Готовый перевод NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System / Ни-ни и симулятор жизни: Глава 810

Глава 810: Повторять ошибки прошлого – это человеческая природа

Временная Линия Разрушения, Парк Кошо, третий раз.

Сейдзи снова попытался поговорить с Огнём Пустоты Разрушения. К сожалению, Сейдзи не смог узнать что-либо ещё. В конце концов, единственное, что он смог узнать, было предложением “Ясакани но Магатама – это подделка”.

Интерпретируя это предложение в самом простом и буквальном смысле, похоже, что Огонь Пустоты обнаружил, что Ясакани но Магатама была фальшивкой, когда он пытался украсть её.

Этот поддельный артефакт… был ли он подделкой, которую Общество Души намеренно подготовило, чтобы сбить с толку своих врагов, или... с самой Ясакани но Магатамой действительно было что-то не так?

Если верно было второе, Сейдзи чувствовал, что может понять, как произошла эта катастрофа.

Чем больше он думал об этом, тем больше Сейдзи чувствовал, что это было так.

Логически говоря, атака Огня Пустоты на Общество Души, в конце концов, потерпела неудачу, если он получил лишь фальшивую Ясакани но Магатаму. Это означало, что защита Общества Души всё-таки была успешной. Тем не менее, несмотря на успешную защиту Общества Душ, катастрофа всё же произошла. Что-то явно было не так... Либо была проблема с артефактом, который Общество Души использовало, чтобы запечатать Мир Цветущих Вишен, либо другой человек должен был преднамеренно создать Временную Линию Разрушения. Это казалось наиболее вероятным сценарием.

Если это действительно было так, то истинный виновник, вызвавший Временную Линию Разрушения, действительно был в Обществе Душ!

Конечно, была также вероятность того, что Огонь Пустоты просто переложил вину на кого-то другого. Однако действительно ли он был тем, кто лично вызвал такую огромную трагедию нарочно? Неужто Общество Души ни в чём не было виновато?

Сейдзи очень сомневался в этом. По его мнению, сам факт того, что Общество Души разработало жестокий план принесения в жертву трёх тысяч простых жителей города, уже был ошибкой.

С Обществом Души была проблема.

С Ясакани но Магатамой была проблема.

Если с этим мощным мифическим артефактом была проблема, это означало, что у семи Главных Семей Мастеров Инь Янь... была проблема с семью Главными Семьями, которые обладали тремя величайшими артефактами Острова Сакура!

Конечно, это, вероятно, касалось не всех семей. Скорее всего, проблема была лишь в нескольких семьях или даже в одной из них.

Когда Сейдзи подумал об этом, он также вспомнил, что сказал ему ещё один высокоранговый член Посланников, Канзаки...

«Это потому, что Семья Харута, а также другие Главные Семьи мистического общества Острова Сакура никогда не считают грехи, которые они совершают, грехами. Они также не заботятся о том, сколько людей страдают из-за их действий».

Сейдзи также вспомнил Акацуки Митарая. Акацуки даже не был членом одной из семи Главных Семей. И всё же Акацуки так долго совершал столько жестоких поступков, оставаясь безнаказанным. Не означало ли это, что члены семи Главных Семей будут вести себя ещё менее сдержанно, не опасаясь каких-либо последствий?

Сейдзи видел воспоминания мёртвых, когда он воскрешал погибших на турнире Ритуал Кровавого Вина. Он определённо помнил, что видел в их воспоминаниях злодеяния, хотя у него остались лишь смутные впечатления о них. Тогда он изо всех сил старался не воскрешать тех, кто совершил слишком много злодеяний.

Некоторые пользователи духовных способностей были настолько злы, что ничем не отличались от демонов.

Ой, он отвлёкся.

Сейдзи велел себе сосредоточиться.

Прямо сейчас всё, что он знал, это то, что Ясакани но Магатама может быть подделкой. Он знал, что не следовало делать поспешных выводов. Тем не менее, Сейдзи действительно чувствовал, что была большая вероятность того, что за кулисами Общества Душ, или, точнее, семи Главных Семей, происходило что-то сомнительное. И именно какой-то секретный план, включающий мощный артефакт, непосредственно привёл к Временной Линии Разрушения, или, по крайней мере, он был тесно с этим связан.

«Значит, это всего лишь ещё одна версия того, что произошло на турнире Ритуал Кровавого Вина…?», – пробормотал Сейдзи. «Повторять ошибки прошлого – это человеческая природа... Но я действительно не чувствую, чтобы эта клишированная фраза была смешной».

После этого Сейдзи сделал всё возможное, чтобы подавить свои негативные эмоции, успокоиться и подумать о том, что делать дальше.

Затем он принял решение. Сейдзи мгновенно загрузился обратно на Новую Временную Линию и позвонил.

«Сестра Юи, я должен сообщить тебе кое-что важное при личной встрече…».

«Откуда ты получил эту информацию?».

У Юи был яркий блеск в глазах после того, как она закончила слушать Сейдзи.

«Пожалуйста, не думай о том, откуда я получил информацию. Просто поверь мне». Сейдзи смотрел прямо в её глаза с решительным выражением лица. «Весьма вероятно, что с Ясакани но Магатамой есть какая-то проблема. Принесение в жертву трёх тысяч гражданских, чтобы зафиксировать местоположение Мира Цветущих Вишен, является лишь внешним планом. Внутри скрыт замысел, который будет выгоден одной или нескольким из семи Главных Семей Мастеров Инь Янь!».

Юи замолчала.

В этот критический момент она изначально не хотела встречаться с Сейдзи снова. Тем не менее, Сейдзи невероятно настаивал на встрече, поэтому она неохотно снова пришла к нему. Юи никак не ожидала услышать от него такую информацию.

Что именно сделал её глупый младший брат после их последнего разговора?

«Если ты не скажешь мне об источнике этой информации, я не смогу судить о её достоверности», – холодно заявила Юи. «Интриги есть везде, они создаются каждую секунду. Тот замысел, о котором ты мне рассказал, является самым простым и смехотворным из всех».

«И что? Простой и смехотворный? Это не значит, что он не настоящий. Иногда самые простые и практичные замыслы гораздо опаснее самых сложных интриг», – Сейдзи продолжал быть непреклонным.

«Вот почему я хочу, чтобы ты сообщил мне источник этой информации!».

«Я хочу верить тебе, но я не могу поверить тебе так легко», – говорило лицо Юи.

Сейдзи мог только вздохнуть, поскольку он совершенно ясно видел, о чём думала его старшая сестра.

Он знал, что многого требовал от неё, прося просто поверить ему. Однако Сейдзи чувствовал, что в будущем всё может стать ещё хуже, если он расскажет ей о своей способности путешествовать во времени.

Теперь, когда он ослабил свои собственные ограничения на себя, Сейдзи ещё лучше понял, насколько мощным может быть способность путешествовать во времени, увидев реакцию Огня Пустоты. Эта способность была слишком удобной, и у неё не было никаких недостатков. Это почти не отличалось от проклятия. Одно лишь знание о ней могло повлиять на других.

С одной стороны, Сейдзи не хотел раскрывать свою способность путешествовать во времени. С другой стороны, он также не хотел, чтобы другие несли это тяжкое бремя вместе с ним.

Возможно, он был высокомерным, эгоистичным или гордым. Но так он действительно считал.

«Источником информации является способность, которую я пробудил... это всё, что я могу сказать», – сказал Сейдзи серьёзным тоном.

Что-то вспыхнуло в глазах Юи.

Казалось, она поняла. А затем, похоже, она подумала о чём-то ещё большем, поскольку выражение её лица стало довольно сложным.

«Это мощная способность?».

Сейдзи почувствовал, каким многозначительным был её тон.

«Да, она очень мощная», – ответил он.

«Тогда будь осторожен, и контролируй свою силу должным образом. Не поддайся ей, иначе она искусит и поглотит тебя», – сказала Юи, глядя брату прямо в глаза.

Сейдзи чувствовала, что в её словах было что-то ещё.

«Сестра Юи, ты знаешь, какая у меня способность?», – спросил он.

Юи на мгновение замолчала, а затем отвела взгляд.

«Независимо от того, что это за такое, чем сильнее способность, тем легче человек впадает в зависимость от неё», – сказала она мягким голосом. «Ты обязан должным образом контролировать её... Сейдзи, защити себя и сохрани своё нынешнее я».

«…Что ты знаешь?», – когда Сейдзи посмотрел на неё, он почувствовал, что очень близок к какой-то глубокой тайне.

«Это всё, что я могу сказать», – Юи не посмотрела на брата и ответила той же фразой, которую он только что использовал.

После этого наступил период взаимного молчания.

«Теперь я верю твоей информации», – наконец сказала Юи. «Я начну расследование... Ты хочешь сообщить мне что-нибудь ещё?».

«Да». Сейдзи продолжал смотреть прямо на неё. «Посланники планируют нападение на Общество Души, чтобы украсть Ясакани но Магатаму. Кодовое имя человека, возглавляющего эту атаку, – “Огонь Пустоты”».

Взгляд Юи изменился, когда она услышала это.

«Это тоже информация, которую ты получил благодаря своей способности?».

«Да, и я также подтвердил её через Ицуки Камитани». Сейдзи помедлил секунду. «В обмен на его информацию я хочу сообщить ему, что Ясакани но Магатама может быть подделкой. Это нормально?».

«…Поступай, как хочешь», – у Юи не было никаких возражений.

На самом деле, Сейдзи намеревался сперва сказать Новому Огню Пустоты, прежде чем сообщать это Камитани.

Очевидно, всё ещё было бы невозможно убедить Посланников отменить их атаку. Однако, это, вероятно, несколько обеспокоило бы их, или, возможно, даже убедило бы Нового Огня Пустоты несколько изменить его действия.

Во всяком случае, Сейдзи решил сделать всё возможное, чтобы избежать повторения событий Временной Линии Разрушения в Новой Временной Линии.

«Что-нибудь ещё?».

«Да, пожалуйста, будь очень осторожна при расследовании этого замысла, Сестра Юи».

Несомненно, было бы чрезвычайно опасно расследовать интриги одной или нескольких из семи Главных Семей. Хотя Юи и была гением Семьи Харута, это всё равно не уменьшало риск. Это даже могло сделать ситуацию ещё опаснее для неё.

А что, если Семья Харута также была вовлечена в этот план...?

Сейдзи очень переживал.

«Позвони мне, если что-то понадобится», – сказал он ей. «Хотя я, возможно, не смогу помочь, я наверняка смогу что-то сделать».

Слова Сейдзи явно противоречили друг другу.

Тем не менее, Юи, казалось, поняла, что он имел в виду, и что-то промелькнуло в её глазах.

«Хорошо... Сейдзи».

http://tl.rulate.ru/book/6436/554440

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь