Готовый перевод Землянин в другом мире! / Землянин в другом мире!: Глава 41 - Тест и новая сила

Наступил новый день, и цель Кая – это попасть к магам, чтобы выяснить: если ли у него потенциал к магии или нет. А вторая, не менее важная цель – попасть в магическую школу, чтобы стать сильнее, если у него окажутся совместимость к магии и огромный потенциал к ней.

Кай, как обычно, встал ранним утром, искупавшись и приготовив себе еду. Как только мальчик перекусил, его встретил Корс.

Корс: Кай, я бы хотел поговорить насчет сегодняшних магах.

Кай: Что не так?

Корс: Всё хорошо, просто… Ты хочешь поступить в магическую школу? – слегка улыбнувшись, священник посмотрел в глаза мальчишки.

Кай: Да. Дед, я всё равно хотел путешествовать, независимо от моих волос и глаз. Я хочу стать сильнее, чтобы отплатить тебе за то, что ты меня вырастил. – мальчик слегка покраснел. Обычно Кай никогда не говорил подобные вещи, кроме своих товарищей из прошлой жизни. На мгновение он задумался о них.

Корс: Ха-ха-ха! – Корс захохотал во весь голос. – Хорошо, я буду ждать этого момента. Надеюсь, что ты сможешь поступить в магическую школу. – похлопав по волосам Кая, святой отец вышел из кухни, где обедал парень.

' Этот дед слишком оптимистичный. '

Через пару минут зашла Кристин. Она пришла к Каю, чтобы поговорить о вчерашнем.

Кристин: Кай. Как твои ожоги? – в её глазах мальчик увидел переживание.

Кай: Ну, не болят больше, а так, ожоги остались. –

Кристин: Ты не будешь против, если я подлечу тебя? – Кай кивнул.

Парень сидел на деревянной скамье, которая окружала стол. Кристин подсела рядом с ним, начав убирать ожоги с помощью магии лечения. Вылечив парня, девочка выдохнула.

Кай: Составишь мне компанию сегодня? – резко спросил парень. Щеки Кристин стали слегка красными.

Кристин: Компанию? –

Кай: Да. Пойдем к магам вместе и попробуем оба поступить в магическую школу. – на лице парня образовалась улыбка, он встал со стола и протянул руку Кристин. Она схватила его руку и встала, вместе они вышли из приюта и направились в деревню.

По пути они разговаривали друг с другом и когда были у деревни, то Кристин спросила один вопрос, который её давно волнует.

Кристин: Кай, а почему ты вообще хочешь поступить в магическую школу? И что будет, если у тебя нет магической силы? –

Кай: Хм… - немного задумавшись, парень тут же ответил. – Наверное, мне просто интересно, что там будет. И хочу набрать новые знания и силу, если там будет это. А насчет магической силы… скорее всего, она у меня имеется. – парень вспомнил о глазах проклятого.

Вскоре они дошли до деревни, в которой собралась уже целая толпа из сотни людей. Они окружили магов, рядом с которыми стояли дети. Каждый ребенок выходил из колонны , когда наступала его очередь и прикладывал ладонь к магическому шару, а после к плоскому магическому инструменту. Магический шар дает определить уровень магической силы демона, а магический инструмент – это инструмент, который выдаёт данные о человеке. Как паспорт. Только владелец может видеть свои данные или же показывать другим те данные, которые он захочет показать. Но показать фальшивые данные невозможно.

Кай и Кристин встали в очередь. Вдалеке они увидели Рона и Эвелин, которые уже прошли тест и явно получили приглашение в магическую школу.

Через тридцать минут очередь дошла до Кристин. Её сопроводил один из магов к магическому шару, начав рассказывать о этой церемонии:

' Как вы знаете, каждый год маги нашей страны проводят данную церемонию во всех деревнях и городах. Он состоит из двух этапов: проверка вашей совместимости с магией и ваша индивидуальная магическая сила, а второй этап – получение митча. Митч – это ваши данные, которые написаны на магическом инструменте. Видеть информацию можете лишь Вы и также показать свои данные по своему желанию. Допустим, если у вас требует стража города удостоверить вашу личность. ' – маг достал свиток из своей сумки, в котором тут же черным шрифтом показались его данные.

Инструктор: Пожалуй, приступим к самому процессу. – Кристин кивнула. – Приложите руку к магическому шару, чтобы мы узнали вашу магическую силу. Если ваш уровень магической силы будет соответствовать требованием нормы, то Вы сможете поступить в одну из магических школ. –

Девочка положила руку на магический шар. В следующую секунду из шара начала выходить большая фиолетовая энергия, как лава.

Инструктор: Отлично! Можешь убирать руку. – Кристин выдохнула. – Ты прошла, поздравляю. Теперь тебе осталось получить свои данные. Следующий! – настала очередь Кая. Сама Кристин направилась к получению митча.

Кай подошел к инструктору. Лицо мага поменялось, когда он увидел цвет волос парня.

Инструктор: Прежде, чем предложить тебе узнать свой уровень магии, я должен спросить кое-что. –

Кай: Я вас слушаю. –

Инструктор: С какой целью ты пришел сюда? –

Кай: Узнать свою совместимость с магией. Если смогу поступить в магическую школу, то хочу набраться там знаний и силы. –

Инструктор: Ты ведь понимаешь, что ты проклятый? Цвет твоих волос и глаз… люди на них смотрят с отвращением и страхом. –

Кай: Меня это не волнует. Я независим от общества. – Кай улыбнулся.

Инструктор: Хорошо. Положи руку на шар. – парень кивнул.

Положив правую ладонь на магический шар, Кай посмотрел на него. Через десять секунд появилась черная вспышка, которая как будто хочет разорвать этот шар. Маги были шокированы таким итогом.

Черная энергия продолжала расти в геометрической прогрессии. Кай был удивлен таким результатом, но куда удивлёнными были жители деревни и маги.

Инструктор: Можешь убирать свою руку! – Кай тут же убрал свою руку от шара, черная энергия тут же пропала. – Если бы шар продолжал измерять твою магическую силу, то он тут же бы лопнул. – инструктор вздохнул. – Редко такие люди, как ты, встречаются. –

Кай: Буду считать за комплимент. И это самое… я прошел? –

Инструктор: Аа… да, конечно! Пройди к остальным. – Кай получил митч и направился к Кристин и другим детям, что смогли пройти проверку. Их было человек двадцать. Все из них смотрели на мальчика с отвращением, начиная обсуждать его, кроме Кристин.

Кристин: Поздравляю тебя! – вырвались искренние слова Кристин с милой улыбкой на лице. Кай кивнул.

' Надо проверить свой статус, раз у меня есть митч. ' – Кай вспомнил о том, что говорил и показывал Корс с помощью своего митча. С помощью него можно смотреть свой статус, который использовал Кай в прошлой жизни.

' Статус! ' – вдруг Кай почувствовал мощнейшую энергию в себе, которую он только чувствовал.

- Статус –

Имя: Кай.

Титулы: Истинный владелец Проклятых глаз, Демон Высшего порядка.

Раса: Демон Высшего порядка.

Уровень: 19

Характеристики:

Сила: 31975 (+25000)

Ловкость: 29000 (+25000)

Интеллект: 67491 (+25000)…(+40000)

Выносливость: 27197 (+25000)

Интуиция: 375

Пассивные умения:

Регенерация 71 lvl

Острый слух 42 lvl

Восстановление маны 1 lvl

Контроль маны 56 lvl

Быстрое мышление 83 lvl

Хирургическая точность 85 lvl

Улучшенное зрение 67 lvl

Укрепленное тело 100 lvl

Знание языка драконов 100 lvl

Навыки:

Магия Тьмы

Особые навыки:

Глаза проклятого 3 lvl

Преобразование 2 lvl

Аура проклятого

Активные эффекты:

Сила демона высшего порядка

Глаза проклятого

Кай понял, что его сила пробудилась из-за измерительного шара и митча. Но его волновало несколько моментов.

Демон Высшего порядка – это вид демонов, которые существовали при временах Лейва Иннира. Они имеют невероятную силу при самом рождении. Демоны высшего порядка живут до сих пор, но детей всегда убивают, чтобы скрыть существование этой расы из-за их силы. Дети демоны высшего порядка могут родиться даже у низших демонов.

Кай прочитал и подумывал над всеми скиллами и эффектами, что он получил, пока дети ждали магов. Итог таков:

1) Кай получил эту силу из-за своей расы. Все те двадцать пять тысяч очков на каждый навык.

2) Глаза проклятого повысили интеллект еще на сорок тысяч.

3) Кай потерял много навыков из-за перерождения, а некоторые оставшиеся навыки сбросились в уровне из-за того, что Кай не мог использовать магию.

4) Глаза проклятого 3 lvl намного сильнее, чем когда Кай был человеком и сражался против Кёртиса.

' Прикольно, что я получил такую силу… но нужно будет скрывать своё происхождение. '

Кай заметил мага, который направлялся к детям.

Маг: Вы, 21 детей, поступили в магическую школу. Завтра мы будем ожидать вас в этом же месте , утром. Если вы всё же не хотите никуда идти, то можете остаться в своей же деревне. – после этих слов маг тут же ушел.

На следующий день Кай и другие дети отправились с магами в столицу их страны – Финдрор, где они поступят в магическую школу…

http://tl.rulate.ru/book/6409/366169

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Извиняюсь перед всеми, кто читал мою книгу, что я так запоздал(
Развернуть
#
немнооого. А на самом деле... Спасибо за труд.
Развернуть
#
Пасибо за труд,автор.Ранобка интересная(как по мне) так что пж не забрасывай!(мб баблишко буду кидать если главы будут)
Развернуть
#
Окей :D я и так собрался писать часто, но раньше просто со здоровьем проблемы были
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь