Готовый перевод The Invincible Dragon Emperor / IDE / Непобедимый Дракон Император: Глава 149

Глава 149: Так Много Тайн

Е Ча закончил с объяснениями, которые он четко расставлял и старательно формулировал. Лу Ли по-прежнему было трудно поверить. Действительно ли существовало такое Божественное Заклинание? Заклинание, которое могло предсказать, что произойдет через 5000 лет?

Если бы это было правдой, тогда человека, владеющего этим заклинанием, можно было легко сравнивать со сверхъестественным существом. Вопрос заключался в том, действительно такое существо могло существовать? И, даже если нет, как можно было объяснить надпись на каменной плите?

«Убедиться, что вы есть Святой Лорд, - это легко!»

Е Ча указал на каменную плиту и сказал: «Если вы выльете свою Энергию Сюань на каменный стол, и он загорится, тогда в будущем ни у кого не возникнет ни малейшего сомнения в вашем авторитете.»

Лу Ли не смел двинуться. Его эта идея по какой-то причине смущала. Принцесса Си рядом с ним воскликнула: «Чего ты ждешь? Давай, давай! Если ты наш Святой Лорд, я тебя не съем.»

Горбун Тянь зацепился за ее слова и поспешно сказал: «Хозяин Острова, ну попробуй же!»

Лу Ли посмотрел на Горбуна Тяня, радостно подмигивающего ему. Лу Ли понял, что он имел в виду. Горбун Тянь мог бы понаблюдать за их реакцией попытаться разузнать, что такого от них скрывал Е Ча.

Лу Ли стиснул зубы и шагнул вперед. Он протянул руку и положил ее на каменный стол. Затем он медленно выпустил свою Энергию Сюань. Е Ча и другие нервно смотрели на каменный стол. Горбун Тянь же сосредоточился на них. Он внимательно наблюдал за тем, как они себя вели.

Е Ча и его люди ничего не делали; в их телах на секунду пропадали всякие следы жизни. Все вокруг затихло, и единственным, что нарушало эту тушину, было дыхание людей.

Пять секунд, десять секунд!

Лу Ли продолжал выливать свою Энергию Сюань на каменный стол, который никак на это не реагировал. В глазах Горбуна Тяня появился след удивления. Они были неправы? Но как же то, что было написано на каменной плите?

*Звон*

В следующую секунду надпись на каменном столе внезапно засияла безграничным сиянием, и вся каменная плита загорелась. Волна ужасающих и подавляющих Ци и энергии вышла из старого каменного стола, заставив Лу Ли медленно отступиться от него в страхе.

«Он загорелся, он действительно светится!» Лу Ли пробормотал в шоке. Он все еще считал это абсурдом, чувствуя, что что-то еще не сходилось.

«Он загорелся, он сияет!» Е Ча крикнул с удивлением. Рот Принцессы Си был широко открыт, и остальные четыре старика также были наполнены волнением. Их лица были покрыты слезами - они не могли сдержать свои эмоции.

Лу Ли был встревожен словами Е Чая, и он смутился. Увидев слезы в глазах Е Чая и других, он все больше терялся в том, что ему следовало делать.

*Хлопок*

Е Ча внезапно опустился на колени вместе с четырьмя старыми мужчинами. Они поклонились и закричали своими хриплыми низкими голосами: «Приветствую, Святой Лорд!»

Лу Ли стоял там, ошеломленный. Е Ча закончил приветствие, после чего взглянул на Принцессу Си и сказал: «Сяоси, почему ты не приветствуешь нашего долгожданного Святого Лорда?»

Принцесса Си дернулась от таких слов. Она пробормотала: «Я не встану пред ним на колени. В лучшем случае... я обглодаю его кости.»

Сказав это, Принцесса Си бросилась прочь, превращаясь в размытое пятно. Е Ча смущенно сказал: «Святой Лорд, она моя внучка, Е Сяоси. Я был плохим родителем, раз не смог воспитать ее должным образом. Пожалуйста, простите меня.»

Лу Ли все еще смущенно стоял там. Он безучастно махнул рукой на его извинения. Он заставил себя успокоиться и покачал головой, сказав: «Не спешите. Позвольте мне сначала собраться с мыслями.»

«Право, хорошо.»

Е Ча встал и проговорил: «Святой Лорд, вам потребуется время, чтобы отдохнуть. Мы поговорим об этом позже.»

Е Ча с доброй улыбкой пожал руку Ли Ли и вышел. Лу Ли отвели в большую хижину рядом, и оба, Лу Ли и Горбун Тянь, поселились во дворе. Е Ча также поручил кому-то

дать им некую целебную траву. Траву, которая, как говорят, способна была залечить любые раны.

Затем Е Ча отправил им много вкусной еды и чистой одежды из мешковины. После чего, еще волнуясь, он привел других стариков, у которых до сих пор кружилась голова. Они попросили Лу Ли ухаживать за своими ранами, стабилизировать свои эмоции и разобраться в своих мыслях. Лу Ли не трогал пищу и не использовал данную ему траву. Вместо этого он проглотил несколько целебных гранул, в конце концов, большая часть ран затянулась, и остались только самые незначительные.

Он смущенно сидел в комнате, пока рядом с ним тлела благовонная палочка. Он посмотрел на Горбуна Тяня и спросил: «Ты веришь в это?»

«Нет!»

Горбун Тянь покачал головой. Затем он добавил: «Но... как еще можно объяснить то, что написано на плите? Я знаю этот язык. Там на самом деле говорится о твоем кулоне с животным зубом и серебряном знаке дракона на спине. Самое странное - твоя фамилия, Лу!»

У Лу Ли на лице закрепилось пустое выражение. Ему нечего было ответить. Горбун Тянь подумал немного и сказал: «Десять Божественных Заклинаний действительно имеют место быть. Я слышал о Небесном Заклинании Предзнаменования. Если это действительно результат использования Небесного Заклинания Предзнаменования, то все это не такая уж и бессмыслица. В конце концов, это Божественное Заклинание.»

Лу Ли спросил, нахмурившись: «Что такое Божественное Заклинание?»

Горбун Тянь объяснил: «Божественные Заклинания, естественно, являются заклинаниями богов. Умения, созданные исключительно для них. В древние времена ходили легенды, будто в нашем мире родилось много божеств. У них были невообразимые силы. Люди говорили, что владение одним Божественным Заклинанием позволяет возвыситься над другими героями и стать тяжеловесом, стоящим на пике мира. У одного единственного даже есть шанс прорваться сквозь пустоту и стать бессмертным.»

Лу Ли возразил: «Легенды есть легенды. Также... ты когда-нибудь слышал о Расе Сянь Феникса?»

Горбун Тянь кивнул и сказал: «Многие люди Северной Пустыня слышали о них. Они, в конце концов, в свое время были одними из повелителей Центральных Равнин. Раса Сянь Феникса имеет ужасающую скорость, с которой никто в мире не может сравниться. Золотые гиганты Мамонтовой Расы всегда сопровождали Расу Сянь Феникса. Раса Сянь Феникса и Мамонтовая Раса - идеальные партнеры.»

«Одна из рас имеет самую большую силу, а другая - самую высокую скорость. Мамонтовая Раса идет в лоб, в то время как Раса Сянь Феникса тайком подкрадывается сзади. Их сотрудничество совершенно, и их боевые способности мощны. Мамонтовая Раса не особенно умна, но Раса Сянь Феникса славится своей хитростью, поэтому первые всегда держались рядом с последними.»

«О, я понимаю!»

Лу Ли кивнул. Он уже видел золотого гиганта и Расу Сянь Феникса в одной битве. Сотрудничество между двумя расами было прекрасным.

Лу Ли больше ничего не сказал. Он продолжил размышлять над этим вопросом, также поступил и Горбун Тянь. После целого часа Лу Ли поднял глаза и спросил: «Совсем никаких сомнений?»

Поведение Е Чая и его людей, а также его объяснения были нормальными. Лу Ли прокручивал все произошедшее в своей голове несколько раз, но не мог найти ни одной сомнительной детали.

Сильно подрывало его сомнения то, что он был всего лишь обычным парнем Сферы Моря Духов. Зачем Е Чаю нужно было так старательно обманывать его. Он не мог сражаться даже с Е Сяоси, какую выгоду Е Ча мог бы получить от него?

Допустим, Е Ча послал людей во внешний мир для сбора информации, и узнал о том, что его фамилия была Лу, и он носил кулон, и даже о том... что у него был серебряный знак дракона на спине.

Но как можно было объяснить написанное на плите?

Плита явно не была новой; она была очень даже винтажной. Совсем недавно Лу Ли разбудил свой Род, так что упоминание серебряного знака дракона было поистине странным.

«Существует проблема!» Горбун Тянь внезапно поднял голову и, нахмурившись, сказал: «Здесь неувязка!»

Глаза Лу Ли засветились холодным светом, и он сказал: «Что такое?!»

«Надпись!»

Горбун Тянь поднял свои редкие брови и сказал: «Каменной плите тысяча лет. В этом я не сомневаюсь, но надпись... Мне кажется, что она была выгравирована совсем не так уж давно.»

«В самом деле?»

Лу Ли закричал глубоко: «Если надпись новая, то нас пытаются обмануть.»

«Не новая.»

Горбун Тянь покачал головой и сказал: «Если бы она была новая, то мы бы это наверняка заметили. Я чувствую, что... оно была выгравирована несколько лет назад, может быть, чуть более 10 лет. Конечно, мои чувства могут меня подводить. Каменная плита сама по себе является сокровищем. Нет ничего странного в том, что символы на ней не выглядят поношено.»

«Более 10 лет?»

Тело Лу Ли задрожало. В его голове выстроилась цепочка мыслей. Более 10 лет назад его отец все еще был в Северной Пустыне. Может быть, именно сюда пришел его отец и выгравировал эту надпись?

«Нет, это глупо...»

Лу Ли подумал об этом и отбросил эти мыли. Его отец не обладал Небесным Заклинанием Предзнаменования, так что, как он мог предсказать, что Лу Ли сможет разбудить Род Серебряного Дракона и что он войдет в этот малый мир?

Кроме того, если это оставил его отец, почему он сделал все настолько сложным? Раса Сянь Феникса могла просто рассказать Лу Ли, что они были друзьями его отца, правда ведь?

В Племени Ди Лун, Стране У Лин, а теперь в Озере Тысячи Островов Лу Ли успел столкнуться с множеством угроз, подвергшим его жизнь опасности. Лу Лин даже умела один раз. Если бы она не была из Рождения Огненного Феникса, она бы погибла навсегда. Если у отца Лу Ли был какой-то план, почему им приходилось так часто рисковать?

«Если это не план моего отца, может быть в мире действительно существует такое удивительное Божественное Заклинание? И я действительно Святой Лорд Расы Сянь Феникса? И я смогу привести Расу Сянь Феникса обратно в свое исконное место? Я смогу восстановить их славу?»

Лу Ли был в полнейшей растерянности.

...

http://tl.rulate.ru/book/6222/213570

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь