Готовый перевод The Legend of Randidly Ghosthound / Легенда о Рэндидли Гостхаунде: Глава 61.

     Рэндидли сидел в своей хижине и медитировал. Его глаза, пронзительные зелёные глаза, медленно открылись и начали прожигать дыру в стене. Он направил свой взор в сторону Юга.

     Уже прошло три недели с момента падения Безопасной Зоны вокруг его Деревни и соседней. Всё это время их разведчики тщательно прочёсывали окрестности. Они нашли два Подземелья: одно рядом с ними имело двадцатый уровень, а другое находилось за другим городом на Западе и имело лишь четырнадцатый уровень.

     Также они повстречали несколько Рейд Боссов I Ступени, самым хлопотным из которых оказался Вожак Стаи Носорогов Ур 25, окружённый несколькими десятками детёнышей носорогов.

     Для сражения с ним были мобилизованы почти все их силы: его отправились убивать вторая группа танков, личные отряды Деклана и Дозера, а также в качестве поддержки выступила Кларисса. В итоге, это оказалось перестраховкой, но Дозер получил пояс, дающий огромное усиление Регенерации Здоровья, а ещё они притащили в Деревню несколько тел носорогов.

     На следующий день они обнаружили Рейд Босса, который ещё не успел закрепиться. Вероятно, они могли бы справиться с ним лишь с участием одного элитного отряда и поддержки магов.

     Они не могли отыскать лишь одно существо – Бедствие их Деревни. Поэтому лидеры Доннитауна выжидали. Рэндидли и сам ждал. Его терпение иссякало, оставляя после себя пузырящийся котёл разочарования.

     Большинство людей не знали деталей о Бедствии. Им было известно только то, что в любое время могли появиться новые опасности, поэтому Деревня была вынуждена не расслабляться и наращивать свои силы. Наибольшее изменение за прошедшие недели – это завершение строительства жилья почти для всех.

     Строители Сэма действительно начали работать сообща и теперь могли построить достаточно вместительный дом для большой семьи всего за час. Некоторые из наиболее предприимчивых людей среди них разработали довольно сложную систему водопровода, которая наконец-то устранила потребность в надворных туалетах.

     Они даже придумали, как получить вполне жизнеспособную и рабочую электростанцию из магов, но у них не было никакой инфраструктуры для её использования. На текущий момент ничему не требовалась энергия.

     Единственное изменение, которое Рэндидли оценил по достоинству, заключалось в том, что подающие надежды маги были вынуждены многократно нагревать воду огненными шарами, в результате чего теперь функционировала купальня. Ванна с горячей водой привнесла огромные изменения в их повседневную жизнь.

     В связи с возрастающим спросом одна женщина БКП собрала травы, высадила их на огороде и начала продавать мыло. Впервые за долгое время люди Доннитауна стали чистыми.

     В настоящее время их численность была чуть меньше трёх тысяч, где-то восемьсот из которых взяли классы, пускай это и были в большинстве случаев мужчины. Однако между тем возрастало количество тренирующих навыки женщин, которые время от времени получали занятные классы. Многие из группы Регины получили классы исцеляющего типа и теперь были интегрированы в регулярные отряды на постоянной основе. Была даже одна женщина, получившая класс Зелёный Маг. Она как-то пришла к Рэндидли за советом.

     – Практикуйся, – спокойно сказал он и вернулся к собственным тренировкам.

     Люди из группы Регины, не избравшие класс целителя, шли по пути мага, быстро укрепив их ранее ничтожный корпус магов. Совсем недавно, после получения особых классовых навыков, они захотели взять за основу собственный класс и прокачать его. Теперь люди получали более специализированные навыки и готовились стать активными участниками в деле защиты Деревни.

     За последние три недели он несколько раз охотился с Шипом. Маленький негодник был жесток. Незаметно двигаясь под землёй и выныривая вверх, он погружал свои многочисленные шипастые лозы в тело жертвы, заматывал глотку несчастного монстра в смертельную хватку, прежде чем тот даже осознавал, что же его убило.  К сожалению казалось, он стал очень придирчивым к крови после Сфинкса и не получал новых уровней.

     Его собственные тренировки с копьём проходили очень хорошо. Хоть он и не имел достаточно высокий уровень Экипировки, чтобы получать бонусы от этого высокоуровневого копья Сэма, сейчас он более или менее привык к его весу и твёрдости.

     Это не столь значительно отражалось на уровне его навыков, но теперь в битвах с этим оружием он чувствовал себе вполне удобно. Больше всего Рэндидли сосредоточился на укреплении основ техник копья, раз за разом отрабатывая необычные движения, которым его обучил Шал.

     Если сейчас он встретит Бедствие... В его разуме не было сомнений, что его могущественное копьё оставит тяжёлые ранения на его теле даже без использования магии.

     Что касается продуктивности его магических навыков, то эти недели он отрабатывал по большей части Огненный Шар, пытаясь дотянуть его уровень до Копьящихся Корней. Впрочем казалось, это не случится в скором времени. Но Рэндидли надеялся, что он получит путь Огненного Шара и приобретёт более мощное заклинание огня с лучшим потенциалом, на котором он сможет сосредоточиться.

     У него была возможность пойти и проверить, есть ли какие навыки, которые можно получить от Испытания Навыков, но пока он не прошёл путь Ученика, он скептически относился к трате ОД на обучение чему-то, что может получить сам.

     Но его прогресс значительно замедляло… всё остальное. Рэндидли с логической точки зрения понимал, что его настрой становился всё хуже и хуже. Он пытался, но не смог доработать очистку осколков энергии до более сильной версии, что позволило бы ему открыть следующий уровень зельеварения.

     С момента их ссоры неделю назад Рэндидли больше не беспокоили занятия контроля Маны с Лирой, и она тоже не приходила к нему. Они оба, казались, согласны хотя бы с этим. Почему-то это бесило Рэндидли даже больше, чем та перебранка.

     Он ощущал протекающую в нём холодную Ману и тёплый Запас Сил. Они усиливали его и позволяли использовать различные навыки. Он просто не мог… хоть как-то повлиять на них. И Рэндидли понимал почему. Для него это было сродни попытке повлиять на поток своей крови. Да, он ощущал своё сердцебиение и текущую в нём кровь. Но это не значит, что у него есть какой-либо способ взаимодействовать или даже контролировать кровь.

     Эти разочарования и отсутствие Бедствия очень подрывали эффективность его тренировок навыков. Они просто не увеличивались таким темпом, как было раньше. Что-то нужно менять.

     Вздохнув, Рэндидли вернулся к настоящему и встал. Он ждал достаточно и теперь был совершенно уверен в своей теории. Пришло время поговорить с Советом.

 

     ****

 

     Несмотря на то, что Донни был номинальным Вождём Деревни, Доннитаун управлялся тремя людьми: Даниелем, Региной Нортвинд и миссис Гамильтон. Честно говоря, хоть она и возглавляла БКП, миссис Гамильтон имела наибольше влияние из-за большого числа людей, решивших пока не брать классы или никогда не брать. Она контролировала доступ к кофе, купальням, мылу, зельям массового производства и еде.

     Излишне говорить, что обычно её голос был решающим.

     Каждую ночь эта тройка обсуждала курс, по которому пойдёт город, какие ресурсы им нужны и крупные проекты на завтра. Они постоянно приглашали Донни и Сэма, но они появлялись лишь иногда. В обычное время они отсутствовали. У Дозера и Деклана не было интереса к такому, и они предпочитали проводить ночи в тренировках.

     Также они не приглашали Рэндидли, но он считал, что такое произошло потому, что он совершенно ясно показал своё нежелание участвовать в мелких деталях.

     Поэтому когда Рэндидли показался, притащив за собой растерянного Донни, троица была очень шокирована.

     Они нервно переглядывались то между собой, то бросали взгляды на свои роскошные блюда из детёныша росомахи со свежесобранными травами в виде гарнира. Напоследок они посмотрели на новый, входящий в моду, сорт кофе, которым были наполнены их кружки.

     Регина пришла в себя быстрей всех.

     – А, Гостхаунд. Прекрасно, что ты присоединился к нам. Ты будешь…

     – Нет, я по-быстрому, – лицо Рэндидли было угрюмым. – Я откладывал это на какое-то время, но думаю, что уже пришло время. Я поведу на юг караван, чтобы собрать беженцев во Фрэнксберге.

     Группа непонимающе заморгала.

     – Но что тогда будет с Бедствием... – зарыдал Даниель.

     – В этом весь смысл, – сморщился Рэндидли. – Я… подозреваю, оно не объявится, пока я здесь. На самом деле я подозреваю, что была причина, почему я первым обнаружил то Бедствие...

     Вспомнив раненного кота, который привёл его прямиком к Сфинксу, Рэндидли покачал головой. Он полагал, тот умер, или был съеден Сфинксом, но он никогда не видел каких-либо доказательств…

     – Во всяком случае, мы не сможем вечно оставаться в постоянной готовности. Подозреваю… это другой вид Бедствия, не такой как у той Деревни, но не менее опасный. Просто он менее желает провоцировать нас. Для поездки, я считаю, хватит Аланы, Клариссы и Девана.

     Троица молчала. Не потому, что выбор был плохим… а потому, что выбор состоял из отобранных людей, которых они сами рассматривали для отправки на юг. Он отслеживал их переговоры…? Нет, не то чтобы им есть что скрывать, но…

     Между тем, Рэндидли избрал этих троих, потому что в этом был смысл. Деван – первый человек, успешно окончивший систему наставничества Донни, от чего он стал рыцарем с самым высоким уровнем, не считая Донни. Его отряд, который будет сопровождать его, занимал шестнадцатое место. Алана знала дорогу и будет хорошим проводником, а магия Клариссы будет полезна, а также полезно будет подвергнуть её опасности, от которой она до сих пор была изолирована из-за структур их отрядов.

     Они могли бы взять один новообразованный отряд для рабочей силы, и были бы в состоянии справиться со всем, что до сих пор видел Рэндидли.

     Кроме того, они возвращались назад в Зону Новичков. Большее количество будет перебором.

     – Рад видеть, что вы согласны, – пробурчал Рэндидли и покинул их.

     Донни, ощущая неловкость, уселся за стол к ним и начал есть.

     – Так... О чём вы там ребята болтали? – спросил он, говоря с разинутым ртом. – Вау, как вкусно!

 

http://tl.rulate.ru/book/6561/205282

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за угощение.
Развернуть
#
Хех, размечтался уйти без Лиры?))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь