так что вся тренировочная площадка за исключением центральной территории, занята жителями городов, торговцами с едой и другими развлечениями.

– Стоять! Направо! Равняйсь!

Солдаты армии Галдины двигались синхронно, ведь для этого парада отбирали самых опытных солдат, и больше недели они каждый день тренировались, только чтобы порадовать жителей.

– Поприветствуем нашего владыку, его высочество Георга Стэнфорда!

Солдаты достали свои мечи, и три раза подняли их вверх, тем самым отдавая честь создателю города и существу, что подарил им свободу.

– Ваши тренировки будут тяжелы, – Георг встал со своего места и заговорил, – но вы, и только вы, станете той опорой, что позволит будущему поколению жителей этого города никогда не знать оков рабства, голода и холода. Только благодаря вашему труду, ваши дети не буду знать, через что вам пришлось пройти.

Георг ещё долго продолжал говорить, а городские жители слушали его с упоением, шёл второй месяц после военной реформы.

*****

– Ну, что скажешь о новых реформах армии?

– Благодаря вашим расовым особенностям, у Армии Галдины большой военный потенциал, и как только раньше мы этого не понимали.

– Дело не только в потенциале, они не пойдут воевать, будучи рабами, сейчас же они сражаются за свою свободу.

Олег откинулся на спинку стула и утвердительно кивнул.

– Ну, я не смогу понять их, ведь мне не приходилось быть рабом. Вы построили свой город только на свободе?

– Все мы свободны, и не свободны одновременно. Они не рабы, имеют права, но каждый обязан соблюдать правила, уважать других, и многое другое. Просто, по сравнению с рабством, это кажется им земным раем.

– Я третий сын своего отца, и всё, что мне досталось это лошадь и доспехи. Так что я прекрасно понимаю, что нужно сражаться за место под солнцем, или тебе ничего не достанется. Не всем везёт родиться в богатой семьи, вот мисс Сандре повезло.

– Да, у неё отца точно много денег, и он бы никогда не отправил свою дочь на войну, зато она хороший инструктор.

– Правильно, но это не из-за богатства. Деньги родителей не делают тебя богатым, и не дают возможности стать кем-то в лице других. Она стала лучшей в верховой езде, чтобы не спрятаться в тени своего отца.

– Какая интересная история.

– Верно, интересная, у каждого найдётся захватывающая история, которую не стыдно рассказать за ужином, верно, господин Георг?

Георг только положительно кивнул, но не стал ничего рассказывать. Он встал со своего места и отправился в сторону тренировочного лагеря, где сейчас тренировку проводили Джилл и Йохан.

– Его превосходительство, вы что-то хотели?

– Сегодня ваша первая самостоятельная тренировка с такой большой армией, я просто хотел посмотреть, как вы справляетесь со всеми новичками.

Йохан и Джилл только посмотрели на своего владыку.

– Всё прекрасно. Иногда новички ошибаются во время тренировок, но в основном никаких других проблем не возникает. Нужно продолжать тренироваться и в будущем эти тренировки дадут свои результаты.

– Да, мы справимся, вы можете на нас рассчитывать.

– Вот и замечательно, вы должны понимать, что на ваших плечах лежит ответственность о защите всего города.

Защита города важна, и Георг уже понимал, что новая война будет раньше, чем он рассчитывал.

– Обязательно проведите с каждым беседу, чтобы солдаты понимали, что такое война.

Йохан молчал несколько секунд.

– Хорошо, ваше высочество, мы вас поняли!

Йохан понимал, что в его жизни будет много войн, но не ожидал, что следующая может случиться так быстро…

 

 

http://tl.rulate.ru/book/6567/708544

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь