Готовый перевод The Records of Kingdom of Galdina's Rise to Power / Записи о Подъёме Королевства Галдины: Глава 2 - Встреча

– Господин Георг! Я ждал того дня, когда вновь смогу с вами встретиться.

– Извини, были дела и я не мог приехать раньше.

– Понимаю, правитель целой страны не может ставить желания одного человека выше желания всего государства.

Георг впервые после войны прибыл в город Нидео, ему пришлось решать много вопросов после войны, а так же заключать официальные сделки с другими странами.

– Вы оба так счастливы. Кажется, что война не сильно на вас повлияла.

– Это правда. Мы готовили для армии еду, древесину, железо, мечи, луки и стрелы. Можно сказать, что война пополнила наши кошельки не меньше, чем ваши.

– Вы рады, что смогли заработать на войне?

– Совсем не так, но почему бы не позволить своим людям подзаработать на войне. Ну и себе положить немного денег в казну.

Эд и Рэймонд торговцы, что готовы зарабатывать деньги для своих семей из любого возможного источника. Именно благодаря им город Галдина стала такой сильной.

– Ладно, в этот раз у меня не так много времени, чтобы обговорить с вами все подробности.

– О, Георг собирается воспользоваться нашими услугами?

– Да, мне нужны ваши услуги.

Георг откинулся на спинку дорогого кресла, и задумался. Он может доверять торговцам города Нидео, за последние несколько сделок они не разу его не подводили, да и выполняют свою работу точно в срок.

– Хорошо, мы справимся с любым заданием, разумеется, если оно в наших силах, – улыбнувшись, сказал Эд.

– Вы планируете что-нибудь серьёзное? – Добавил Рэйдмонд.

– Ничего серьёзного. Я вновь планирую расширить город, а потому мне нужно закупить провизию для жителей города, но поскольку недавно была война, продовольствие должно подорожать. Вы можете помочь мне с этим?

– Это будет сложно, – Эд скрестил руки на груди и в уме начал просчитывать варианты, а Рэйдмонд тут же продолжил говорить за друга.

– Дело в том, что в настоящее время массовые закупки провизии невозможны. Из-за войны, король ограничил перевозы провизии по стране и полностью запретил продавать её за пределы государственных границ. Это ударило по нашему рынку, но ещё больше ударило по рынку Империи, где пшеница выросла в цене почти на 20%.

– Примерно, как я и ожидал, после войны всегда мало провизии.

Проблема любой войны в том, что она поглощает громадное количество ресурсов со всех сторон. Будь ты нападающим или обороняющимся, армию нужно кормить, содержать и одевать.

Голодные и раздетые солдаты не смогут принести победу в войне, а фактически королевство вложило в войну с империей огромное количество денег, и не смогло захватить даже одну крепость около границы.

Тяжелое поражение удирало по экономике королевства, и сейчас им нужно восстанавливать армию, опасаясь нападения соседей, готовить новых рыцарей, а самое главное, продержаться до созревания нового урожая, не продавая еду в другие страны.

– Сложно кормить людей, если нет еды. Вот почему мне нужны припасы для новых жителей.

– Да, мы попытаемся что-то купить, но я не думаю, что мы сможем поставить продукты для всех жителей вашего города. К тому же у нас сейчас много других проблем.

– Какие же? – Георг поинтересовался, какие проблемы преследуют двух торговец, что помогали ему создать город.

– Понимаете, Нидео является самой большой территорией по производству зерна, и сейчас король планирует направить сюда армию для защиты территории от возможного нападения Империи.

– Хорошее решение, я поступил бы точно так же.

– Проблема в том, что мы продали рабов, что разбили королевскую армию вместе с империей и, если об этом узнают, в лучшем случае, нас выкинут из города голыми, в худущем продадут в рабство самих.

Георг понимал опасения торговец по поводу разоблачения их тайных действия и продаже рабов. Сейчас Георг может придумать только три варианты для торговцев:

1) Скрываться от противников и надеяться, что их тайны не раскроют.

2) Сдаться и просить пощады у короля.

3) Бежать из города вместе с семьёй.

Ранее Георг задумывался над тем, чтобы захватить территорию города для собственного использования. Территория города важна для королевства Динант, не только из-за хорошей земли, но и со стратегической точки зрения.

Тем не менее, у Галдины всё ещё нет войск, чтобы самостоятельно вторгаться на территорию противника, да и персонала для управления захваченной землёй тоже нет. В идеале, можно захватить земли вместе с Империей, поделив доходы пополам.

– Хорошо, скоро мне нужно будет наведаться в дворец императрицы, я поговорю с ней.

– Большое спасибо.

– Да, мы попытаемся выполнить вашу просьбу!

– Однако вы должны понимать, что мы с Империей просто друзья, и ничего большего. Они могут отказаться помогать нам, и тогда у меня не будет сил, чтобы помочь вам.

– Даже попытка помочь с вашей стороны, уже великий подарок.

– Если Динант и Империя начнёт новую войну, я надеюсь, что Динант и его окрестностью перейдут под флаг Галдины.

– Да, мы тоже на это надеемся. Мы уже старые, и будущее за нашими детьми, а будущее говорит нам о том, что лучше дружить со свободными полулюдьми, чем становиться их врагами.

Георг громко рассмеялся, и допив свой чай отправился обратно в город.

Этот разговор состоялся за месяц, до того как Империя начала своё вторжение в Динант.

http://tl.rulate.ru/book/6567/683021

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь