Готовый перевод The Legend of Randidly Ghosthound / Легенда о Рэндидли Гостхаунде: Глава 3.

     Когда Рэндидли проснулся, перед его глазами появились какие-то очень странные уведомления. Как только он открыл глаза, то заметил сверкнувшие где-то в уголке своего зрения огни. Видимо, это уведомления, которые он получил за время своего сна. Покачав головой, он осмотрел их.

     За одну ночь он достиг третьего уровня в Фермерстве. Наклонившись к земле под маленьким деревом, Рэндидли был ошеломлён, ведь там он обнаружил несколько небольших ростков, произрастающих с того места, куда он выплёвывал вчера косточки ягод. Он с волнением начал осматривать их. Хотя они не казались большими, но если они вырастут…

     Но потом он снова покачал головой. Хотя здесь и безопасно, но он не собирался оставаться здесь навсегда. По сути, тренировки навыков и даже обычное пребывание в этой комнате через некоторое время превратятся в невыносимую каторгу. Однако Фермерство было невероятно полезным для снижения опасности в краткосрочной перспективе, позволяя ему собрать достаточную силу, прежде чем рискнуть уйти отсюда.

     – Интересно, как там Эйс и Сидни ... – пробормотал Рэндидли, а его взгляд расфокусировался. Но затем он моментально пришёл в себя, открыл окно Путей и с возбуждением вложил последние два очка в Путь Новичка.

 

     Поздравляем! Вы заработали одну единицу свободных характеристик.

     Поздравляем! Вы заработали две единицы свободных характеристик.

     Поздравляем! Вы завершили Путь Новичка! +1 ко всем характеристикам, +1 единица свободных характеристик за уровень, +4 Здоровье за уровень, +2 Мана и +2 Запас Сил за уровень. Вы получили активный навык Удар Маны Ур 1 и Тяжёлый Удар Ур 1!

     Продолжайте использовать пути, познавая и исследуя этот мир! Помните, всегда будет путь, открытый для Вас.

 

     Рэндидли громко рассмеялся. Похоже, завершение пути приносит много наград. Завершение пути не только дало ему две единицы свободных характеристик вместо одной, которую он получал за каждый предыдущий уровень, но он получил ещё большую награду!

     Но потом Рэндидли нахмурился. Впрочем, многое из полученной награды было связано с получением уровней. А его уровень… всё ещё был Н/Д. 

     Он что-то пропустил...?

     Рэндидли начал проверять всё меню, но так ничего и не нашёл. Сморщившись, он рассмотрел вариант, о котором думал ранее, но боялся принимать его. Если это похоже на игру, то, вероятно, существует область для новичков. Но так как он был под землёй при инициализации Системы, она просто закинула его прямо в Подземелье...? А в области для новичков…

     Глаза Рэндидли уставились туда, где вместо класса стояли прочерки.

     В области для новичков вы получаете класс, позволяющий вам повышать уровни... А без класса...

     Но потом он покачал головой. Нет нужды беспокоиться об этом прямо сейчас. Он медленно развивается и этого вполне хватает на первое время. У него также было три единицы свободных характеристик и два новых навыка. Вот только бы разобраться, как их использовать.

     После поедания оставшихся ягод, Рэндидли решил вложить одну единицу в Выносливость, одну в Ловкость, а с третьей он решил рискнуть и вложил её в Восприятие. Он надеялся, что увеличение Восприятия поможет замечать приближение врагов. Вот если бы он лучше видел, тогда бы заметил ту лягушку раньше, чем она его. Он даже боялся думать о том, что случилось бы, если бы она захотела на него напасть…

     Рэндидли вздрогнул.

     Распределив свои характеристики, Рэндидли посмотрел на свой статус.

 

     Рэндидли Гостхаунд

     Класс: ---

     Уровень: Н/Д

     Здоровье (Регенерация за час): 28 → 47 (16,5 → 23,25)

     Мана (Регенерация за час): 17 → 19 (6,75 → 8)

     Запас Сил (Регенерация за минуту): 16 → 25 (9 → 11)

     Живучесть: 4 → 6

     Выносливость: 2 → 5

     Сила: 2 → 3

     Ловкость: 3 → 8

     Восприятие: 2 → 4

     Реакция: 4 → 5

     Сопротивление: 4 → 5

     Сила Воли: 4 → 5

     Интеллект: 3 → 4

     Мудрость: 1 → 2

     Контроль: 1 → 2

     Фокус: 2 → 3

 

     Пути: Новичок 7/7, Физическая Защита 0/10, Ментальная Поддержка 0/10, Рисковый 0/15.

     Навыки: Бег Ур 0 → 4, Физическая Подготовка Ур 0 → 2, Фермерство Ур 0 → 3, Тихий Шаг Ур 0 → 2, Удар Маны Ур 0 → 1, Тяжёлый Удар Ур 0 → 1.

 

     Вложение нескольких единиц свободных характеристик в Выносливость повысило его Здоровье и Запас Сил, что было очень важно. Выживаемость и его способности к побегу были на критично низком уровне. Но сейчас....

     Рэндидли обратил своё внимание на два новообретённых навыка. Чувствуя себя глуповато, Рэндидли произнёс:

     – Удар Маны.

     И сразу же перед ним появилось окошко.

 

     Удар Маны. Концентрируя свою энергию, Вы стреляете сгустком чистой Маны в Ваших врагов. Стоимость десять единиц Маны. Урон зависит от Интеллекта и уровня навыка.

 

     Довольный увиденным он сказал:

     – Тяжёлый Удар.

 

     Тяжёлый Удар. Концентрирует Вашу силу в одну мощную атаку. Стоимость пять единиц Запаса Сил. Урон зависит от Силы и уровня навыка.

 

     Он попытался назвать остальные свои навыки, но ничего не произошло. По-видимому, это работает только с активными навыками. Ради эксперимента Рэндидли поднял руку и указал на дерево, сосредоточившись на пальце.

     Ничего не произошло.

     Чувствуя себя нелепо, Рэндидли снова сконцентрировался и сказал:

     – Удар Маны.

     Что-то внутри начало двигаться, что-то, чего у него не было до вчерашнего дня. И оставалось незамеченным, потому что его там никогда не было. И вот теперь оно поднималось и направлялось к его пальцу. Удивлённый Рэндидли посмотрел вниз на свой живот, так как именно оттуда поднималось это чувство.

     На его пальце собралась синяя энергия и выстрелила вперёд… Вернее вниз. Ведь он отвлёкся и опустил свою руку.

     Таким образом, сгусток Маны выстрелил вниз и попал в его собственную ногу.

     Вскрикнув и запрыгав на месте, Рэндидли уставился на дыру в своём башмаке, браня себя за идиотизм. Затем он проверил статус. Он нанёс пять единиц урона своему Здоровью.

     «Так выходит, это просто Интеллект плюс уровень навыка, ведь так…?»

     Он захотел попробовать ещё раз, но из-за того, что его максимальный запас Маны был всего девятнадцать единиц, ему нужно было немного подождать. С его Регенерацией Маны в восемь единиц в час, даже с утроенной в этой комнате до двадцати четырёх, восполнение Маны всё равно займёт некоторое время.

     Сделав мысленную пометку о том, что нужно выяснить о предназначении Мудрости и Интеллекта в статусе, Рэндидли переключил своё внимание на Тяжёлый Удар. Запас Сил восстанавливался быстрее, так что этот навык будет проще прокачивать.

     Ощущая себя как в каком-то фильме боевых искусств, Рэндидли подошёл к маленькому дереву в комнате, раздвинул ноги, глубоко вдохнул и ударил его.

     Чтобы разделаться с ним, Рэндидли ударил очень сильно, а маленькое дерево лишь слегка покачнулось. Его рука заныла на удивление притуплённой болью, и по сравнению с недавним временем это и болью назвать нельзя было. Возможно, Живучесть и Выносливость уже приносили свои плоды.

     На этот раз, когда Рэндидли ударил кулаком, он сказал:

     – Тяжёлый Удар.

     Ещё один новый поток силы задвигался внутри Рэндидли, на сей раз происходил из сердца. И если прошлая волна была холодной, эта была тёплой и вибрирующей, она заполняла его разрушительной энергией. Когда удар достиг дерева… он снова его тряхнул, но заметно сильнее.

     Покачав головой, Рэндидли признался себе, что ожидал немного большего, но наверно этого пока будет достаточно. В конце концов, его навык всё ещё на первом уровне, а Силы у него было всего лишь три единицы. За какое-то время его характеристики и навыки повысятся.

     Но затем Рэндидли покачал головой, избавляясь от охватывающего его предвкушения. Сейчас перед ним стоял вопрос жизни и смерти, и нельзя расслабляться.

 

http://tl.rulate.ru/book/6561/120654

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасиб
Развернуть
#
ПвП с выкрикиванием навыков ... Лять - это как шахматы где во время хода соперника ты говоришь куда будешь ходить..
Развернуть
#
Даже если ты знаешь что на тебя движется поезд в тунеле это не поможет тебе его остановить , да и не отменяли авторы того что может быть и другое управление .
Развернуть
#
по имени понятно что нигер по именам друзей что америкос а их произведения какой-то другой мало одекватной логики мне не оч так что ну нафиг это(
Развернуть
#
Он учился в универе, нигеры туда не ходят. Как правило. Поэтому твой комментарий отчасти некорректен.
Развернуть
#
Ну у меня учатся)) Хоть и не с Америки
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь