Готовый перевод The Legend of Randidly Ghosthound / Легенда о Рэндидли Гостхаунде: Глава 85.

     У них появились некоторые трудности, хоть Рэндидли и считал, что такие проблемы лишь к лучшему. Количество людей, которые захотели отправиться с ними в Доннитаун, ужасало. Пришло почти семьсот людей с уже упакованными вещами. Они волновались, когда к ним подходил кто-то из отряда Девана, но отвечали на все вопросы о своём распределении характеристик и навыках.

     На этом настоял Даниель при поддержке Регины. Рэндидли понимал, что сам он никогда не будет заниматься такими деталями, а потому лишь пожал плечами и согласился с этим. Но когда он увидел, насколько изнуряющими были эти детали, его настроение испортилось. Он быстрым шагом подошёл к Девану, просмотрел опросный лист и разорвал большую часть его страниц.

     Вместо всего этого Рэндидли вписал один незамысловатый вопрос: «В Доннитауне людей делят по их профессиям. Какая из следующих профессий больше всего подходит вам? Управленец, воин, доктор, фермер, лучник, разведчик, маг, ремесленник, строитель».

     Конечно, Рэндидли понимал, что люди предпочтут избежать профессий управленец и фермер. Но он надеялся, что с ним на север пойдут некоторые опытные люди, которых заинтересует ремесленничество и строительство.

     Вероятно, некоторые из них станут настоящими классерами, кто-то захочет стать магом, но такое допустимо. В конце концов, многие стали свидетелями способностей Клариссы. После наблюдения такой мощи будет сложно смириться с обычным размахиванием мечом.

     – С твоими изменениями мы должны закончить за примерно два часа, – негромко сказал Деван, осмотрев собравшуюся толпу. По правде, Рэндидли убрал 90% вопросов из того, что Даниель хотел узнать об этих людях.

     Теперь в анкетах остались лишь значения характеристик, уровни навыков и желанная работа.

     Рэндидли кивнул и так же осмотрел толпу, в которой заметил несколько знакомых лиц. Мужчина, с которым он нарезал овощи, что хотел просто двигаться быстрее. Кэсси взволнованно оглядывалась вокруг, и рядом с ней стояла женщина в капюшоне, которой явно была Райна. Полный решительности Цезарь, что был в паре с Рэндидли, когда они копали ямы.

     Но одного человека Рэндидли так нигде и не увидел.

     – Мне нужно кое-что сделать. Если вы закончите раньше, то сразу же отправляйтесь. Не ждите меня, я вскоре догоню вас, – сказал он Девану и пошёл прочь, скрывшись в толпе.

     Он понимал, что поступает глупо, ведь у него не было хоть какой-то причины заставлять её переехать. Также он не понимал, почему это стало для него такой проблемой. Ведь он уже давно порвал с ней. Глубоко в душе он был уверен, что не испытывает к ней хоть каких-то скрытых чувств. Но у него осталось много приятных воспоминаний о времени, что они провели вместе.

     Ведь ему только хотелось уберечь её от того трудного времени, с которым вскоре столкнётся Фрэнксберг.

     Он поднялся на этаж Тессы и вышел в коридор, где охранники плотно прижались спинами к стенам в стойке смирно.

     Вперёд вышел один амбал, которого Тесса назвала Эззи.

     – Мистер Гостхаунд, мне очень жаль за то недоразумение, что произошло во время вашего прошлого визита. Уверяю вас, что это не повторится.

     Во время этих слов Рэндидли несколько напрягся, но заставил себя расслабиться. Он даже улыбнулся Эззи.

     – Не вопрос… Вы просто делали свою работу.

     После чего Рэндидли прошёл мимо него и направился к комнате Тессы, как тут Эззи неловко кашлянул.

     – Эм… мистер… я просто… это… мой босс передал вам сообщение.

     – Сообщение? – переспросил Рэндидли и остановился.

     – Да, просто… оно от Мисси Карп. Ей принадлежит это… заведение, в котором работает Тесса.

     – Неужели? – спросил холодным голосом нахмурившийся Рэндидли. Он задался вопросом, достанут ли Копьящиеся Корни от земли до этого этажа. По идее, они способны достать, но только придётся затратить на это чересчур много Маны. В будущем ему стоит помнить, что расстояние от земли повышает затраты при использовании этого навыка.

     Но это не проблема, ведь у него имелись и другие навыки.

     – Не поймите неправильно! – поспешно выпалил Эззи, отступив назад. – Мисси Карп позволяет своим работникам спокойно покидать это здание и возвращаться назад. Она желает вам удачи в вашем поиске людей и надеется, что вы хорошо проведёте время во Фрэнксберге. И если вы захотите переехать в город, она с радостью предоставит вам жильё и нужные связи. Всё для хороших людей Доннитауна.

     Рэндидли прищурился, но потом расслабился. Этими словами ему не угрожали, а скорее давали деловое предложение. Господи, и почему он вообще согласится прийти в город с такой целью? Это предложение выглядело неким политическим ходом. А ведь он считал, что отыскал зацепку о Сидни и Эйсе, но всё закончилось тем, что и здесь их не было. Но всё же…

     Но Рэндидли всё же удивила проницательность этой женщины, что попыталась столь открыто сблизиться с ним. Хоть это и могло быть лишь совпадением, но в таком случае эта женщина умела очень точно держать нос по ветру.

     – Передай ей, что я ценю это предложение и сообщу о нём совету Доннитауна, – ответил Рэндидли и пошёл к двери Тессы.

     Вероятно, этот ответ устроил их, ведь больше никто не пытался снова заговорить с ним. Рэндидли постучал в дверь и удивился, когда к нему вышла одна из соседок Тессы. Она провела его внутрь и отвела прямо в комнату Тессы, что сидела закутанной в одеяло и смотрела в окно.

     Не успел Рэндидли заговорить, как к нему обратилась Тесса:

     – Это через Сидни ты расстался со мной?

     Её голос был странновато монотонным, а взгляд не отрывался от окна. Рэндидли открыл рот для протеста, но остановился и медленно закрыл рот. По правде… именно так всё и было.

     – Да, – ответил Рэндидли. Когда он порвал с ней, то был крайне немногословным. Он просто оставил её в слезах на полу её квартиры. За такое бессердечное отношение ему бы стоило быть хоть немного честнее с ней.

     – Та грёбанная сучка, – горько ругнулась Тесса. – Я всегда знала, что она была той ещё тварью. Про это знает Эйс? Знает, что его лучший друг делает с его невестой у него за спиной?

     – Это не так. Мы ничего такого не… – было начал Рэндидли, но его прервали.

     – Какой сейчас тебе смысл лгать? Во всяком случае, те двое уже точно мертвы. Неужели жизнь со мной настолько плохая? Можешь прямо сейчас проверить, ведь я здесь.

     – Я пытаюсь сказать тебе, что мы никогда… – едва сдерживая ярость, выговорил Рэндидли.

     – Ты считаешь меня совсем уж идиоткой? Ты считаешь Эйса идиотом? Когда вы двое пропали на несколько недель? Ты считал, что даже если мы заметим это, то не скажем тебе? И когда мы сравнивали ваши сообщения, то они были отправлены точно в одно и то же время…

     – Да, чёрт возьми, послушай ты меня хоть минуту! – выкрикнул Рэндидли, но Тесса уже зашла чересчур далеко и продолжала всё больше распаляться.

     – Вы оба бросили нам какие-то выдуманные предлоги, а сами скрылись куда-то. По крайней мере, вы были достаточно умны, чтобы сдерживать себя в течение дня и рабочей недели. Но разве у вас не было поздних ночей «учёбы», разве не было разных встреч вместе, пока пара людей, которым вы изменяли, находились не в городе? Разве вы не... что!??

     – Позволь остановить тебя на этом, – холодным голосом произнёс Рэндидли, и его глаза пылали яростью, когда он активировал Агонию.

     

 

     ****

 

     Для Эззи осталось лишь мгновение, когда его новый навык ощущения опасности предупредил его спасаться бегством. И в следующую секунду его настигли волны мучительной головной боли, что выбили весь воздух из его груди. В других охранников в коридоре подкосились ноги, и они начали медленно сползать на пол, прислонившись к стенам. Эти волны боли поразили даже Эззи, хоть он прошёл специальную тренировку, чтобы улучшить свои навыки и характеристики. Но даже Эззи лишь чудом не свалился на пол вместе с остальными.

     Он проверил свой статус и его грудь застыла. На глазах его Здоровье стремительно приближалось к нулю.

     Пускай его инстинкты яростно кричали ему убегать подальше и прятаться, Эззи отбросил этот порыв и устремился к двери, куда вошёл Гостхаунд. Задыхаясь, Эззи поднял ногу и воспользовался своим Мастерством Ударов Ногами, чем вдребезги разбил дешёвую деревянную дверь, с корнями вырвав её дверной замок.

     Но внутри эта мучительная боль стала вдвое сильнее. Эззи прикусил губу, с трудом удерживая себя в сознании. Перед его глазами всё размывалось, но он потащил себя вперёд в направлении той полуоткрытой комнаты, откуда исходила эта могущественная аура. Пусть Эззи почти ничего не мог видеть кроме размытых очертаний фигуры, вокруг которой искажался сам воздух, но в глубине души он знал, что лишь один человек может быть причиной такого.

     Его веки трепетали, когда он прислонился к этой двери. Сейчас он даже не мог осознать, что именно стоит говорить, но он начал шевелить своим тяжёлым и опухшим языком, пытаясь произнести хоть что-нибудь.

     – Мистер… – начал Эззи, но не успел закончить, как к нему повернулся Гостхаунд и впервые по-настоящему посмотрел на него за всё время их недавних взаимодействий. Лицо Гостхаунда было искажённо яростной гримасой, а глаза были прищуренными. Но сейчас его глаза горели ярким и опасным изумрудным огнём некого химического происхождения.

     При взгляде в эти глаза Эззи был вынужден столкнуться с правдой – он никогда не сравнится с этим человеком, что стоит перед ним. Возможно, ещё месяц назад этот мужчина был человеком, но это уже в прошлом. Сейчас он стал…

     Гостхаундом.

     – В-вы… уби-ива-аете… – сквозь боль смог выдавить из себя Эззи, пусть эти слова и были по большей части его нытьём, нежели внятной речью. Но потом внезапно боль исчезла так же быстро, как и появилась. Эззи упал на колени, начав с трудом переводить дыхание.

     Гостхаунд прикрыл свои глаза рукой и погрузился в размышления, словно борясь с чем-то внутри себя. Но потом он открыл глаза, и сейчас они поблекли до своего обычного безобидного цвета лесной зелени.

     – Я… прошу прощения. Я потерял контроль, – произнёс он. Эззи смотрел, как Гостхаунд подошёл к Тессе и приложил руку к её шее. На лице Гостхаунда мелькнуло облегчение, а потом оно снова стало серьёзным.

     – Полагаю, это нужно возместить. Отведи меня на крышу.

 

http://tl.rulate.ru/book/6561/315366

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо
Развернуть
#
Кто нибудь объяснит мне пожалуйста, что у него произошло с тессой и его друзьями, а то я не догнал?
Развернуть
#
Скорей всего Сидни подговорил(а) Эйса потрахаться с Тессой когда Рэндидли не было в городе, затем рассказал(а) тому об этом.
Развернуть
#
В реальности там написано следующие:
Прежде чем Рэндидли успел что-либо сказать, Тесса спросила:
- Сидни была причиной, по которой ты бросил меня?
Ее голос был странно спокоен, почти монотонный, а ее взгляд не отрывался от окна. Рэндидли открыл рот, что бы ответить, но тут же спохватился, закрывая рот. Если быть честным.. так оно и было. // Тут смысл, что он рефлекторно хотел сначало это отрицать.
- Да, - ответил он. Когда Рэндидли рвал с ней, он был до ужаса краток, оставив ее плакать на полу своей квартиры. За такое бессердечное обращение, он должен был ей немного правды.
Фыркнув, Тесса горько выругалась:
- Чертова *****! Я всегда знала, что она была мелкой шлюхой! Эйс знал? Знал, что его лучший друг трахал его невесту?
– Это было не так, мы не… – начал он, сощурив глаза.
– Какой смысл врать сейчас? В любом случаи они оба уже мертвы. Жить со мной действительно настолько плохо? Я здесь, прямо сейчас.
– Я пытался сказать, что мы никогда… – процедил Рэндидли сквозь зубы, едва сдерживая гнев.
– Ты считаешь меня дурой? Думаешь Эйс идиот? Вы оба продолжали исчезать вместе в течении тех нескольких недель? Думаешь когда мы это заметили, мы это не обсуждали? И когда мы сравнили наши записи, расписание ваших исчезновений так хорошо совпадают друг с другом...//дословненько, но там у барышни истерика и она немного несвязно говорит.
- Просто, черт возьми, послушай меня хоть минуту! - прорычал Рэндидли, но Тесса уже ушла в себя и не реагировала на реальность.
- Вы оба давали удобное оправдание, а затем ускользали. По крайней мере, вы были умны, вы сдерживались в течение дня, в течение недели. Никаких "занятий" поздней ночью, никаких движений пока людей, которым вы двое изменяли, не было в городе. Нет, ты..ах?!??
– Позволь мне остановить тебя прямо сейчас, – голос Рэндидли стал ледяным, но его глаза вспыхнули от ярости, когда он активировал Агонию.
Развернуть
#
Спасибо, что объяснил. В главе этот диалог перевели ну просто убого.
Развернуть
#
То есть Эйс и Рэндидли в месте изменяли в одни и тоже дни и потом приходили к своим девушкам
Развернуть
#
Чем читал? Сидни была невестой Эйса, и Тесса обвиняет Рена что они с Сидни спали вместе изменяя ей и Эйсу.
Развернуть
#
*** Санта-Барбара...
Развернуть
#
Кривой перевод этого исправлен... Спустя три года...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь