Готовый перевод The Records of Kingdom of Galdina's Rise to Power / Записи о Подъёме Королевства Галдины: Глава 1 - Воспоминания

Том 10 – Изменение однополярного мира*

П/П: Полярность мира в данном случае подразумевается не как север и юг, а как изменения взоров человечества на какие-либо моменты жизни. В контексте данной книги, полулюди из рабов превратились в относительно свободных жителей.

*****

П/А: Спасибо, что дождались новой главы Галдины. Этому проекту стукнул всего один год, а его прочитало уже больше 11 миллионов человек. Спасибо, что читаете моё произведение.

Сакураги Кайто 25.06.2016

*****

Воспоминания

Я провёл большую часть своей жизни высоко в горах, куда не могли добраться другие люди. Только несколько человек и родители были со мной, они находились тут с самого моего рождения и никогда не покидали территорию гор.

Как говорил мой отец, другим не нравится, что мы существуем в этом мире. Он часто рассказывал, что если бы нас было чуть больше, хотя бы сотня, весь мир лежал бы у наших ног, но запрещал мне использовать эту силу.

Частые рассказы отца о мире за пределами горной гряды давали мне представления о нём, но наш реальный мир располагался не небольшом плато посреди гор, который мы защищали и в котором жили.

Мне удалось прожить долгую жизнь, но ничего не видел за пределами своего маленького мира. Отец каждый день обучал меня магии и фехтованию, но это так же не имело смысла. Ты можешь мастерски владеть мечом и быть профессиональным магом, но какой в этом смысл, если ты не можешь познать вкус битвы?

У меня нет целей в жизни. Однако, в конце своей жизни мне хотелось увидеть тот мир, другой, что расположен за горной грядой моего мира.

Сбежав с горы, я очутился в совершенно не знакомом мне месте, словно это было неполноценным миром, о котором так часто рассказывал мне отец.

Он говорил, что в этом мире люди, гномы, звери, и другие независимые расы живут в мире и согласие, но что я увидел перед собой?

Люди смогли создать свою культуру, завалить деревья и начать строить деревни, а потом освоили камень и железо. Они стали большой нацией, принижая другие. Любые племена за исключением людей превратились в скот, что работал на своих хозяев и получал пайку хлеба, чтобы не умереть с голоду.

Что-то не так. Это точно не тот мир, к которому я стремился.

Я часто думал об этом мире, представляя его идеальным, но сейчас меня тошнило от вида городов. Во что люди превратили этот ужасный мир?

Этот вопрос крутился в моей голове несколько дней, однако, я так и не смог найти на него ответ.

Однажды, я сидел и размышлял о мире, когда странная магия поразила меня, и голова начала рассказываться от боли.

*****

– Ат…. Братик!

– Что?!

Георг очнулся в своей спальне, в озёрном домике, в городе Галдина.

– Ты в порядке?

– В порядке, а что?

Вернувшись домой после войны, Георг стал чувствовать себя как-то странно, а ночью потел, так что от его пота намокала одежда и постельное белье.

– Я проснулась и решила зайти к тебе, и увидела что ты весь мокрый от пота.

Георг покачал головой, нет, чувствовал он себя хорошо, да и Драгуниры не могут заболеть.

– Просто плохой сон.

– Увидел что-то плохое.

– Да, можно сказать и так.

– Может ты заболел? Давай я позову доктора, чтобы он тебя осмотрел. Мне не хочется, чтобы ты болел.

– О, нет, не стоит так переживать. Что у нас сегодня запланировано по работе?

– Строители заложили основание нового склада, и хотели чтобы ты посмотрел на готовый фундамент, а ещё нужно посмотреть кое-какие отчёты. Ты точно справишься?

– Не нужно так обо мне заботиться. Если мне приснился плохой сон, это ещё не значит, что я помираю. Понимаешь?

– Да, просто с тобой такое впервые.

– Ну, всем иногда сняться плохие сны.

– Ладно, я пойду, приготовлю завтрак, спускайся, как только переоденешься.

С этими словами девушка покинула комнату, а Георг горько улыбнувшись, встал с кровати. Он подошёл к окну и посмотрел на тихое озеро.

Георг прекрасно понимал, что занял место в чужом теле, и теперь ему казалось, что хозяин тела пытается вернуться. Сложно объяснить словами, чувства, когда твою душу пытаются выселить из чужого тела.

– Если ты ещё тут, то, что тебе нужно?

Георг ещё несколько минут смотрел на тихое озеро, а потом достал из шкафа чистые вещи, переоделся и отправился вниз.

http://tl.rulate.ru/book/6567/681542

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь