Готовый перевод Harry Potter: Blood of the Dragon / Гарри Поттер: Кровь дракона: Глава 273. Боггарт Магнуса

Глава 273. Боггарт Магнуса

Магнус не знал точно, что кто-то планирует его убить, но все же догадывался, что против него вынашивается план. Именно для этого он готовился к неизбежному.

Он не мог строить какие-либо масштабные планы, не зная всего, но что он мог сделать, так это подготовиться настолько, чтобы нанести как можно больше вреда пожирателям смерти. Убить как можно больше из них и, если возможно, убить и Волан-де-Морта.

Магнус поднял трубку своего телефона. Он отправил сообщение Николасу Фламелю, ему нужны были некоторые вещи от старика.

«Зачем тебе мой философский камень?» прямо спросил Николас.

«Я подозреваю, что Волан-де-Морт скоро нападет на меня, мне нужно создать алхимические бомбы и оружие. Камень может помочь. Или, может быть, ты сможешь сделать эти бомбы для меня?» спросил его Магнус.

Николас посерьезнел, услышав о Волан-де-Морте: «Хм… убей этого склизкого волшебника. Я сделаю все бомбы, которые тебе нужны, мальчик. Только скажи мне метод и тип».

«Я пришлю тебе подробности через минуту. Спасибо. Я буду обращаться к тебе позже», - он повесил трубку.

После этого он отправился на поиски Рагнара. Ему нужно было воспроизвести самую смертоносную кислоту, которую он случайно создал. Он собирался использовать ее на Пожирателях смерти. Ему уже было все равно, будет ли сцена кровавой, важно было лишь то, что каждое его движение должно было убить кого-то из них.

«Брат, ты готов убить этого Родольфуса?» спросил его Магнус.

Рагнар посмотрел на него холодным взглядом: «Я готов уже много лет, Маг. Но я хочу получить от тебя обещание».

«Просто скажи это», - попросил Магнус.

«Ты не будешь вмешиваться в мой бой с ним, и во все, что я сделаю с ним после поимки. Я хочу, чтобы он страдал больше, чем может себе представить любой человек». Попросил Рагнар.

Для Магнуса это был его план с самого начала, если бы Рагнар не собирался его пытать, он бы это сделал. «Конечно, он весь твой. Но сначала тебе понадобится помощь, чтобы поймать его, и в этом я могу помочь. Не стоит недооценивать своего врага».

«Это я могу оценить». Рагнар согласился на эту помощь.

На следующий день был специальный урок по предмету ЗТИ. Сегодня Муди решил заставить их использовать заклинание Риддикулус на боггарте.

Магнус был взволнован и одновременно взволнован. Он хотел увидеть это неживое существо, но в то же время не хотел никому показывать свой страх.

Боггарт был бессмертным, меняющим форму неживым существом, которое принимало форму самого страшного страха своего наблюдателя. Из-за способности менять форму никто не знал, как выглядит боггарт, когда он один, так как он мгновенно менял форму при встрече с кем-либо.

Боггарт считался частью категории, называемой не-существами. Это был тип магического духа, созданного из человеческих эмоций. Они отличались тем, что не имели реального эквивалента в маггловском мире, и сходством с призраками, несмотря на то, что никогда не были по-настоящему живыми. В настоящее время известны Боггарты, Дементоры и Призраки.

«Отлично, теперь, когда все вы знаете, как произносить заклинание, пришло время встретиться с реальным существом. В этой коробке находится боггарт. Я выпущу его, а вы наложите на него заклинание Риддикулус, превратив его в то, что вам кажется смешным». Приказал им Муди.

Наложить это заклинание было одновременно и легко, и трудно. Чтобы произнести заклинание, заклинатель должен был сначала осознать, чего он боится больше всего, а затем представить это в виде чего-то забавного. Но проблема заключалась в том, что большинство людей замирают при виде своего самого страшного страха.

«Встаньте в линию и выходите вперед по одному». Приказал он им.

Класс представлял собой комбинацию Слизерина и Когтеврана. С Гриффиндором в этом году у них было мало общих уроков. Один за другим они выходили вперед, чтобы встретиться лицом к лицу со своими худшими страхами.

У некоторых были змеи, у других пауки, у третьих вампиры, у четвертых даже мамы и папы. Магнус подумал, что если это Сириус, то это может быть его мать. То же самое с Регулусом.

Наконец, Северус вышел вперед. Как только Муди открыл коробку, боггарт превратился в плосколицего, лысого мужчину со змееподобными глазами. Он был высоким и худым. Магнус знал, что это Волан-де-Морт, и то, что его показали в таких подробностях, означало, что Северус видел его.

«Риддикулус!» Волан-де-Морт тут же превратился в маленького ребенка, сосущего большой палец и издающего странные звуки. Последовал раунд смеха, хотя многие задавались вопросом, кто это был. Нервничая, Северус стоял в стороне после своей очереди.

Следующим был ход Рагнара. И в этот раз Магнус был готов вмешаться. Муди тоже, зная историю Рагнара. Когда шкатулка снова открылась, он увидел Родольфуса Лестрейнджа. Рагнар произнес заклинание, и Родольфус превратился в женщину и начал соблазнительно танцевать, как проститутка.

После этого Магнус вздохнул с облегчением. Он боялся, что Рагнар может увидеть его мертвую мать или что-то в этом роде. Его и без того разбитый разум не нуждался в этом.

Затем, наконец, настала очередь Магнуса. Все ждали этого момента, так как всем было интересно, кого же Магнус боится больше всего? Не только студенты, Муди тоже был заинтересован в этом. Поэтому его большой механический глаз был очень внимателен.

Магнус вздохнул и приготовил свою палочку, чтобы произнести заклинание, как только боггарт начал обретать форму.

Коробка открылась, и боггарт начал обретать форму. Сначала сформировались две ноги, затем все остальное тело. Это точно был человек, такого же размера, как и Магнус. Затем начала формироваться голова, и как раз когда светлые волосы обрели форму, Магнус произнес заклинание: «Риддикулус!».

Боггарт превратился в воздушный шарик и полетел вокруг, сдуваясь. Однако несколько человек в этот момент стояли на месте. Это были Рагнар, Эмма и Муди. Северус тем временем не обращал на это внимания, чтобы не дать Волан-де-Морту преимущества, но он заметил, что это был человек, так что он уже мог догадаться, кто это, потому что знал Магнуса.

~Почему он боится себя?~ Муди был в полном замешательстве.

~Он… боится себя? А… кажется, я понял…~

Рагнар быстро догадался, что это может значить.

Все остальные студенты просто гадали, что это вообще такое, так как не смогли его хорошо рассмотреть. Магнус молча отошел в сторону и встал рядом с Муди, позволив Эмме занять свою очередь.

Да, он боялся себя. Не потому, что он был могущественным или его магия была неконтролируемой. Но из-за того, кем он был. Можете ли вы представить себе психическое состояние 13-летнего мальчика, которого считают неким избранным, призванным привести волшебный род к новому процветанию? Именно таким его видел волшебный мир. Добавьте к этой и без того суровой работе еще кое-что, и вы получите Магнуса.

Будучи королем Соединенного Королевства и потомком Мерлина и короля Артура, он мечтал и должен был воплотить в жизнь мечту о безопасном и едином мире.

Для этого Магнус много работает, больше, чем многие могут видеть. Он принимает решения, которые влияют на весь мир. Может ли он всегда быть уверенным в том, что все его решения правильные? Никогда. И поэтому он боится. Боится самого себя, что однажды он облажается так сильно, что это будет неразрешимо. Что в итоге он сделает все наоборот, чтобы объединить мир.

Его собственная сила, его собственные способности и его собственные мечты были источниками его худших страхов. 13-летний ребенок, стремящийся изменить мир.

«Давайте продолжим», - Муди дал знак Эмме приготовиться.

Коробка открылась, и боггарт начал обретать форму. В одно мгновение он превратился в человека, лежащего на полу, с множеством ран по всему телу, из которых сочилась кровь. К всеобщему удивлению, это был не кто иной, как Магнус.

«Риддикулус!» - быстро произнесла она заклинание, и тело Магнуса превратилось в тело клоуна, лежащее в бутоне из цветочных лепестков. Все это время она краснела.

Почти все были потрясены ее страхами. Магнус тоже, но он не мог ее винить, возможно, она боялась, что Волан-де-Морт может добраться до него и убить. Но… почему она так волновалась за него?

Муди усмехнулся и обратился к Магнусу низким голосом: «Парень, у меня всего один глаз, но я уже вижу. Женись на этой девушке».

http://tl.rulate.ru/book/62986/2255893

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь