Готовый перевод Escape from Konoha / Сбежать из Конохи: Глава 105: Запланированная война (1/3)

Глава 105: Запланированная война (1/3)

В глубокой подземной пещере, освещаемой лишь слабыми источниками света из небольших щелей наверху.

«Мадара-сама».

Существо по имени Белый Зецу появилось из-под земли и уважительно обратилось к седовласому старику, сидящему на деревянном стуле.

«Белый Зецу, в чём дело?»

Старик проснулся и сразу же обнаружил стоящее перед ним белое существо.

«Мадара-сама, я не знаю, насколько это важно. Когда я проводил расследование в Стране Ветра, я обнаружил, что деревня Скрытого Песка тайно подготавливает припасы, и их количество действительно велико», — рассказал Белый Зецу старику по имени Мадара, что он обнаружил.

Когда он выслушал эту информацию, в глазах Мадары появился намёк на понимание, и он прошептал: «Понятно… скоро опять начнётся война…»

«Война?»

Белый Зецу наклонил голову. С его интеллектом было трудно понять, почему Мадара сделал такой вывод.

Мадара не стал это разъяснять, но он понимал, что значит эта информация. Судя по его богатому жизненному опыту, деревня Скрытого Песка, без сомнений, планировала начать Третью Мировую Войну Ниндзя.

В этом мире никогда не было недостатка в амбициозных людях.

С момента последней войны прошло чуть больше пяти лет, и вскоре снова разразится новая война.

Можно сказать, что предстоящая война ниндзя на этот раз является просто продолжением той, что не была завершена в прошлый раз, и это было неизбежно.

Поэтому Мадара совсем не удивился, когда получил эту информацию от Белого Зецу. Он считал, что такого рода вещи обязательно произойдут, и не стоит поднимать из-за этого шум.

Пока люди живы, войны неизбежны. Всегда будет кровопролитие, горе и ненависть.

И всё это представляет собой цепь, которую люди не могут разорвать сами.

«Хм… Хаширама, система “одна страна — одна деревня”, которую мы установили тогда, просто повторяет трагедии Эпохи Воюющих Государств…»

Мадара о многом думал, когда увидел мир ниндзя, который всё также погряз в бесконечных войнах и не может выбраться.

Его мечта детства и договор с тем человеком. Оглядываясь назад, мир просто идёт по тому же пути, что и в Эпоху Воюющих Государств.

Поэтому чем дольше он живёт, тем больше понимает всю печаль нынешней эпохи.

Он скрылся от глаз всех, устроив фальшивую смерть в Долине Завершения, и теперь он мог видеть природу этого печального мира, полного ненависти, тирании и боли, лучше, чем его мёртвый друг Сенджу Хаширама.

Две предыдущие мировые войны ниндзя также доказали это. Система “одна страна — одна деревня” бесполезна для достижения мира. Всё сразу же стало таким, как только умер Бог Ниндзя. Если так будет продолжаться, никто и никого не сможет защитить от войны.

Белый Зецу стоял в стороне и слушал бормотание Мадары, но ничего не говорил и лишь смущённо чесал затылок.

Мадара-сама хорош во всём, но он всегда любит вспоминать своё прошлое, говоря какие-то непонятные слова, и каждый раз, когда он это делает, он будет вспоминать о существовании «того человека».

«Этот человек» очень важен для Мадары-сама.

Возможно, это общая проблема всех пожилых людей.

Чем они старше, тем больше им нравится вспоминать людей и сцены из прошлого.

Если смотреть с этой точки зрения, то в глазах Белого Зецу нынешнее поведение Мадары было вполне нормальным.

«Белый Зецу, в земли клана Учиха всё ещё невозможно проникнуть?»

Мадара немного повспоминал своё прошлое и спросил о том, что его больше всего беспокоило, а именно, что сейчас происходит с кланом Учиха в Конохе.

Есть ли в этом клане преемник, который сможет взять на себя его «волю» и действовать в мире ниндзя под именем «Учиха Мадара» в будущем, чтобы выполнить его план.

«Да, Мадара-сама. В прошлом месяце я отправил двух Белых Зецу, но результат был таким же, как и раньше. Как только они приблизились к клану Учиха, они внезапно таинственным образом исчезли. Мы вообще не можем узнать, что там происходит», — беспомощно ответил Белый Зецу на вопрос Мадары, покачав головой.

Честно говоря, в сознании всех ныне пробудившихся Белых Зецу клан Учиха уже давно превратился в неприкосновенную запретную территорию.

Прокрадывающиеся туда Белые Зецу таинственным образом исчезают в первый же рабочий день и даже не могут передать какой-либо информации.

Если они продолжат в том же духе, то не только не получат никакой полезной информации, но и зря потеряют много Белых Зецу.

Отправка туда новых шпионов не принесёт им никакой пользы.

Услышав это, Мадара просто кивнул и ничего не сказал.

Хотя ему хотелось узнать, что сейчас происходит с кланом Учиха, Мадара понимал, что чем более критичной была ситуация, тем меньше он мог контролировать тревогу в своём сердце, и ему нужно было спокойно подумать и осторожно справиться с этими неожиданными препятствиями, внезапно возникшими на пути его плана.

Выбор подходящего преемника из клана Учиха нужен лишь для того, чтобы план продвигался вперёд более гладко, и он рассматривал это как часть самого плана.

Появление некоторых препятствий на пути плана ожидаемо. Ведь в своём нынешнем состоянии он просто живёт на последнем издыхании, и это нормально, что сейчас начали появляться некоторые проблемы.

Чтобы обеспечить выполнение плана, у него всё ещё есть много скрытых карт, которые он пока не использовал, позволяющие ему при возникновении непредвиденной ситуации использовать силовые методы для исправления.

«Кстати, что делает этот парень Тоби? Почему я не вижу его здесь?»

Тоби также является одним из Белых Зецу. Но в отличие от обычных Белых Зецу, Тоби — единственный среди множества, у которого есть имя.

Мадара также уделяет ему больше внимания. Благодаря его силе и способностям большинство людей в мире ниндзя не будут ему противниками.

В конце концов, Тоби унаследовал Стихию Дерева «того человека», Сенджу Хаширамы. Даже если его нельзя сравнить по силе с самим Первым Хокаге, для ниндзя этой эпохи его уровня владения Стихией Дерева достаточно, чтобы справиться с ними.

«Когда я вернулся, я видел, что этот парень был снаружи и наблюдал за кучей какашек. Он сказал, что должен узнать, каково это — испражняться, и в конце напишет сочинение на тысячу слов», — правдиво ответил на вопрос Белый Зецу.

В то же время он смотрел на Мадару с надеждой. На самом деле, как и Тоби, он тоже хотел узнать, каково это — испражняться.

Какой злодей создал их и не дал им возможности облегчаться, как другие люди?

Каждый раз во время слежки за другими они чувствуют зуд внутри, когда видят, как цель наблюдения идёт в туалет. В такие моменты им действительно очень хочется узнать, каково это — испражняться.

Мадару-сама, получившего силу всего сущего, можно назвать самым могущественным ниндзя в мире. Он точно должен знать, каково это — ходить в туалет.

Ведь он самый сильный.

Хотя Белый Зецу не до конца понимал связи между сильнейшими в мире ниндзя и походом в туалет, но он просто думал, что, если это уважаемый Мадара-сама, то он точно знает ответ на подобные вещи.

«…»

Мадара смотрел на Белого Зецу, не моргая, и тот тоже смотрел в ответ своими невинными и безобидными глазами.

Атмосфера мгновенно стихла.

В конечном итоге Мадара первым отвернулся, посмотрел вперёд и тихо сказал: «После начала войны отправьте кого-нибудь в Коноху для расследования ситуации. Если вы всё ещё не сможете проникнуть в клан Учиха в то время, то сосредоточьтесь на Нагато».

После того, как Мадара отдал этот приказ, не сказав ни слова на тему, которая так интересовала всех Белых Зецу, он закрыл глаза и погрузился в глубокий сон.

В данный момент он мог бодрствовать только в этом месте. Как только он выйдет отсюда, он станет обычным стариком, которого могут зарезать несколько детей с кунаями. Большую часть времени он проводил в спячке, снижая расход жизненной силы в своем теле до минимума.

Увидев, что Мадара закрыл глаза и снова погрузился в сон, Белый Зецу выразил сожаление на своём лице.

Он знал, что Мадаре сейчас нужно проводить много времени во сне. После того, как тот закрыл глаза, Белый Зецу временно успокоил желание узнать от Мадары, каково это — испражняться, нырнул в землю и отправился заниматься своими делами.

http://tl.rulate.ru/book/63648/2958460

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь