Готовый перевод Землянин в другом мире! / Землянин в другом мире!: Глава 42 - Первое появление в новой школе

Кай, дети и маги были в дороге три дня. За эти дни мальчик узнал много чего нового о его стране. Страна, в которой он живёт, называется Альбиндр. Данная страна является средней в военной мощи. В мире демонов войны проходят очень часто, но Альбиндр является нейтральной страной, на которую не нападают из-за мифах о приходе Проклятого. Сам проклятый родился в этой же стране, что и Кай.

В мифах говорится, что когда проклятый пробудит свою настоящую силу, то тот снесёт весь мир своей силой, и из-за этого существует церковная полиция, которая ищет проклятого. Даже у демонов есть свои боги, которым они молятся: добрые и злые, но об этом попозже.

Сама церковная полиция находится не только в Альбиндре, но и в других странах. Полиция находится везде, и она также ищет проклятого.

Теперь насчёт самой страны Альбиндр. Финдрор является единственным городом в стране, но сам город настолько огромен, что его одного можно назвать страной. По площади город примерно такой же большой, как и две Москвы – так подумал Кай. Финдрор славится своими магическими школами. В них учились многие известные маги, даже сам Король Альбиндра – Зин Вартен. По словам магов, Король является таким же сильным, как демоны высшего порядка раньше. Кай, вспомнив свои статы, удивился силе Зина и признал её. «Финдрор – это эпицентр магов.» - так сказал один из чародеев.

Маги с детьми дошли до города. Один из магов, что был выше всех ростом, начал говорить.

Маг: Ну что же, мы дошли до Финдрора. Этот город очень большой, даже чересчур. Да, вы вряд ли встретите город больше, чем этот во всех демонических странах. И это… к чему я всё это говорю… город слишком большой и много людей в себя вмещает, и из-за этого каждый стоящий тут ребёнок попадёт в отдельную магическую школу. – он посмотрел на каждого ребенка и подозвал к себе мага, который отдал бумагу высокому парню. – Так… начнем с низов. – мужик начал произносить имя каждого ребёнка и название магической школы, в которую он прошёл по уровню магической силы.

В итоге почти все попали в самую бедную магическую школу, кроме четверых детей. До них очередь не дошла.

Маг: Рон, Эвелин, Кристин. Магическая школа номер 2. – маг указал пальцем на своего коллегу, который стоял у ворот. К нему пошли дети.

Кристин: Удачи тебе, Кай. Нам нужно встретиться после выпуска. -

Кай: А-ага… - он попрощался с Кристин, обнявшись с ней. Она настояла на этом.

Трое детей и маг пошли в магическую школу.

Маг: Остался только ты тут. – прищурившись, маг посмотрел на бумагу. – Кай, да? – Кай кивнул. – У тебя выбор: поступить в самую элитную школу или же пойти в другую, но слабей. Там ты сможешь узнать меньше о магии и о знаниях, которые ты так хочешь получить. – мальчик попытался сказать, но его перебил маг. – Мне рассказал инструктор, у которого ты проходил проверку. Теперь насчёт самой элитной школы. Ты явно хочешь туда поступить. – он посмотрел в глаза мальчишки. – Это видно по твоим глазам. Но учти одно: там учатся очень сильные дети, даже с уровнем твоей магической силы ты можешь проиграть им с лёгкостью. –

Кай: За это не переживайте! – Кай улыбнулся из-за того, что ему предстоит учиться в самой лучшей школе.

Маг: Не перебивай меня, пока я не договорил. Я не встречал ребёнка твоего возраста, который бы имел такую сильную магическую силу… и ещё магия Тьмы. –

Кай: Что в этом такое? – Маг осмотрелся вокруг.

Маг: Давай пока пошагаем к твоей новой школе. – Они зашли в город и начали идти в сторону магической школы номер 1. – Давай я тебе расскажу вообще о школах, и почему они имеют номера. Самая элитная школа имеет номер 1, чем цифра больше – тем слабее и нищей школа. Но даже там могут быть сильные ученики. А насчёт тебя и школы… магия тьмы – одна из самых сильных магий сама по себе, а если использовать её правильно, то ты можешь даже разрезать пространство. –

Кай: Разрезать пространство? – мальчик был удивлён.

Маг: Да… магия тьмы – это магия, которая создаётся из нуля. То же самое и со светом, но демоны не могут использовать его. По мифам был один демон, который мог его использовать… -

Кай: Проклятый!? –

Маг: Да. По рассказам моего деда, проклятый был настолько сильный, что мог одним взглядом своих глаз убить повелителя демонов. – Маг увидел озадаченное лицо Кая. – Король Демонов один в мире демонов. Это такой демон, что является самым сильным, и почти все слушают его. Конечно же, из-за его силы. –

Кай: О, понятно. А насколько хорошо Проклятый был совместим с магией тьмы? –

Маг: Ну, скорее всего, в сотни раз сильнее, чем ты. И да, пытайся скрывать свой потенциал. –

Кай: Почему? –

Маг: Ты ещё глуп, ребёнок. Свою силу в этой школе нужно скрывать, потому что тут существует иерархия. Я буду с тобой честен, но ты обычный простолюдин. Там таких не любят. Хочешь, чтобы тебя уважали и боялись – тренируйся всегда, чтобы тебя не замечали, развивай свою магию, и тогда ты сможешь быть на самой верхней строчке топа. Так действует мир демонов: решает сила и твоё происхождение, но первое иногда больше влияет. Но тебе будет трудно подняться в топы, ибо там слишком сильные люди. Даже некоторые могли бы с учителями потягаться. – Маг улыбнулся.

Кай: Ясно. – Парень продолжал заваливать мага вопросами, пока они не дошли до школы.

Маг: Ты тут будешь учиться. Идём за мной. –

Маг показал всю школу Кая, и за всё это время ученики данной школы глазели на Кая с отвращением. Сама школа включает в себя огромную арену, где проводятся бои; сама школа, где идут лекции; общаги: женская и мужская.

Маг: Подожди меня тут, я скоро приду. – Кай стоял у ворот, которые закрывали мужскую и женскую общаги.

Кай сел на скамью и тут же заметил, как к нему подошла девушка примерно его возраста. У неё длинные розовые волосы, бледная кожа, голубые глаза, а лицо словно у богини. Но её личико портила злость, которая была видна невооруженным взглядом.

Неизвестная: Что простолюдин забыл в этой школе?! –

Кай: С чего ты решила, что я простолюдин? И это самое… представься хоть, перед тем, как пытаться обзывать меня. – Мальчик был спокоен. У него вечно такое лицо, как будто он живёт без эмоций.

Неизвестная: Я не собираюсь представляться перед простолюдином! – Кай немного разозлился из-за такой наглости и перебил девочку.

Кай: Я слышал, что в этой школе решает всё сила. Давай сразимся тогда? –

Неизвестная: Ах ты!!! Я согласна! Преподам урок простолюдину. Только потом не плачь, когда всухую проиграешь мне! –

Кай: Э… стой. Давай хоть поменяем место битвы. А то тут много людей. – Девочка кивнула.

Неизвестная: Иди за мной. –

Они пришли на маленькую травянистую полянку, которая находилась рядом с ареной. Тут не было людей, и девочка продолжила.

Неизвестная: Можешь начать первым. – Она улыбнулась.

Кай: Хм… я не люблю драться с девочками, но придётся тебя немного запугать. И я хочу, чтобы эта битва была только между нами, хорошо? – Мальчик положил свои вещи на землю, сняв плащ.

Неизвестная: Хах! Забоялся, что я тебя опозорю, когда ты проиграешь?! – девочка улыбнулась ещё сильнее.

Кай: Хех… это не так. Проиграешь только ты тут. – Глаза Кая стали красными.

Аристократка посмотрела в глаза парня и почувствовала его ауру, от которой бросает в дрожь до такой степени, что человек не может двигаться. Девочка не могла убрать взгляд от его глаз, а Кай начал медленно шагать в её сторону. Она с каждым шагом мальчика чувствовала нереальное давление. Её тело потяжелело до такой степени, что она упала на колени, продолжая дрожать от страха.

Неизвестная: П-пере-стань. – ели-ели выдавила эти слова девочка.

Кай услышал её и тут же закрыл свои глаза. Они вернулись в норму. Девочка тут же почувствовала, что эта аура ушла. Она была запугана до такой степени, что из её глаз пошли слёзы.

Кай: Ты уж прости, но я не люблю бить девушек. – Он протянул руку аристократке. Она схватила его руку и встала на ноги. – Так как тебя звать? –

Неизвестная: Что… что эта была за сила? – Кай совсем забыл, что ему нужно было сохранять свой секрет, и он решил максимально быстро найти отмазку.

Кай: Это моя особая магия. Так ты будешь представляться? Я же выиграл. – Парень улыбнулся. Девочке стало не по себе, когда она вспомнила о его силе. Она не хотела повторить это снова.

Мари: Меня зовут Мари Вартен! И прости, что я так повела себя, начав обзывать из-за твоего социального сословия! –

Кай задумался: «Почему эта такая знакомая фамилия?» - ответ пришёл сам.

Кай: Да не, не стоит извиняться. Я тоже был неправ. –

«Чёрт! Она родственник Короля! Только таких проблем мне не хватало!»

Кая пробил страх…

http://tl.rulate.ru/book/6409/367614

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Пасиба(типо кинул баблом в автора)
Развернуть
#
Мда, видимо автор один из тех людей который не принимает критику раз удалил мой комментарий, который я писал до этого.
Развернуть
#
я не удаляю сообщения, лол)
Развернуть
#
Да? Но тут было моё сообщение, с не очень приятной критикой на счёт шаблонов и стереотипов, и вдруг оно исчезло. ЛОЛ (тупое словечко)
Развернуть
#
мб баг, но я не удаляю, чекни комментарии к книге этой или другой, ясно станет, что я таким не занимаюсь.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь