Готовый перевод Harry Potter: Blood of the Dragon / Гарри Поттер: Кровь дракона: Глава 274. Раздавленные… мечты

Глава 274. Раздавленные… мечты

С того дня мнение Магнуса об Эмме изменилось. Она искренне заботилась о нем, Боггарт не лжет. Хотя Эмма некоторое время была смущена и подвергалась насмешкам в школе, Магнус предупредил их, чтобы они не заходили слишком далеко. Поэтому вскоре они перестали издеваться над ней.

Хотя в тот день было разбито немало сердец, поскольку многие девочки решили, что Эмма либо встречается с ним, либо уже доказала, как сильно он ей нравится. В конце концов, ни у одной другой девушки ее боггарт не был связан с безопасностью Магнуса.

Эмма была смущена, но Магнус не стал над ней смеяться. Наоборот, теперь он вел себя с ней гораздо лучше, оказывал ей полное уважение.

Первым шагом к обеспечению ее безопасности было обучение окклюменции. Но так как она не была такой исключительной умницей, как Рагнар и Северус, процесс шел медленно. Но у него был алхимический камень, камень разума, который он подарил Бобби.

Он позволяет полностью сосредоточиться на одном предмете, и это очень помогает.

«Ах, нет-нет, Эмма, так не делается. Ничего не получится, если просто думать об этом. Тебе нужно использовать магию. Ладно, возьми меня за руку, может быть, ты просто не знаешь, как физически ощущается магия, и поэтому не воспринимаешь ее. Точно так же, как когда ты смотришь на иллюзию со скрытым изображением. Сначала ты ничего в ней не видишь, но как только ты увидишь скрытое изображение, ты не сможешь увидеть иллюзию снова». Он объяснил и протянул руку в ее сторону.

Они оба сидели в Выручай-комнате, и она, наконец, была посвящена в эту тайну.

Эмма почувствовала, что ее сердце сейчас разорвется. ~Он… он хочет, чтобы я держала его за руку. Подожди… это свидание? Нет, Эмма, не будь такой глупой, он просто учит тебя.~

Она медленно взяла обе его руки в свои. Магнус посмотрел прямо в ее сверкающие серые глаза. Честно говоря, он был неглупым мальчиком, но не настолько, чтобы не знать, что он очень нравится Эмме. Поэтому в данный момент он просто дразнил ее, пока учил.

«Что ты делаешь, держи крепче». Отругал он ее.

«ДА!» - ответила она, как маленький котенок.

Затем Магнус поместил свою палочку между их руками. Один держал ее за заднюю часть, а другой – за кончик. Затем он произнес сильное заклинание Люмос. Это заклинание было хорошо тем, что чем больше магии он использовал, тем ярче становился свет.

Так что он перестарался. «Итак, ты что-нибудь чувствуешь? Эй, перестань смотреть на мое лицо и сосредоточься на магии».

Он сдерживал смех, когда она покраснела и быстро отвела взгляд. Она сосредоточилась на ощущениях в своих руках: «Я… чувствую тепло, щекотку и гладкость». ( ͡° ͜ʖ ͡°)

«Ага, вот что такое магия. Вот как она ощущается. Ты должна помнить об этом чувстве, когда будешь пытаться использовать Окклюменцию. А теперь давай повторим». Он убрал руки.

«Что делать?» тупо спросила она.

«Окклюменцию, что же еще. Давай продолжим. Сосредоточься на своей магии и смотри мне в глаза. Я попытаюсь послать простой зонд в твой разум, и ты должна остановить его. Не волнуйся, я не буду посылать достаточно, чтобы посмотреть твои воспоминания. Я обещал всем своим друзьям, что мы никогда не будем заглядывать в воспоминания друг друга». Заверил он ее.

«О, не беспокойся, я не против, если ты посмотришь, все равно скрывать нечего. Хорошо, я готова.» Она прямо ответила и приготовилась попробовать Окклюменцию.

Настала очередь Магнуса испытать шок. ~Эта девушка… Я не знаю, глупая она или просто сумасшедшая?~

«Вот так», - он медленно прощупывал ее разум. Как можно мягче. Он видел, что Эмма пытается отмахнуться от его попыток. Тогда он попытался надавить на нее. Продержавшись целую минуту, он остановился.

«Хорошая работа, вот и все, ты изучила основы Окклюменции. Сначала овладей этим, а потом мы сможем попробовать Легилименцию. Ты можешь практиковаться здесь в любое время, когда захочешь. Даже иногда тренируйся драться, это будет полезно для тебя. Мне пора идти, я попросил Рага встретиться со мной в лаборатории зелий», - он встал, чтобы уйти.

Она была воодушевлена своими успехами и даже не взглянула на него, похоже, впечатленная собой. Поэтому она начала стараться еще больше.

Лаборатория зелий.

Рагнар попросил профессора Слизнорта использовать лабораторию в личных целях. Магнус попросил его сделать что-нибудь, но он знал, что одному ему это не под силу.

«Только подумай, Раг. Наши враги будут смотреть на нас и видеть, как их худший страх превращается в реальность. Только представь, их крики, их вопли. Музыка для наших ушей». Магнус злобно рисовал картину в своем воображении.

Рагнар как раз работал над своими различными приспособлениями для создания горшков. «Как мы вообще собираемся его делать? Как, черт возьми, можно повторить то, что делает боггарт, и сделать из этого медальон?»

«А как насчет того, чтобы найти боггарта, запереть его в маленький медальон и каким-то образом сделать так, чтобы весь страх, который он увидит в наших врагах, наложился на наше тело?» предложил Магнус. В конце концов, он был гением.

«Не сработает, ты знаешь, как трудно найти боггарта? У нас есть один, только потому что Муди в министерстве. Как мы найдем двух или, может быть, четырех?» спросил Рагнар.

«Хехе, кажется, я знаю, кто знает, где их искать», - нахально рассмеялся он и достал свой телефон. Он набрал номер.

«А, бабушка Марта, ты не знаешь, где мы можем найти Боггарта? ЧТО?! У тебя есть несколько запертых в тюрьме? Дементоров тоже. А что?» растерянно спросил он.

Оказалось, что Марта не просто бездельничала, когда ей было нечего делать. Она исследовала этих не-братьев. Некоторые люди из Камелота также исследовали их. А несколько Дементоров действительно прибыли прямо из Азкабана после того, как эти дураки заблудились в море.

«Можно ли…. Достать двух Боггартов? Я пытаюсь сделать медальон, в котором они будут находиться, и мы сможем использовать их для наведения страха на врагов». Он объяснил свой план и надеялся, что она что-нибудь предложит.

Итак, вопреки мнению большинства и Магнуса, боггарты не читают мысли.

Наоборот, то, что они делают, удивительно и одновременно странно. Они очень подробно рассматривают свою цель и очень быстро меняют свою форму, одновременно замечая выражение лица своей жертвы. Если жертва хоть немного меняет выражение лица, Боггарт улавливает это и переходит к превращению в эту форму. Это был чрезвычайно быстрый процесс.

В конце концов, Муди сказал, что его Боггарт – это Волан-де-Морт, но как эта тварь может так заглянуть в голову ветерана-мракоборца? Это было единственное возможное объяснение.

«Спасибо, бабушка, я сейчас же начну работать. Пожалуйста, скажи Добби, чтобы он принес боггарта ко мне ночью. Пока-пока». Он положил трубку и взволнованно посмотрел на Рагнара.

«Ты знаешь, когда мы должны носить это новое изобретение?» - спросил он.

«На Хэллоуин. Хехе… это будет очень веселый день». Теперь Рагнар был полностью согласен с этим планом.

Пока все это происходило, один вопрос занимал умы многих людей. Что случилось с Нарциссой Малфой?

Ну, сегодня было объявление. Потому что сегодня она выходит замуж за Люциуса Малфоя, лорда и единственного оставшегося члена семьи Малфой.

Вышла ли она за него по любви? Нет, это был брак по расчету, спланированный и осуществленный ее отцом, Сигнусом Блэком. Ее отец был жестоким человеком, но амбициозным. Он хотел повысить престиж своей семьи, тем более после побега Андромеды. Поэтому он сразу же выдал свою дочь Беллатрису замуж за Родольфуса Лестрейнджа.

Затем настала очередь Нарциссы. Действительно ли она любила Люциуса? Да, любила, после их помолвки она действительно пыталась встречаться с Люциусом, и Люциус тоже относился к ней очень доброжелательно.

Он был воспитанным джентльменом. Он замечал каждую мелочь в ней и заставлял ее чувствовать себя особенной. Заставил ее почувствовать, что она чего-то стоит. Она рассчитывала провести столько же времени со своим будущим мужем, ведь ей только что исполнилось 18 лет. По магическому закону она имела право выйти замуж за любого, кого захочет.

И вот, дата была назначена. Однако вскоре ее мечты были раздавлены, на них наступили и разорвали на части.

Она не видела Люциуса лично уже несколько месяцев. Поэтому она была шокирована, когда Люциус ворвался в ее комнату, когда она накладывала макияж после того, как надела свадебное платье. Она ожидала теплого и веселого брака.

«Люциус, что ты здесь делаешь?» спросила она его в шоке, но выглядела обрадованной, думая, что ему не терпится увидеть ее. Тем не менее, она заметила, что в нем что-то изменилось. Он выглядел бледнее, худее, под глазами у него были темные круги.

Он подошел к ней и прижал ее к себе, обняв за талию. «Нарцисса, я так долго ждал этого дня».

Она робко улыбнулась: «Я тоже».

Он тоже улыбнулся и поцеловал ее в губы. Она поцеловала его в ответ, но в этот момент она что-то почувствовала. Руки Люциуса лежали на ее ягодицах. Он схватил их и притянул ее к себе.

Ей стало не по себе. Да, они не делали этого до сих пор, традиции семьи Чистой крови не позволяли им этого. Они должны были дождаться свадьбы. Она ожидала, что ее первая ночь с ним будет очень романтичной.

Но то, что она получила сейчас, было ужасом. А ведь они даже не были женаты. «Что ты делаешь, Люциус?»

Он не слушал ее и заставил повернуться, так что ее спина коснулась его груди. Она почувствовала что-то на своей пояснице. Но тут Люциус внезапно нащупал ее спереди и сильно сжал их. Она почувствовала боль, страх и гнев.

«ЧТО С ТОБОЙ? УЙДИ ОТ МЕНЯ!» Она попыталась оттолкнуть его.

И вскоре она увидела злые и похотливые глаза Люциуса. Это был не просто Люциус Малфой, это был Люциус Малфой, наследник Лорда Волдеморта. Он прорычал: «ТЫ… Неважно, поженимся мы сегодня или завтра. Я ВЛАДЕЮ ТОБОЙ! Даже если ты расскажешь об этом своему отцу или матери, они скажут тебе делать все возможное, чтобы угодить мне.

Так сделай это. УДОВЛЕТВОРИ МЕНЯ!»

«Что с тобой случилось? Почему ты ведешь себя так, Люциус?» спросила она, агония и душевная боль были видны на ее лице. Слезы капали с ее гладкого, мягкого лица, свадебный макияж был размазан.

Его не волновали ни ее эмоции, ни ее чувства, ни ее боль. «Просто держи рот на замке. Как твоя сестра делает это с милордом».

«ЧТО?» Это обрушилось на нее, как валун. Беллатриса была… Она не хотела заканчивать эти слова.

Но сегодня она чувствовала себя беспомощной. Ее мечты были раздавлены, на них наступили и разорвали на части, как сейчас ее одежду.

~Почему это происходит со мной? ~ задавалась она вопросом, глядя в потолок своей комнаты. Она жалела, что не приняла руку помощи, которую всегда протягивал ей один мальчик-король. Но теперь было уже слишком поздно. Все, что она могла сделать, это… терпеть это унижение.

http://tl.rulate.ru/book/62986/2257731

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь