Готовый перевод Пылающий Мир и Божественная Коллизия / Пылающий Мир и Божественная Коллизия: Глава 11.5. Тёмное подземелье

Глава 11.5

832 год, 14 июня по календарю королевства Рагоза.

За день до поимки Кэтсу.

Одной из особенностей Деморна были его темницы. Когда город ещё только закладывали, его правителем был очень жестокий человек. Он любил пытать и ломать дух людей.

По его приказу, одним из первых проектов зданий, заложенных в Деморне, была гигантская темница.

Эта темница находилась под землёй и была больше похожа на сеть тоннелей, чем на стандартную темницу.

Она была рассчитана на колоссальное количество пленников и простиралась под землёй на километр – почти до границ города, что тогда был заложен. Однако город постоянно расширялся и сейчас его границы уходят намного дальше сети этих тоннелей.

В сети этих тоннелей, если побродить, можно найти секцию, отличающуюся от других. Она имела усиленную систему защиты и всего одну камеру для пленников.

Предназначением этой камеры было содержать монстров или особо буйных пленников-людей.

Прямо перед этой камерой сейчас находился стул, на котором сидел мужчина средних лет.

Что примечательно, его правая рука была металлической.

Это был второй по силе рыцарь королевства, а так же капитан стражи первой принцессы и младший из наследников рода Эйгель – Даррон.

В народе его прозвали Железноруким Демоном.

После окончания осады Деморна, он убил минотавра, что бушевал в городе.

Сейчас он всматривался через железные прутья в камеру, тускло освещаемую настенными факелами, прикреплёнными снаружи по бокам камеры.

Источников света внутри камеры не было, из-за чего её дальняя часть была поглощена мраком.

В этом мраке на полу сидел человек.

— Не считая меня, королевской семьи и нескольких доверенных лиц, только ты знаешь их настоящее предназначение и силу — начал капитан Даррон — А в руках таких безумцев, как ты – они ещё опаснее.

— И ты хочешь, чтобы я их вернула? — послышался женский голос из темноты, полный насмешки.

— При тебе их не было, когда мы тебя схватили. Ты их спрятала, не так ли?

Даррон прищурился.

— О да, я уверена, что хорошо их спрятала…

Девушка в камере встала и вышла на свет. У неё был красный цвет волос и фиолетовые глаза.

— Пытать тебя мы не имеем права из-за твоего происхождения, так что если ты так не хочешь их отдавать, то у меня нет выбора. Мы перевернём весь город сверху донизу.

Даррон встал и направился к выходу.

— Через 2 дня сюда прибудет король… Думаю ты знаешь, что это для тебя значит.

Выход из этой секции был лишь один. Для большей безопасности он имел магический барьер, который можно открыть только при одновременном использовании особых артефактов с обеих сторон.

Для ещё большей защиты, кроме обычных стражников, по обе стороны барьера стояли стражники-маги, которые в случае чего могут уничтожить артефакт, закрыв вход на совсем. Барьер можно уничтожить, но для этого понадобится просто огромное количество усилий и времени, что даст время страже подземелья на подготовку.

Сам барьер при взгляде на него напоминал очень плотный туман, через который нельзя увидеть другую сторону. Он клубился и постоянно менял свою форму. Однако если прикоснуться к нему, сразу поймёшь – этот туман твёрдый. Он занимал примерно 3 метра вдоль тоннеля.

Подойдя к этому барьеру, Даррон остановился.

Маг, что стоял с этой стороны, подошёл к барьеру и простучал по нему несколько раз особый «код», с помощью которого происходила коммуникация с той стороной барьера. При каждом постукивании по барьеру, он начинал вибрировать по всей поверхности.

Закончив простукивание, маг подошёл к кристаллу, встроенному в стену и начал вытягивать из него ману. Маг с другой стороны сделал то же самое, получив сообщение своего товарища.

Туман рассеялся.

Даррон, не торопясь, вышел и направился на поверхность.

Прямо за ним снова образовался туман.

Девушка в камере жутко улыбнулась.

http://tl.rulate.ru/book/6415/147499

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь