Готовый перевод Senju / Сенджу: Глава 8

-Старик, ты снова поддавался- с некой упрёком спросил я сидящего напротив меня Рью.


На это обвинения он лишь хитро улыбнулся, быстро переставляя фигурки сёги. Поставив всё в изначальное положение, протянул.


-Продолжим? – И хитрый взгляд снова стал меня сверлить.


-Пуф – Обиженно отвернулся.


-Ну-ну Риота-кун, какой ты обидчивый. Ну, давай ещё сыграем, мм? – Проговорил старик, гладя свою лысину. Он всегда так делал когда пытается подколоть кого-то. Странная привычка, по мнению Риоты. И разоблачающая.


-*Вздох* ладно Старик, считай, ты меня уговорил. – Повернулся я к нему, когда, уже перестав гладить свою лысину, сделав свой ход.


-Это было не сложно. – Хитро улыбнувшись, внимательно смотря на меня, сказал старик.


-Пуф – Обиженно.


После нашей первой встречи, я стал частенько после тренировок захаживать к Рью. Он меня лечил, после этого мы обычно играли в сёги, во которой разговаривали на разные темы.


Что удивляло, разговаривал он со мной на равных. Не было в нём снисходительных интонаций, какие бывает обычно у Тайчо или у отца. Как будто он принимает не за семилетнего карапуза. А за взрослого человека. Хоть это и, правда.


И этим он купил моё уважение к нему.


Щелчок по лбу быстро вырвал меня из глубин размышлений. Вздрогнув, посмотрел на Рью. Тот всё ещё хитро улыбался, показывая пальцем на доску сёги.


-Ходи, Риота-кун. – И я выполнил его просьбу.


4 минуты спустя.


-Уух.. вот теперь я верю, что ты не поддавался, старик. Несколько раз, ровно вздохнув, успокаивая свой разбушевавшиеся мозг. Повторив про себя несколько раз мантру, снова открыл глаза.


Старик уже заваривал чай, но движения были автоматическими, а взгляд его был устремлён на окно. Ещё одна привычка. Когда он о чём - то задумывается, смотрит в окно.


Прошло уже две недели после моей первой миссии. Отец серьёзно стал меня тренировать. И это было…. Больно и унизительно.


Но мои усилия не были напрасны. Тайдзюцу и Кендзюцу повысились на несколько уровней. И это за две недели. Ото-сан монстр.


Тут послышался стук в дверь. Старик, тут же оторвавшись от своих размышлений, бодро встав, подошёл к двери. Открыв дверь, перед ним застыла фигура Кири.


-Ммм – Старик с мгновенным интересом просканировал всё тело Тайчо. Его требовательные глаза просили ответа. Тот побледнел, но ответил.


-Я-я за своим подопечным. Его з-зовут Риота. – Необычно для себя я услышал запинающего Тайчо. Чего это с ним?


-Аа, ты за Риота-куном? Да-да он здесь, проходи – Тут же вернув себе прежнее равнодушное состояние, проговорил Рью, подзывая Кири рукой. 
-Н-нет, прощу прощения, но я всего лишь хотел передать ему кое – что. – Кажется, справившись с собой, он перестал говорить без запинки.


-Вы что-то хотели Тайчо-сан? – Официально спросил я у него, на что он захотел закатить глаза, но побоялся старика. Ну, это мне так показалось.


-Завтра у нас назначено миссия. Встретимся у ворот поселения. – Взглянув снова на старика и в очередной раз побледнев, быстро ретировался.
Старик печально вздохнул, закрывая за Тайчо дверь. 


Старик что же ты скрываешь? Уж слишком эта фраза витала в доме. Но ничего не сказав, лишь попрощался со стариком, объяснив это тем, что нужно подготовиться к миссии.


Старик лишь кивнув, снова стал смотреть в окно.


А мне стоит подготовиться к миссии. Но мысли о старике всё не убирались с моей головы. 


Почему его так боится Тайчо? Простой ли он медик, или за ним спрятано какое- то кровавое прошлое, что даже сильный мастер трясётся перед ним. Хотелось бы мне просто спросить, но не хочется лезть старику в душу. Уж слишком я симпатизирую ему.


Эх, ещё вещи собирать, да зайти к оружейнику. Кстати, а как его зовут? Надо бы узнать у Тайчо, а то не хорошо, не знать имени от того чьи покупки могут спасти вам жизнь. Очень не хорошо.

http://tl.rulate.ru/book/6237/132158

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь